Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena , не факт, что ноготь сойдет, у меня недавно клиентка на указательном пальце правой руки такую травму получила, только гемматома меньше чуть была, но тоже тянулась из-под кутикулы, мы продолжили делать наращивание, ждали три месяца, пока край гемотомы не вышел из-под кутикулы, так потом и сросло пятно.
Анна Есаян а по поводу трещины такой (был и у меня случай)- я ее проклеивала, прижимая, чтобы края сошлись, потом сразу прозрачным акрилом тонким слоем делала как заплатку, шлифовала и далее наращивала гелем (я работаю на геле), так действовала, пока трещина не вышла из-под кутикулы уже сросшаяся. Рецидива не было.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena, так я же балуюсь по полной - наращивание гелевое, потом акриловый дизайн, потом перекрываю опять гелем, ну а если надо, то и лепочку поверх геля пристраиваю:) . А наращивать акрилом, как не стыдно, даже не умею, не училась:eek:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки,кто-нибудь знает как серьезно бороться с ониколизисом(отслоение натуральной ногтевой пластины от ногтевого ложа)?:nah:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки,кто-нибудь знает как серьезно бороться с ониколизисом(отслоение натуральной ногтевой пластины от ногтевого ложа)?:nah:
Иногда необходимо снять нарощенные ногти или значительно укоротить их длину для уменьшения нагрузки (чтобы не усугублять отторжение ногтя от ложа). Провести противомикозную терапию (клотримазол) на всякий случай. Провериться на наличие псориаза.
 
А

Анна Есаян

Guest
Да, тема актуальная получилась и полезная :) я рада... За себя докладаю: усе затянулось и сросло, СБ!

Светлана*, в одной очень умной книжке (Г. С. Зеленова) я прочитала, что причинами онихолизиса могут быть: псориаз, экзема, интоксикация, бактериальные, грибковые инфекции. Так что перед тем как серьезно бороться с последствиями, нужно выяснить причину. И желательно у специалиста. Имхо. Собсно, anitahelena говорит Вам о том же.
 

Вложения

  • S6001648.jpg
    S6001648.jpg
    69.2 KB · Просмотры: 658

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Анна Есаян, поздравляю!!!
А вот мне пришлось все-таки снять ногти той моей клиентке, у которой была травма ногтя( ногтевая лопнула пополам горизонтально, я писала об этом ранее...), поскольку после коррекции именно на этом ногте появлялся отслой практически на второй-третий день (в половину ногтя), то есть, видимо, там скапливалась все-таки жидкость... Я не стала рисковать, и не смотря на все уговоры клиентки, сняла ногти, а там...ласвегас...(как в том анекдоте:) ) Все желто-зеленого цвета, ногтевая пластина полностью отошла от ткани, вообщем теперь переживаю, чтоб грибка там не образовалось...
 
А

Анна Есаян

Guest

knopka, "под пытками" мадам призналась, что проткнула ноготь себе сама маникюрными ножницами (во как старалась! :eek: ). Лечили просто: поскольку воспаления и т.д. не было (мы даже преспокойненько отмочили в ацетоне старые ногти), обработала спиртиком, поставила заплаточку из шелка и нарастили новые. На коррекции повторили эту нехитрую процедуру и через 1,5 месяца - вуаля! Все срастает. Повезло, что трещина, которая образовалась в результате втыка ножницами не разошлась вхлубь и вширь :)
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Девочки,пришла новая клиентка,у неё на больших пальцах вот такое.Говорит,что по очереди то на одном то на другом,уже давно,срастёт,опять появится,что это?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Делает маникюр, давит на ноготь у кутикулы очень сильно. Механическое повреждение ногтя.Там как будто дырочка есть, или мне кажется?
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Нет дырочки,там такая как затяжка посередине,впервые вижу подобное,но ноготь здоровым выглядит по цвету.
 

PEHATA

Наталья Николенко
Сообщения
55
Реакции
49
Баллы
18
Адрес
Украина, Николаев
Имеются две клиентки с одинаковым повреждением ногтя на большом пальце левой руки - дырочка небольшая и вертикальная трещинка, примерно 1-1,5мм. Одна проткнула ноготь иголкой, другая не признается. Делаю: склеила, шелк, гель. У первой уже сросло, дальше здоровый ноготок. У второй трещинка тянется пока, еще не вышла из под кутикулы, наблюдаю... Больше никаких подозрительных изменений типа цвет, запах и т.п. нет. Жду.
 

streltsova

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Хмельницкий
Девочки,моя кума сорвала свой ноготь вместе с акриловым,обработали перекисью,но зрелище ужасное.Какие могут быть последствия?
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Ой, а я на днях имела счастье лицезреть последствия зверского маникюра. Приходит девочка, все ногти в ямах, кутикула воспаленная, красная вся, так же выше кутикулы примерно на сантиметр. Оказывается, отодвигает кутикулу палочкой из апельсинового дерева (наверное, одной сто лет! да и какой отодвигает, просто ковыряет!), а потом убирает "лишнее" "чудо-прибором". Не знаю название этого зверя, в виде рожек..... Короче, ужас и так на всех ногтях! Жалко, не было фотоаппарата сфоткать до и после наращивания (сделали акрил - френч), я бы потом показывала клиентам последствия домашнего маникюра и излишней настойчивости убрать всё!!!!! :mad:
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
streltsova, ноготочек новый выростет. главное чтоб инфекция никакая не попала.
вместо перекиси лучше будет мирамистин, он не даст попасть инфекции
наращивание я бы на мясо не делала. пусть хотя б отрастет половинка ложа. а потом можно на форму наростить небольшой ногтик, чтоб поэстетичнее вид был
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
streltsova, да какие последствия? то, что сорвала - неизбежно отпадет :) у моей клиентки тоже такое случилось недавно. пришла она ко мне не сразу, а через пару-тройку дней. осторожно все ей растворили. в травмпункте ноготь удалять не стали. позже, на коррекции оторванный ноготь я ей осторожно отрезала. сама понимаешь, если оторванный ноготь так и оставить, то... ни толком просушить рану, ни обработать её... мало ли какой зверь заведется в подногтевом-то пространстве :) к следующей коррекции ложе должно зажить окончательно, бум наращивать.
у меня уже такое было. девчонка ноготь оторвала. пришла через месяц. а ноготь замер, не растет, из-под кутикулы не показывается. ложе все корявое, в струпьях каких-то. заложила акрилом, формируя ровное ногтевое ложе, приклеила типсу, сверху - снова акрил. длина, конечно - меньше не бывает. две недели держалось это сооружение. потом отпало. НЛ выровнялось, рост ногтя простимулировали и внешне все выглядело вполне прилично. сейчас никто и не скажет, что этот ноготь когда-то так страшно пострадал :) так что - все будет нормально, не паникуй :)
 

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
слом по середине.

Девочки, срочно нужна ваша консультация.
Клиентка подралась с братом и сломала ноготь ровно по середине, так сказать до мяса, была кровь. Нижняя часть ногтя отвалилась, клентка сама дома обработала рану перекисью водорода и заклеяла пластырем, к врачу идти ни в какую не хочет. С момента травмы прошло 6 дней, сегодня седьмой. Она позвонила, просится на коррекцию через неделю и просит как нибудь нарастить этот сломанный ноготь. Я в растерянности, не знаю как поступить, у меня это первый случай. Боюсь навредить.
Хотелось бы услышать ваши комментарии. И если считаете, что можно нарашивать, то была бы очень благодарна, если бы пошагово описали как работать с таким ногтиком.
Буду очень благодарна за ваши ответы.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Нижняя часть ногтя отвалилась,
Т.е. свободного края нет и на полногтя мясо? Можно наращивать, только длину не делай. Ко конца валика ногтя. Перед наращиванием посмотри, чтобы поверхность была сухая. Этот ноготь, чтобы не спиливать верхнюю часть акрила (надеюсь, они акриловые) и не тревожить таким образом пилежкой остатки ногтя, можно вымочить в ацетоне. Аккуратно соскреби расплавленный акрил, слегка пильни, подготовь ноготь к наращиванию. Выкладывай материал прямо на мясо.Форма не понадобится, т.к. сейчас длину делать не надо. Если бы была просто трещина посередине ногтя с кровью, но присутствовал бы свободный край, то можно было бы, сделать обычную коррекцию. Т.е. обработать и подсушить "рану", выложить акрил сверху.
 

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
Т.е. свободного края нет и на полногтя мясо?

Именно так!

Можно наращивать, только длину не делай.

А почему длину нельзя??? Я думала что в два этапа можно: " Сначала доложить,то чего нет, а потом подставить форму и сделать длинну"

Перед наращиванием посмотри, чтобы поверхность была сухая.

А предварительно чем ее лучше обработать?

Этот ноготь, чтобы не спиливать верхнюю часть акрила (надеюсь, они акриловые)

К сожалению это гель :(( А гелем нельзя?
 
Последнее редактирование:
Сверху