Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
friskies, по мне тоже акрил проще в оказании скорой помощи. Насчет геля, что будет печь - не знаю. Сама гелем никогда не латала. :) Ну поменьше геля в ранку, дать заполимеризоваться. Вторая порцайка уже не будет доставлять много боли. Да и вообще, ну сразу вытащить руку на секунду из лампы - оно и пройдет.
Charmylic, Вы, к сожалению делаете неверные выводы. Мы говорим о доступе к ране, обработке ее итд. А случай с Вашей мамой - самый неприятный, который может произойти: колотая рана ("проникающее ранение") - узкий канал вглубь - инфекция туда проникает, а добраться до нее просто так невозможно.
Ну это, если я правильно Вас поняла. Без фотки - гадание на кофейной гуще.
ЗЫ Ранка проходит сквозь материал или только по натуральному ногтю? Фотку.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
friskies, Любаша, я бы шёлк положила. Люблю его использовать для пломб и всяких очень проблемных штук.

Добавлено через 1 минуту
anitahelena, Да ещё в районе кутикулы!!!! Я бы побоялась.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
estonia
Ранка только на натуральном ногте. к сожалению, фотку предоставить не могу, ибо фотик сломался..
Мама обратилась к мастеру, он обещал посмотреть.
Спасибо за отклик!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Charmylic, ага, раз рана сейчас не закрыта искусственным покрытием, то положение чуть лучше. Ну и раз спустя неделю палец не нарывает, то и гуд. Наращивание на такой ноготь делать не надо - такую рану закрывать ни в коем случае нельзя! Мы здесь говорим о переломах на ложе. Ноготь, скорее всего, сойдет. Поэтому лучше его оставить в покое.
Любаша, я бы шёлк положила.
А я бы нет. Шелком, как полотном перекрываешь трещину на поверхности, а что там в самой трещине? Нужно после обработки склеить изнутри доверху. А наложив шелк, будет загрунтована только поверхность.
 
Последнее редактирование:

ЛюлякеБаба

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Российская провинция
ЛюлякеБаба, и я на измэне с этими ранами всю дорогу. щас вроде уяснила.... но все равно както непривычно сознанию. на рану материал. будем привыкать)

Как выяснилось, это скорее психологический момент. :)



Когда вместо ногтевой пластины -человеческая плоть. Это ужжжжас. А деваться некуда-надо лепить. Другое дело трещина в ногт. пластине. Это проще. Я по возможности убираю отслоюхи, но не пилкой, а машинкой. Так меньше давление на больной палец. дезинф. И все закладываю гелем.Но клеем я почему то не пользуюсь.
Все идеально срастает.
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки посмотрите плиз
такая трещина тоже срастает или остается на всегда? и к какому врачу надо идти чтобы лечить ее?
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 387

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
машинкой. Так меньше давление на больной палец. дезинф. И все закладываю гелем.Но клеем я почему то не пользуюсь.
У тебя последовательность малехо не та. Если бы ты сначала проезинфицировала, а потом заклеила, то пилить было бы совсем не больно. А потом наносишь гель. Клей нужен для иммобилизации отломков.
Tory, если будет воспаление, то к хирургу. А так - ни к кому. Следить за состоянием пальца - чтобы инфекция не попала. Протирать бактерицидными растворами из аптеки. Ноготь сойдет. Поэтому наращиванием на него сильно не увлекаться. Как начнет отходить, сразу убрать длину со свободного края.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Tory, у меня есть клиентка с подобной бякой. уже больше года ко мне ходит. периодически эта трещина зарастает, а потом снова появляется. насколько я понимаю, это неизлечимо. во всяком случае нашими стараниями. увы...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Tory, там возле кутикулы ноготь тоненький, как пленочка. Попилили - еще больше истончили. Зажали потом - произошло небольшое натяжение, вот и результат. У меня была такая. Стали делать этот палец без поджима - все прошло, стал отрастать нормально. Просто форму Уже ногтя ставила.
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
rybka, хм нет в этом я сомневаюсь. там своя арка оч хорошая особо жать не надо.


Nail-Jay,
anitahelena,
спасибо...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки сейчас прям свой пальчик увидела.Я три года назад (сама не будучи мастером) наращивала ногти у молодой девочки,так вот она мне видимо перепилила область у кутикулы (свои ногти очень тонкие),и нокоть у меня именно в этом месте треснул,прям под гелем.Я сначала особо этому значение не предала.Потом в этом месте начал мокнуть,естественно гель начал отслаиваться,и когда я экстренно сняла ногти,то обнаружила просто "дыру":swoon:!!!Я обратилась к врачу,и он мне сказал,что мне еще повезло,что нокоть не пришлось удалять хирургическим путем,т.к. уже пошел процесс загноения. Я потом долго его лечила,где то пол года на этом пальце носила пластырь,потому как на этот ужас смотреть было страшно. Время проходило,а дыра только увеличивалась. Я уже думала,что свой родной нокоть уже и не увижу.Правда потом потихоничьку вырос. Хотя может это у вас и не мой случай.:eek:Я очень на это надеюсь.Спасибо что выслушали.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Проверьте, пожалуйста мои выводы из прочитанного:
1)перелом на ложе можно и нужно (!) закрывать материалом смело даже свежий;
2) когда оторван ноготь ближе к св. краю незначительно тоже можно наращивать на свежак.
При более значительных травмах возможность закрытия материалом сомнительна.
Так?
 

Irine

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies, думаю, что так, но обязательно хорошо продезинфицировать и просушить, чтоб не сочилось ничего из ранки.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
evg8266, эти "дырки" появляются не только от перепила, но и от баального надавливания на лунулу. Это можно сделать и самой, и особенно стараться не надо. Особенно, если лунула крупная, то надо быть осторожными.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Прочитал тему.Тоже приходят с подногтевой гематомой и пульсирующей болью .В течение первых суток просверливаю ноготь самым маленьким круглым бором-кровь фонтаном-боль проходит.Естественно до и после дезинфекция.Клиент(врач) готов был 1000 руб. заплатить т.к. спал с поднятой вверх рукой.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Девочки,я уже описывала проблему клиентки.Вкратце ещё раз.Были травмированы 2 ногтя,один полгода назад,другой 2 месяца назад.Был отрыв ногтей от ложа.Наращиваем до сих пор,т.к. снять отказывается.За это время ногти не приросли к ложу.Вопросы,которые меня волнуют-не мог ли там завестись грибок?(трухи нет,запаха нет).Если всё таки завёлся,то каким образом?(дезинфекцию рук и инструмента провожу очень тщательно).Если всё таки уговорю снять ногти,начнут ли они приростать?Что можно посоветовать для лечения(к врачу вряд ли пойдёт).Девочки,прошу,кто в этом понимает,очень нужна ваша консультация.

Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование:

luli4ka

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
череповец
Лучше идти к врачу,а отхождение ногтя от ложа,явно говорит,что там развивается грибок.а дезинфекция не поможет,нужно полечить.
 
Сверху