"цивилизованные" гели

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки! Давайте в этой теме указывать марки действительно "цивилизованных" гелей.
Я лично подразумеваю под "цивилизованным" гелем вот что:
наличие НА САМОЙ БАНОЧКЕ!!!:
а) списка ингредиентов (А);
б) срока годности (Б);
в) (желательно), чтобы гель был уретановый (слово или часть слова "уретан" можно найти в списке ингридиентов) (В).
Давайте ту сделаем списочек "цивильных" гелей.

з.ы.
1) очень прошу тех, у кого другое мнение типа "а зачем оно надо", "а эта информация в сертификате, а не на баночке" и т.д. и т.п. высказывать это все в других темах. Здесь я предлагаю сделать список того, что удовлетворяет данным параметрам. Такова цель темы. Всем кто согласен с моими критериями "цивильности" - прошу присоединяться :)

2) данная тема является независимой. лично не торгую материалами. я выбираю для себя и хочу помочь другим. так что создана без всякой заинтересованности в продвижении определенного материла.

Добавлено через 2 минуты
На данный момент я лично держала в руках только один материал, удовлетворяющий пунктам А, Б, В: Prima Builder Gel Clear (Lion Cosmetics) поэтому ставлю ему код АБВ. цена колеблется от 40 до 50 долларов за 40 г.
А что подобное держали в руках Вы?
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Нэйл криейшн - 000...ггггыы..там ваще ниче на банке не написано...кроме грамм и названия фазы
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Patrisa Nail - а , в Profi Bulder gel 30 г - 1150 руб.
Young nails - а , в buld 60 г -2270 руб.
Масура - а, б ,в - не уретановый однофазник 30 г - 2350 руб.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
friskies, Молодец ,спасибо за тему!!!!

Добавлено через 1 минуту
Что означает уретан,что это вообще за.... не знаю как назвать?
 
Последнее редактирование:

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
ЗАХАРИЯ, Тоже заинтересовалась,что это за ... такое? Полезла в словарь иностранных слов, цитирую дословно, "над скобками попрошу не смеяться",сама удивлена, тут в другой теме был стеб по поводу поплевать на ногти, а то и уриной смочить, почти в точку попали, в каждой шутке, есть доля правды.
УРЕТАНЫ [гр.ur(on) моча + aith(ёr) эфир] - группа органических соединений, эфиры карбаминовой кислоты; примен. как лекарственные средства, гербициды, в органическом синтезе.
Так как я не химик, то мне это тоже ни о чем не говорит, кроме фразы лекарственные средства.
Далее следует,что такое гербициды? Так можно словарь до конца допечатать.
ГЕРБИЦИДЫ [ лат.herba трава, растение + caedere убивать] - хим. вещества, применяемые для уничтожения растительности (напр.,для борьбы с сорняками).
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
morlo хорошо отзывается об уретановых гелях
моя знакомая химик-научный работник одного из ведущих университетов страны тоже хорошо отзывалась об уретанах и полиуретанах
к сожалению, не помню, как дословно пишется на баночке этот ингридиент, стерлись от протирания спиртом буквы на этикетке)
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Гель CCN-000 .у нас стоит 10 дол за 15 мл

Добавлено через 4 минуты
Также гель Joly Main

Добавлено через 15 минут
Хочу выступить в защиту УЛЬТРА СИЛ от LINA есть список ингридиентов :polyuretan acrylate oligomer, ethyl methacrylate и тд. Стоит 16 уе за 14мл.Хотя стоит ли доверять тому что написано

Добавлено через 18 минут
:pВот както второй ингридиент меня смущает.Как бы нам сюда химика заманить

Добавлено через 19 минут
Смайлики я не ставила ,не знаю откуда они взялись...
 
Последнее редактирование:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
ЗАХАРИЯ, на мономере тоже Этилметакрилат в списке ингредиентов. По слухам ЭМА лучше и человечнее, чем ММА.

Гель Ит от ИзиФло - АБ, уретана не нашла в списке.

Добавлено через 1 минуту
55 гр около 1900 р.
 
Последнее редактирование:

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
КРУГЛОГЛАЗИК, я так и написала , только маленькими буквочками - а, в

Добавлено через 11 минут
И еще
Америбест - АБВ , но не уретановый
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Хочу выступить в защиту УЛЬТРА СИЛ от LINA есть список ингридиентов :polyuretan acrylate oligomer, ethyl methacrylate и тд. Стоит 16 уе за 14мл.Хотя стоит ли доверять тому что написано
Я сама люблю сей продукт, только у меня на нем на написано, что там полиуретан :)

Добавлено через 2 минуты
Гель All SEASON ингридиенты есть,дата выпуска есть.и есть слово уретан в списке.
гм. надо же. удивлена. не ожидала. а у них есть гели высокой вязкости (очень густые), практически неподвижные на формах и ногте?

Добавлено через 3 минуты
поправка: НЕ НАПИСАНО (там где о Лине).
 
Последнее редактирование:

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Я сама люблю сей продукт, только у меня на нем на написано, что там полиуретан
вот тут и собака порылась.Когда пришла покупать сей продукт,то была удивлена -он был в двух вариантах представлен и разных бутылочках.Иодин почти в два раза дешевле чем второй .Я взяла тот что подороже

Добавлено через 1 минуту
Гель All SEASON очень жидкий
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Прошу всех, имеющих отношение к химии и химиков, откликнуться и объяснить предельно понятным языком, что такое уретановые гели, в чём их отличие от остальных по параметрам гипоаллергентность, адгейзия, прочность, особенности выкладки, если есть, особенности полимеризации, если есть......удобства в работе(опил, пожелтение....)
Словарные статьи "уретан" и "гербициды" в Гугле нисколько не делают эти слова понятнее. А мне не хочется говорить их с видом недодрессированного кролика:)
 
Сверху