Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
льдинка хрустальная, я еще раз попытаюсь объяснить, только не обижайтесь на меня и не сочтите непроходимой занудой. Я всё понимаю, что Вы говорите, но то, что я пытаюсь донести, это нажим на луну также опасен, как и царапина или прокол. Я очень не люблю деревянные палочки. Потому что ими бывает очень трудно отодвинуть кутикулу. Если она легко не отодвигается, то непроизвольно начинают давить. Этому можно не придать значения. Так вот пушером можно отодвинуть намного эффективнее и осторожнее, не надавливая. Ну и, конечно же, пушер пушеру рознь. Всё. Dixi. (Я высказалась).
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
ulika, понятно. Это с поверхности ногтя содрано жуткое количество слоев так, что ложе прикрыто "тряпочкой". Даму выгуливаем. Наращиванию не к чему крепиться. Эта ситуация живенько перекликается с темой "как снять гелевые ногти".
А пока срастает, что можно сделать с натур.ногтем,чем помочь?Эти слои цепляются об одежду,туда вода попадает в конце-концов,химия всякая...подскажите пожалуйста :confused:
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
А пока срастает, что можно сделать с натур.ногтем,чем помочь?Эти слои цепляются об одежду,туда вода попадает в конце-концов,химия всякая...подскажите пожалуйста :confused:

У "Зюды" есть лак для слоящихся ногтей.
Восстанавливающее средство для ногтей
Быстросохнущий лак с противогрибковым действием для лечения ломких или потрескавшихся ногтей. Высокая концентрация активных ингредиентов в этом средстве обеспечивает интенсивное воздействие и быстрый эффект. Применение: наносить каждый вечер в течение 21 дня. В качестве профилактики раз в неделю.
Состав: хлорксиленол, этаноламид, тетрабромокрезол
Код 5065 - 20мл.
 
Последнее редактирование:

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите пожалуйста, вчера на ночь глядя сломала мизинец -выглядит как полоска мяса 1-2 мм со стороны свободного края (те просто оторвало его вместе с нарощенным) залила перекисью, залепила пластырем стараюсь не мочить..... боль была сравнительно не большая да и крови не было - просто мясо и мясо :)
в субботу смогу нарастить но не ранее, что еще предпринять чтобы хоть чуть поджило до субботы?
понятно что тут писали лучше сразу нарастить-закрыть рану, но физической возможности сейчас нет...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ola-la, суббота уже завтра. Никакие меры, кроме уже принятых, не помогут за сутки. Если не болит - вот и славно, завтра сделаете и забудете.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, ну пушером понятно сама поначалу цепляла.я расспросила соседку каким образом она цепляет оказалось под маникюрными ножничками она имела ввиду бритву.лезвие.расспаривает руки а потом убирает лезвием,ну иногда говорит рука дрогнет я хоп и по ногтю бритвой вот и борозды....у меня глаз упал и покатился.стала ей говорить что нельзя она и слушать не захотела.привыкла говорит.только так.нравится.ещё и мне посоветовала попробывать.я ничего не сказала в ответ.ушла.:E
Боже! Каким дурам в руки инструменты попадают.Это я про соседку!
Нет слов.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Девчёнки, помогите пожалуйста советом моей клиентке! У неё с детства травма ногтя указательного пальца, мучается бедная, с эстетической точки зрения выглядет конечно он очень некрасиво, наращиваем, это конечно немного спасает ситуацию, но временно, как вы сами понимаете. Площадь ногтя маленькая ( это он максимально у неё отросший на фото). Наращиваем короткий свободный край ей относительно других пальчиков, пару коррекций ходит нормально, потом чуть отрастает, зацепит и отрывает снова нафик((( И без наращивания плохо и с наращиванием не очень...Она мечтает о пересадке ногтя....У нас тут никто это не делает...Теперь вопросы: делают ли её вообще и если да, то где? Она уже бедна готова на всё, так её достал этот палец....


 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Era, результат-супер!
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
ulika, спасибо большое..А про пересадку кто-нить что-нить не подскажет нам?
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девчёнки, помогите пожалуйста советом моей клиентке! У неё с детства травма ногтя указательного пальца, мучается бедная, с эстетической точки зрения выглядет конечно он очень некрасиво, наращиваем, это конечно немного спасает ситуацию, но временно, как вы сами понимаете. Площадь ногтя маленькая ( это он максимально у неё отросший на фото). Наращиваем короткий свободный край ей относительно других пальчиков, пару коррекций ходит нормально, потом чуть отрастает, зацепит и отрывает снова нафик((( И без наращивания плохо и с наращиванием не очень...Она мечтает о пересадке ногтя....У нас тут никто это не делает...Теперь вопросы: делают ли её вообще и если да, то где? Она уже бедна готова на всё, так её достал этот палец....

Насчет пересадки не знаю, но знаю, что ставят пластины. Что-то типа протеза. У меня дяде делали так. Вместо травмированного ногтя накладывается пластина, а свой ноготь удаляется. Делал хирург под местным наркозом. Отличается от натурального, но не сильно
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Era, умочка ты)))я вот думаю своего уродика нарастить..сомневаюсь можно ли..там чуток отросло ноготка..не заведётся плесень под материалом если забацаю ноготок..как думаешь?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
iriiska,можно встряну?Я бы не торопилась наращивать.То,что под материалом копится всяко г...,это так,может и не плесень,но все равно рассадник.И вторая причина,что повторная травма будет более тяжелой.я это наблюдала у своей клиентки,которая уговорила меня нарастить на травмированный ноготь.С тех пор я в завязке и она тоже.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
iriiska, а что у тебя с пальцем? как выглядит? Не знаю что ответить не глядя, да всё и очень индивидуально...Моя клиентка у меня уже давно наращивается, не первый год, с перерывом на беременность..у неё там ничего не заводится, ни грибка не зелени...
Blondinochka, в смысле эта пластина одной и тойже величины всегда? не растёт и не выпадает, я прально поняла?
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Blondinochka, в смысле эта пластина одной и тойже величины всегда? не растёт и не выпадает, я прально поняла?
да. там что-то еще делают с пальцем, чтобы новый ноготь не рос.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Blondinochka, понятно, но ей наверное не это нужно как я поняла, а чтоб он рос вместе со своими................даже и не знаю, мож ей пересадку пальца надо делать:confused: ( ой, скоро на чёрный юмор съеду)))))
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Девочки подскажите плиз, что делать?!
моему сыну вовремя игры в футбол наступили на большой палец, да так "удачно" что ноготь сперва почернел, а теперь начал отходить...
что делать с этим ногтем? дать ему самому отвалиться или как? отходить ноготь начал от кутикулы.... дело ещё в том, что он футболист, и у них каждый день тренировки...
вот фото
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки подскажите плиз, что делать?!
моему сыну вовремя игры в футбол наступили на большой палец, да так "удачно" что ноготь сперва почернел, а теперь начал отходить...
что делать с этим ногтем? дать ему самому отвалиться или как? отходить ноготь начал от кутикулы.... дело ещё в том, что он футболист, и у них каждый день тренировки...
однозначно в больницу!!! там аккуратно снимут, кровь из-под него уберут. иначе может начать гноиться сильно, у жены брата такое было вот недавно. сначала хорошо все было, думали само пройдет, а потом палец разбарабанило чуть не в два раза
 
Сверху