Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
mops, да ей клотримазол и в жидком виде может непомочь. Если там гриба нет, а она просто не давет прирасти ногтю, то она может просто без них остаться - не на что будет наращивать. Дело-то не в том, что она хорошая девчонка, а в том, что это очень серьезно, что в течение полугода ноготь не прирос.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
mops,
У меня так было у одной клиентки - " клотримазом " и минимальная длинна помогло ! Клатримазол были капли.


А вот поломом вплоть со своим у меня выкладка матеряла раньше спасало, а 1 раз нет. Клиентка сознательная - ходила к врачу и ноготок сняли .... С другой - даже рисковать не стала - склеила,спилила, сняла одним словом.Отправила на "отрастание"..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sana, у врача нет возможности убрать искусственное покрытие, поэтому он пойдет по пути самой большой травматизации - удалит ноготь полностью. Самое щадящее, что можно сделать - это мастер снимет материал. Каждый раз, когда я смотрела на переломы ногтей, с ужасом думала: "Боже, что бы сейчас сделал врач с этим ногтем!"
Мысь понятна?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Кстати, меня там отправили в зуботехнический магазин
Девочки, а это идея: стоматологи! Они ведь могут и обезболивающий укол дать и спилить фрезой материал. Только стоматолог должен оказаться незашоренный :) Ну не имеем мы права делать на дому уколы... Хотя я могла бы теоретически, но не возьму на себе это, а вдруг попадется "дуракакаято" греха не оберешься. Это я к тому, что при действительно тяжелых травмах, особенно с воспалением - к врачу все же надо. Хелена просто сама врач, поэтому и творит чудеса с пальцами клиентов, а нам то низзя :(
***
Спасибо Анитехелене и Каравелле за советы. Похоже до меня дошло. Просто я разрозненные советы собираю воедино. Алгоритм пишу. Поэтому не всегда могу увязать все воедино, путаюсь....

Добавлено через 7 минут
sana, у врача нет возможности убрать искусственное покрытие, поэтому он пойдет по пути самой большой травматизации - удалит ноготь полностью. Самое щадящее, что можно сделать - это мастер снимет материал. Каждый раз, когда я смотрела на переломы ногтей, с ужасом думала: "Боже, что бы сейчас сделал врач с этим ногтем!"
Мысь понятна?
Все! Теперь полностью поняла! Я вот читала-читала, думала-думала (не один раз перечитала тему, а советы Анитыхелены конспектировала, и других опытных девочек): зачем девочки на себя весь этот геморр и ответственность соответственно с травмированными ногтями, не проще ли к врачику. Теперь поняла, почему к врачику не проще. Хотя и тут можно сказать, "не мои проблемы", а с другой... Действительно людей жалко.... Он же аспид лихой хирург точно ноготь удалит :) :) :) А это мда....
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
friskies,
Вот врач и удалил(((((( Когда она пришла ко мне на коррекцию оставшихся 9-и ногтей..тот ноготок мне было жалко до ужаса.У неё полом своего ногтя был ближе к свободному краю!, а удалили ВЕСЬ ноготь ! (((((
 

Lucky4ka

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девушки, вот клиентка пришла с перехоженными ногтями, сломала ногтя, болит... сняли гель посмотреть что там, и вот там такое - трещина и она будто дала отслои в обе стороны... снимать ногти не хотела, покрыли все гелем... теперь вот переживаю что-бы все сросло...:eek:
 

Вложения

  • DSCN1859.jpg
    DSCN1859.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 435

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lucky4ka, нужно было осторожненько опилить все отслоившиеся слои ногтя (во блин, написала - отслоившиеся слои :), но смысл понятен)), а то с пластины может отойти.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lucky4ka, вот прекрасная фотка для примера клиенткам, увлекающимся перехаживанием. Центр тяжести смещается и начинает отрывать слои нат. ногтя. А с чем потом материалу прикажете сцепляться? Адгезии той, которая должна быть, не будет. Отслой в скором времени обеспечен. И понеслась. Замкнутый круг.
Вывод: это тоже травма ногтя, умышленно устроенная себе своими руками. И называется "...почки оторвались".
 

ЛюлякеБаба

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Российская провинция
У клиентки sos, Ну почему все всегда случается накануне чего-то неотложного?
Звонит в полвине двенадцатого и ором орет в трубку. Крутила хула-хуп и попыталась , дурында, его падающий поймать. Итог: выдраный ноготь. ровно пол ногтевой пластины с материалом на месте, остальное -мясо. Завтра утром командировка. Здравые советы как то: мирамистин, обезболивающее внутрь и баиньки-не покатили. Делать нечего. Едем на работу ночью.
Конечно было всякое, но на мясо-гель впервые. Не буду рассказывать как спиливали гель с останка ногтя- хорошо нашатырь в аптечке был.Я в обмороке, она в обмороке. До сих пор трясет.
дезинфектор, дегидратор, креативовский найл-фреш и гель. Конечно без длины. Но..... нет уверенности, что хорошо просушила, пардон, "мясо".
Хочу узнать, какие могут быть последтвия того, что материал лег не на сухое.
И вобще как ведет себя свежеотодранное ложе, когда его вот так ,варварски , накрывают панцирем?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ЛюлякеБаба, нейл-фреш - это мечта. То, что надо! Это эфир с добавлением ацетона. Высушивает в момент. После нейлфреша материал ляжет точно на сухое. Материал сразу поверху и в лампу. Можно было и не спиливать весь материал. Обработав перелом, туда клей. Только после клея опиливать. Никак не поведет. Считайте, что это тугая повязка. Если рану прижать пальцем, то кровотечение останавливается.
 

Lucky4ka

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
anitahelena, посоветуйте пожалуйсто что можно сделать чтобы избежать таких страшных отслоев?... так как советовала rybka спилить слои?.. а там не будет ранки?... ждать когда она придет на корекцию или позвонить зарание и предложить сделать что-то?... (((
 

cneg

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
УКРАИНА,Николаев
Сама себе ломала так не один раз и клиентки тоже.Опиливала отслои аккуратно,дезинф.,заклеивала,гель,шелк,гель.Пришла к выводу,что это дело заново опять ломается очень легко("где тонко,там и рвется") и порой даже еще сильнее, с кровью.Дууууумала...Теперь по размеру подбираю типс(кусочек запиливаю) и приклеиваю "корсет",затем гель.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Теперь по размеру подбираю типс(кусочек запиливаю) и приклеиваю "корсет",затем гель.
__________________

cneg, то есть если например ноготь посредине ложа сломан,(треснул)то каких размеров должен быть кусочек типсы-как полоска узенький,или на полногтя?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lucky4ka, как избежать такого я уже написала. А ничего другого здесь не сделать, только то, что написала рыбка. А вообще посередине там желтеет кошмарик подозрительный.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Можно было и не спиливать весь материал. Обработав перелом, туда клей. Только после клея опиливать.
После клея чуть опилить поверхность и перекрыть слоем материала?
****
з.ы. я вот неодумеваю как рана (случай выше) гель выдержала на предмет припекания. Даже у меня специально для травм припасен акрил. Не решусь на травму гелем или я не права?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ЛюлякеБаба, и я на измэне с этими ранами всю дорогу. щас вроде уяснила.... но все равно както непривычно сознанию. на рану материал. будем привыкать)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
estonia
Мастера, позвольте обратиться к вам за советом.
У мамы нарощенные гелевые ногти, уже отросли достаточно, она поранила ноготь у самого корня ножом, видно насквозь, т.к. на ранке запекшаяся кровь\насчет нарыва точно сказать не могу, но вроде бы нету. с того момента прошла уже неделя, ноготь отрастает и ранка удлинняется. мама уже решила снять гель и приготовилась ходить с ногтем с трещиной во всю длину. скажите, можно ли как-то реанимировать ноготь? я прочитала тему и тут писалось что наоборот нужно не снимать ногти, а нарастить сверху чтоб заросло и пошел целый ноготь.
помогите советом, как реанимировать ноготь? :confused:
 
Сверху