Самые полезные насадки (опрос)

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, я сейчас хочу сделать комплект насадок, и такой, чтоб там небыло лишних, ненужных насадок. Чтоб были только самые необходимые и нужные насадки.

Делаю я это для мастеров, которые только что купили машинку и еще тольком не знаю какие именно насадки им нужны. Это набор будет уникальным и продаваться по фантастической и очень выгодной цене.

Мне уже часто приходят письма с просьбами сделать такой набор, НО
я хочу чтоб это был РЕАЛЬНЫЙ набор ПРАКТИКУЮЩИХ МАСТЕРОВ.

Поэтому, если у вас есть ваша "волшебная" насадка, и без нее ну вообще ну никак жить нельзя, как например без 509ой серии, то напишите здесь о ней.

ps. Про цилиндрическую насадку я в курсе. In progress =)))

Всем тем, кто примет участие - будет отдельный не виртуальный респект. в какой именно форме я пока не решил, но точно будет. =)
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Здравствуйте! Я пока сама такой начинающий "мастер" :). Но уже поняла что без таких насадок мне не жизнь:)
1. Твердостлавный барабан (снимать материал, выпилавать линию улыбки).
2. Конусная фреза с крупными, средними и мелкими насечками.
3. С мелкими насечками тоненький конус (очень хорошо чистить свой отросший ноготь с обратной стороны). Алмазной намучилась :(
Планирую попробовать алмазные для подготовки ногтя, но сама пока не определилась какие лучше.
Пока использую только такие, но я сама только начала приручать аппарат:)
Опытные мастера думаю добавят!
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Можно я начну!!!! На первой фотке 1 фреза с лева на право!! Ей мастериал сносится как пушинка поэтому очень нужна при снятии и коррекции ногтей. На второй фотке фреза № 14 ей до безобразия удобно убирать кутикулу и птеригий. №18 удобно работать в районе кутикулы при коррекции. №8 я впиливаю дырку для страз. №20 убираю длину и линию улыбки. №17 убираю всякие каки внутри ногтя при коррекции. №12 и 13 на мой взгляд бесполезные и не удобные и акрил наматывается на стержень.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    92 KB · Просмотры: 1,535
  • IMG_0623.jpg
    IMG_0623.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 1,821

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Пышечка,присоединяюсь к вашим отзывам об алмазной капельке (на фото 14) она просто бесподобна для удаления птеригия, мои клиенты от нее балдеют.:)
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
А я, 12 и 13 как раз для страз дырочки делаю! А из под ногтей вот такой удобней для меня убирать... Все остальные, как у Пышечки
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня в ходу только 3 насадки: барабан( снятие старого,опил нового и выпил-е арочки ровной на коррекции),на Пышечкиной фотке №8 или 9(но подлиннее),и как у Галюни золотая для изнанки и ее же кончиком дырочки для страз:rolleyes:
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
А я обожаю алмазный диск! для уменьшения длины. Пыли -ноль , времени -минимум!
А раньше пилила барабаном или пилкой(((
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
как и у Пышечки На первой фотке 1 фреза с лева на право!! Ей мастериал сносится как пушинка поэтому очень нужна при снятии и коррекции ногтей. На второй фотке фреза № 14 ей до безобразия удобно убирать кутикулу и птеригий. №18 удобно работать в районе кутикулы при коррекции.20ой так же убираю ей длинну ..не могу определиться какой насадкой убирать отросший ноготь под ногтем..и еще наверно нужен палировщик...

Добавлено через 1 минуту
Magna_C что за алмазный диск?подскажите пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Geka, завтра на работе сфоткаю)))
Внешне похож на маленькую циркулярку)))
 
В

Веска

Guest
а я 1 - черной тведосплавкой и длинну убираю и под ногтями выпиливаю и материал снимаю. 2 для кутикулы ею же родной ноготь опиливаю (только перед отпуском ее в машинное масло выпачкала. надо теперь новую покупать :(). и 3 фреза стоматологическая ею выпиливаю ноготок каторый глубоко и дырки под камушки.
а вот 4 и 5 купила, лежат зачем применить не знаю
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
а я 1 - черной тведосплавкой и длинну убираю и под ногтями выпиливаю и материал снимаю. 2 для кутикулы ею же родной ноготь опиливаю (только перед отпуском ее в машинное масло выпачкала. надо теперь новую покупать :(). и 3 фреза стоматологическая ею выпиливаю ноготок каторый глубоко и дырки под камушки.
а вот 4 и 5 купила, лежат зачем применить не знаю


5 предполагаю для педикюра похожа но как в работе незнаю
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
nmarat, спасибо за темку...полезная...
я пользуюсь (как у Пышечки) - 19 - ноготок изнутри убираю, и на очень маленких оборотах приспособилась птеригий подчищать...., еще себе при педикюре тоже пользуюсь (тоже для птеригия), ей еще дырочки под стразы делаю; 20-барабаном снимаю материал, при коррекции арочки идеальные получаются (особенно если ноготок поднять надо), 15 - раньше ей изнутри выпиливала и лепку снимала...теперь барабаном все делаю
Как раз вопросик в тему:
Подскажите кто пользуется полировочными насадками, и какими, если смысл их брать?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
У меня пока 4 фрезы . 1-самый простой барабан с бумажными насадками для удаления длины и старого материала и как у Вески номер 4 диамантовая ей убираю птеригий , а ещё она хороша для удаления ороговевшей кожи при сухом маникюре . 3 -подпиливаю мизинец из под низу при корекции . 4- для камешков .


1- хочу поменять на твердосплав , надоели бумажки но не знаю какую взять . 2- хорошая но с острым кончиком всё же удобней и для кутикулы и снизу удобнее подбираться .
 
Последнее редактирование:
В

Веска

Guest
соловьёва анна, нет 5 это твердосплав только насечка еще крупнее. там кожу снесет до кости. она и материал сносит но по пальцу бьет ужасно
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Девушки: на акрил или гель вам нужны разные насадки. Гелевикам например
не нужно набирать 3 кило металла.)))

Нимфа,
нужно сказать что 2 разновидности наждачных насадочек на барабанчик с гриттами :
1. грубые для снятия самой гелевой массы
2. медиум для самого НН или остатков материала на НН
 
Последнее редактирование:

Swetlik

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина. Донецк
А у меня не срослось с алмазным диском, валяется теперь в дальнем уголочке. Я когда первый раз ей длину убирала вместе с клиенткой в таком напряге сидели, а когда закончили она попросила больше ей не делать этой насадкой, уж больно она опасная, как нам показалось.
А так вообще очень нравится золотой цилиндр, и конусная черная с крупной насечкой. Еще хочу для выпиливания из под ноготков, но пока не определилась какую, надеюсь благодаря этой теме сделаю свой выбор!
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девушки: на акрил или гель вам нужны разные насадки. Гелевикам например
не нужно набирать 3 кило металла.)))

так и есть

Нимфа,
нужно сказать что 2 разновидности наждачных насадочек на барабанчик с гриттами :
1. грубые для снятия самой гелевой массы
2. медиум для самого НН или остатков материала на НН

Вильвет , так и делаю ( у меня 2 сорта бумажек) :)

Алмазный диск похож на этот , сама давно ищу .

 
Последнее редактирование:

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
А у меня не срослось с алмазным диском, валяется теперь в дальнем уголочке. Я когда первый раз ей длину убирала вместе с клиенткой в таком напряге сидели, а когда закончили она попросила больше ей не делать этой насадкой, уж больно она опасная, как нам показалось.
Вот-вот, меня тоже попросили не пугать их этой насадкой:realmad:сидят,дрожат как осиновый лист, ну и забросила я ее, хотя насадка хорошая, только надо уметь ей работать:)
 
Сверху