Постановка формы правильно, овал/миндаль

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, может я что то пропустила....
под вверх растущие ногти подставляем форму приопуская ее?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Нинчик,я приопускаю. Но я как бы примеряю примерно апекс и от этого уже подставляю форму.
А как девочки вы делаете?
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Девочки, прочла всю темку. давно мучаю этот миндаль и никак не выходит..
возникли вопросы: на квадрат допустима постановка формы чуть вверх и это дает нам красивую арку. На миндаль форма ставится прямо или чуть вниз. Тогда получается, что арки у миндаля почти не будет? И вообще, должна ли она быть?
вот фотки того, что я наделала:

общий вид - это вообще похоже на миндаль? :confused:

арки...

а над этой фотой не смейтесь - у меня на указательном ноготь растет ровно, а на остальных немного вверх. Поэтому когда себе делаю, то получается всегда так. И если честно, то почему-то мне больше нравится, когда от кутикулы ноготь плавно поднимается к апексу, а потом идет параллельно... А миндаль д.б. как на указательном?
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
Ирэна78


"Если вы не работаете с поджатием, то чуть вверх поставить форму допустимо, НО если вы это начнёте поджимать, то у вас кончик смоделированного ногтя задерётся вверх и вся конструкция будет выгядеть несколько нелепо."


вы меня немного не допоняли, я видимо плохой рассказчик, я работаю с поджатием! я про чуть вверх говорила про ногти которые клюют вниз.А так я с вами согласна:rolleyes:


общий вид - это вообще похоже на миндаль? :confused:
мне возможно кажется ,но форма мне напоминает пайп, а не миндаль


[MOD="rybka"]мультицитирование запрещено! Выделите цитату или кликните на ник.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Я вот только не понимаю зачем вы, девочки, усложняете себе жизнь (работу)?))) Вы когда смотрите галерею, оценивая форму и моделирование, на что вы обращаете внимание? Соблюдены ли парраллели, ушел ли кончик ногтя вверх или вниз относительно боковых валиков... Ну так отталкивайтесь в постановке форм от боковых валиков и будет вам счастье...))) Ну какая разница как наклонена ногтевая пластина если вы стремитесь к определенному стандарту (общепринятому), вам придется учесть только расположение стресса и высоту апекса, а всякие градусы постановки шаблона к пластине уже значения иметь не будут. Отталкивайтесь от конечной цели. А то создается впечатление что многие работают вслепую не представляя конечного результата, опираясь только на сухие математические цифры. Если говорить иносказательно, нужно быть архитекторами, а не математиками...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
вы меня немного не допоняли, я видимо плохой рассказчик, я работаю с поджатием! я про чуть вверх говорила про ногти которые клюют вниз.
Да нет, я всё поняла правильно. не стоит ставить форму вверх под миндаль и овал, при поджатии всё конструкция вверх пойдёт, кончик будет сильно задран.

Добавлено через 55 секунд
лиана васильева, золотые слова!

Добавлено через 2 минуты
А то создается впечатление что многие работают вслепую не представляя конечного результата
Воооот! Истину глаголите!
 
Последнее редактирование:

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Я вот только не понимаю зачем вы, девочки, усложняете себе жизнь (работу)?))) Вы когда смотрите галерею, оценивая форму и моделирование, на что вы обращаете внимание? Соблюдены ли парраллели, ушел ли кончик ногтя вверх или вниз относительно боковых валиков... Ну так отталкивайтесь в постановке форм от боковых валиков и будет вам счастье...))) Ну какая разница как наклонена ногтевая пластина если вы стремитесь к определенному стандарту (общепринятому), вам придется учесть только расположение стресса и высоту апекса, а всякие градусы постановки шаблона к пластине уже значения иметь не будут. Отталкивайтесь от конечной цели. А то создается впечатление что многие работают вслепую не представляя конечного результата, опираясь только на сухие математические цифры. Если говорить иносказательно, нужно быть архитекторами, а не математиками...

черт... кажется иногда у меня так и получается... представлю одно, а на выхлопе совсем другое :)
поскорей бы уже накопить денежку, да на нормальное обучение пойти:D
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
девааачки!!!! милые!!!!! можете кинуть в меня тапкой, но объясните мне, пожалуйста, как поставить форму под трамплины, чтоб сделать миндаль? ставлю ровно - они улетают вверх, ставлю вниз получаются горбы и никакой прочности. я уже плАчуууу!!!!
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
руслана_87,Видимо ставите очень низко, ставьте капельку ниже,при поджатии сформируется нужный апекс и соответственно стрессовая зона будет в нужном месте.
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
руслана_87, murenKa Вам правильно посоветовала и не забудьте свободный край своего ноготка перед постановкой форм спилить под ноль. На трамплины форму надо ставить встык к свободному краю своего ногтя, чтоб свой ноготок не задавал направление форме. В этом случае без проблем можно поставить форму чуть-чуть вниз и при этом никаких горбов не будет.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
у меня уже моск плавится. я так и не поняла:
если ставим форму на овал, то форму надо опустить, чтобы линии боковые сошлись одну точку??
я сегодня пробовала Флорины железки на себе. пришлось все нафиг снять: криво, косо, со ступенькой...

Добавлено через 29 минут
блин, передаю привет своей школе.. :realmad:
спасибо Наташе Киампо, хоть в квадрате соображаю.
 
Последнее редактирование:

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Елена Еленовна,Чтоб что-либо вам посоветовать,нужно видеть как вы форму подставляете и почему она у вас стоит криво и со ступенькой? Если есть у вас возможность загрузите фото с постановкой формы.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
попробую разобраться с радикалом. завтра у меня "жертва" будет дома, попробую сфоткать.

Добавлено через 2 минуты
я если раньше делала овал на небольшую длину, то устанавливала форму как на квадрат. но тогда у меня не было в голове столько заморочек по постановке :)) а теперь сыр-бор..
 
Последнее редактирование:

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
девааачки!!!! милые!!!!! можете кинуть в меня тапкой, но объясните мне, пожалуйста, как поставить форму под трамплины, чтоб сделать миндаль? ставлю ровно - они улетают вверх, ставлю вниз получаются горбы и никакой прочности. я уже плАчуууу!!!!
та-же фигня... ТРАМПЛИНЯТ несколько ногтей, а некоторые клюют, не наращивание, а ужас...
как вы справляетесь?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
у меня уже моск плавится. я так и не поняла:
если ставим форму на овал, то форму надо опустить, чтобы линии боковые сошлись одну точку??
я сегодня пробовала Флорины железки на себе. пришлось все нафиг снять: криво, косо, со ступенькой...

Добавлено через 29 минут
блин, передаю привет своей школе.. :realmad:
спасибо Наташе Киампо, хоть в квадрате соображаю.
Постановка форм. Архитектура. Опил ногтей.
http: //olguzzastyle.do.am/publ/modelirovanie_nogtej_postanovka_form_opil_nogtej/1-1-0-4


Добавлено через 6 минут
лиана васильева
спасибо вам большое за картинки,более чем теперь стало понятно,что куда....

Я уже поняла,что постановка формы при квадрате немного вздернутая,как раз дает красивую линию верха и красивую арку и ногти выглядят очень изящно при такой форме а не морковки.... Теперь только так и буду делать...
Моделирование ногтей. Постановка форм. Опил ногтей. http: //olguzzastyle.do.am/publ/modelirovanie_nogtej_postanovka_form_opil_nogtej/1-1-0-4

[MOD="rybka"]активные ссылки запрещены![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Nastasya24, ну там, как я поняла, обратная ситуация: она не хочет свои родные видеть на руках, когти её руки "преображают", а Катины ногти как-то не так... Иль я чего не поняла?:eek:

Добавлено через 8 минут
Можно ли на такие ногти (трапеция, трамплин) сделать старый миндаль (он хоть и не сильно, но напоминает то, что ей делали), или будет кошмар?
Не будет кошмар))) Я так делала, и считаю, что это самый нормальный вариант. Причем ногти были возрастные ко всему прочему, с задатками онихолизиса, поэтому зажимать ваще не вариант... Так я, согласовав с клиенткой длину, просто застеплировала форму на нужной длине (снизу), так, чтобы хоть какой-то арочки добиться))) Небольшая, но получилась)). Просто создаешь правильно подставленной формой форму же будущего ногтя. Но на трамплины приходится делать перенаращивание при максимум второй коррекции. А еще по коррекции трамплинов читала где-то в ветке Willa, точно не вспомню. Последний раз была здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=26819&page=11, поищи - может, найдешь))) Удачи!:)
Не, по-моему, там не про трамплины было, а про трапеции.... Но ... имеющий уши - да услышит))) И, кто ищет - тот всегда найдет!)))

Добавлено через 20 минут
Не, по-моему, там не про трамплины было, а про трапеции.... Но ... имеющий уши - да услышит))) И, кто ищет - тот всегда найдет!)))
Ты ей, главное, при подготовке свои углы выпили в мяско, чтоб никакие трапеции места не имели быть). А там уж и форму подставить, вырезать её (а как же без этого?)))) И может зажать получится) А при коррекции боковушки пили очень аккуратно, постоянно контролируя толщину. Если лишку свезёшь - придется форму подставлять, доращивать кусок трапеции (по бОльшему основанию), а это тоже некомильфо)))

Добавлено через 30 минут
И вообще, Кать, ты ей расскажи при встрече, что ногти у неё не подарок! И если ей так уж нужны наращенные ногти, то пусть приготовится к определенным тратам. Т.к. при её форме ногтей перенаращивание необходимо через раз - максимум)). (Или тебе всю голову сломать - как же ей делать коррекцию на протяжении 3-4 месяцев?? Сломаешь, дорогая, свою головушку))) На фига тебе это нужно??;)

Добавлено через 1 час 8 минут
Хотя я своей с трамплинами-трапециями делаю коррекцию раза 2, иногда и три. Но она после первой коррекции не все ногти приносит. И почему-то всегда говорит, что после коррекции ногти ей нравятся больше, чем при наращивании......:eek:
А однажды она пропала у меня (год назад) и объявилась ближе к лету, типа на наращивание. Приходит.... оппппа.... с чужими ногтями...????
Я ей - что же вы не сказали, что не наращивание, а перенаращивание?
Она - :confused:(типа, не понял разницы)))
А такие страшные ногти принесла!!! Сделали новые, и она такая мне объявляет:
А ты знаешь, они, мне кажется, даже лучше, чем у меня были до этого:137:
Да лааадно! Куда уж лучше-то?
Я - ну, уж, надеюсь! ;):cool:
И вот ЧТО ей объяснять - какие параллели?? какие исправления трапеции??? Она РАЗНИЦЫ не видит! Так что можно и 3-4 раза корректировать;) Главное, себе валерьяночки накапывать и не рефлексировать по ней))) (шутка, конечно;)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Катя Агапэ, Кать, на трамплины старый миндаль?!) получатся горбатые, дак еще и не прочные)
Сделай арочный миндаль, он же шикарен)) и мне кажется очень удобен в носке, никаких углов))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Танько,СОГЛАСНА!на арочном миндале мои трамплины вообще не особо нуждаются в сильном моделировании,там одна постановка формы уже приличную арку дает.
когда-то давно пробовала на свои же трамплины делать старый миндаль-через неделю все отлетает на стрессе,там получается перепил (ну в смысле свой ноготь находится достаточно высокопри моделировании ногтевого ложа),а кончик идет вниз,так что конструкция очень ненадежная.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
valu - valu, тоже трамплины свои?)))
у меня безымянные прям пипец, тоже мучаюсь все время))) стилеты делать прям мучение, и все равно стресс тонкий получается, ломаю часто))

На трамплины арочные формы сам бог послал, только с ними архитектура прочная получается)))
 
Сверху