хочу сделать тату..

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
у меня тоже есть тату :cry:
Боже как я сожалею что сделала постоянную татушку, лучшеб сделала времянку.
Разъясняю, про то где делать: подцепить заразу можно везде, что в салоне, что на дому, главное попросить мастера, чтобы иглы (они одноразовые) вскрыл при тебе, поближе рассмотреть саму машинку, чтоб она не была с видимыми пятнами краски или еще чего - либо. Далее про боль - мнений много, кто говорит больно, кто как. Меня мастер предупредил, что будет больно в области позвоночника, а мне щекотно было, все зависит от того, как ваши нервные окончания это все воспримут. Местную анестизию ( типа вколоть ледокаин и.тд и тп под кожу) делать не советую. Кривая татушка получится :p
Далее по времени - от 2 часов до 15 часов.
Также зависит от размеров тату, и др. факторов.
Пример на себе - по максимальному времени работы, моя татушка занимает около 4-х часов, мне ее делали 12. Не удивляйтесь, просто моя кожа отказывалась воспринимать красители. Мастер проходит по коже, вливает краску, а кожа отторгает ее обратно, пришлось по одному месту проходится иглой 4-5 раз.
Далее когда работа закончена и татушка начнет заживать незя ее ковырять. Иначе рисунок испортите. Но когда все зажило и примерно спустя месяц- другой, нужно обязательно обратится к мастеру, у которого была сделана татушка. Это нужно для того, чтоб мастер произвел так называемую коррекцию, т.е. чтоб линии были ровные, там пигмент не выцвел и т.д.
Вот так что воть так. Уф-ф-ф. вроде бы ничего не забыла
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
Не сочтите меня за совсем дремучего человека, но что заставляет девушек и женщин наносить на тело татуировки? Я не говорю о мужчинах, у многих из нас до сих пор в подкОрке живёт неандерталец! :lol: Я сам в армии сделал ребятам несчесть татуировок и ещё тогда удивлялся, зачем люди хотя это делать!? Дань моде? Мода капризна и изменчива. Стильно? Это сегодня, завтра будет считаться уродливо. А, в результате, например, многие мои знакомые рано или поздно начинают жалеть об этом, это раз. Во вторых, специально этим летом присматривался, как и где женская половина делает себе татуировки. Зрелище, честно скажу вам, в большинстве случаев удручающее. По пальцам можно пересчитать действительно удачные рисунки, а уж размер и месторасположение на теле - песня не допетая :eek: !!! Конечно многое зависит от мастера, согласен, ну а свои то глаза где? Может лучше переводную картинку прилепить? :p Так зачем вам это? Я не понимаю....
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Андрей_а
Первый раз когда я сделала себе тату, я была так сказать в неодекватном состоянии. Грубо говоря в хлам укушалися. А потом чтоб убрать данное уродство, пришлось идти к мастеру, чтобы он мог что-то с этим сделать, как то замаскировать,
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
Татка
Так первый мастер тоже вместе вами был в "коматозном" состоянии?
Я даже после одной бутылки пива за работу уже не сяду, хоть озолоти!
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Андрей_а

дело происходило в военной части, приехала блин в гости :twisted:
сидела бы лучше дома никого не трогала :oops:
но зато у меня теперь та-а-а-кая тигра :p
блеск, правда здоровая зараза
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
видела последствия удаления тату лазером.девочка набивала в москве в салоне,сделали неудачно,решила вывести.на руке остался страшный круглый рубец,который постоянно прятала-майки летом не носила!она прошла 3 стадии лазера,выкинула немало денег,в итоге в центре сказали что после еще двух шлифовок все типа будет гладко-но заплатить еще надо.чем дело закончилось не знаю,т.к.я уехала из москвы.но я согласна с Андреем_а что женщину это красивее не делает! на вечеринки я иногда рисую себе татту водостойкой подводкой-но это уже боди арт,наверное!
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Сделала себе татушку, когда была в свадебном путешествии... прошло чуть больше полугода.. все отлично...
Никакой мне коррекции не делали... все контуры очень четкие и ровные с первого раза... очень боялась, так как у меня кожа склонна к появлению келоидных рубцов... все нормально... иглы мастер постоянно менял.. никакой инфекции не занесли... все просто отлично...
но я до этого выбирала очень долго мастера... познакомилась со своим мужем увидела у него тату.. и решили, что если поедем в Вену (мой муж там делал тату), то я себе сделаю.. прошло время.. решили пожениться... родители мужа сделали подарок.. свадебное путешествие в Вену... поехали туда.. а там сам Бог велел сделать.. сделали быстро.. за полтора часа.... отдали копейки по Московским меркам за татушку 25-30см в высоту и 10-15см в ширину отдали 100 евро...:)))
но на самом деле качеством работы я оооооочень довольна..
и делала я сразу зная, что на всю жизнь..:))) поэтому эскиз и рисунок я выбирала доооолго..

сводить ни при каких обстоятельствам не собираюсь.. так как это мой знак... у меня очень круто изменилась жизнь после появления на моей спине этой тату... и мне такая жизнь нравиться...:)))

и все это я к тому, что очень трепетно надо относиться и к тому, что ты набиваешь и кто набивает и как набивают... все это оооооочень важно... это НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

и еще временных тату на 3-5 лет НЕ БЫВАЕТ!!! это замануха!!!!! делают настоящую тату... только иголку втыкают менее глубоко.. только краситель остается и по истечении 3-5 лет.. либо лазер, либо обновлять.. так-что либо на всю жизнь, либо переводилки!!!! ну и как алтернатива хна.. которая через 3 дня поблекнет и смоется...
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Melenka написал(а):
... иглы мастер постоянно менял.. никакой инфекции не занесли... все просто отлично...
Значит тебе повезло. И еще я поняла что тату ты делала не в Москве, и даже не в России. Если так то это многое меняет, т.к. данным видом в России занимаются совсем недавно.
А поповоду игл, то он по любому бы их менял, т.к. одной иглой тату не сделаешь. Нужно одна для контура, другая для заливки, тертья еще для чего-то :p
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
Татка
И еще я поняла что тату ты делала не в Москве, и даже не в России. Если так то это многое меняет, т.к. данным видом в России занимаются совсем недавно.
Но это не значит, что у нас нет хороших мастеров. Менталитет у наших странный, даже имея деньги ищут, где подешевле, а это автоматом увеличивает риск попасть в руки горе-мастера. Хорошо дёшево не бывает! (или почти не бывает :lol: )
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
А я была на выставке и нашла себе хорошего мастера, сейчас он делает эскиз тату, и через недельку - другую у меня будет тату, я так этого хочу. Татушку хочу на пояснице, небольшой узор по бокам , а в центре кошечка. Стоить будет примерно 200$.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Татка написал(а):
И еще я поняла что тату ты делала не в Москве, и даже не в России. Если так то это многое меняет, т.к. данным видом в России занимаются совсем недавно.
Татуировками в России занимаются давно и мастеров у нас много замечательных. Не знаете - не клепайте. :x
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Мастеров хороших очень мало в нашей стране....
и самое страшное, как сказал Андрей_а пытаются сэкономить на всем... я не доверила свое тело нашим мастрам.. потому что то, что я видела, меня не впечатлило.. хотя у меня и простая татушка... но делаю на всю жизнь.. боялась очень ошибки.. т.к. она была бы роковой...
воть..
ни в коем случае , не хочу обидеть российских мастеров, но мне было спокойнее сделать там.. тем более живой пример работы этого мастера со мной в одной квартире..у него татушка на всю руку и я ее всю проссмотрела по тысячи раз вдоль и поперек..:)))
если б он сделал в Москве и был бы такой же результат, пошла б к российскому...
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Татуировками в России занимаются давно и мастеров у нас много замечательных. Не знаете - не клепайте. :x[/quote]



Я не клепаю, профессионально татуировками в России начали заниматься в конце сороковых годов, и до восьмидесятых годов существовал только один стиль татуировки, который сегодня называют custom или традиционный. Рисунки выполнялиськак правило без теней, с минимальным набором цвета. Причем раньше сам факт тату имел значение, а не ее оригинальность. (тюремные тату я не беру в расчет).
Если это для Вас давно, то для меня нет.
Ведь в той же самой Японии татуировками профессилнально начали заниматься в конце 19 века.
Причем, заметьте, я не пишу об историческом зарождении тату в странах. А именно указываю на то когда люди стали делать себе тату именно профессионально. Причем в России, в основном делали тату люди, связанные с морским делом. И только после 80-х годов люди начали обращать внимание на тату не как на факт ее сущесвтования, а как на оригинальное украшение.

Так что я не клепаю :x
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Татка написал(а):
Ведь в той же самой Японии татуировками профессилнально начали заниматься в конце 19 века.
И что же в Вашем понятии означает термин профессиональный относительно Японии конца 19 века. :lol: :lol: :lol:
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
Аты уверена, что через 10-15лет ты не пожалеешь о том, что сделала тату? Человек ведь меняется, его взгляды и настроения тоже. А это как пожизненное клеймо каторжника, если надоест.
Вообще я считаю, что любое хирургическое вмешательство-только по жизненным показаниям. А временно можно прикалываться как угодно. Хоть переводнушки, хоть боди арт на всю тушку, хоть что... Просто нельзя фиксировать себя в одном состоянии и качестве. :? Это только моё мнение и никому не навязываю :)
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
bednaializa
мне татушки нравятся, я по жизни ассоциирую себя с кошкой и тату буду делать кошку, думаю, что не пожалею. Многие говорят, когда ты будешь бабушкой тату обвиснет, будет некрасивой, ну и что, просто надо думать и о том, что когда я буду достаточно взрослого возраста, то я не буду носить открытую одежду, коротенькие топики и т.д. а тату будет на пояснице.
 
Сверху