PDA

Просмотр полной версии : Травма ногтя - какие последствия?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20

Liebe
17.02.2012, 21:58
Liebe,Я предлагаю Вам, в первую очередь, установить причину онихорексиса. А затем уже что-то предпринимать.Каким образом можно это сделать?

Захарова Татьяна
18.02.2012, 14:28
Мастера,скажите,пожалуйста,правильно ли я сделала:у клиентки травма ногтя,фото нет,но очень похоже как в посте 291,3 месяца уже прошло после травмы.ноготь растет от кутикулы,боли нет,чувствительность ногтевого ложа понижена,Сделали наращивание акрилом,сверху гелем.Клиентка осталась довольна,а я что-то в сомнениях,прочитала всю тему и волнуюсь,вдруг хуже будет.Опыт работы не очень большой,такое встречаю впервые,Что скажете?

anitahelena
18.02.2012, 15:04
Захарова Татьяна, сколько мм отросшего ногтя? Если ноготь такой же короткий как на той фотке, то наращивание делать слишком рано. Нельзя создавать полость. И потом площадь ногтя, держащегося на ложе слишком мала, а если свободный край длиннее ложа, то есть опасность отрыва (рычаг).

Захарова Татьяна
18.02.2012, 17:47
Спасибо,я поняла,площадь отросшего ногтя где-то 1/3.Что теперь лучше предложить клиентке-снять нарощенный ноготь?

anitahelena
18.02.2012, 22:22
Захарова Татьяна, хотя бы укоротить. Если будет наращивание, то чтобы кончик не доставал до края ложа.

Захарова Татьяна
19.02.2012, 09:27
Спасибо.И еще :я выложила акрил прямо на ногтевое ложе и у кутикулы на отросший ноготь,предварительно обработав клинером,нейл-препом и праймером-оно выглядит как огрубевшая кожа с неровностями,потом подставила форму и сделала небольшое удлинение 2-3 мм.Сверху гель.Вопрос-при отрастании ногтя как будет себя вести акрил,выложенный на кожу,не будет ли он препятствием для роста ногтя?

anitahelena
19.02.2012, 12:58
Захарова Татьяна, не будет.

Marina Malishko
20.02.2012, 09:41
Liebe,В первую очередь, спросить клиентку, была ли травма в зоне матрикса? И посмотрите медицинские справочники. Там подробно описаны причины онихорексиса. Без установления причины, будет сложно что-то предпринять.

Liebe
20.02.2012, 18:52
Liebe,В первую очередь, спросить клиентку, была ли травма в зоне матрикса?Это была первая мысль моя. Но там на всех ногтях так...

dany
20.02.2012, 20:09
девочки подскажите, я неделю назад зацепилась в квартире за колонну мизинцем - вывернула его в бок, естественно упала, вывернула большой палец пока летела по коридору. пальцы раздуло все - я их вправила и перетянула. короче синяк был глобальный и отек. короче неделя прошла опухоль спала, синяк стал сходить, а вот ногти на мизинце и большом черные. они теперь отходить будут или просто от удара так посинели. фоткать не могу, ногу я все таки к врачу отвезла, загипсовали((( ????

спасибо.

Olivia
20.02.2012, 21:19
dany, подногтевая гематома там. если нет онихолизиса, отростет потихоньку, будете подчищать аккуратненько под ногтем. жалко-то как вас! больно!

dany
21.02.2012, 08:33
Olivia, нет, ногти то целые просто страшные черного цвета, ну и ладно - пусть срастают, до отпуска летнего отрастут, а там закрашу лаком.

Колечкина
28.02.2012, 20:55
девочки помогите ! звонит сейчас клиентка , говорит что ноготь сломался вместе со своим , я так понимаю что посередине ... сейчас конечно уже не может ко мне прийти потому что уже вечер ... записала ее на первое число , но надо хотя бы как то обработать ноготь что бы ничего там не завелось .. подскажите , в домашних условиях чем можно его обработать ?????

Marina Malishko
29.02.2012, 09:09
Колечкина,Спирт 96%, Хлоргексидин, Диасептик ОП.

Liebe
29.02.2012, 20:53
Перекись 3%, мне кажется, хорошо прошипит и вымоет кровь и бяку. А потом да, я бы дала спирт 96%, чтоб посушить. Далее нужно заклеить, чтобы ничего не болталось и рана не раскрывалась. А со временем когда не будет больно выпилить и закрыть материалом, ну я бы так поступила.

Колечкина
01.03.2012, 05:24
девочки она завтра ко мне придет снимать его ,а на 3-е марта у нас коррекция ..сделать его сразу , или дать отдохнуть ? а на коррекцию уже нарастить ?

rybka
01.03.2012, 06:46
Liebe, не, на кровавую рану не стоит перекись, это самоубийство))))) Лучше уж хлоргексидином промыть и заклеить, а когда схватится, отчикать длину ногтя.

Liebe
01.03.2012, 14:35
rybka,почему не стоит, Рыбуль? это ж медицинский алгоритм, и перекись хорошо останавливает кровь...а хлоргексидин или спирт идут уже второй фазой...

Ну, вот как бы, медики пишут:

Первичная обработка ссадин и порезов

Ссадины и порезы – наиболее распространённый вид травм, их правильная первичная обработка позволяет избежать многих проблем в дальнейшем (снизить риск инфицирования и нагноения, избежать столбняка, ускорить заживление).

Даже небольшая ссадина – это рана*, а значит нужно опасаться попадания болезнетворных микробов, среди которых могут быть и очень опасная бактерия вызывающая столбняк или ботулизм (http://nazdor-e.ru/index.php/profilaktika/infekcionnye-zabolevaniya/124-botulizm). Удалить мельчайшие частички вручную не представляется возможным, поэтому необходимо промыть ссадину струёй чистой прохладной воды, идеально если она дистиллированная или кипячёная. Если вы поранились в лесу, но у вас оказалась питьевая бутилированная вода – сгодиться и она.
Обработайте рану 3%-ным раствором перекиси водорода. Если нет готового раствора, но есть таблетированный препарат, то для получения 3%-ого раствора разводят 1табл. на 15мг воды (1ст.л.). Вместо перекиси можно обойтись раствором перманганата калия (марганцовки), но концентрация должна быть очень слабой – около 0.1% (бледно-розового цвета) или Фурацилином.
Применение перекиси водорода предпочтительней, потому что останавливает кровь, не жжот в ране, случайное попадание кристаллов перманганата калия в рану может вызвать ожог.
Обработайте кожу вокруг раны Йодом (5%-ным) или раствором бриллиантовой зелени (Зелёнкой), антисептическими свойствами обладает и этиловый спирт, правда, в отличие от йода, обеззараживающий эффект длиться не долго. Менее известный в быту антисептик – Хлоргексидин, обеспечивает сильный и довольно продолжительный обеззараживающий эффект, но кровоостанавливающим действием он не обладает, поэтому при кровотечении перекись водорода всё равно необходима.
Обрабатывать ссадины следует в направлении от раны. С йодом надо быть осторожней – не обрабатывайте им саму рану, а только кожу вокруг.
Наложите стерильную повязку из ваты и бинта. Делайте ежедневные перевязки.
Не отрывайте присохшую повязку – предварительно размочите бинт с помощью перекиси водорода и безболезненно снимите.
Обратитесь в медицинский пункт если рана большая (по площади или глубине), если в раны могла попасть земля (ржавчина и т.п.) – есть угроза столбняка, если не прекращается кровотечение (алый цвет крови – признак повреждения артерии), если наметились признаки нагноения.

Добавлено через 10 минут
девочки она завтра ко мне придет снимать его ,а на 3-е марта у нас коррекция ..сделать его сразу , или дать отдохнуть ? а на коррекцию уже нарастить ?Смотря что она принесет. По ситуации. Если там уже все сухое и не болезненное, то можно делать, что угодно, мне кажется.

rybka
01.03.2012, 19:09
Liebe, Да не, можно, конечно, но не всем хорошо останавливает кровь, у меня несколько раз было,что еще сильнее бежит. Да и щиплет сильно, смотря какая рана.. Разумеется, для обработки порезов и царапин первое дело, заживающих ран тоже. Я сейчас купила в Штатах какую-то бутылочку для остановки крови, там спирт, лидокаин и что-то еще. Останавливает кровь моментально))

Liebe
01.03.2012, 19:20
rybka,я чиста теаетиццки. плюс перекись люблю. хлоргексидин не пробовала, но взяла на заметку.

Ana_S
06.03.2012, 22:58
http://s44.radikal.ru/i106/1203/97/552565b11c72.jpg (http://www.radikal.ru)
клиентка сорвала ноготь, он полностью отошел где-то до середины ногтя (но у кутикулы все в порядке)
свободный край попросила оставить
что ей посоветовать для домашнего ухода? как думаете, хлоргексидином промывать будет достаточно или надо что посерьезней? и надо ли фиксировать пластырем или повязкой? вроде как боковой валик "фиксирует", ноготь ходуном не ходит, но мне что-то все равно не спокойно - вдруг сорвет:(

Liebe
06.03.2012, 23:49
Я бы все-таки максимально укоротила этот ноготь.
Хлоргексидина, думаю, достаточно, это сильный антисептик.
Повязка не помешает, менять ежедневно.
При малейших признаках нагноения (боль, гной) - мазь "Левомеколь", она просто чудо.
Прошу поправить меня, если что или дополнить.

Ринни
07.03.2012, 19:27
Да,да укоротить и пластырем заклеивать.
И стерилоном раз в пару дней под ногть капать-чтобы там ничего не завелось.

Chantal
07.03.2012, 20:19
ноготь сломался вместе со своим , я так понимаю что посередине ..

Колечкина,Спирт 96%,
96% спирт дубит! Если лопнула ногтевая пластина и спирт этой концентрации да в рану!оййй..да и для ногтевого ложа это не есть хорошо,задубит всё.сожжёт,но не продезинфицирует.
Хлоргексидин 1% само то.

но не всем хорошо останавливает кровь, у меня несколько раз было,что еще сильнее бежит
Эт точно! Перекись применяется для обработк раны(она растворяет тромбы и кровотечение усиливается. Более чем 3% -ный р-р на рану-тоже грозит ожогом.
(P.S. Это так вдогонку о перекиси:) ---Если ранка заживает,не стоит больше перекись использовать-она сожжёт нежные грануляции.
Ринни Скажите пож.Стерилон-какое там действ.в-во?( У нас просто ,нав.по другому называется,хотя мы с Вами почти соседи ;) Это специально для ноготков или для обработки ран? Спасибо.

Marina Malishko
10.03.2012, 19:43
Chantal,Если Вы цитируете сообщение, то цитируйте полностью, а не часть. О хлоргексидине я тоже упоминала, а не только о спирте.:)

anitahelena
11.03.2012, 11:26
оййй..да и для ногтевого ложа это не есть хорошо,задубит всё.сожжёт
Ничего он не сожжет! 96% спирт является первой помощью при ожогах, как бы это не звучало устрашающе для непосвященного.

но не продезинфицирует.
А это точно.

Liebe
12.03.2012, 13:38
Да,да укоротить и пластырем заклеивать.
Можно совместить, мне кажется: днем - пластырь, на ночь "дышащая" повязка легкая из бинта. Круглосуточно пластырь не нужно.

Добавлено через 3 минуты
96% спирт дубит! Если лопнула ногтевая пластина и спирт этой концентрации да в рану!оййй..да и для ногтевого ложа это не есть хорошо,задубит всё.сожжёт,но не продезинфицирует.. Наоборот, спирт очень хорошо подсушивает рану, нам не нужная мягкая гноящаяся мокрая бяка. И особенно он незаменим, когда мы хотим сразу перекрыть материалом: подсушить и перекрыть. В этом случае еще и дегидратор после спирта не помешает.

(P.S. Это так вдогонку о перекиси:) ---Если ранка заживает,не стоит больше перекись использовать-она сожжёт нежные грануляции.Ну это, да. Я о первичной обработке говорю.

lana75
12.03.2012, 20:25
Девочки,хэлп!!!!!!!!!! Клиентка принесла вот такое
http://s019.radikal.ru/i640/1203/20/9224b89ee095.jpg (http://www.radikal.ru)

Раньше такого не было,травмы тоже.Пилкой пилю очень аккуратно. Я даже не знаю что это может быть..

Liebe
12.03.2012, 20:53
+1... я тоже такое видела и мне тоже интересно, что это... правда я пару раз на это сперепугу делала биогель, без ужасных последствий, а потом девочка сама сняла, и я уже не знаю, что там дальше было...

gera_161
13.03.2012, 01:52
Ничего он не сожжет! 96% спирт является первой помощью при ожогах, как бы это не звучало устрашающе для непосвященного.

.

Это военная медицина?)

елена***
13.03.2012, 02:19
lana75, травма. полистайте темку...лунула у девочки большая,следовательно-мягкая...нужно аккуратно работать аппаратом и пилкой.не обязательно травма с гематомами и кровью,могла просто *цокнуть* ноготок о что угодно не заметив...результат на лицо....

Marina Malishko
13.03.2012, 09:41
Это военная медицина?)
Почему же сразу военная? Это просто медицина:).

anitahelena
13.03.2012, 10:14
gera_161 , юмор оценила. ) Это обычная Скорая помощь, практика Ожогового Центра и здравый медицинский смысл. Спирт дубит и чувствительность снижается. В спирт добавлен анестезин и ментол. Но все равно жидкость на основе 96%-го спирта.

И вообще, девочки, на все вопросы даны ответы уже в начале этой темы. Стоит перечитать, а не задавать одни и те же вопросы по многу раз.

FоX
02.05.2012, 12:56
Девочки!такая проблема.Буду рада хоть какой-то помощи((В июне прошлого года на ногте сбоку появился синяк небольшой.Но не срастал он,а шел дальше.Позже под этим синяком стала забиваться всякая фигня,которая мне мешала.Додумалась я все вычистить))как итог-образовалась пустая полость в этом месте.заливала диоксидином,перекисью,дело стало исправляться,но как убрала диоксидин-пустота шла дальше.Через полгода ноготь прикреплялся тока возле кутикулы пара смс,а дальше пустота.Местные врачи все это время разводили руками.Мастера с хорошим стажем не могли сойтись к единому мнению что же делать.Решила я не от большого ума срезать пустоту(потому что поднималась она дико,цеплялась за все и,пардон,запах был стойкий)срезала.Итог- http://s019.radikal.ru/i638/1205/ee/e2ffbe8a96a9.jpg .Стала дальше заливать диоксидином,перекисью,стал расти немного.Дошел до точки и замер.Кожа вокруг него болит сильно,сам он растет чуть ли не по см.в неделю,а именно в этом месте не приростает.Сумбурно объяснила,но может кто поймет что и посоветует что((
ПС."отрубить по локоть"не катируется)

Танько
02.05.2012, 13:25
FоX, Врачи руками разводили?! А вы точно к ним ходили?? А анализ на грибы вы сдать не пробовали? Срочно! Прям бегом!

FоX
02.05.2012, 13:38
Конечно ходила,сдавала анализы.В семье медиков чихнуть не успеешь,уже в больнице будешь)Одни говорят,что уже ничего не сделаешь,так он и останется,вторые говорят,что выдирать нужно,третьи говорят,что вырывать его не в коем случае нельзя.Так и получается,что черпаю информацию с форумов и наугад пытаюсь лечить
ПС.зелени вокруг уже нет.Ее перекись и диокисидин убрали.Так думаю вообще,что это было от того,что"зацвел"от воды и прочее.Ибо он со свободного края ногтя отошел весь и попадание туда воды и тд.никто не отменял.

Танько
02.05.2012, 13:47
Одни говорят,что уже ничего не сделаешь,так он и останется,вторые говорят,что выдирать нужно

Какие у вас врачи добрые)

Добавлено через 1 минуту
Дак у вас ноготь то в каком состоянии сейчас я не поняла?? Вот то фото, которое выставлено, оно уже давно сделано??

FоX
02.05.2012, 13:51
врачи у нас,увы,все такие.Особенно как начинаешь лазить не привлекая к этому семью.И кучу диагнозов поставят,смертельных,и расскажут,что не от того лечишься,а у тебя другое заболевание и прочее.Даже вот давеча сказали,что при отравлении у нас спасет 1 таблетка активированного угля.Вот и лажу по форумам,спрашиваю совета.Даже люди удаленно больше могут сказать,чем наши врачи.Через месяц уже год будет как я без этого ногтя и сказать что отчаялась его видеть здоровым-ничего не сказать

FоX
02.05.2012, 13:57
Ноготь счас точь в таком же виде,только зелень я уже убрала.А так такая же дырка по середине.Фото сделано в октябре.Нынче май,а все так же.Я уже оббегала всех,кого только можно,чтобы хоть что-то сказали,что с ним делать."Пейте витаминки-все пройдет"Уже и сахарным диабетом запугали

Танько
02.05.2012, 14:11
FоX, В каком городе вы живете? Может вам повезет и девочки посоветуют вам к кому обратится)
Я не врач и никаких диагнозов, даже примерных высказывать не буду пожалуй) возможно наши местные обитатели, более приближенные к медицине чем я, смогут вам что-то сказать)
От меня совет один: искать врача, сдавать анализы!)

FоX
02.05.2012, 14:14
Спасибо Вам большое)Мне бы просто найти врача,компетентного в этом.Анализов массу сдала(и как итог,что я почти год с таким ногтем.Цепляется за все,все остальные из-за него под корень.Болит постоянно,зимой ад был-замерзал

Ринни
02.05.2012, 14:59
FоX, Если зелень была, значит грибок точно был.
Тогда выскажу предположение-грибок изменил структуру ногтевого ложа так, что ноготь теперь не прирастает. На ногтевом ложе много нервных окончаний, поэтому оголенное ногтевое ложе болит.
А как теперь выглядит ноготь? Есть воспаление?
Вы можете использовать любое местное противогрибковое средство. Для усиления действия можно закручивать палец, обработанный мазью, в пищевую пленку на несколько часов или на ночь. Мазать надо 2 раза в день. Если инфекция есть, это должно помочь.
А когда уйдет воспаление/палец перестанет болеть/ может и ноготь восстановится.

FоX
02.05.2012, 15:11
Ноготь выглядит не оч симпатично,возле лунулы дико красный,как перепиленный.Растет со скоростью света.За неделю вымахивает на 3ку по форме.Но в том месте не прирастает.
Ринни, спасибо за Ваш ответ. Пробовала противогрибковые,конечно,разные.Валяются дома.Буду пробовать дальше.Может еще больше по времени нужно с ними вазюкаться.

Ринни
02.05.2012, 15:48
возле лунулы дико красный
Значит воспаление еще есть.

Растет со скоростью света.За неделю вымахивает на 3ку по форме
А вот это очень странно...Если это не утрировано, это какая-то новая аномалия.
За неделю ногть растет в среднем 1 мм.

sonne_w_75
02.05.2012, 16:06
Уважаемые подологи! Вопрос к описанои FoX ситиации: будут ли ети шаги (на фото) верными? Конечно толко после полного излечения. Спасибо заранее! Марина

http://s019.radikal.ru/i617/1205/cb/d10fbe4193d4.jpg

Ринни
02.05.2012, 18:03
sonne_w_75, У Fox ведь палец на руке?
Нагел масса держаться не будет.
Если речь о ногте на ноге-это хорошее решение.

sonne_w_75
02.05.2012, 18:07
Ринни, ааа,ест разница? Простите за глупыи вопрос, я педикüр не делаю, я спросила ради интереса,для обшего развития

Ринни
02.05.2012, 18:14
sonne_w_75, Ноготь на руках испытывает больше механический воздействий, что требует лучшей сцепки и твердости материала.
Нагел масса - это совсем мягкий материал-его назначение - перевязка ногтевого ложа.

FоX
02.05.2012, 18:44
на руке.Растет,без преувеличения-очень быстро.Забыла уточнить,что ногтевая пластина у меня сама по себе где-то чуть больше единички.Купила противогрибковое очередное.Буду пробовать)

tanya1
02.05.2012, 22:57
anitahelena, вы у нас мастер по разным разностям, вот я прикрепляю фото и хочу поинтересоваться,что это за беда такая у клиентки, (может и другие девочки знают,подскажите!). Говорит до 14 лет ногти были крепчайшие, а в 14 такими вот ногти стали, отчего сама не знает, ходила в больницу,сказали не грибок. Вот она уже много лет с такими ногтями ходит, все в буграх, а большие такие, как на картинке, по центру ногтя рельеф напоминает позвоночник.
Здравствуйте,я извиняюсь,что влажу...но у меня пришла клиентка также с такими ногтями,а на двух больших пальцах,еще хуже.....хочет наращивание...когда я спросила,что хотя-бы с этими двумя?то она ответила,что это какой-то волос,при сглазе нарывает ногтевую пластину,и надо обращаться только к бабке...если это вовремя не отшепчут(или как это называется) то ногтя не будет...ну вот она отшептала,и у нее пошли сплошные волны...( что с ней делать?((