Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
luli4ka,Отрыв ногтя от ложа произошёл во время травмы.Она врезалась ногтём в стену и его оторвало.Была кровь и ноготь ходуном ходил,держался на 3мм от кутикулы.Травмы идентичные на обеих пальцах.
P.S.мои вопросы в силе.
 

luli4ka

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
череповец
а тогда поняла.У моей девочки такое же было,ей ее мальчик не нормальный оторвал и свой и нарощенный ноготь.Три месяца у нее не было вообще ногтя, потом начал расти свой новенький.а так она ни чего не делала.
Лучше снять нарощенный ноготь чтоб подышал,а так поделать ванночки с ромашкой,и масло какое-нибудь по втирать в кутикулу,чтоб быстрее востанавливался ноготок.если же ни чего не будет помогать,то лучше обратиться к врачу!
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
mops, пусть отдохнет от наращивания! И попробует втирать "Бепантен"! девочке помогло, приросло и даже следа не осталось! Но единственное жаль что затянула, думаю дольше времени понадобиться!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
mops, ну это писец полный! Ни в коем случае не делай наращивание!!!! Пусть лаком сверху красит. Они у нее никогда не прирастут, если их не оставить в покое. Если будешь ей продолжать наращивать, все только ухудшится. Да дрожжи там уже есть. Пусть все же сходит к врачу.
 

luli4ka

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
череповец
ЕленаК,я имею в виду, чтоб отдохнул от наращивания, и его не тревожили.
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
luli4ka, вот это уже другой разговор!
mops , напишите к чему в итоге с ней договоритесь!
 

Miranda

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луцк
Девочки ,у меня иногда бывают клиентки с ужасными ногтями,зелёные и шатаютса аж страшно в руки взять чтоб не отваллся,я всем советую "Микоспор",наборчик,работает бомба,выводит зелень,кстате заметили как непрятно пахнут больные ногти так вот запах выводит за два дня,отростает здоровенькая пластинка и абсолютно не деформируетса.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
mops, у меня самой мизинец такой после травмы/прщемила дверкой автомобиля/ уже 11 лет в начале как начинала работать стеснялась наращивала ,ситуация только усугублялась,заметила что ничем непокрытый ноготь становился лучше//теперь толко на важные торжества наращиваю,//зелень не есть хорошо,у меня была//срезала сколько могла и капала микосептом//для профилактики он у меня есть всегда//прирастет ли -все зависит насколько повреждено ногтевое ложе//я бы не наращивала клиентке///грибок завестись может даже без наращивания так как там тепло и сыро,поэтому пока не прирос нужна профилактика однозначно
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
luli4ka, что значит пусть подышит? Ногтевая пластина не дышит!
Она имеет в виду, чтобы палец подышал.
Бепантен для заживления ран, а здесь раны нет.

Miranda, зеленые, а главное, "шатающиеся" ногти - это никак не в наш кабинет, а к врачу.
 

asteri

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Греция. Афины
девочки подскажите! у знакомой травмирован палец , можно ли на него наростить?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
asteri, он у нее давно такой? Если давно и нисколько не отрастает, то фигово - уж слишком маленькая площадь.
 

asteri

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Греция. Афины
anitahelena как она мне сказала что растет медленно и начинает нарастать кожа .
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
asteri, тогда хорошо. На нат ноготь - если это ее спасет, можно нарастить 1 мм, не больше. Наращённым ногтем нельзя сейчас перекрывать все ложи вместе с подушеской. Там будет нехорошая полость- "всех впускать и никого не выпускать". В общем, считаю, что это надо перетерпеть и не наращивать. Я в таких случаях категорически не наращиваю.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Девочки,спасибо большое за участие.Покажу ей ваши пости и буду уговаривать снимать.К врачу она всё равно врядли пойдёт.Пусть попробует лак батрофен в комплексе с клотримазолом.Знакомой девочке с подобной проблемой врач назначал именно эти препараты.
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
asteri, права anitahelena, лучше перетерпеть, что потом не было проблем, там ведь всякая бяка собираться будет "по полной программе". у меня была такая клиентка - палец ушибла ооочень конкретно и ноготь выглядел почти так же - потерпели месяц(я на ей уговоры не поддалась) а потом наростили - нежненько так(тоненько акрил и 1мм длины) только я её еще заставляла каждый день "полоскать ноготь" перекисью а потом (ну для перестраховки :) моей ггггггг) o` и в клотримазолчике "макать"(ну просто положить мазьку на бамажку и ногтем как бы сковыривать )
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Бепантен для заживления ран, а здесь раны нет.
Девочке, сестре помог при такой же проблеме и все быстро приросло! Крем активно питает кожу, стимулирует регенерацию, способствуя ее быстрому заживлению и восстановленю. Тот ноготь в который втирали рос быстрее чем все остальные!
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
девченки помогите,мне тут задали вопрос,у девочки на одном ногте дырочки,выямки по периметру всего ногтя ,больше возле кутикулы,девочка беременная,ногти никогда не наращивала,маникюр делает сама,что это может быть:confused:,я думаю что может она где то повредила матрикс
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
IROLTA, скорее всего, механическое повреждение, надо сказать ей, чтобы при маникюре не давила сильно на ноготь под кутикулой.
 
Сверху