Постановка формы правильно, овал/миндаль

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Танько,безымянные ужасно и мизинцы,средний слегка трамплинит:)
вот такие мы несчастные)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Девушки, я с вами спорить не буду)) Хотя у самой тоже трамплины трамплинные))) Но ведь на миндаль форма ставится слегка заниженно. А при трамплинах это не очень удобно. То, что арочные ногти прочнее - это не обсуждается. Но тогда уж пайп, а не миндаль, не? Там хоть форму подзадрать можно и нужно. Себе пайп делала, миндаль не рискнула. ..)))

Добавлено через 6 минут
Если я правильно поняла, задача Катя Агапэ состоит в том, чтобы сделать приятно клиентке, найти с ней компромисс. А клиентка не хочет ногти, какие Катя делает, ей когти нравятся, в них она свои треугольники не видит треугольниками.))) Поэтому про старый миндаль и зашла речь. :eek:
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Maldiva,если миндаль арочный,то на него форма ставится вверх.если не заузить её,то получится пайп)а если заузить,то минадль:_)короче,я сама уже от всех этих ногтевых хитростей чокаюсь:)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
valu - valu, меня Наталья Никишина KITINAT учила по-другому.))) Именно на миндаль форма ставится чуть вниз, на пайп - чуть вверх. А если подставлять форму вверх и заузить - это будет зауженный пайп))) но не миндаль....
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ой:082:делайте чо хотите,просто я как человек с трамплинами три года сама себе наращивающий говорю,что миндаль с постановкой формы вниз отлетит на них к хренам.
усё,замолкаю.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
valu - valu, меня Наталья Никишина KITINAT учила по-другому.))) Именно на миндаль форма ставится чуть вниз, на пайп - чуть вверх. А если подставлять форму вверх и заузить - это будет зауженный пайп))) но не миндаль....

На арочный миндаль форма ставится вверх!
А на трамплинах тупо прямо можно ставить ее))
И получится не зауженный пайп ни разу - опил другой! Посмотрите у меня в альбоме есть фотка миндаля такого, специально для кого-то выкладывала и второй ракурс)))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Танько, написала как меня учили.))) Я повышалась по трем формам - квадрат, пайп и миндаль - у Наташи. И то, что вы пишете - для меня открытие...:confused::eek:
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
вот на днях делала на трамплины овал........я ставила форму чуть выше.....и все равно как то визуально они смотрели вверх........вот результат...я почему то результатом не довольна, так как сбоку вид взлетных ногтей.....
image_51067de92be71.jpg
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Да помоему миндаль современный не единожды уже обсуждался, только в каких темах вспомнить бы))))

Добавлено через 2 минуты
Елена Catherine, Потому что параллелей нет, лучше мягчайший квадрат тогда уш))
Ну и ракурс не сильно понятный, но можно было б апекс ближе к кутикуле сделать, а дальше четко прямо) по фотке помоему ногти прям до самого свободного края все вверх и вверх идут)...
Если надо, изображу схематично чего ввиду имею))
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Maldiva, на современный миндаль форма вверх, на классику в зависимости от ногтей, либо прямо, либо вверх и Танько, правильно написала опил другой.
Елена Catherine, вы решили сделать овал классику, судя по фото, а формы поставили как на современный, оттуда и вверх летящие ногти и неудовлетворённость работой.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Добавлено через 2 минуты
Елена Catherine, Потому что параллелей нет, лучше мягчайший квадрат тогда уш))
Ну и ракурс не сильно понятный, но можно было б апекс ближе к кутикуле сделать, а дальше четко прямо) по фотке помоему ногти прям до самого свободного края все вверх и вверх идут)...
Если надо, изображу схематично чего ввиду имею))

если можно изобразите плиз)))))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Maldiva, фото выкладываю, это классический миндаль(форма прямо или чуть вниз), правда работа старенькая, если плохо понятно ещё нарою ракурсы

это современный миндаль(форма вверх)

это зауженный пайп
или так

овал классический (форма прямо или чуть вниз в зависимости от своих ногтей и длины), тоже старая работа

классический овал(форма вверх)


не претендую на 100% правильность, привела примеры из своего опыта, постановка формы и опил во всех случаях разный, по поводу прочности классического миндаля могу поспорить.

Добавлено через 1 минуту
на классику в зависимости от ногтей, либо прямо, либо вверх
пардон "очепятка"--либо прямо, либо вниз
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Лисенка, Мы говорили о прочности классического миндаля в случае трамплинов)) именно на трамплинах стресс в случае классического миндаля получается тонковат и сломы так норовят))
Поэтому в случае трамплинов очень ок современный арочный миндаль))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Танько, возможно вы и правы, не буду утверждать, современный на такие ногти идеально, есть даже фото до и после))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
если можно изобразите плиз)))))

вот как я вижц то, что описывала))
верхний рисунок - это схематично то, что у тебя)
нижний - то, что лучше было бы)) сужать форму к кончику не надо, как на миндаль мы делаем, тогда при виде сверху это будет именно овал)
в обоих случаях форма стоит чуть вверх)) а точнее даже как продолжение трамплина)

3302649.jpg
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
спасибо)))) теперь поняла ошибки)прощу сначало квадрат сделать, потом неправильный пайп)))) и бока загладить))))))))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ох, девушки, спасибо вам огромное!!!!
Мальдива правильно написала, я хотела угодить новой клиентке, подобрать такую форму, чтобы напоминала её короткие пузатые когти к которым он привыкла и которые ей нравятся (в них она не видит свои трапеции трапециями). Мне подумалось, что старый миндаль, будет напоминать хоть чуть-чуть то, что она носила. Моё моделирование, ей не нравится (арочные), уже дважды пробовали, уходит угрюмая. Я хотела постепенно её приучить к правильным, красивым формам, поэтому вспомнила старый миндаль (который ни разу не делала).

Добавлено через 8 минут
Но тут возник вопрос, как это будет смотреться и будет ли это носибельно... У девочки треугольники(трапеции) махонькие, трамплинят, плоские, а третий и четвёртый жууутко трамплинят. Ей нужны очень коротенькие, носить не умеет, ломает арочные ( прибивает гладильной доской, оставляет в замочных скважинах ногти, тыкает в ребёнка).

Добавлено через 13 минут
Мне подумалось, что старый короткий миндаль будет на её ногтях смотреться, как ромб. :( Плюс на стрессе светить будет и не прочная конструкция получится... Вот я вся и в раздумьях, Мальдива сказала, что всё оки будет, есть опыт общения с такими ногтями...
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Лисенка, Юль, спасибо, очень ценная информация для меня!))) век живи - век учись!))) Ну тогда, конечно, современный миндаль самое то - это к вопросу
Кати Агапэ. Но и пайп не стОит сметать со счетов, тоже будет норм. При том, что клиентка не хочет длинные (а миндаль на коротких трамплинах-трапециях не получится), а пайп будет=мягонький квадрат)))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Maldiva, ну тогда уж или скво или современный овал, но она же хочет миндаль...думаю современный овал самое оно, и арочный и зауженный.
 
Сверху