Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
anitahelena,он не ко мне пришел..Если честно-не додумалась сфоткать.
Попробую еще раз описать:

На этом фото безымянный ноготь деформирован похоже, у него подушка пальца выглядит так же, но свободный край ногтя в нее врезается, и бугром растет (это травмированный), а у самой кутикулы 1-1, 5 мм здорового ногтя...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аник, Ань, по этой фотке я тебе уже отвечала.
 

Milimili

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Japan
С "зеленью" вообще надо быть осторожным, насколько я слышала, она передается!:chatterbox:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А мне все же нравится наша СЭС, снимает все сомнения: "С повреждениями и болезнями не принимать" и аллес :) И это кстати очень удобно, они ж как, сначала плачут сделай-сделай, а если шо потом может и в суД, потому что "мастер жыж испортил". Не ведитесь на скулеж клиенток, они же потом могут сделать вас виноватыми. Я ни с какими подозрительными ногтями не связываюсь ни-ког-да. Мне проблемы не нужны. Поди докажи ей потом, что она сама тя уговорила, морду кирпичом сделает и досвидос.... Вот моя клиентка, припершаяся потом под дверь без звонка деньги у меня вымагать, сначала: ой, пилите мне 100 грит, только быстрее, я крови не боюсь, ныла и скулила. Я отказлась. И слава Богу. А потом - вот пузырек у меня в геле (под лак) - верните деньги. Не слушайте их и не ведитесь! Виноватыми будете потом!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
friskies,Я именно об этом и говорю всё время. И когда в теме подологии говорят, что "не нужно бояться грибка" я только похихикиваю. Я не боюсь, но не нужно в одном кабинете принимать весь базар:). И требования санэпида в любой стране себе дешевле выполнять. Тогда и сами здоровенькие будем. А жадность-наказуема, "рано или поздно, так или иначе".
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
friskies, золотые слова!!!!!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, золотые слова!!!!!
На собственной шкуре, оно чувствительно просто, приходила вымагательница пару недель назад. Я на форуме рассказывала кажется. Пузырьки в акригеле предъявлять, например, Я представляю что бы было, если бы я ей кутикулу снесла (по ее же просьбе кстати).....
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Ой, девочки, у меня сегодня были 2 клиентки от других мастеров. На коррекции. Начинаю снимать материал, а там....у одной почти на каждом ногте внутренние отслои, да на весь ноготь! под одним плесень :realmad: у той и другой по несколько ногтей отходят от ложа от свободного края...ну то что ногти плоские и лопатки, я молчу, сами, наверное, догадались. На мои слова, что вам бы ногти снять, смотрели на меня как на дуру. Взяла расписки, что под их ответственность, наверное, больше не придут к придурковатому мастеру :)
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
а у меня сегодня первая аварийная ситуация . пришла клиентка с травмой на коррекцию . ее она давно пропустила об этом я молчу уже полтора месяца да еще с бякой на ногте . сильно ударила и сделала трещину . да какую .:chatterbox:ноготь треснул вертикально . она недолго думая залепила его лаком с блеском и проходила еще не известно сколько . сегодня при шла . я опиливаю а там зелень полезла . края поломки вся зеленая . я ее и машинкой до конца убрать не могла . конечно все продизенфицировала . делать этот ноготь не хотела . говорю что его надо полечить но она и слушать не хотела . говорит что у нее день рождения через 2 дня . сделала гелевые ногти а теперь переживаю чтоб ничего плохого не было . я бы не стала так делать если б она не настояла . как вы думаете может ли это навредить ей . у меня такое первый раз :swoon:
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
bednaializa а к кому повашему обращаться людям с проблемными ногтями? Может быть у Вас в городе микологи этим занимаются? А в Москве на сколько я знаю,днем с огнем грамотного врача ,который этим заниматься будет поискать надо. Я не говорю,что надо мастерам педикюра заниматься лечением, но мы можем помочь. Такие клиенты,которым мы помогли -самые постоянные и благодаоные. И в 99 случаях, без проведения лабораторных исследований, Вы не скажете грибок это или что-то другое.

helena76, Судя по описанию-это псевдомония, а после работы с ней все выкидывают, а не стерелизуют.
 

Milimili

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Japan
Мне кажется такие процедуры действительно не нейл-мастеров дело... Уже писали выше и про ответственность, и что сами виноваты останетесь делая людям добро... А если других клиенток заразите или себя саму...:chatterbox: Я к сожалению пока еще далеко не мастер, поэтому прошу прощения за может примитивный вопрос.. При возникновении описанной выше ситуации, когда у клиентки "день рождения.., "свадьба", "смотрины" и т.п. нельзя сделать просто отдельный типс, (именно проблемного ногтя) который лепится на специальные платыри, чтобы, если ей уж так не терпится, приклеить его всего на один день (даже на несколько часов), и выбросить по окончании мероприятия? :confused:
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Milimili,думаю,что человек,который бы изобрел эти "спец. пластыри",которые можно было бы на денек прилепить,а потом удалить БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ,стал бы миллионером,а мы бы тут не сидели и голову не ломали.:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Carowella, да есть эти накладные ногти на липучках. Разница между такими ногтями на липучках и смоделированными в том, что последние выглядят как свои, а накладной соответствующего вида: ноготь отдельно, хозяйка отдельно.
 

Milimili

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Japan
Мне кажется, это более "беспоследственный" способ, нежели наращивать на больной ноготь ;) (в крайних случаях, конечно же..) А пластыри (или не знаю как их правильно назвать) продаются в простых магазинах, отдельно или в наборах с накладными типсами. Я один раз даже покупала (давно), когда времени не было, на вечер "лепила":N, последствий никаких вообще, правда я наклеивала их на здоровый ноготь... вот и подумала, может как вариант (повторюсь, в исключительных случаях)...:rolleyes: Правда, тот кто их выдумал миллионером вряд ли станет конечно же))) т.к. есть свои минусы...
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Carowella, да есть эти накладные ногти на липучках. Разница между такими ногтями на липучках и смоделированными в том, что последние выглядят как свои, а накладной соответствующего вида: ноготь отдельно, хозяйка отдельно.
Моя знакомая, еще в 90-е, наклеила накладные ногти себе на свадьбу, все как положено: дешевые и на клей (который прилагался к наборчику). Теряла их прямо в процессе свадебной церемонии :)
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
ой я сама пугаюсь чтоб ничего у нее не вздулось . если бы не ее настойчивость не сделала б . дело в том что таким ноготь не был . я ей делаю не первый раз . это надо было так ударить ноготь чтоб там такая трещина образовалось. буду ждать . может быть отрастет и все пройдет .
 

Ma-dzinga

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые мастера!
Прошу помочь советом. Сестра травмировала натуральный ноготь, гематома была большая. Прошло около двух месяцев уже, ноготь потихоньку отрастает. Она срезала часть сбоку, которая поднялась, при этом пол-ногтя еще осталось. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли как-то исправить хотя бы внешний вид или лучше не вмешиваться и дать своему спокойно отрасти?
P.S. В наличии только гель
2.jpg
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С-Петербург
Это травма матрикса,срастать будет 2-3месяца,можно шелком залепить,главное не делать акрил.Удачи!!!
 
Сверху