Новые лаки от CND VINYLUX. Кто пробовал?

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Купила я вчера тоже 2 цвета винилюкса, сегодня накрасили свекрови, она каждый день рядом, так что посмотрим))

Вообще я смотрю плюс у него один - быстро сохнет)) ито хорошо))

Очень многое от ногтей зависит конечно, на слабых и гель-лак то не всегда хорошо носится, какая может быть речь об обычном лаке?!)))

Отчитываюсь! 5 дней лак продержался нормально, по краешкам пошли потертости, но не сколы!!) думаю с потертостями все знакомы, когда цвет тупо стираться начинает из-за активной работы руками))
Лак пережил уборочные выходные и копание в саду, не без перчаток конечно, но как мы знаем перчатки иногда забываются!))
Для моей свекрови это рекорд!!! У нее ногти очень-очень слабые, трескаются, ломаются под корень обычно))
Надо сказать еще конечно, что длины не было, были ногти под корень, возможно это тоже помогло)))
Ну и после 5 дней лак стерся жидкостью ибо пришло время маникюра, сколько еще продержался бы - неизвестно) надо повторить))

Я короче решила, что буду брать эти лаки однозначно, причем от 12 штук, чтоб цена не кусачая была))
Сохнут за 10 минут, держатся объективно тоже дольше)) пошла денги копить)
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
Девочки , а что в пузыречке то ? Не засыхают быстрокак обычные лаки ? Гель- лак то у меня в бутылочке стоит и не стесняется уже второй год. Хоть бы что ему. А вот лаки засыхают. По этой причине не закупаю много. Не люблю. Еще вопрос если этим чудо топом покрыть простой лак ? Будет ли совмещаться ? И усилит ли стойкость простого лака ? Никто не пробовал ?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
buzjaka,я читала где-то в инете, что этим топом обычные лаки пробовали покрывать, и чуток подольше они держатся. Я не пробовала, мне нет нужды, я обычные лаки все выкинула, не пользуюсь.

Не засыхает ли - рано говорить, его только в апреле выпустили :)

гель-лак тоже может от времени портиться, как выяснилось - здесь на форуме недавно обсуждали, через год стал плохо носиться, внезапно.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
а мне на выставке в краснодаре на стенде CND покрыли ноготочки этим чудо лаком, а на следующий день он слез пленочкой....
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
девочки! ездила в Москву на 4 дня- покрывала(цвет лобстэр ролл) перед отъездом(тонко, красиво как клиенту:p)
1. точно поняла что надо хотя бы бафить - недостатки ногтя видно
2. на 2 день к вечеру заметила на кончиках потертости, к 3 дню реальные сколы, если учесть что я полгода проходила с шеллаком и даже отрастила 2 мм свободного края, меня это очень расстроило. в вечеру перекрыла (греп гум фиолетовый)
3.покрывала подружке - у нее волны на больших пальцах, пришлось заливать чтобы ровно было и соотв-но ждать, когда они просохнут.
И прихожу к выводу поторопилась с покупкой!! нет конечно я их вымажу на ноги, но на руки чет я очкую(сорри :cool:) клиентам предлагать!!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девочки , а что в пузыречке то ? Не засыхают быстрокак обычные лаки ? Гель- лак то у меня в бутылочке стоит и не стесняется уже второй год. Хоть бы что ему. А вот лаки засыхают. По этой причине не закупаю много. Не люблю. Еще вопрос если этим чудо топом покрыть простой лак ? Будет ли совмещаться ? И усилит ли стойкость простого лака ? Никто не пробовал ?

Лаки OPI в бутылочках не засыхают например, могут и 2 и 3 года стоять и хоть бы хны) если бутылочка плотно закрыта и лак не популярный, то простоит долго))
Засыхать начинают только когда активно пользуешься, но это и понятно))

Блин, надеюсь винилюксы не будут в бутылочках густеть, это подстава подстав будет)

Но топ сто пудово до конца не вымазаешь, он итак то чуть густоват, полюбому быстро из строя выйдет)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а мне на выставке в краснодаре на стенде CND покрыли ноготочки этим чудо лаком, а на следующий день он слез пленочкой....

значит, что-то они накосячили с покрытием.
может не обезжирили, или забыли топ.

Нормально он носится. Не так долго как гель-лак, но вполне прилично, 4-5 дней должен
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
В салон где работаю тоже купили 12 цветов, уже опробовала желтый-красивый но плешивит, хотя топ и в правду скрыл проплешины, точнее сказать сделал их менее заметными.
Девочки, вот только хозяйка видно хочет экономить на топе и советует нам своими закрепителями покрывать, у нас со сменщицей не CND,может кто уже пробовал покрывать топами других фирм, или лучше не эксперементировать.

Добавлено через 30 секунд
В салон где работаю тоже купили 12 цветов, уже опробовала желтый-красивый но плешивит, хотя топ и в правду скрыл проплешины, точнее сказать сделал их менее заметными.
Девочки, вот только хозяйка видно хочет экономить на топе и советует нам своими закрепителями покрывать, у нас со сменщицей не CND,может кто уже пробовал покрывать топами других фирм, или лучше не эксперементировать.
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Покахонтас, фирма CND пишет, что лучше не экспериментировать, и нужен именно этот топ.
Странная хозяйка и странная экономия. Сэкономит она 200 рублей, а клиентов потеряет на несколько тысяч, потому что покрытие не будет носиться как положено.
а оно и так носится меньше положенного, даже с родным топом. С другим топом наверно вообще на следующий день слезет
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
фирма CND пишет, что лучше не экспериментировать, и нужен именно этот топ.
Как показывает практика и общие наблюдения, CND в принципе, любят превышать свою значимость и незаменимость)))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
_nika_, да у нас все очень интересно в салоне. После того как отработала неделю, поняла почему мастера уходят работать на себя,еще через две поняла что скорей всего везде так и пока мне удобно, в плане графика работать, то и буду работать. а дальше уже видно будет.
А, в плане экономии, у нас как бы работа на материалах салона, но база, топ, всякие мелкие расходники наши, вот я так и решила, что она хочет что бы мы сами себе топ покупали, когда начнутся претензии от клиентов, а считать нас так как будто это ее топ, вообщем все очень сложно в салонном бизнесе. Просто сказать что бы мы купили себе этот топ нельзя, нужно что бы мы как бы сами изъявили желание, ну вот как то так.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Покахонтас, я бы тогда предложила хозяйке эксперимент:
покрыть хозяйкины ногти винилюксом на одной руке с родным топом, на другой руке - с каким-то другим топом.
И пусть сама поносит и почувствует разницу. И решит, нужные ли ей претензии от клиентов.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Вопрос: Можно ли использовать другие верхние покрытия или топы.
Ответ: И опять же ответ будет отрицательным, потому что VINYLUX™ верхнее покрытие - это специальная решетчатая технология с фотоинициаторами, что делает покрытие прочнее день ото дня на протяжение всего времени носки. Так что использовать то другие топы можно, но в таком случае VINYLUX™ не будет держаться на ногтях неделю.

Там же топ специальный, в нем фотоинициаторы, если не обманывают) это значит он реагирует на уф) с обычным топом такого не будет)
 

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
О Винилюксе ещё начали обсуждать в теме-shellac от CND!!!!!Почитайте там тоже есть полезная информация!Всё со всем сочетается!!!!Это просто лак!Даже обычный лак можно перекрыть топом от Винилюкса и тоже будет носиться!Я лично на себе провела эксперимент -обычный лак и топ от набора Дашинг Дива!Просто шикарно носится!Девочки не выдерживает он неделю,если только лежать на диване и ничего не делать!У нас хозяйка сейчас с ним уже месяц ходит(отдыхает от шеллака)сама лично честно клиентам сказала,что 5 дней!
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
_nika_, мы наверное сами эксперимент на себе проведем, хозяйка у нас только лечебным покрывает, у меня аллергия, так что на сменщице будем экспериментировать. У нас кстати это покрытие выходить по цене как и обычное если делать-база-лак-топ, только тут мы предлагаем на выбор, даем экономить, а в VINYLUX™ уже говорим что цена покрытия такая,а то будут опять экономить -просить топом не покрывать.
 

Natalusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Девочки отчитываюсь:
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7125&pictureid=91067
на руках:
158 - стирается на кончиках
101 - продержался неделю
154 - ведет по разному, у двоих скол, у двоих неделю на 5-ку
122 - тоже ведет по разному
135 - неделю на 5-ку
144 - стерся на кончиках на 3 день
102-продержался неделю на 5-ку
на ногах
104, 106 - на 5+ я очень довольна
146-3 для полет нормальный

фото ручек ножек у меня в альбоме, если интересно

Нужно приноровиться к нему, каплю побольше брать и двумя движениями. Кто-нибудь был на семинаре в ОХ по нему? У меня не получилось, может там, что интересненького было?
А я покрывала им сверху геля аксиума - отлично держется.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalusha,
а насчет плешивости как? удалось приноровиться, чтобы не было её?

и я не очень поняла про 2 движения, можете чуть подробнее объяснить, что имеется в виду?
 
Сверху