Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

gmarna

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Germany
yul'ka,
я хотела тоже обратиться за советом по такому же вопросу. В четверг была одна дама, у меня впервые, после другого мастера, там наращивала 3 года на такой ноготь/я в первый раз впала у ступор, когда начала снимать материал, а она небрежно махнув рукой, cказала: "А у меня там грибок!" На большом пальце онихолизис на полногтя, потом дыра... Это она с мужем подралась 3 года назад и с тех пор не заживает. Я ее отругала, и отказалась наращивать, сказала, иди к врачу, она вымолила "Сделай только на выходные", а то там последняя любовь, которую боятся потерять, а в понедельник обещала записаться к врачу и придти снимать. Cто раз уже пожалела, что не отправила ее домой или по крайней мере не взяла расписку, что делаю под ее ответственность. Зелени и рыхлости не было, была дырка, частично отслоившийся по дырки кусок ногтя. Я сделала ноготь короче других, хотя она сильно сопротивлялась, все обработала как положено, все чем работала повыкидывала... Если через день не появится, буду звонить и ругаться...
Вопрос к опытным мастерам: Если она наращивала постоянно на такую дырку, в течение нескольких лет, почему там не развелась грибная плантация и все не почернело? :) Я про парниковый эффект. Она говорит, что ноготь иногда срастает, а потом дыра появляется снова...Иногда под материалом начинало нарывать, тогда она просто капала масло чайного дерева в пространство под отходящим ногтем, или распаривала в соленой воде и все проходило. Диагноз грибок она поставила себе сама, так как работает медсестрой, но анализы не сдавала... Фотографии сделать не удалось, если выловлю ее, cфотографирую. Мне посоветовали отправить ее туда, где ей наращивали все эти годы... и больше не связываться.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
девочки - посоветуйте - может кто сталкивался - пришла ко мне клиентка на коррекцию : а на мизинчике под наращиванием на своем ногте немного кровоточащая ранка. Говорит что не было не удара - ничего особенного. Конечно наращивание с пальчика я сняла- и заставила пойти к кожнику - но, как мне кажется она вряд ли пошла к врачу. Кто-нибудь уже сталкивался с таким ? это не похоже на язвочку - просто такая ранка с ровными и чистыми краями. и светлого цвета.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
gmarna, Марина, и эта...извините...Медсестра с таким рассадником работает?
И ещё.. Надо было спросить у кого же это она наращивала? Я думала, что в Германии всё же лучше относятся к здоровью и мастерству.
 

gmarna

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Germany
bednaializa,
наращивала она в салоне, вот только не знаю, у местных, или у наших,
сказала что мастер тоже вначале отказалась, а потом все таки сделала и, получается, что делала 3 года, что ли?..
Мне кажется, что та мастер просто сейчас от нее отказалась, и теперь она ищет новых дурочек... Работает она в доме престарелых.
Меня она спросила: "Так к врачу неохота, может, ТЫ меня вылечишь..."
Я ей сказала все, что думала...
Пока не появлялась. Думаю, что и не появится...
 

valentina rozinkova

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Czeh republik
Девочки,очен хорошо,цто вы осторозны.Я в таких случаях :
1.у клиентки,которая пришла в первый раз-оказываюс нарастит болной ногот.Делаю дизайн на здоровых а болной дезинфицирую Микозидем и лакую подходясим к дизайну цветным лаком.Отправляю к врачу.
Естли упрямая и хочет на все ногти то подписет бумагу в которой говоритса цто я никакую ответственност не несу,цто она знала всю рискантност и цто она сама настояла на нарасиванийи ногтей.ОНА ДОЛЗНА ЗАКУПИТ пакет с пилником,маникюрной палочкой,который потом мозет взят с собой.Иначе -НЕ ДЕЛАЮ!
2.у очен хоросих и старых клийенток,их ногти и харaктер знаю наизуст поступаю помере zaболевания ногтя.
извените об етом напису по-поззе./сын маленкий проснулся/

Добавлено через 53 минуты
Так,продолзаю:
В случае ,как у Yul'ka,ноготь дезинфицирую Микозидем,вырезаю ноготь с плесенью очен глубоко,стараясь одстранить как мозно больше больного ногтя,хорошо высушиваю ноготь/делаю его как последний/,делаю нарашивание/длинна ногтя учитывает оставшуюся длинну ногтевого лоза/.По окончании работы опять дезинфекция. Клиентка опять имеет свой маникюрный пакет,с которым я ей делаю толко ее ногти. Предлагаю ей закупит Микозид домой,на время,пока запишетса к врачу.:(

Добавлено через 1 час 6 минут
inessaZ,я бы учитовала место нахоздения ранки и состояние геля или акрила вокруг неё.Eсли ранка находитса не в зоне окончания нарашивания а материал вокруг нее остался целым без отслоения то мозете смело нарашивать.Ранка потом отрасет и с гелем или акрилом.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
vladivostok
девочки , спасибо всем за ответы!!! я сэтой клиенткой очень серьезно (можно сказать ГРОЗНО) поговорила и она со мной согласилась, пойдет к врачу! сказала что не приму ее на следующую коррекцию, так она сразу на все согласилась:))) так приятно когда нами дорожат!!!:eek:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Вот и у меня пациент...
Гелевые ногти, клиентка сорвала гелевый ноготь (говорит что ударила). Картина: ноготь болит, далее идет отслой большой (оторвано), фрезой ей больно. Спиливала "сто лет" пилкой, поддерживая больной ноготь. Звонит через 10 дней: опять сорвала этот же ноготь (ударила), и опять он болит. Пилить ей очень проблематично: ей больно... Я, допустим, в следующий раз заклею клеим и планирую сделать аппликацию лидокаина (так лечат пальцы детям при травмах), чтобы обезболить, а далее по схеме. Но! Ноготь там травмируется так, что он ярко-розовый, то есть верхний слой ложа как бы оторван, не до трещины или дырки, а просто слоем вместе с ногтем (хороша была адгезия :)) Там каждый новый опил, ну вы понимаете... В общем планирую:
1) отслой клеем;
2) аппликацию лидокаина;
3) уменьшить длину.
Правильно?
А вообще странно, что она этот ноготь сносит перманентно (средний палец правой руки), интересно что она с ним делает)))
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
friskies, у меня есть клиентка она эти пальцем тоже всегда стенки сшибает. причем указательный и большой никогда. после перехода на акриловые ноготки поломки поменьше стали
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, у меня есть клиентка она эти пальцем тоже всегда стенки сшибает. причем указательный и большой никогда. после перехода на акриловые ноготки поломки поменьше стали
Ой, Лена, акрил там не пройдет, думаю, и не потому, что я им не работаю, ради особого случая, может бы сподвиглась на один ноготь. А не пройдет он вот почему: там широкие короткие трапецевидные ноготки с очень тонкой ногтевой пластиной. Если она ударит ими акрил, думаю останется там лишь мясо. Ни в коем случае акрил, как мне кажется...

Добавлено через 56 секунд
вы на ЧТО намекаете....? :E:OO
не-не-не. не намекаю))) вопрос риторический. просто этот палец мне уж скоро сниться будет)))

********
Девочки, я за ложе ее переживаю ноготь и так уж ярко-розовый ибо срывает она верхний слой с материалом, свои ногти от природы тонюсенькие, мякусенькие, гибкие (я удивилась что там вообще адгезия есть....), а каждый раз же еще пилю-пилю, отслои снимаю + подготовка... Ногти она снимать не будет, эт точно. Может, кто-то что-то посоветует, до чего я не додумалась... Может, гель для укрепления гибкий? Но мне закупать надо, нет его у меня... + некрасиво ж будет. Там же плоский трамплин нужны арки,. Перейти на укрепление думаю она не захочет, не тот вид ногтей.
 
Последнее редактирование:

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
friskies, ну сделай ей наращивание гелем все ноготки длина 1. а этот акрилом. 1 поломать надо очень посстораться. пока ноготок приростет длина успее т вырасти. у бедете дальше гелем работать. ну у меня на самом деле поломки после акрила у девочки пропали.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
friskies, всё так, только аппликация лидокаином не поможет, т.к. он действует только на раневую поверхность, а на целостную аппликация не прокатит. Перед пилежкой заклеить надо, чтобы обездвижить - это правильно. Только надо убедиться, что пластина сухая (не после мытья рук). Если после мытья, я бы такой ноготь искупала в ацетоне или эфире, которого нигде уже не достать, но у Креатива, кажется, нэйл-фреш или кто-то там - тот же эфир. Главное, чтобы моментально подсушил и убил всех, кто выйдет навстречу. А всё остальное - как можно щадяще. Права Лена, что надо сделать единичку. Причем, на тот ноготь не моделирование, а "укрепление". И клизму из потефонных иголок с битым стеклом. Внутривенно. Чтобы тот палец берегла.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
anitahelena, мать ))эт ты лихо прописала)))клизму из потефонных иголок с битым стеклом. Внутривенно.))))))смеюсь))я ,теперь своим буду прописывать))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, ну сделай ей наращивание гелем все ноготки длина 1. а этот акрилом. 1 поломать надо очень посстораться. пока ноготок приростет длина успее т вырасти. у бедете дальше гелем работать. ну у меня на самом деле поломки после акрила у девочки пропали.
Насчет длины: двойку можно? Там единица за мяско не выйдет, наверное. Ногтевая пластина короткая. Она не захочет единицу... Понимаю, почему ты говоришь об акриле, но есть и обратная сторона медали: акрил если она бахнет, а она бахнет (лихая барышня) то будет мясо. Уж лучше пусть гель ломает: более нежный слом получится :) Хотя, с другой стороны, ты права насчет акрила, его же размочить можно, а гель только пилить...
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
более нежный слом получится.....

какая разница ежли БАХАТЬ?????
не факт....я в геле видала такие сломы!!!!!ОЙ ОЙ!!
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Ksu21, НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК....РЖУ НЕМОГУ..
сраница ..общие вопросы по наращиаванию....в верхнем левом углу сининькая рамочка--создать тему..
только убедительная просьба....поищите сначала в поиске то что выхотите спросить....тщательно вычитайте....только потом создавайте..
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
я бы такой ноготь искупала в ацетоне
технический ацетон из строительного магазина? у меня пока нет, но, чую, близок тот час... подойдет ли в качестве программы минимум наш классический дезинфектор и обезжириватель? з.ы. особенно умилило, что иглы именно патефонные, очень трогательно получилось, с оттенком ретро :)

Добавлено через 4 минуты
какая разница ежли БАХАТЬ?????
не факт....я в геле видала такие сломы!!!!!ОЙ ОЙ!!
Все бывает, безусловно. Возможно, мое мнение субъективно, но когда я начинала носить ногти и у меня был акрил, мясо бывало, на геле (ттт). Возможно, просто я стала аккуратнее носить ногти. В общем, это мое субъективное. Не берусь утверждать.
 
Последнее редактирование:

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
friskies, таких бахающих...я учу...
укорачиваю в мин длинну....спирт(обеззаразить ранку)..сушим..проклеть--обездвижить(что б не болел)...и дня два-три..отправляю погулять-- подзажить...типа...
вот походит она с таким "Красавцем".....подумает в след раз бахать или нет...

А так....укольчик(кто умеет а кто и нет)...ей не больно...новый ногть получила...все прекрасно...и пошла дальше ..бахать --НЭНАДА!!!
пусть поймет....что ногти не из железобетона и арматуры--раз
и свои угробить легко--два...

Добавлено через 9 минут
простите...там не трещина ,а просто уже некуда....ни пилить ...ничто еще....недолядела я...

ну а она понимает,что ее ногтевая пластина имеет конечную толщну?
я б сняла.....пусть сращивает..
а куда еще?
 
Последнее редактирование:

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
friskies, по поводу длины. я иногда хитрю. рабоаю только на формах.выкладываю длину к примеру 4 но зная что клиентка посстоянно ломает ногокти на такой длине просто во время длины типа ровняя свободный край убираю длину. даже если получится 3.5 это уже больший шанс что аоломок не будет.ну в твоем случае 2 опилить до 1,5
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Докладываю обстановку: клиентка звонила, сказала (далее со слов клиентки, т.к. нынешнее состояние этого ногтя я не видела), что сама обрезала длину кусачками какими-то, что на ногте частично остался гель, а свой ноготь уже доведен до трещины-травмы (хотя ранее был просто сорван верхний слой нат.ногтя; она его, обычно цепляет таким образом, что срабатывает правило рычага и исск.ноготь отрывается начиная от кутикулы и получается "ква-ква", то есть отходит где-то до середины ногтевой, ближе к кончику держится, а под "ква-ква" уж ярко розовое, т.к. ногти тоненькие, мягкие, никакие от природы), сказала "видно мясо", еще она сказала, что подождет недельку, перенаращивать не будет, я согласилась, порекомендовав повязки с мазью "Левомеколь" и дезинфекцию перекисью или спиртом. Также она сказала, что желает сама спилить гель, мне ничего не оставалось как порекомендовать пилку купить 240 и 180 грит, чтобы не купила часом 100 грит. Сразу оговорюсь, это моя подруга и человек с таким характером, что требовать не пилить или срочно прийти - не тот вариант. Это человек, который сам решает. Тем более, что звонок начался словами "я отменяю запись, и пока буду ходить с таким ногтем". Поэтому я посчитала, что настаивать прийти в таком случае неуместно, т.к. человек начал разговор с того, что он не придет. В общем, теперь моя задача готовиться к следующему ее приходу. Рекомендации выше внимательно изучила, тему прочла от начала, хочу уточнить некоторые непонятные мне моменты. Итак,:

1) Был вариант нарастить на этот один злосчастный ноготь акрил. Вариант мне в целом понравился, но есть вопрос: если она снесет и акрил, то можно ли при травме снимать акрил традиционным нашим способом (на ватку, 15-20 мин, с помощью спец. жидкости). Клиентка выдержит процедуру? Больно не будет?

2) Ногтики там изначально больше в ширину чем в длину, очень тонкие, гибкие, мягкие, руки влажные, склонные к холодному поту. Ногти никакие, одним словом. Но они хорошо поджались, кстати, засчет гибкости... В принципе на такие ногти, что предпочтительнее акрил или гель? Есть ли какие-то тонкости моделирования, кроме длины 1, уже рекомендованной выше? Выше также говорилось о щадящем воздействии. Что будет лучше этой клиентке делать впредь? Какой материал? У меня гель, акригель, акрил придется покупать, но уж если надо... (или вообще отправить к акриловому мастеру)? А, может, вообще биогель-гибкий гель? Его мне тоже придется покупать. Какой материал оптимален для подобных ногтей в принципе? Что лучше всего? Независимо от того, что у меня есть, чего нет?

з.ы. еще мне не понравился один момент в разговоре с ней: она утверждает, что трещина была, и мол не ее вина, но я четко помню тот ноготь: не было там трещины, чуть на нее намек, белая полоска 2 мм и никакого мяса. Еще там были попытки разговора, что мол отпал сам собой. Но это я пресекла сразу. В общем, как видите достаточно непростой клиент. Что Вы посоветуете? К другому мастеру идти пока категорически отказывается. Отправлять - идти на конфликт. Я в принципе готова и к конфликту, но как к крайней мере. Изначально, кстати вообще не хотела делать ей ногти интуитивно, но вот, вляпалась уже, общем, такие дела... Извините, что много текста, это для полного понимания ситуации..

Добавлено через 17 минут
примечание: в целом гель на ее ногтях держится весьма пристойно, думала, будет гораздо хуже. причем работаю на бескислотном праймере.
 
Последнее редактирование:
Сверху