Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
О, какая тема хорошая про телефоны. Год назад взяла себе айфончик 6S для фоток ногтей. Люблю его нежно. На простом айфоне 6 ( без буквы s) камера похуже, поэтому приоритетом стал именно6S. Вообще шли за профессиональным фотиком с зеркалкой для фото ногтей, цена примерно на них такая же как на айфон. Но тааакая бандура ... таскать каждый день. И взяли яблочко. Тоже крутила Самсунг в руках последней модели, но решающим фактором все таки стала надежность от взломов онлайн оплат и вирусов. Потому что айфоны 6 не научились перепрошивать. То есть кроме меня им никто не сможет пользоваться. Как то так. А фотки на 6 s просто офигительные. По сути новые айфоны 7 похожи на 6s, только зум получше ( для фото вдали), и они водонепроницаемые. Я ожидала, что 7 будут заряжать без провода, то есть дистанционно, но видимо не доработали и выпустят уже в 8 эту функцию.

Добавлено через 4 минуты
Айфон 6 гнётся от удара, но продолжает работать. Я не проверяла, но есть такая инфа на презентации.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Айфон...как сказал консультант, будете ходить везде с зарядником
не соглашусь с консультантом, я осенью взяла 7+, заряжаю каждые 2 дня, если мало в интернете копошусь - то 3 дня. У 7ки ёмкость аккумулятора увеличена.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
по поводу зарядки. У меня в телефоне всегда активны: инстаграмм, контакт, погода, транспорт и тд до 10 приложений и всегда включен интернет и вайфай. конечно это сажает аккумулятор. Но я его брала чтоб пользоваться, а не зарядку экономить.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Да мне безразлично...это же не мое мнение, но знакома с зарядкой живет постоянно с 5айфоном. Мне айфон не подходит, хоть какой он там крутой будь. У меня две рабочих симки. Ни от одной не могу отказаться. Ходить с двумя телефонами? Так что для тех кому нужны 2 карты, он по требованиям не подходит....даже если у него самые крутые навороты, а элемегтарного сделать не могут :)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Не помню в какой теме тут батл был за скорость. Так вот вчера приходила клиентка с такими ручками. Моя любимая прилипшая намертво кутикула+слом на большом на половину(пришлось выпиливать пустоту и гелем твердым укреплять)+френч белый+камуфляж в 2 слоя чтоб не просвечивал+зайцев рисовали, ах да еще старое покрытие снимали. 3,5 часа. Я там только маникюр час делала! а с другой даже больший объем работы за 2,5 успеваю. Я очень хочу ускориться, но вот прям никак не выходит. Мне как-бы не в кайф после 8 часов в офисе еще по 4 вечерами работать, но пока увы..
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, я тоже с 2 симками живу, второй телефон- сони 2хсимовый, раньше только с ним. Теперь в нем только рабочая сим, но я в основном дома нахожусь (т.е. на рабочем месте), если куда-то ухожу, то рабочий тф не беру, по приходу проверяю, перезваниваю если кто звонил - но это редко, т.к. в основном запись (или отмены/переносы) клиентов ведется по переписке в соцсетях
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вижу что в теме про цену за работу писали, можно перекинуть если можно и тут мешается
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, У меня требований к телефону три: 2симки, хорошая камера и удобное меню. Я не поддаюсь общим восторгам. Мне надо, чтобы подходило под мои запросы, а не под моду и вздохи других. А айфон под мои запросы не подходит. Как сказал сын мне "Мама, эти телефоны не про то...ну не про две симки" А мне какая разница про что они, мне надо две симки и хорошую камеру :) Остальные параметры меня пока не интересуют.
А вот самсы подходят :) Я дома нахожусь только ночью. Днем я на работе или чаще ношусь по оптовкам, организациям и т.д. Я сумку себе покупаю исходя из ее веса ибо таскать тяжестей мне и так хватает в виде бумажек и прочего. Два телефона - это для меня занавес. Это нерационально и лишняя тяжесть и заморочка изо дня в день. Нафиг.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Greta, поздравляю, у меня тоже 6s. Хороший телефон.
Мы тут задались вопросом смены телефона моему супругу. Я офигела! Реально, самый крутой телефон на сегодняшний день, круче Афонов и Сасунгов - это 1+ 3T (Китай) и более выгодный по цене. Его на данный момент называют "Убийцей флагманов"
Кому интересно: http://it-lenta.ru/oneplus-3t-data-vyhoda-tsena-harakteristiki-opisanie-videoobzor/
А если кому нужен телефон, чтоб заряжать 1 раз в неделю, то это HighScreen, с батареей на 6000 мАч + крутой звук, для меломанов.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, ну да, у нас с тобой изначально разные требования к аппарату. Честно говоря, я раньше не понимала за что люди отдают такие бешеные бабосики за яблочные девайсы... и сейчас не понимаю, но он мне оооочень нравится
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Да что ж они все какие гигантские делают телефоны-то -_-, у меня в след году наверно грозит замена телефона и боюсь, что 4,5 хотя бы я не найду.. не говоря о 4,3 или просто 4 дюйма -_- ппц...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я когда в декабре ходила изучала предложения по хорошим камерам на телефонах...наткнулась вот на это в Мегафоне. Основная камера 21мгп! Я с двух метров от витрин сфотографировала и приблизив фото, все ценники были читаемыми, даже самые мелкие буквы. Ни один другой телефон в салоне мегафона, которые мне показали, этого не смогли. Нет, читалось, но было размыто, а у этого прям четко, как при макросьемке. Но зато камера для селфи всего 5. Да и корпус у него типа небьющийся и водонепроницаемый. Но, опять одна симка! И он в пролете :)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
HeBecTa, посмотрите в youtube видео топ 10 китайских смартфонов (там их несколько, я думаю) Есть очень неплохие модели у Huawei и Meizu. А у моего предидущего Афони 4s маленький экранчик был, глаза приходилось ломать. Сейчас с диагональю 4,7" гораздо лучше. А то как начинаю почту проверять, глаза сразу в кучку.

Добавлено через 1 минуту
Lotty, в китайских сейчас почти во всех моделях по 2 симки. Либо память можно расширить, вместо симки. На выбор.
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
А я забыла добавить, что MEIZU PRO 6 Plus работает на платформе Samsung Exynos 8890, а внешность имеет, как у Айфонов 6 и 7 серий. Тока цена на него около 40 т.р., зато процессор 8-ядерный, оперативки 4 Гб и батарея 3400 мАч...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Margo8, я для клиентов держу зарядку , даже когда кабинет планировала делала розетку рядом с клиентскм стулом.

Добавлено через 1 минуту
Lotty, мегапиксели это еще не все. Разрешение камеры. Какая диафрагма.

Добавлено через 5 минут
nadin0081, ну как бы если есть 40 то у меня вопрос брать мейзу или самсунг 7ку не стоял бы. Я за 7ку однозначно.
Телефон хвалят но это как леново, для меня , нечто похожее на телефон , не сильно доверяю.


Ой
Lotty, посмотри леново вайб шот х3
Цена со скидками около 20 как раз.
У него офигительная камера.
Я его не взяла только из за сомнения по поводу видео.
У меня некоторые клиентки перешли с айфонов на него
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
7ку не рст можно
что такое не рст?
я цвет брала, потому что не ношу в чехлах, не нравится мне, а так да, если чехол, то пофигу на цвет

показали с5...он 29т
давно брали, у нас перед НГ был уже 20-22 в магазине, но мой сказал, что ставрополье считается самым дешовым по эпл ценам

Добавлено через 15 минут
Я ожидала, что 7 будут заряжать без провода, то есть дистанционно, но видимо не доработали и выпустят уже в 8 эту функцию.

Добавлено через 4 минуты
Айфон 6 гнётся от удара, но продолжает работать. Я не проверяла, но есть такая инфа на презентации.
а самсунг с6 заряжается беспроводной зарядкой)))
вместе со мной подруга взяла 7 айфон, через неделю уронила об бордюр, корпус немного погнулся через силиконовый чехол , бок, на углу, но все работает


я раньше не понимала за что люди отдают такие бешеные бабосики за яблочные девайсы... и сейчас не понимаю, но он мне оооочень нравится
прям мои слова, впервые взяла дороже 15 000

nadin0081,
у моего тоже 1+1, сказал , когда убьет, тогда новый возьмет, но пока все норм, уже 2года
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, пара постов выше писала ,
Разница в гарантии а так никакой.
Один завод
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Valenta,уже увидела, у нас тоже так продают, , но мне не на много дешевле так вышло бы, 28500, а я взяла за 34000, но я, во-первых, не поняла, что за скидки такие и побоялась с рук брать, я ж не знала, почему это дешевле, и, во-вторых, из-за цвета, не было у него моего изумрудика)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
padshaia, не знаю как в самсунгах, а в айфоне активные приложения, которые фоном висят, вообще почти не едят аккумулятор. Я иногда выключить забываю, а зарядка всё те же 100% )) Едят его - пользование инетом активное, яркость экрана, и! плохой сигнал.
Зато в старом самсунге прослушивание музыки телефон почти не садит, а в айфоне быстрее ..
А я вообще люблю два телефона. Если в одном как-то всё же сядет батарея, то всегда можно позвонить со второго, а вот если 2 симки и он разрядился, а розетки нет, то быть беде :)

Lotty, правильно выбираете ) Я вот тот же айфон раньше вообще не переносила, мода эта и всё такое.. неудобный до жути )) А потом мне задарили старый при покупке нового, пришлось повникать и теперь я с ними. но не по моде, а по камере и удобству )) Хотя некоторые вещи до сих пор бесят. Но уже привыкла. А второй телефон у меня 80г весит ))

Добавлено через 4 минуты
HeBecTa, точно, вспомнила. Размер телефона тоже играл роль, подержала в руках новенький самсунг, попробовала набрать смс одной рукой и плюнула на это дело.... Не дотянешься никуда. Есть вроде в телефонах какая-то штука для этого, но не хочу я её ))
 
Последнее редактирование:
Сверху