Открытие судии Nail.

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Здравствуйте, расскажу все по порядку. Время было вечером делать было нечего. Невестка моя пошла как то раз к мастеру, нарастить свои ногти. Все прошло удачно, вернулась счастливая, красивая, аленКый цветочек... И начинает мне рассказывать, как ей понравилось работа мастера, много клиентов, работа ей показалось не сложной. Главное понравилось, и есть потенциал учиться и стремится к профессионализму (Мастер принимал клиенток дома). Глазки горят хочет научится мастерству по наращиванию ногтей... Я ей ок найди мастера тыры пыры запишем пойди учись и ты будешь работать зарабатывать. (Подумал Я) Поискала нашла записали 10 дней набегалась, научилась. Теперь рекламу ей создай в фейсбуке страничку открой хочу на дом выезжать, не дорого буду делать говорит и опыта наберусь. Так я хорошо, реклама страничка фейсбук инстаграм ну как бы все с нуля. Пошли клиенты не так ах ох. в недельку кто попадется в сети... Раз клиент два клиент три клиент, и все через некоторое время ей обратно выпадает ломаются не красиво криво ну вы понимаете. Дааа уж... Сказав про себя, задумавшись. В чем дело дорогая? Причину выдвигает в том что мастер был не хороший, без сертификата, не смогла меня научить и я не все смогла выучить так как максимальный срок был 10 дней учебы. Так найди лучше мастера запишем тебя по второму кругу. Нашла записалась к мастеру у которого есть сертификат. К тем кто дает сертификат выходит намного дороже учеба чем к простым у кого есть. А тем временем я слеу за страничками рекламирую и понимаю что я сам уже вникаю в это. ))))) Начал в ютубе смотреть видео по наращиванию ногтей Гелем, Типсами, Акрилом. И стал ей объяснять почему у нее не получается. Как делать френч и разные дизайны. Короче я сам стал как ее мастером который учит дополнительной информацией по наращиванию ногтей. Она не знает Русский язык мы живем в Баку, Азербайджан. Отучилась она теперь более менее умеет уже делать наращивание ногтей без проблем. Но знаю многому она еще должна научиться, так как мастера не всему ее научили. То что я смотрю в ютубе и она говорит иногда не совпадает или она не знает я ее учу.

Так вот к чему я это все рассказываю. Вовлекла она меня в это дело, посмотрел как у нас в стране мастера работают, кто почем делает, есть ли перспектива. Проанализировал, есть потребность, есть клиентки можно работать и зарабатывать. Пришел к выводу открыть небольшую студию. ( не салон не с рекламой) А тихий уютный салон в центре городе взять офис с большим залом, поставить 3 стола для начало. Начать с малого и до вершин горы подниматься... Читал разные статьи + - что нужно для открытия студии. Нужны советы с опытных мастером. Для открытия студии с чего начать? Говорят бывает запах сильный лак и все такое, нужно установить вытяжку хорошую. Освещение и т.п. Поделитесь опытом пожалуйста, очень поможет ваша помощь. Буду благодарен любой инф. кто открывал или использовал студию. Заранее спасибо.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
NailTNStudio, а не хотите поскоромнее начать - например, с аренды маникюрного стола в салоне. Наработать опыт, клиентуру, а потом уже покорять вершины. Уверены, что в Вашу студию без рекламы и репутации сразу рванет столько клиентов, чтоб трех мастеров работой обеспечить?
Я сама новичок в ногтевом сервисе :), студии/салона не имею, арендую стол на два дня в неделю. Мои мысли на эту тему:
Нужна хорошая вытяжка, рециркулятор, средства для дезинфекции (поверхности, инструменты) - жидкости, емкости для замачивания, вероятно УЗ-мойка, стерилизатор (сухожар/автоклав), вероятно УФ-шкафы для хранения обработанного инструмента. Отдельное помещение или угол для дезинфекции-стерилизации (стол или, может быть, тумба).
Мебель - маникюрные столы, стулья, вероятно - диванчик для ожидающих, стойка администратора, полки-шкафчики-стеллажи. Настольные лампы для мастеров. Система видеонаблюдения. Материалы, расходники, вероятно - спецодежда.
Лично я, новичок, занимающийся только гель-лаками, уже потратила на свое "хобби" около сотни тысяч рублей, а выхлоп за 3 месяца около 5 тыс рублей (смеяться некому). Так что боюсь представить, сколько нужно денег для открытия и раскрутки студии.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
NailTNStudio, для открытия студии вам необходимо юридическое лицо, позволяющее принимать сотрудников, расчетный счет и все вытекающие. Соблюдения законов вашего государства на эту тему:налоговая, санпин, пожарная и тд. Сложно сказать какой там уровень работ в среднем по городу, но суда по вашему рассказу, невестке еще далеко до топового мастера. И вы тоже, не очень разбираетесь (раз речь о наращивании типсами). Так что ей нужен не мастер, а курсы. Полноценные.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
padshaia,ну это, конечно, само собой. Все должно быть законно.
А по факту так, как есть - стала немного вариться в "сфере красоты", и теперь знаю, что некоторые парикмахерские/салончики на бумаге - один человек, который якобы и швец и жнец и на дуде игрец, а все сотрудники никак не оформлены, есть договоренность на словах, отдают долю хозяину и все. И на СанПиН многие начихать хотели. УФ-шкаф выключается на ночь, инструменты просто ополаскиваются водой, отходы утилизируются в мусорный контейнер ближайшего дома.
Соглашусь насчет курсов. Ютуб, конечно, вещь, но без базового обучения это будут просто отрывочные знания.
А свой салон без опыта в этой сфере - не лучшая идея, полагаю. У меня перед глазами пример - женщина работала в совершенно другой сфере, и внезапно купила парикмахерскую. Через год поняла что это не ее. Не по душе, а продать теперь не может. И вкладываться не хочет, так как намерена продавать. А без вложений - рекламы, акций, продвижения в соцсетях, ремонта, замены оборудования, обновления вывески и прочего - народ не особо идет, так, только те кто мимо проходил. И она не работает - она тянет лямку, кое-как перебиваясь и наскребая на аренду.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
NailTNStudio, а не хотите поскоромнее начать - например, с аренды маникюрного стола в салоне. Наработать опыт, клиентуру, а потом уже покорять вершины. Уверены, что в Вашу студию без рекламы и репутации сразу рванет столько клиентов, чтоб трех мастеров работой обеспечить?
Я сама новичок в ногтевом сервисе :), студии/салона не имею, арендую стол на два дня в неделю. Мои мысли на эту тему:
Нужна хорошая вытяжка, рециркулятор, средства для дезинфекции (поверхности, инструменты) - жидкости, емкости для замачивания, вероятно УЗ-мойка, стерилизатор (сухожар/автоклав), вероятно УФ-шкафы для хранения обработанного инструмента. Отдельное помещение или угол для дезинфекции-стерилизации (стол или, может быть, тумба).
Мебель - маникюрные столы, стулья, вероятно - диванчик для ожидающих, стойка администратора, полки-шкафчики-стеллажи. Настольные лампы для мастеров. Система видеонаблюдения. Материалы, расходники, вероятно - спецодежда.
Лично я, новичок, занимающийся только гель-лаками, уже потратила на свое "хобби" около сотни тысяч рублей, а выхлоп за 3 месяца около 5 тыс рублей (смеяться некому). Так что боюсь представить, сколько нужно денег для открытия и раскрутки студии.

Спасибо за отзыв и совет.
Нужна хорошая вытяжка, рециркулятор, средства для дезинфекции (поверхности, инструменты) - жидкости, емкости для замачивания, вероятно УЗ-мойка, стерилизатор (сухожар/автоклав), вероятно УФ-шкафы для хранения обработанного инструмента.

Есть оптовой где будем закупать все нужные материалы.

Отдельное помещение или угол для дезинфекции-стерилизации (стол или, может быть, тумба). (Предусмотрено)
Мебель - маникюрные столы, стулья, вероятно - диванчик для ожидающих, стойка администратора, полки-шкафчики-стеллажи. Настольные лампы для мастеров. Система видеонаблюдения. Материалы, расходники, вероятно - спецодежда.

Столы решил на заказ собрать, так выйдет дешевле и по своему вкусу к примеру вот такой.
31f1f779fcf0f19c6c867e1ef07b2aa4.jpg


Система наблюдения еще рано думаю но акустику малую умаю создать, вклюить радион и поставить большой телевизор без звука. Еще добаавить аппарат который делает бесплатно кофе, чай, капучино, молоко. и т.д.

Насчет клиентов надо будет думаю переждать пару месяцев. А за этот срок в планах есть, зазывать моделей, кому бесплатно кому только за расходы материалов. В таком случаи невестка моя горящая желанием, научится делать хороший маникюр, наберет опыта. Да и будет реклама небольшая. Насчет дальнейшего как привлеч больше и платных клиентов, создать флайеры и раздать в женские магазины. Отоварившись у них получить скидку на наши услуги например в размере -40%. В большие маркеты. Цветочные магазины. Да и пустить платную рекламу в фейсбуке, инстаграм.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
NailTNStudio, для открытия студии вам необходимо юридическое лицо, позволяющее принимать сотрудников, расчетный счет и все вытекающие. Соблюдения законов вашего государства на эту тему:налоговая, санпин, пожарная и тд. Сложно сказать какой там уровень работ в среднем по городу, но суда по вашему рассказу, невестке еще далеко до топового мастера. И вы тоже, не очень разбираетесь (раз речь о наращивании типсами). Так что ей нужен не мастер, а курсы. Полноценные.

Спасибо за отзыв. Вы правы насчет документов еще не интересовался, но приблизительно знаю нужно не много для открытии студии в офисном помещении. Если открываю студию то обязательно запишу ее в лучший ногтевой сервис где выдают сертификат. Или заказать мастера с хорошего сервиса из России или Украины. С оплатой на месяц проживанием и чтоб выдали сертификат. Так выйдет выгодней научится невестка и еще 2 мастеров начинающихся с которыми будет договор.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
padshaia,ну это, конечно, само собой. Все должно быть законно.
А по факту так, как есть - стала немного вариться в "сфере красоты", и теперь знаю, что некоторые парикмахерские/салончики на бумаге - один человек, который якобы и швец и жнец и на дуде игрец, а все сотрудники никак не оформлены, есть договоренность на словах, отдают долю хозяину и все. И на СанПиН многие начихать хотели. УФ-шкаф выключается на ночь, инструменты просто ополаскиваются водой, отходы утилизируются в мусорный контейнер ближайшего дома.
Соглашусь насчет курсов. Ютуб, конечно, вещь, но без базового обучения это будут просто отрывочные знания.
А свой салон без опыта в этой сфере - не лучшая идея, полагаю. У меня перед глазами пример - женщина работала в совершенно другой сфере, и внезапно купила парикмахерскую. Через год поняла что это не ее. Не по душе, а продать теперь не может. И вкладываться не хочет, так как намерена продавать. А без вложений - рекламы, акций, продвижения в соцсетях, ремонта, замены оборудования, обновления вывески и прочего - народ не особо идет, так, только те кто мимо проходил. И она не работает - она тянет лямку, кое-как перебиваясь и наскребая на аренду.


Спасибо за совет. Насчет рекламы вывески ее не будет. студия будет в офисном помещении. Реклама как и указал выше будут разные акции и все такое. После уже когда будут клиенты постоянные им будут и скидки.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
NailTNStudio, Сомнительное вы мероприятие затеяли. Еще и с выпиской мастеров и спроживанием и дальнейшими скидками для клиентов.
Студия это что в вашем понимании? Вы обучать собираетесь? Но я не поняла кто у вас на мастера-преподавателя тянет??? Студия, как маникюрный кабинет на трех матеров? Так я за десять лет работы на себя только троих сменщиц имела и те не сильно по долгу были. В нашей сфере найти нормальных мастеров - самое сложное. Столы купите и вытяжку и дальше? А дальше ваша невестка одна среди трех столов работать и будет.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
NailTNStudio, Сомнительное вы мероприятие затеяли. Еще и с выпиской мастеров и спроживанием и дальнейшими скидками для клиентов.
Студия это что в вашем понимании? Вы обучать собираетесь? Но я не поняла кто у вас на мастера-преподавателя тянет??? Студия, как маникюрный кабинет на трех матеров? Так я за десять лет работы на себя только троих сменщиц имела и те не сильно по долгу были. В нашей сфере найти нормальных мастеров - самое сложное. Столы купите и вытяжку и дальше? А дальше ваша невестка одна среди трех столов работать и будет.


Вы меня не правильно поняли, очень извиняюсь. Объясню все по порядку.

Студия будет в центре города то есть снять офис на 2-3 этаже из комнат двух или трех. Так как это будет дешевле чем снять салон. Да и салон не нужен студию будет специализирована для наращивание ногтей. Мастер будет невестка и еще найти двоих начинающих, составить с ними контракт на 2 года для начало. Вызвать мастера из другой страны с проживанием и оплачиванием жилья. Так как мастеров учить 3их, если их дать в лучшую студию это выйдет дороже. Да и по понятиям клинток мастер обучившийся из другой страны дает приоритет это так называемая психология человек. Ведь это не главное главное чтоб мастера хорошо научились и знали профессионализм своего дела. И еще один плюс приезжий мастер который будет обучать с сертификатом из хорошего сервиса будет тут месяц а не как у нас обучают максимум 10 дней. Если я неправильно размышляю предъявите свою мысль пожалуйста. Буду благодарен любой инф.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
А мне интересно, что за чудо мастер преподаватель с сертификатом и из какой страны он должен быть,чтобы обучение троих в течение месяца и проживание,и дорога стоило дешевле чем учиться в своём лучшем салоне 10 дней.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
А мне интересно, что за чудо мастер преподаватель с сертификатом и из какой страны он должен быть,чтобы обучение троих в течение месяца и проживание,и дорога стоило дешевле чем учиться в своём лучшем салоне 10 дней.

В нашей стране в хорошем сервисе обучится, одну неделю стоит 265$. Научилась не научилась твои проблемы... Если месяц это уже стоит 1060$.
Записать 3 мастера обойдется 3180$. Вы считаете никто не согласится, если предложить 1000$ мастеру, которому будет оплачена проживание и проезд. Суббота воскресенье выходной. И обучение в дружеском коллективе обучая говоря - и +... 1000$ мастеру 150$ сниму квартиру для проживания. 200$ билет туда обратно. В итоге обойдется 1350$.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
У вас невероятные возможности ! А не прийдется ли работать за нее .так же как пришлось интернет читать и ютубу смотреть ? Тут очень тяжело .хотят многие.а работают по настоящему только те .для кого это их жизнь
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
В нашей стране в хорошем сервисе обучится, одну неделю стоит 265$. Научилась не научилась твои проблемы... Если месяц это уже стоит 1060$.
Записать 3 мастера обойдется 3180$. Вы считаете никто не согласится, если предложить 1000$ мастеру, которому будет оплачена проживание и проезд. Суббота воскресенье выходной. И обучение в дружеском коллективе обучая говоря - и +... 1000$ мастеру 150$ сниму квартиру для проживания. 200$ билет туда обратно. В итоге обойдется 1350$.

Я сужу конечно по Москве, но здесь хорошее обучение чтоит порядка 500$ за 5 дней. И девушки едут сами в учебный центр со всех концов страны и ближнего зарубежья, и снимают здесь жилье и учатся. Кто интересно поедет в другую страну на месяц за 1000 д чтобы обучать 3 человек и еще и кушать нужно помимо предоставленной кроватки для сна и билета туда-обратно:). Может просто придумать диплом, нарисовать и распечатать, будут специалисты с дипломами и бюджетненько .
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Я сужу конечно по Москве, но здесь хорошее обучение чтоит порядка 500$ за 5 дней. И девушки едут сами в учебный центр со всех концов страны и ближнего зарубежья, и снимают здесь жилье и учатся. Кто интересно поедет в другую страну на месяц за 1000 д чтобы обучать 3 человек и еще и кушать нужно помимо предоставленной кроватки для сна и билета туда-обратно:). Может просто придумать диплом, нарисовать и распечатать, будут специалисты с дипломами и бюджетненько .

:D:D:D Рассмешили меня... Извините ну в каждой стране свои цены. Я же не говорю профиль мастер, пусть все дела бросит и прилетит. Можно того кто с опытом обучился и может выдавать сертификат. Сам мгу много сертификатов нарисовать а толку? ))) Нужен мастер знающий который обучит, и мастера которые выучат мастерству. Главное клиентам все нравилось и работа была качественная, много у нас в стране на дом выезжают, дома принимают самоучки. Это не дело же...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
У вас невероятные возможности ! А не прийдется ли работать за нее .так же как пришлось интернет читать и ютубу смотреть ? Тут очень тяжело .хотят многие.а работают по настоящему только те .для кого это их жизнь

Об этом я думал но работать пока не собираюсь, создать бизнес готов. А если хочу создать этот бизнес должен знать толк работы. Приходиться смотреть читать учится набирать информации. Мне же + ведь я буду основатель и продвижения этой студии... Хотя не мужское это дело, но меня не смущает это, поймите меня правильно.
 
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
За 1000 $ не поедет к вам хороший мастер на месяц. Он дома зарабатывает больше 1000 $ . Зачем ему бросать на месяц своих клиентов ради обучения ваших мастеров.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
NailTNStudio, удачи вам, вы большой молодец. Надеюсь у вас все получится. Мне трудно что- то посоветовать, т.к. я поняла что в вашей стране свои законы. Если бы это происходило в моей стране, то многое о чем вы пишите было бы неосуществимо. Вот так с нуля, без клиентской базы посадить 3х мастеров не в проходимом месте, и хотеть чтобы клиенты пришли- это утопия для моего города. Никакой договор не удержит остальных 2х, они выучатся за Ваш счёт и свалят, предъявят вам кучу причин (надеялись много зарабатывать да не получилось- клиентов нет). А мастер из др. Страны это вообще на гране фантастики. Ни один топовый мастер не пойдёт на это. Вы вызовете к себе мастера, но это будет не супер- профи. К гуру нужно брать чемоданчик в ручку и ехать самой и квартиру снимать в др. городе. 3 человека - это мало для организации курса в вашем городе. Нужно 7-10 человек. Тогда можно будет договориться про курс или курсы. А 3 вам дорого обойдутся.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Эх, хоть бы 5 лет назад, я бы с удовольствием съездила. Не матером-преподавателем, нет, в невестки бы подалась) У Вас там сыновей в запасе не осталось?
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Насчет офисного помещения... Тоже как пример - у нас в городе одна из лучших студий (а может и лучшая ;) ) снимает помещение именно в офисном здании. Зал, подсобка. Туалет общий на несколько офисов, у них в помещении только раковина. НО я больше не знаю ни одного офиса, где есть раковины в кабинете :) И представьте - разводить дезрастворы, промывать инструменты после дезинфекции в общем офисном туалете. А потом идти из него с этим лоточком. Не уверена что по СанПиН так можно, не говоря об удобстве.
Ну так дальше про ту студию. Да, люди к ним ходят - это, в основном, постоянные клиенты хозяйки студии, которые ходят к ней годами (они в том помещении около 7 лет), клиентская база у нее была еще до открытия студии, и приличный стаж (лет 6), опыт и Имя. Сейчас там работает два человека - хозяйка и мастер на проценте.
Но это не просто студия где вам сделают красиво, там проводится обучение маникюру, моделированию, дизайну, росписи. Почти ежемесячно есть какой то курс. И хозяйка сама преподаватель, и приглашенные приезжают. А еще она продает расходники и материалы. Я интересовалась стоимостью аренды - цена такая же, как у хозяйки "моей" парикмахерской.
Вот лично я без рекламы (ну разве что фото в соцсетях выкладываю) приглашаю "моделей" за стоимость материалов+расходников+аренды - не сказала бы что дофига желающих к неизвестному начинающему мастеру. За три месяца - аж две модели "со стороны" (обе по два раза пришли), остальные все - родственники, подружки, приятельницы, коллеги, подружки коллег. А "настоящих" клиентов по полной цене было тоже аж два. При моей занятости один-два раза в неделю, максимум было 4 человека в день, один раз, а в основном - два-три.
Я понимаю желание сразу делать все серьезно и красиво, студия это и звучит вроде посолиднее, чем частный мастер. И обустроить все можно по своему вкусу, новенькое и красивое. Но знаете поговорку "не зная броду не суйся в воду"? Очень большие риски и, думаю, за два месяца не выйдет так раскрутиться.
Да, тоже выскажусь по поводу вызова преподавателя из другой страны. Я в провинции, в студии, где я обучалась, курс "мастер маникюра" стоит около 430$ (длительность почти месяц). На курс набирают 6-7 человек. И, пытаясь поставить себя на место преподавателя, я б предпочла в своем оборудованном кабинете, на знакомых материалах обучать 6 человек, возвращаясь вечером домой к семье, чем тащиться в другую страну на месяц, неизвестно в какую квартиру, обучать неизвестно на каких материалах (везти такую кучу препаратов через границу нереально), а денег получить в два раза меньше.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Мне думается, упущена одна важная вещь......мастер создается не одним лучшим преподавателем, мастер создается опытом! Многолетним, я бы сказала....это как выйти с новенькими правами из автошколы, сесть за руль и надеяться сразу ловко и безопасно ездить, вышивая из ряда в ряд!

Пока стажа не "накатаете", мастером не станете. Желание огромное должно быть, и не Ваше, в данном случае...
 
Сверху