PDA

Просмотр полной версии : Постановка формы правильно, овал/миндаль

Страницы : [1] 2 3

Neljuska
19.10.2010, 22:31
Девочки,подскажите... Как поставить форму правильно под овал/миндаль.... Прямо как под квадрат или наклоном вниз как стилет?

Спасибо...

Редисо4ка
19.10.2010, 22:39
Зависит от токо какой именно миндаль или овал вы хотите получиь....Я моделирую овал с параллелями и форму ставлю прямо, а могу вообще задрать немного.....миндаль тоже так люблю делать, но некоторые просят другой и тогда форму чуть вниз опускаю

Neljuska
19.10.2010, 23:04
Зависит от токо какой именно миндаль или овал вы хотите получиь....Я моделирую овал с параллелями и форму ставлю прямо, а могу вообще задрать немного.....миндаль тоже так люблю делать, но некоторые просят другой и тогда форму чуть вниз опускаю
я обычно тоже ставлю прямо,но что то видимо явно не так делаю,мне не нравится...

вот так... но что то мне не нравится...

http://cs759.vkontakte.ru/u1559752/94164477/x_493b85e8.jpg

Мне не нравится что кончики получаются как бы не шапочкой вниз, а я запиливаю их вверх,когда ровняю форму... Опять же если стараюсь делать как бы шапочкой,получается что стресс какой то с бугром... Мне кажется что при получении такой формы,надо опускать вниз форму как при стилете... Я права или?

П.С. тему надо наверно в новичков перенести....

jaxemelle
20.10.2010, 17:13
Neljuska, Какая шапочка???? Не надо тут опускать форму, а то они будут выглядеть неестесственно и как бы бугром и на след коррекции ногти будут клевать!!!

melania
20.10.2010, 17:45
да, но утиные носы тоже не айс.. ох уж этот миндаль.. мои девочки в курсе, но если появляется новая клиентка и просит миндаль то получает ответ что миндаль-в-плане-миндальную-косточку я не делаю.. мой миндаль похож на пайп с закругленным-вытянутым немного краем. в крайнем случае могу зажать кончик больше обычного.
форму ставлю обычно прямо на эту форму

Лисенка
20.10.2010, 21:26
Я на миндаль форму чуть вниз ставлю и зажимаю кончик меньше, чем на стилет, мне нравится "миндальный миндаль"
http://i050.radikal.ru/1010/e5/7dd9a2d9e685.jpg (http://www.radikal.ru)
на овал форму ставлю, как на квадрат, только не выше
http://s42.radikal.ru/i097/1010/95/ddc05883a5f5.jpg (http://www.radikal.ru)

лиана васильева
20.10.2010, 21:42
У меня всё зависит от длинны... Если миндаль около тройки длинной или больше, то ставлю шаблон с наклоном (принцип как на стилет) Если длинна меньше, то и форма с уменьшением длинны стремится к постановке по принципу на квадрат, то есть чем короче - тем выше поднимаю кончик. У меня вот такое видение...)))

kisaka
20.10.2010, 21:54
а с пайпом как формочку подставить?

_Lilu_
20.10.2010, 22:07
kisaka, Форма должна стоять чуть вздернутая к верху, чтоб при поджатии боковых получилась арка

лиана васильева
20.10.2010, 22:19
Я выставляю так... главное ориентироваться на боковые параллели и вертикальную разметку шаблонов. Это касается любых форм с боковыми параллелями (квадрат, эдж, пайп), всё сводится к одному... многие мастера стараются как можно сложней объяснить постановку форм, используя градусы, миллиметры, углы и т. д. Из своего опыта скажу что все намного проще. Если у формы есть боковые параллели - совмещайте их с вертикальной разметкой. Дальше длинна ногтя и степень зажима сама продиктует вам высоту апекса (если вы будете соблюдать параллели) Если параллелей нет, а боковые линии стремятся в одну точку (овал, миндаль, стилет) я стараюсь кончик ногтя положить на линию бокового валика (на рисунке пунктир), но это касается длинны от троечки и больше... По этой схеме никакие градусы от ногтевой пластины значения не имеют... Но это моё мнение и мои принципы работы для клиентов, не для конкурса...

Ксения Добрина
20.10.2010, 22:23
Мне кажется на миндаль,нужно так же как и на пайп,слегка вверх:p

soledad
20.10.2010, 22:56
Ксения Добрина, Вам только так кажется. Вверх форму ставим на пайп и эдж.

aminA
21.10.2010, 00:55
я вообще запуталась...
Почему под квадрат на рисунках форма вверх пошла? На эдже вверх, на стилете вверх? Ничего не поняла...
Стилет - приопускаю, пайп - приподнимаю. Квадрат - ровно. Миндаль можно ровно, можно приопустить. Красивее получается, когда приопущенная.

soledad
21.10.2010, 01:01
aminA, на квадрат допустимо форму ставить чуть вверх, чтобы арочка была покруче и ноготок казался поизящнее.

Neljuska
21.10.2010, 03:38
лиана васильева
спасибо вам большое за картинки,более чем теперь стало понятно,что куда....

Я уже поняла,что постановка формы при квадрате немного вздернутая,как раз дает красивую линию верха и красивую арку и ногти выглядят очень изящно при такой форме а не морковки.... Теперь только так и буду делать...

OlgaKlimova
21.10.2010, 04:16
А все таки с миндалем что? Я с недавнего времени форму чуть приопускаю и зажимаю кончик (зауживаю). Соответственно поджимаю по бокам.

Вот единственная фотка (фотика не было, снимала на телефон и не стала заморачиваться с ракурсами):
http://s55.radikal.ru/i148/1010/f4/0f9c00481060.jpg (http://www.radikal.ru)

Так правильно?

сладенькая
21.10.2010, 07:00
мне кажется все зависит опять же от собственной формы ногтей и так катигорично в верх или в низ написать не получится.если плоские или ногти растущие в верх(лункой) я ровно ставлю или немного в низ, если выпуклые ногти то в верх

Ирэна78
21.10.2010, 09:45
Мне кажется на миндаль,нужно так же как и на пайп,слегка вверх... и когда ты его подожмёшь он у тебя пойдёт на взлёт :)

Добавлено через 10 минут
лиана васильева всё просто и ясно нарисовала.
если плоские или ногти растущие в верх(лункой) я ровно ставлю или немного в низ, если выпуклые ногти то в верх Если вы не работаете с поджатием, то чуть вверх поставить форму допустимо, НО если вы это начнёте поджимать, то у вас кончик смоделированного ногтя задерётся вверх и вся конструкция будет выгядеть несколько нелепо.

aminA
21.10.2010, 14:19
soledad,спасибо, но так пойдет не под все ногти. Сегодня будет девочка, у нее свободный край чуть приподнят, ноготки растут чуть вверх. если там приподнять, то будет по-моему ужас...
А так, мне кажется, нужно смотреть на "общий вид" ногтя, то есть представлять его уже смоделированным. Тогда форма становится по разному, кажды раз индиивидуально.

soledad
21.10.2010, 14:24
aminA, Полностью согласна с вами. Для каждого клиента все очень индивидуально. Я говорила про среднестатистическую пластину, которая растет б.м. ровно или чуть загибается вниз.

Нинчик
21.10.2010, 14:47
Девочки, может я что то пропустила....
под вверх растущие ногти подставляем форму приопуская ее?

aminA
21.10.2010, 15:09
Нинчик,я приопускаю. Но я как бы примеряю примерно апекс и от этого уже подставляю форму.
А как девочки вы делаете?

Kamiana
21.10.2010, 15:32
Девочки, прочла всю темку. давно мучаю этот миндаль и никак не выходит..
возникли вопросы: на квадрат допустима постановка формы чуть вверх и это дает нам красивую арку. На миндаль форма ставится прямо или чуть вниз. Тогда получается, что арки у миндаля почти не будет? И вообще, должна ли она быть?
вот фотки того, что я наделала:
http://s59.radikal.ru/i165/1010/27/ced407d01787.jpg (http://www.radikal.ru)
общий вид - это вообще похоже на миндаль? :confused:
http://i013.radikal.ru/1010/30/11979a216539.jpg (http://www.radikal.ru)
арки...
http://s61.radikal.ru/i173/1010/1d/2a34a1d62ea4.jpg (http://www.radikal.ru)
а над этой фотой не смейтесь - у меня на указательном ноготь растет ровно, а на остальных немного вверх. Поэтому когда себе делаю, то получается всегда так. И если честно, то почему-то мне больше нравится, когда от кутикулы ноготь плавно поднимается к апексу, а потом идет параллельно... А миндаль д.б. как на указательном?

сладенькая
21.10.2010, 19:00
Ирэна78

"Если вы не работаете с поджатием, то чуть вверх поставить форму допустимо, НО если вы это начнёте поджимать, то у вас кончик смоделированного ногтя задерётся вверх и вся конструкция будет выгядеть несколько нелепо."

вы меня немного не допоняли, я видимо плохой рассказчик, я работаю с поджатием! я про чуть вверх говорила про ногти которые клюют вниз.А так я с вами согласна:rolleyes:

общий вид - это вообще похоже на миндаль? :confused:

мне возможно кажется ,но форма мне напоминает пайп, а не миндаль

мультицитирование запрещено! Выделите цитату или кликните на ник.

Kamiana
22.10.2010, 06:01
мне возможно кажется ,но форма мне напоминает пайп, а не миндаль

на пайп ведь форма подставляется как на квадрат, четкой трубочкой.
а на эти я форму ставила конусом...

лиана васильева
22.10.2010, 11:23
Я вот только не понимаю зачем вы, девочки, усложняете себе жизнь (работу)?))) Вы когда смотрите галерею, оценивая форму и моделирование, на что вы обращаете внимание? Соблюдены ли парраллели, ушел ли кончик ногтя вверх или вниз относительно боковых валиков... Ну так отталкивайтесь в постановке форм от боковых валиков и будет вам счастье...))) Ну какая разница как наклонена ногтевая пластина если вы стремитесь к определенному стандарту (общепринятому), вам придется учесть только расположение стресса и высоту апекса, а всякие градусы постановки шаблона к пластине уже значения иметь не будут. Отталкивайтесь от конечной цели. А то создается впечатление что многие работают вслепую не представляя конечного результата, опираясь только на сухие математические цифры. Если говорить иносказательно, нужно быть архитекторами, а не математиками...

Ирэна78
22.10.2010, 11:42
вы меня немного не допоняли, я видимо плохой рассказчик, я работаю с поджатием! я про чуть вверх говорила про ногти которые клюют вниз. Да нет, я всё поняла правильно. не стоит ставить форму вверх под миндаль и овал, при поджатии всё конструкция вверх пойдёт, кончик будет сильно задран.

Добавлено через 55 секунд
лиана васильева, золотые слова!

Добавлено через 2 минуты
А то создается впечатление что многие работают вслепую не представляя конечного результата Воооот! Истину глаголите!

Kamiana
22.10.2010, 14:06
Я вот только не понимаю зачем вы, девочки, усложняете себе жизнь (работу)?))) Вы когда смотрите галерею, оценивая форму и моделирование, на что вы обращаете внимание? Соблюдены ли парраллели, ушел ли кончик ногтя вверх или вниз относительно боковых валиков... Ну так отталкивайтесь в постановке форм от боковых валиков и будет вам счастье...))) Ну какая разница как наклонена ногтевая пластина если вы стремитесь к определенному стандарту (общепринятому), вам придется учесть только расположение стресса и высоту апекса, а всякие градусы постановки шаблона к пластине уже значения иметь не будут. Отталкивайтесь от конечной цели. А то создается впечатление что многие работают вслепую не представляя конечного результата, опираясь только на сухие математические цифры. Если говорить иносказательно, нужно быть архитекторами, а не математиками...

черт... кажется иногда у меня так и получается... представлю одно, а на выхлопе совсем другое :)
поскорей бы уже накопить денежку, да на нормальное обучение пойти:D

руслана_87
27.05.2011, 00:12
девааачки!!!! милые!!!!! можете кинуть в меня тапкой, но объясните мне, пожалуйста, как поставить форму под трамплины, чтоб сделать миндаль? ставлю ровно - они улетают вверх, ставлю вниз получаются горбы и никакой прочности. я уже плАчуууу!!!!

murenKa
27.05.2011, 01:27
руслана_87,Видимо ставите очень низко, ставьте капельку ниже,при поджатии сформируется нужный апекс и соответственно стрессовая зона будет в нужном месте.

VSV-LOLA
29.05.2011, 17:46
руслана_87, murenKa Вам правильно посоветовала и не забудьте свободный край своего ноготка перед постановкой форм спилить под ноль. На трамплины форму надо ставить встык к свободному краю своего ногтя, чтоб свой ноготок не задавал направление форме. В этом случае без проблем можно поставить форму чуть-чуть вниз и при этом никаких горбов не будет.

Елена Еленовна
29.05.2011, 19:28
у меня уже моск плавится. я так и не поняла:
если ставим форму на овал, то форму надо опустить, чтобы линии боковые сошлись одну точку??
я сегодня пробовала Флорины железки на себе. пришлось все нафиг снять: криво, косо, со ступенькой...

Добавлено через 29 минут
блин, передаю привет своей школе.. :realmad:
спасибо Наташе Киампо, хоть в квадрате соображаю.

murenKa
30.05.2011, 12:59
Елена Еленовна,Чтоб что-либо вам посоветовать,нужно видеть как вы форму подставляете и почему она у вас стоит криво и со ступенькой? Если есть у вас возможность загрузите фото с постановкой формы.

Елена Еленовна
30.05.2011, 13:33
попробую разобраться с радикалом. завтра у меня "жертва" будет дома, попробую сфоткать.

Добавлено через 2 минуты
я если раньше делала овал на небольшую длину, то устанавливала форму как на квадрат. но тогда у меня не было в голове столько заморочек по постановке :)) а теперь сыр-бор..

Руанна
09.01.2013, 04:56
девааачки!!!! милые!!!!! можете кинуть в меня тапкой, но объясните мне, пожалуйста, как поставить форму под трамплины, чтоб сделать миндаль? ставлю ровно - они улетают вверх, ставлю вниз получаются горбы и никакой прочности. я уже плАчуууу!!!!
та-же фигня... ТРАМПЛИНЯТ несколько ногтей, а некоторые клюют, не наращивание, а ужас...
как вы справляетесь?

olychka
13.01.2013, 03:11
у меня уже моск плавится. я так и не поняла:
если ставим форму на овал, то форму надо опустить, чтобы линии боковые сошлись одну точку??
я сегодня пробовала Флорины железки на себе. пришлось все нафиг снять: криво, косо, со ступенькой...

Добавлено через 29 минут
блин, передаю привет своей школе.. :realmad:
спасибо Наташе Киампо, хоть в квадрате соображаю.
Постановка форм. Архитектура. Опил ногтей.
http: //olguzzastyle.do.am/publ/modelirovanie_nogtej_postanovka_form_opil_nogtej/1-1-0-4

Добавлено через 6 минут
лиана васильева
спасибо вам большое за картинки,более чем теперь стало понятно,что куда....

Я уже поняла,что постановка формы при квадрате немного вздернутая,как раз дает красивую линию верха и красивую арку и ногти выглядят очень изящно при такой форме а не морковки.... Теперь только так и буду делать...
Моделирование ногтей. Постановка форм. Опил ногтей. http: //olguzzastyle.do.am/publ/modelirovanie_nogtej_postanovka_form_opil_nogtej/1-1-0-4

активные ссылки запрещены!

Maldiva
28.01.2013, 00:38
Nastasya24, ну там, как я поняла, обратная ситуация: она не хочет свои родные видеть на руках, когти её руки "преображают", а Катины ногти как-то не так... Иль я чего не поняла?:o

Добавлено через 8 минут
Можно ли на такие ногти (трапеция, трамплин) сделать старый миндаль (он хоть и не сильно, но напоминает то, что ей делали), или будет кошмар?
Не будет кошмар))) Я так делала, и считаю, что это самый нормальный вариант. Причем ногти были возрастные ко всему прочему, с задатками онихолизиса, поэтому зажимать ваще не вариант... Так я, согласовав с клиенткой длину, просто застеплировала форму на нужной длине (снизу), так, чтобы хоть какой-то арочки добиться))) Небольшая, но получилась)). Просто создаешь правильно подставленной формой форму же будущего ногтя. Но на трамплины приходится делать перенаращивание при максимум второй коррекции. А еще по коррекции трамплинов читала где-то в ветке Willa, точно не вспомню. Последний раз была здесь http://www.nailclub.ru/forum/showthread.php?t=26819&page=11, поищи - может, найдешь))) Удачи!:)
Не, по-моему, там не про трамплины было, а про трапеции.... Но ... имеющий уши - да услышит))) И, кто ищет - тот всегда найдет!)))

Добавлено через 20 минут
Не, по-моему, там не про трамплины было, а про трапеции.... Но ... имеющий уши - да услышит))) И, кто ищет - тот всегда найдет!)))
Ты ей, главное, при подготовке свои углы выпили в мяско, чтоб никакие трапеции места не имели быть). А там уж и форму подставить, вырезать её (а как же без этого?)))) И может зажать получится) А при коррекции боковушки пили очень аккуратно, постоянно контролируя толщину. Если лишку свезёшь - придется форму подставлять, доращивать кусок трапеции (по бОльшему основанию), а это тоже некомильфо)))

Добавлено через 30 минут
И вообще, Кать, ты ей расскажи при встрече, что ногти у неё не подарок! И если ей так уж нужны наращенные ногти, то пусть приготовится к определенным тратам. Т.к. при её форме ногтей перенаращивание необходимо через раз - максимум)). (Или тебе всю голову сломать - как же ей делать коррекцию на протяжении 3-4 месяцев?? Сломаешь, дорогая, свою головушку))) На фига тебе это нужно??;)

Добавлено через 1 час 8 минут
Хотя я своей с трамплинами-трапециями делаю коррекцию раза 2, иногда и три. Но она после первой коррекции не все ногти приносит. И почему-то всегда говорит, что после коррекции ногти ей нравятся больше, чем при наращивании......:o
А однажды она пропала у меня (год назад) и объявилась ближе к лету, типа на наращивание. Приходит.... оппппа.... с чужими ногтями...????
Я ей - что же вы не сказали, что не наращивание, а перенаращивание?
Она - :confused:(типа, не понял разницы)))
А такие страшные ногти принесла!!! Сделали новые, и она такая мне объявляет:
А ты знаешь, они, мне кажется, даже лучше, чем у меня были до этого:137:
Да лааадно! Куда уж лучше-то?
Я - ну, уж, надеюсь! ;):cool:
И вот ЧТО ей объяснять - какие параллели?? какие исправления трапеции??? Она РАЗНИЦЫ не видит! Так что можно и 3-4 раза корректировать;) Главное, себе валерьяночки накапывать и не рефлексировать по ней))) (шутка, конечно;)

Танько
28.01.2013, 08:47
Катя Агапэ, Кать, на трамплины старый миндаль?!) получатся горбатые, дак еще и не прочные)
Сделай арочный миндаль, он же шикарен)) и мне кажется очень удобен в носке, никаких углов))

valu - valu
28.01.2013, 09:37
Танько,СОГЛАСНА!на арочном миндале мои трамплины вообще не особо нуждаются в сильном моделировании,там одна постановка формы уже приличную арку дает.
когда-то давно пробовала на свои же трамплины делать старый миндаль-через неделю все отлетает на стрессе,там получается перепил (ну в смысле свой ноготь находится достаточно высокопри моделировании ногтевого ложа),а кончик идет вниз,так что конструкция очень ненадежная.

Танько
28.01.2013, 09:41
valu - valu, тоже трамплины свои?)))
у меня безымянные прям пипец, тоже мучаюсь все время))) стилеты делать прям мучение, и все равно стресс тонкий получается, ломаю часто))

На трамплины арочные формы сам бог послал, только с ними архитектура прочная получается)))

valu - valu
28.01.2013, 09:43
Танько,безымянные ужасно и мизинцы,средний слегка трамплинит:)
вот такие мы несчастные)

Танько
28.01.2013, 10:57
Танько,безымянные ужасно и мизинцы,средний слегка трамплинит:)
вот такие мы несчастные)

Млин, тоже самое!!
А указательный *ука вниз смотрит!))))))

Maldiva
28.01.2013, 11:27
Девушки, я с вами спорить не буду)) Хотя у самой тоже трамплины трамплинные))) Но ведь на миндаль форма ставится слегка заниженно. А при трамплинах это не очень удобно. То, что арочные ногти прочнее - это не обсуждается. Но тогда уж пайп, а не миндаль, не? Там хоть форму подзадрать можно и нужно. Себе пайп делала, миндаль не рискнула. ..)))

Добавлено через 6 минут
Если я правильно поняла, задача Катя Агапэ состоит в том, чтобы сделать приятно клиентке, найти с ней компромисс. А клиентка не хочет ногти, какие Катя делает, ей когти нравятся, в них она свои треугольники не видит треугольниками.))) Поэтому про старый миндаль и зашла речь. :o

valu - valu
28.01.2013, 11:48
Maldiva,если миндаль арочный,то на него форма ставится вверх.если не заузить её,то получится пайп)а если заузить,то минадль:_)короче,я сама уже от всех этих ногтевых хитростей чокаюсь:)

Maldiva
28.01.2013, 12:06
valu - valu, меня Наталья Никишина KITINAT учила по-другому.))) Именно на миндаль форма ставится чуть вниз, на пайп - чуть вверх. А если подставлять форму вверх и заузить - это будет зауженный пайп))) но не миндаль....

valu - valu
28.01.2013, 12:16
ой:082:делайте чо хотите,просто я как человек с трамплинами три года сама себе наращивающий говорю,что миндаль с постановкой формы вниз отлетит на них к хренам.
усё,замолкаю.

Танько
28.01.2013, 14:09
valu - valu, меня Наталья Никишина KITINAT учила по-другому.))) Именно на миндаль форма ставится чуть вниз, на пайп - чуть вверх. А если подставлять форму вверх и заузить - это будет зауженный пайп))) но не миндаль....

На арочный миндаль форма ставится вверх!
А на трамплинах тупо прямо можно ставить ее))
И получится не зауженный пайп ни разу - опил другой! Посмотрите у меня в альбоме есть фотка миндаля такого, специально для кого-то выкладывала и второй ракурс)))

Maldiva
28.01.2013, 16:52
Танько, написала как меня учили.))) Я повышалась по трем формам - квадрат, пайп и миндаль - у Наташи. И то, что вы пишете - для меня открытие...:confused::o

Елена Catherine
28.01.2013, 17:24
вот на днях делала на трамплины овал........я ставила форму чуть выше.....и все равно как то визуально они смотрели вверх........вот результат...я почему то результатом не довольна, так как сбоку вид взлетных ногтей.....
http://img13.imageshost.ru/img/2013/01/28/image_51067de92be71.jpg

Танько
28.01.2013, 17:45
Да помоему миндаль современный не единожды уже обсуждался, только в каких темах вспомнить бы))))

Добавлено через 2 минуты
Елена Catherine, Потому что параллелей нет, лучше мягчайший квадрат тогда уш))
Ну и ракурс не сильно понятный, но можно было б апекс ближе к кутикуле сделать, а дальше четко прямо) по фотке помоему ногти прям до самого свободного края все вверх и вверх идут)...
Если надо, изображу схематично чего ввиду имею))