Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ma-dzinga, ни гелем, ни акрилом, ни шелком закрывать такой ноготь нельзя. Дайте ему срасти.
Багираl, этому ногтю уже 2 месяца. На обновление ногтевой пластины уходит в среднем от четырех до шести месяцев.
 

Ma-dzinga

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, Спасибо, ждала именно Вашего ответа)))
Если ноготь оставлять так, то оставшуюся часть "старого" ногтя - срезать (подрезать) или тоже ждать? Она держится всей боковой стороной (по фотке видно).
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ma-dzinga, если срезается легко, то хорошо бы убрать лишнее, чтобы не создавать таких полостей, где тепло и сыро. Но только не надо насильно подцеплять и пытаться отрезать.
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
У меня сегодня тоже девочка пришла с сошедшим ноготком. Была травма, образовалась полость под пластиной, а теперь совсем сошел. Вроде воспаления нет, у матрикса ноготок твёрдый, ровный. Надеемся что восстановится... Девочки что можно попить чтоб быстрей пластина востанавливалась, ну кроме витаминов?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
лиана васильева, Лианочка, ничего не попить. :) Он будет отрастать сам со своей скоростью. Главное, обеспечить такому пальчику покой - не грузить его.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Девочки,подскажите пожалуйста,что можно сделать в таком случае:знакомая носила гелевые ногти ок.года,делала у другого мастера,у него же их и сняла.Но на каждом ногте в зоне стресса(примерно на всю зону) есть отслои ,собственного ногтя(т.е под отслоем-ноготь есть,только уже более тонкий) и отслой "открыт" в сторону свободного края.Говорит когда спиливали материал было больновато.Со снятия прошло ок.недели.На вид ногти удовлетворительного состояния,девочка постоянно мажет их лаком.Можно ли спилить такой большой отслой или его нужно заклеить перед наращиванием и когда можно сделать наращивание или пусть погуляет...посмотреть как будет срастать?Спасибо!!!
P.S.Со слов девочки наращивали ей акригелем,предварительно наклеивали шелк,коррекцию делали раз в 3 недели,причем полностью снимая нарощенные ногти до того самого шелка и новый материал выкладывали на свой отросший нат.ноготь(т.е ни на типсу,ни на форму)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ulika, я так поняла, вы говорите об отслоях ПОД натуральным ногтем????? Если так, то ногти перепилены и делать с ними нельзя сейчас ничего. Пусть гуляет до полного отрастания и предпринимает профилактические меры против грибочков)))))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ulika, я не очень поняла, это под ногтем, и Вы имеете в виду онихолиз? Или это при отдирании ногтя, появившееся расщепление ногтевой пластины сверху? Но гулять она будет по обеим причинам.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
помогите. не видела такого ни разу!!! пришла девочка после другого мастера. ей делали акрил, ходила около года, раз в 2 недели делала коррекции. когда снимали, говорит, было невероятно больно. снимали жидкостью. у нее свои ногти, как газетка! если не тоньше!!! но самое страшное, что на двух пальчиках (указательный и безымянный на правой руке) примерно по центру ногтя отслой! то есть, что-то похожее на пузырек, карман... не знаю, как точно назвать. я ее срочно отправила в больницу... вот что это и как такое может быть, а главное, ОТ ЧЕГО?! может, кто расскажет...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Blondinochka, так по твоим описаниям тебя ни я, ни медицинская энциклопедия не поймет. :))) Чтобы понять, это надо видеть. Желательно вживую. Значит, к врачу.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Сейчас попробую обьяснить,это как слоятся ногти на свободном крае(обычно небольшими чешуйками),то здесь одним большим куском,а под отслоем не "мясо",а свой ноготь(т.е от него как бы отторгается верхние слои)Я когда их увидела,то первая мысль была,что это при снятии оставили тонкий слой материала,а он начал отслаиваться,но увы это оказался ноготь:cool:,к сожалению нет фотки,но все равно спасибо за отклики.

Добавлено через 3 минуты
anitahelena, да как расщепление пластины сверху.Я то понимаю,что немешало бы это срастит,но чем можно помочь,она же обо все ими цепляется.Только лак?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ulika, понятно. Это с поверхности ногтя содрано жуткое количество слоев так, что ложе прикрыто "тряпочкой". Даму выгуливаем. Наращиванию не к чему крепиться. Эта ситуация живенько перекликается с темой "как снять гелевые ногти".
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
девочки объясните как можно маникюрными ножничками срезать кутикулу так чтобы свой ноготь зацепить и рассечь?это реально??ну вот ты срезаешь кутикулу. ноготь то ими не трогаешь. не понимаю??ещё и бороздки могут быть.знаете раньше такой инструмент был мы в детстве его ласточкой называли палочка а на конце хвостик железный вот им можно было верхний слой спокойно снести потом ногти как бугры.а ножничками как???
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
bednaializa а к кому повашему обращаться людям с проблемными ногтями? Может быть у Вас в городе микологи этим занимаются? А в Москве на сколько я знаю,днем с огнем грамотного врача ,который этим заниматься будет поискать надо. Я не говорю,что надо мастерам педикюра заниматься лечением, но мы можем помочь. Такие клиенты,которым мы помогли -самые постоянные и благодаоные. И в 99 случаях, без проведения лабораторных исследований, Вы не скажете грибок это или что-то другое.

helena76, Судя по описанию-это псевдомония, а после работы с ней все выкидывают, а не стерелизуют.
По-моему в Москве болкее, чем достаточно грамотных врачей. И не нужно маникюрше изображать из себя Господа Бога. Мания величия очень плохо кончается. Если Вы не знаете хороших врачей это не значит, что их нет. И скулёж клиенток не основание для нарушения закона.

Добавлено через 4 минуты
льдинка хрустальная, МАСТЕРОВ :) есть много и "наука умеет много гитик":)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
льдинка хрустальная, очень реально. Можно просто уколоть в области лунулы или просто надавить пушером и повредить матрикс. Ноготь может начать отходить даже от таких действий. Поэтому в зоне кутикулы и именно лунулы (там ноготь очень тонкий), работаем крайне осторожно.
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
anitahelena, ну пушером понятно сама поначалу цепляла.я расспросила соседку каким образом она цепляет оказалось под маникюрными ножничками она имела ввиду бритву.лезвие.расспаривает руки а потом убирает лезвием,ну иногда говорит рука дрогнет я хоп и по ногтю бритвой вот и борозды....у меня глаз упал и покатился.стала ей говорить что нельзя она и слушать не захотела.привыкла говорит.только так.нравится.ещё и мне посоветовала попробывать.я ничего не сказала в ответ.ушла.:E
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ну пушером понятно
бы сказала, "ну лезвием - понятно". А пушером, казалось бы ничего не сделаешь. Ан нет, всего лишь от надавлиание может случиться беда. А то, что она слушать не хочет - так это ее дело. К Вам-то у нее никаких претензий нет? Если она Ваша клиентка и придет с дыркой на лунуле - не надо брать такую и всех дел.
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
anitahelena, я так написала потому что раньше палочкой отодвигала потом стала пушером и сначала даже не подмалачто он острый как цепанула пластину педикюр делала себе и понять не могу что за бугор взяла ещё пушером поколупала ноготь))потом поняла что сделала и что он острый теперь аккуратно стараюсь не касаться ногтя вообще.а она хочет сделать наращивание вот я и забежала посмотреть какие ногти чтобы формы купить.а там всё изрезано а один ноготь рассечён как на самом первом сообщении в этой теме.я ей отказала потому что не знаю что с ним делать я б на её месте уже давно в больнице была а она говорит ну ты гелем залей да и всё.неее говорю не буду я вам делать.это не шутки.грибы подхватите а я виновата останусь.короче обиделась не разговаривает(((
 
Сверху