Кисти и инструменты

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Кисточки EMI хороши.... Удобные, качественные, износу им нет )) Среди них я подобрала себе почти для всего.... но вот китайская роспись.... я рисую только квадратными кистями....
Это будет очень нагло - попросить подумать о наборе для китайки из квадратных плоских кистей? :))))))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Чита
Подскажите пожалуйста, скошенные кисти для китайской росписи из какого материала выполнены, синтетика?. На вашем сайте не нашла этой информации.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Чита
Почему нет ответа о кистях? никто ими не пользуется или других производителей лучше брать?
 

Королевна

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Подскажите пожалуйста какие кисти лучше купить,мне нужно для прорисовки,тонкие линии и вензеля(литьё),также рисовать цветочки и лепесточки(ромашки,листики и тд)
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
А мне не повезло. Взяла сегодня кисть еми 05, так попался кусок г...., а не кисть. При наборе гель-краски еми и дальнейших действиях ворса расходиться в разные стороны и вместо тонкой линии получаеться толстая. Такое впечатление, что это не кисть, а набор самостоятельных ворсинок, которые абсолютно не хотят держаться рядом. Кисти этой торговой марки беру впервые, завтра поеду менять на другую. Хотябы поменяли. Кататься не охота конечно туда-сюда, а что делать, кисть все равно нужна.

Добавлено через 22 часа 6 минут
Поменяла на другую еми, уже лучше, волоски держаться вместе, но мягкая очень, похожа на белку или на мягкого кота, хотя я люблю колонок жесткий, а написано колонок. Вообщем рисуем, но не прям в диком восторге. Может, это я только такая придирчивая, но кисть для меня найти всегда такая проблема.
 
Последнее редактирование:

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
помогите советом. покупаю Линеарную для тонких линий, очень нравится, но пару раз использовала и она становится ежиком, все торчит в разные стороны. не исключаю что как то по особому надо ухаживать, поделитесь знаниями, буду благодарна!
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Dalily,
А чем Вы ее протираете после цветных гелей? Обезжиривателем-ни в каком случае!
На курсах нас научили промывать их в топе.... Супер! Расход,конечно, но за то кисти совсем не портятся. А до этого я очищала-протирала кисти простыми влажными салфетками, но так хорошо не вычищались,как топом.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
В топе ЭМИ. В другом не пробовала)))

Добавлено через 5 минут
Небольшое количество топа ,примерно 3 капли я капаю на руку(работаю всегда в перчатках) и в этом количестве возюкаю-сразу видно,как цвет выходит из кисти. И потом влажной салфеткой протираю-кисти,как новые!
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Dalily,

На курсах нас научили промывать их в топе....
Вообще не понимаю как это возможно, а если заполимеризуется случайно? порой и солнечных лучей может хватить... уточните про какой вы топ пишите?!
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Аксиния,
У меня ничего не полимеризуется. Использую топ только ЕМИ, другие не пробовала.
 

AnnAnt

Новичок
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Приобрела линеарную кисть. Очень недовольна. Стоит колом, и как- бы напополам разделена. Ворсинки не хотят склеиваться. А ведь из всех заказаных мною кистей, именно эту ждала больше всего.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Вообще не понимаю как это возможно, а если заполимеризуется случайно? порой и солнечных лучей может хватить... уточните про какой вы топ пишите?!

Я всегда в топе любые гелевые кисти промываю. Храню естественно в непрозрачном пенале, поэтому все хорошо. Топ использую тот, какой под руку попался.

Да, и натуральные кисти EMI я больше не беру. Очень много брака, сборка из волосков, которые либо обрезанные, либо вставленные в цоколь наоборот, то есть кончиком. Напоминает самую дешманскую серию 'Гамма', только вот 'гамма' стоит 30 руб за кисточку.
 
Последнее редактирование:

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Стоит колом, и как- бы напополам разделена. Ворсинки не хотят склеиваться. А ведь из всех заказаных мною кистей, именно эту ждала больше всего.
Согласна, линеарные кисти 5,0 стали совсем другие!! Покупала в прошлом году, мягкая, податливая, упругая, волосок к волоску,и купила недавно еще, так качество ужас. раздвоенная, жесткая, вообще не гнется, стала рисовать, сплошное огорчение, убрала подальше с глаз(((((((((( Теперь вот жалею что тогда не взяла с запасом
 

AnnAnt

Новичок
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Челябинск
А у скошенной для френча сбоку пара волосков примяты колпачком и всторону торчат. Я их конечно обрезала, но неприятный осадок остался. Как будто какая- то китайская дешевка... Может и мелочь, но я крайне дотошна в подобных мелочах:(
 

Иро4ка

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
тоже разочаровалась в кистях. однажны купила 5,0 , 3,0 и квадрат скошенный - долго пользовалась, а сейчас покупаю 4-ю кисть и не довольна, волоски как у веника , носик не собрать даже гелем(
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mосква
уже давно качество emi упало. Кисти ... деньги на ветер 100%. Не берите, не тратьте ни время, ни деньги, ни клиентов. Топ желтеет, многие цвета гелевых красок стали очень жидкими, кстати ряд цветов на солнце выгорают (вся пастельная коллекция и неонка).
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепропетровск
девочки, та же ерунда...очень расстроена. Если раньше кисти действительно служили, сейчас они стали одноразовыми.
Хотя недавно раскошелилась приобрела кисть First рисует отлично, волосиночка к волосиночке, посмотрим сколько прослужит ;)
 
Сверху