Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Темы объединила.
Catscratch, будьте внимательны! Не создавайте уже существующие темы.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Девочки, вчера пришла новая клиентка, наращивала год у другого мастера на типсах. Вот такие ногти у неё после этих наращиваний, они как гранёные, по бокам углы как на коробке. От чего это может быть, я даже не поняла, как можно на них типсы приклеить ? Формы тоже проблематично подставить. Наростила на верхних формах.

Это после моего наращивания
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девочки у меня малышу моему сегодня табуретка на пальчик большой упала,образовалась гематомка вот фотка,скажите чем ему помазать,или ничего не надо делать???плакал сильно,но пальчиком вроде шевелит,думаю если бы был перелом то пальчик не шевелил((((и какие последствия могут быть после такого удара??????[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Ольгуня -

все новые клиенты кот. ко мне приходят- 95% из них с такими ногтями...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Китинат-

если бы это был перелом - то все бы опухло и покраснело. если он шевелит пальчиком но ему больно - то простой ушиб( конечно он болит) - а под ногтем образовалась гематомка от удара может облазить ноготь( вырастет новый) - положите мал. кубик льда - это поможет успокоить боль и постарайтесь насколькоэто возможно отвлечь ребенка - дети быстро забывают боль. но самое лучшее все-таки вызовите врача - пусть посмотрит. вам будет спокойнее.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
KITINAT, Ничего не надо делать. Сразу можно было холод приложить. Хоть под холодную воду. Теперь гематомка будет срастать.Бедная зайка!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
inessaZ,завтра если опухоль усугубиться поедем в скорою в приемный покой,ох сегодня бы ночь пережить,лишь бы спал спокойненько!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Китинат -

к врачу чем быстрее тем лучше. пусть лучше специалист посмотрит и опред. что с ножкой. вы же потом спокойней спать будете. если есть кто-то из соседей медик - посоветуйтесь. и старайтесь пока не стягивать ножку чем-то тугим - носочком, ботиночком и т.д. - малыш все скоро уже забудет - главное успокоиться мамочке. выздоравливайте.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
KITINAT, При ушибах пальчика, если нет перелома и есть трещинка (такое тоже бывает) нужно или ехать немедленно, или потом ничего уже не делать. Это по личному опыту с "мелким" почти 2-х метровым дитятком.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
btdnaializa - не советуйте - или сразу к врачу или потом бесполезно. не советуйте ерунду. У меня больше 10 лет назад упал ящик на пальци ног - перелома не было. Так-же как на фотке было. вначале сказали что просто ушиб. - прошло какое-то время прим. пол года( все время побаливало) ноготь облез вырос новый - но все время болело. потом стало хуже - боль стала сильной все опухло и покраснело. меня на операцию - я перенесла несколько операций после этого. короче ( как мне потом обьяснил хирург) при травме ногтя повредился ногтевой корень( я пытаюсь поточнее перевести на рус.яз.) да ноготь поменялся выглядит нормально - но, нижняя пластина ногтя растет перпендикулярно и врастает в кость. при траме корня оч. часто такое случается - и избавиться от этого можно только полностью удалив все с корнем. я страдаю этим до сих пор - постоянно под наблюдением у врача. и как мне сказали - в чем была моя ошибка - после травмы нужно было постоянно наблюдаться у врача. а я сделала как - вроде нет перелома так пройдет.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Хулиганка-очень давно,я сталкивалась с подобной проблемой у клиентки. В то время у ОРЛИ была великолепная штука " 10 стронгов", т.е. 10 сильных ногтей. Поищите инф об этом препарате. Через месяц после применения клиентка пришла как будто с новыми ногтями.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
inessaZ, Вы абсолютно правы. Бывают долговременные последствия ушиба. В частности при повреждении корня ногтя. Иногда ноготь почти перестаёт расти или растёт вверх, иногда, как у Вас... Но после ушиба никакой врач ничего не сделает и не скажет. И отправит домой. Я имела в виду именно это.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Зная наших врачей, уверенна, что покрутят пальцем у виска. Скажут, что сумасшедшие мамашки с каждым синяком бегают и отправят домой. Предугадать последствия, описаные inessaZ, не сможет никто. Будем надеяться, что у малыша все ограничится синячком. А болеть конечно будет, синяк все таки...
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
KITINAT, я ничего посоветовать не могу, не было подобного опыта. Просто хочу пожелать вашему малышу скорейшего заживления этой травмочки. Я всегда переживаю за малых деток.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
vladivostok
девы почитала поискала , но не нашла вот такой проблемы:
подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться? пришла клиентка, говорит 4 года назад была травма, ноготь слез, отрос полностью, только до середины то приростал, то снова отставал (онихолизис?). а год назад после поездки на море стал чернеть и зеленеть, она выстригала все это дело и все отрастало нормальное, чистое, но через некоторое время снова зеленело и чернело. я все выстригла , посмотрела, оно внутри не "лохматое", нет "трухи" . что делать!!! гнать к врачу, так она говорит что у нее совсем нет времени!
 

Вложения

  • IMG_1105_1.jpg
    IMG_1105_1.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 469

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
не советуйте ерунду.
А что за тон?
Когда падает ящик или опрокидывается табурет, заметьте, а не падает с высоты на палец - разные вещи. Поэтому, проработав в травме много лет, могу предположить, что перелома не будет, ноготок сойдет по всякому, а есть ли трещинка или нет - разницы никакой. Лечения никакого особенного не будет.
 

cneg

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
УКРАИНА,Николаев
Сдать анализ на грибок мне кажется надо обязательно.У моей подружки что -то похожее было на ногте большого пальца ноги она мазала мазью исчезло,но потом вылезла эта "красота" на большом пальце руки.Сначала я ей ноготь покрывала в "обход" этой фигни(оставляла дышать и лечить),но ОНА(фигня) опускалось ниже под гель.В итоге сняли. Знаю,что она лечила и прошло.Спрошу и напишу.
на большом руки треснуло ногтевое ложе,
Выкладывала такой же клиентке гель в "обход",по трещине вообще не пилила.Трещина может увеличиваться и расширяться,но никаких болезненных ощущений она клиентке не доставляла.Врать не буду,но где -то взяла информацию и до сегодняшнего дня я уверена,что причиной этого нехватка железа в организме.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
yul'ka, Гнать к врачу, однозначно. это как же получается? Прийти к мастеру маникюра и переложить на его плечи врачебные вопросы-это можно. А сходить к врачу "нету времени".
Очень похоже на грибок. При срезании, спиливании......-большая часть спор удаляется, а потом процесс может возобновиться.Если был когда-то ушиб, то он мог затронуть как-то и корень. Ноготь может быть ослаблен (был онихолизис)
 
Последнее редактирование:
Сверху