Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Рита, да. Я лично в таких случаях вообще не жду, наращиваю сразу. Тогда и боль проходит, и заживает быстро.

anitahelena , надо ли дать ранке хорошо просохнуть перед наращиванием ? И чем обработать кусочек саму ранку перед тем как я накладываю акрил ?
Стоит ли сделать этот ноготь короче других ?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Рита, обработать можно чем угодно, главное просушить. А это все, чем мы обезжириваем и что высыхает моментально. Все наши препараты. Ну и смотрите, чтобы глаза не выпали. :)) Но это так мгновенно проходит, что не выпадут. В принципе, конечно, лучше покороче, чтобы не грузить напрасно.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Рита, В принципе, конечно, лучше покороче, чтобы не грузить напрасно.

У меня ногти острые и длинные , посоветуйте как лучше быть с травмированным ногтем , так чтобы он не казался уродцем.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ну тогда делайте его одной длины со всеми остальными и не сводите с него глаз. :)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
kaa.ment, можете посоветовать своей клиентке ежедневный интенсивный масаж в зоне кутикулы , можно с каплей оливкогого масла , это увеличит приток крови, соответственно и улучшит питание матрикса.
Улучшение будет видно через 2-3 месяца.


Рита, anitahelena тебе всё обьяснила о я всётаки ркомендую укоротить все, ты незамечая будешь постоянно его задевать.... ощущения не из приятных , по себе знаю...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девочки, пипец! Позавчера звонит подружка-мастер: короче, девочка стукнула ноготь, образовался онихолизис на кончике немножко, выстригли, заново сделали. Она опять его стукнула или чего-то там, приходит, а там осталась треть здорового ногтя от кутикулы, остальное желтого цвета, отливает зеленью((( В общем, просила нарастить заново. Девочка беременная. Возник вопрос: правильно ли я ей посоветовала ничего не наращивать, пока не сделается анализ на всякие грибки или что-то там? Тем более беременная((( Она так слезно просила нарастить, ей, видите ли, стыдно с таким пальцем ходить))) По-моему, лучше с таким пальцем походить, чем потом ваще без пальца (утрирую, конечно), лечить-то беременных не будут, смотря какой срок?
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
rybka, я бы тоже посоветова ей снять ноготь... или даже все ногти. С этим шутить нельзя, тем более, что беременная - при беременности все скрытые болячки лезут наружу.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka, Наталь, ты права! А лечение ламизилом - тербизилом при беременности не рекомендуется, а при кормлении грудью противопоказано.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Ой,девы!Это случилось...Таки оторвало мне ноготь в вентиляторе пылесоса...Это ужас!Не поняла,как это произошло,опиливала ногти клиентке,видимо во время перехватывания пальца,указательный,очень быстро все произошло,не сразу поняла,сначала и боли не было,а потом как заболит!Свой ноготь на половину оторван.Сначала думала не страшно,наращу.Потом пластырь сняла-передумала.Это я так попробовала ногти себе подлиннее,сразу опилила остальные.И эта невезуха накануне д.р.,сейчас не столько больно,сколько обидно...Девочки,будьте аккуратнее!Думаю посохнет рана чуть-чуть,попробую на конца подушечки закрыть акрильчиком,а потом наращу гель через несколько дней,все равно только во вторник теперь на работу.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Carowella, ой! сочувствую!пусть пальчик поскорее заживает!
я тоже купила себе пылесос, еще не работала. сразу поставлю внутрь сетку от комаров. ужас какой!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Нарастить ноготок до сих пор не могу,последствия оказались серьезными.вроде уже начал подсыхать,но на третью ночь я подскочила от дикой пульсирующей боли,хоть на стену лезь.Выпила обезболивающее,намазала йодом(больше ничего не было),кое-как уснула.На следующий день замотала с ихтиолкой,дня три у меня нарывало,сейчас вроде ничего,но кончик онемевший...Пока боюсь наращивать,подожду еще.Вот такая производственная травма.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Carowella, это ультратех у тебя? А они, рекламируя себя на нашем сайте, бывают здесь, видят отзывы? Блин! Да им срочно надо писать отзывы, чтобы они немедленно меняли решетку на пылесосе!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
anitahelena,да нет,обычный,обтянутый белым кожзамом.Об ульратехе я тоже замечтала.Муж говорит,что с сеткой бедет тянуть хуже...Я теперь только и слежу за своими и клиентскими ногтями во время пилежки.Теперь получается,что безопасне тем,которые напрягают руки,задирают на себя.А может они из-за того и напрягают,что боятся?Только осенило!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ну мож они там не совсем сетку поставят, а что-нибудь оптимальное....
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Пришла ко мне сегодня одна клиентка с поломкой (средний палец), сделали, все нормально,
когда стала промазывать кутикулу на всех остальных пальцах заметила, что на большом этой же руки треснуло ногтевое ложе, сняла ноготь, под материалом ноготь цел,
ученила допрос с пристрастиями, говорит что не помнит чтоб ударяла этот палец, и вообще только заметила эту трещинку, обработала спиртиком, пощипывает...
Подскажите отчего такое может приключится? мне казалось, что от механических повреждений...
хотя у неё уже были проблемы с ногтями когда она пришла ко мне в первый раз, ногтевое ложе как стиральная доска, причем это на всех пальцах, а на большом пальце (только уже другой руки) в районе лунулы ноготь был очень мягким, что даже страшно было его опиливать, я и не стала, отправила её к врачу. она пролечилась, теперь вот такая напасть, но уже на другой руке...
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Хулиганка,не помню в какой теме,но мы вели уже разговор об этой проблеме,я сама писала про клиентку,у которой мы постепенно справились с этой трещиной,у нее тоже были на больших пальцах.Я думаю,что проблема как раз в очень мягкой лунуле,ногти волнистые от маникюра,на таких ногтях очень аккуратно делается маникюр,малейшее давление чревато травмой и как следствие неровность.А трещина могла возникнуть тоже от механического воздействия.У моей клиентки были обострения в зимне-весенний период.Почитай все темы про травмы и болезни ногтей,может найдешь.Если коротко,ноготь делали коротким,ранку обрабатывали,клеила шелком,сверху гель.Главное аккуратно с ним и покороче.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Хулиганка,если это не какая-нибудь бяка, а просто проблема с толщиной ногтя, посоветуй попить витамины группы В и особенно биотин. Швейцарцы делали с этими витаминами кучу экспериментов и заметили увеличение толщины ногтевой пластины чуть ли не в 2 раза.В минуту жизни трудную я этот эксперимент поставила на себе и с очень приличным результатом. Только нельзя ждать сиюминутного результата.
 

Catscratch

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece, Athens
Травмированныи ноготь

Девочки, здравствуите,...
Подсказите позалуиста... можно ли поставит Гел на недавно травмированныи ногот?

Я вчера вечером очен силно ударилас и у меня отломался ноготок поломав свои собственныи нопготь около свободного края. Образовался неболшои синячек. Я вообше ношу ногти очен окуратно... но вот так получилос...мне не силно болит... Можно ли поставит ногтик сегодня или надо подождат?

sorry, pishu na translite.
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Девочки, здравствуите,...
Подсказите позалуиста... можно ли поставит Гел на недавно травмированныи ногот?

Я вчера вечером очен силно ударилас и у меня отломался ноготок поломав свои собственныи нопготь около свободного края. Образовался неболшои синячек. Я вообше ношу ногти очен окуратно... но вот так получилос...мне не силно болит... Можно ли поставит ногтик сегодня или надо подождат?

сорры, пишу на транслите.
Не плохо было бы фото, чтоб бы понять какая травма. В принцепе, можно, иначе будет болеть пока отрастет, но точнее можно сказать увидев фото.
 
Сверху