Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
floral_girl_91, хорошо, когда есть возможность :) поздравляю:).
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Galateya, я люблю френч, рисованный на ура. У меня что френч нарисовать на геле, что однотонное покрытие сделать - одинаково стоит. А вот выкладной сейчас оттренировываю, чтоб быстрей по времени был. Но он и дороже.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Alinochka, а почему френч и однотонка по одной цене? Неправильно как-то :).
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
У меня это занимает одинаковое время. Вот и цена одна.
Говорю именно о гелевом наращивании и коррекции
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Alinochka, но вы могли бы больше заработать на френче, а время то же самое. Просто теряете в деньгах. Френч всегда везде дороже однотонки.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже френч с однотонкой в одной цене, но это просто потому, что я поднимала цену за покрытие гель-лаком на нарощке, когда обогатилась новыми цветами. И в итоге не сразу даже заметила, что цена сравнялась))) Решила так оставить. На коррекции френч дороже, а при нарощке изначально - в одну цену.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Я не понимаю, почему рисованный френч дороже однотонного покрытия. Время одинаковое, если я рисую френч без ненависти, то почему дороже?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Какие? После опила ногтей я или покрываю цветом на 2-3 слоя или рисую френч в один слой. Топ. Всё.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
вывести ровно эту гребаную линию!!!!!!:nah: Хаха, ну это мои эмоции на 10 пальце:)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я не понимаю, почему рисованный френч дороже однотонного покрытия. Время одинаковое, если я рисую френч без ненависти, то почему дороже?

Alinochka, Просто вспомните, сколько вы труда и терпения вложили в то, чтобы френч стал получаться идеальным. Сколько вы ночей и типсов потратили, рисуя его? Так вот, именно этот труд и профессионализм должен быть оплачен.
Надеюсь, что смогла правильно выразить мысль.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Alinochka, Просто вспомните, сколько вы труда и терпения вложили в то, чтобы френч стал получаться идеальным. Сколько вы ночей и типсов потратили, рисуя его? Так вот, именно этот труд и профессионализм должен быть оплачен.
Надеюсь, что смогла правильно выразить мысль.


Вы серьезно ночами рисовали френч? Мой первый френч был в салоне, на клиенте ... обычным лаком :) Нормально получилось)


В теме "стоит ли идти в салон" обсуждают работу на выезде. А у меня сегодня состоялся любопытный разговор с одним мужчиной. Я обмолвилась, что работаю мастером маникюра на аренде. Он очень удивился, мол, зачем тратишь деньги на съем, надо самой ездить по клиентам. Я говорю, что это адски сложно - таскать с собой чемодан с материалами и инструментами, нет нормального рабочего места. Тут он мне заявляет, что его жена тоже мастер, уже 15 лет мотается по клиентам, никаких чемоданов нет, очень довольна. По его словам с 1 клиента она имеет 5 тыс, как минимум, в день у нее 4-5 человек, работает с несколькими выходными в месяц.

Мне стало очень интересно, по каким клиентам она ездит без материалов и вечером приносит 20 штук :), но ему озвучить постеснялась))))

Попросила узнать у нее, как она инструмент стерилизует)))).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вы серьезно ночами рисовали френч?
Лично я да, рисовала, пока не научилась :). Не только ночами, но и днём тоже рисовала. У меня главная проблема была в симметрии усов и чтобы на всех пальцах были улыбки одинаковые. Когда научилась, успокоилась, но даже сейчас не люблю рисовать френч.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Мне стало очень интересно, по каким клиентам она ездит без материалов и вечером приносит 20 штук , но ему озвучить постеснялась))))
ух епрст! вот действительно:D тут вопрос - кто кому брешет. он вам или она ему:p
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Лично я да, рисовала, пока не научилась :). Не только ночами, но и днём тоже рисовала. У меня главная проблема была в симметрии усов и чтобы на всех пальцах были улыбки одинаковые. Когда научилась, успокоилась, но даже сейчас не люблю рисовать френч.

Я тоже так же, но за 30 минут до каждого клиента. Садилась за стол и на трубочке-футляре от кисточки рисовала-рисовала-рисовала. Не могу сказать, что мой френч хорош, но, хоть не кардиограмма )))
На клиентах люблю синий, чёрный, красный. Белый ненавижу.

Добавлено через 1 минуту
Лапуля, наверное он профессии перепутал ))))
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Попросила узнать у нее, как она инструмент стерилизует))))
ору))) :D:p

Добавлено через 10 минут
А мне стыдно сказать, что я училась рисовать френч только на клиентах и ни где более

я, кстати, тоже))

Вот мой первый френч на клиентке:
a3a478ae59ac.jpg


А вот из последних:
02cf6aed008b.jpg

3dcf60a6197f.jpg

302dededb3a8.jpg


Добавлено через 13 минут
Pushenka, зачем растяяжку камуфляжем при гл?!?
Вернее, я понимаю зачем, но растжка это уже за Дорого. Кому недорого, тому либо прозрачно, либо тон без выкрутасов.

Тоже не парюсь. Прозрачка это вообще изврат, таких экономных и со вкусами из начала двухтысячных, слава богу, было всего раза 2 за всю мою практику (им ещё, как правило, потолще да попрямей))))). А так всем просто ровный тон камика в 2 слоя и в путь. Никто не догадался ещё попросить плавно свести камик на нет к кутикуле.)
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, всегда либо ИнГарден 81 ("Розовый камуфляж") - здесь везде именно он, либо ИнГарден 99 ("Пастель") - он побежевее. Мне очень нра.)
 
Сверху