Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Это онихорексис--расщипление ногтевой пластитны
Причины:
1-механи повреждение матрикса..очаговое
2-генетические
3-обменные нарушения
3-инфекции(бородавки)если корень ее под матриксом
Лнченияпрактически никакого--массаж --стимуляция матрикса...может быть улучшения..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
schotto, если девушка в климактерическом периоде, то это навсегда. :)))
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
подскажите что это? Был травмирована ноготь? Можно ли положить акрил на него и вообще стоит ли браться за эту клиентку.
 

Вложения

  • P1010122.jpg
    P1010122.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 682

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Травма была и не слабая. М.быть был травмирован корень. Отсюда и разделение ногтя на 2 части. Спросите у клиента не врождённое ли это. Ничего делать не стала бы. Очень уж спцфчские цвета, грибковые. Возле кутикулы кровоизлияние. И что это за хамская манера у большинства нездоровых клиентов замазывать лаком. Ногти от этого здоровее по их мнению будут?!:( А вот перекисью бы залила и к врачу отправила.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Anton Iryna, категорически ничем такую расщелину не закрывать! Только к врачу. Врожденное-не врожденное - не важно, т.к. все, кто живет у нее под краями ногтя будут чувствовать себя очень уютно. Им там будет тепло, сыро и очень весело.
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Девочки нуждаюсь в вашем совете... Пришла сегодня ко мне клиентка новая, у неё была травма 2-х пальцев левой руки в 15 лет (сейчас за 40 ей), она хочет привести руки в порядок, но я не знаю чем ей помочь ... самое интересное что она хочет стилеты длинные!!! даже согласна замотать средний палец пластырем, а на остальные нарастить.... в общем я в полной растерянности ... не знаю что делать с её ногтями.... в особенности со средним пальцем....
вот её пальчики:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Даже, если ее средний палец не рассматривать вообще, то на такой безымянный стилеты делать нельзя. Объясни ей, что на такое ложе стилеты не делают. Оно слишком короткое. При том, что она имеет лучше бы быть в своих желаниях скромнее. Если не убедишь, даже не связывайся с ней. ИМХО.
 

kaa.ment

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
подскажите:у моей клиентки,её 55 лет,работаю с ней 10 лет,и всё это время у неё такая беда:два ногтя держаться только за ростковую зону,ногти сами крепкие,ездили в институт дерматологии,брали соскоб с ногтя,сдали массу анализов,ни грибка,ни диагноза.Может в практике кого-то из девочек был такой случай,т.е. ноготь растёт отдельно от ногтевого ложа,причём иногда зона прироста увеличивается,это вселяет надежду,что возможно есть способы помочь.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kaa.ment, что Вы называете ростковой зоной? Ноготь держится в области лунулы? Вы ей наращивание делаете 10 лет или маникюр? Если, когда они начинают прирастать, так до конца и не прирастает, то скорее всего ничего и нельзя будет сделать с такими ногтями. Главное - оставить их в покое и не грузить. Без фотки трудно понять, о чем речь.
 

Roksolana

Одержима красотой
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
kaa.ment,у моей клиентки есть один такой мизинчик, он у нас то отходит больше чем на пол ногтя, то прирастает, возле кутикулы еще на этом же пальчике имеется бородавка, долгое время ее никто не мог вывести, ничего не помогало.
Совсем недавно она уже в безнадеге помазала бородавку соком травы чистотела - вы можете не поверить, но бородавка сошла, ногтик начал сейчас выравниваться и приростать (внутри между отошедшим ногтем и кожей она тоже промазала тем же соком).
Честно говоря, я не совсем верю в такие чудные выздоровления, но помогло, а может просто пришло его время :)))
 

kaa.ment

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, наращиваем только 8 пальчиков,а эти два ноготка аккуратно подпиливаем,держаться они на честном слове,но иногда приростают от матрикса по ложу на несколько миллиметров,но при малейшей нагрузке,всё отходит,конечно,ничто не украшает наши руки как лень,но не возможно вообще ничего ими не делать,хотя она и очень аккуратна с ними,я никогда не сталкивалась с такой проблемой,вообще,ей врач сказал,что это от болезни позвоночника,нарушено кровообращение и эти два ногтя недополучают питания,хотелось бы узнать Ваше мнение,возможно ли это?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kaa.ment, ясно. Эти ноготки, конечно, беспокоить и не надо. Как есть, так пусть и будет. Главное, чтобы не навредить. С проблемой я не знакома, поэтому я вовсе не тот специалист, который может оспаривать мнение ее врача.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Я сломала свой нарощенный ноготь (не только свободный край , но и милимметра 2 самой ногтевой пластины). Посоветуйте пожалуйста как быть в таком случае . И когда можно будет нарастить обратно ноготь ?Заранее спасибо .
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Рита, если свободный край на месте, не отлетел, это можно отремонтировать. Первая помощь в таких случаях клей для типсов. Если свободного края уже нет, то нарастить можно будет сразу, как только Вы дадите пройти по ногтю фрезером или пилкой. Только надо тщательно обработать ранку.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Рита, если свободный край на месте, не отлетел, это можно отремонтировать. Первая помощь в таких случаях клей для типсов. Если свободного края уже нет, то нарастить можно будет сразу, как только Вы дадите пройти по ногтю фрезером или пилкой. Только надо тщательно обработать ранку.

К сожалению свободный край почти отлелел (держался буквально на масюсеньком кусочке ). Я сразу же обработала ранку 70 % спиртом и приложила лист каланхоэ (дабы избежать попадания инфеции ). Если я правильно поняла вас anitahelena , то как только я смогу к ногтю притронуть ся фрезой или пилкой то можно отшлифовать часть ногтя которая осталась , подставить ворму и нарастить свободный край ?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Рита, да. Я лично в таких случаях вообще не жду, наращиваю сразу. Тогда и боль проходит, и заживает быстро.
 
Сверху