ПЕРЛАМУТР

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев


Девочки, расскажите пожалуйста как правильно работать с перламутром в пластинах, и в виде порошка.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
выререзать кусочек нужного размера ,если необходимо немного поломать (это если он не ложится по ногтю-торчит) снять ленту с обратной стороны (если он на липкой основе) и приклеить к ногтю.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Lilu1, Я на подложку очень тонким слоем кистью наношу рассыпчатые перламутровые тени,они продаются в обычных отделах не дорогой косметики,выглядят как пыль.
Особенно эффектно смотрится фон белого перламутра под всяким цветным глиттером,растяжка из цвета в цвет,получается очень насыщенно,контрастно и создает дополнительный объем.
 
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
клеить перламутр нужно на запиленный второй базовый слой(гель). В акриловых ногтях необходимо хорошо просушить подложку и шлифануть. Порошок можно добавлять как в пудру так и в гель, только без фанатизма, основного материала должно быть больше.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Хищник, Покажите, если нет проблем с фотиком, эффект перламутровых теней. И желательно :) на геле. Я делала один раз просто на тренировке. Потом резко испугалась, что снизится прочность.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
bednaializa, Поищу в своих старых работах,если остались выложу,много удаляла из-за плох.качества.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
клеить перламутр нужно на запиленный второй базовый слой(гель).

хочу уточнить - на тонкий слой геля под моделирующий слой, иначе ногти моут получиться толстыми, т.к. не весь перламутр (есть мягкий и жесткий) ложится идеально и его приходится заливать достаточным кол-вом геля.
порошок - на баночку, что продаются в скрутках, порошка на кончике стандартного пушера, белые пудры можно насыпать больше, а вот с цветными осторожно, могут не просохнуть или дать отслоения.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bednaializa , в наших магазинах он идёт под названием "пигмент" (для добавления в гели и акрилы), на вид как мука. Действительно многие покупают рассыпчатые тени и пользуются ими, и насколько мне известно довольны результатом. Просто я лично (ну вот мой заворот::)) покупаю только на наших фирмах. На выставках бывает много фирмочек не известных, торгующих всякими подобными мелочами и дешевле.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь




Добавлено через 49 секунд
Да уж поняла,что не ту,я все время парюсь в этом радикале
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а я перламутр не клею. промазываю подложку гелем. перламутр вырезаю нужной формы, немного ломаю, если нужно, отрываю бумажку и ложу на гель. те липкий слой с изнанки перламутра у меня нужен только для того, чтобы поломанные кусочки не рассыпались. я так делаю, поскольку помимо перламутра люблю ложить крошку или бисер, их тоже нужно хорошо залить гелем. и еще мне нравится, что перламутр можно подвинуть , если первоначальное положение не понравилось, и даже снять его и положить кусочек перламутра другой формы. расслоений внутри ногтя не наблюдала.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Я тоже не клею. Обожаю работать с перламутром у меня его масса:)Всех цветов и оттенков:)
Брала разные но пока понравился тот что у КОДИ продпётся. Брала китайский он как кора от дерева...Всмысле такой же толщины...

А вообще делаю подложку . На не подсохший акрил кладу вырезанный перламутр и потом делю что надо . Либо обрисовка либо растушевки:)
Люблю я его:)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Ольга, а по немецки он так и называется? заинтересовал меня этот материал, хочу в ebay глянуть
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Нидди :) Зайди в ибей напиши там Mother of Pearl тебе выдаст:) Я только про качество ничего сказать немогу...Я там не покупала ещё:)
 

olgita

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
102
Баллы
0
Адрес
BOSTON UK
Девочки из Латви.
где перламутр можно купить?:rolleyes:
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки, понимаю, что глуповато звучит-в Москве где перламутр на клеевой основе можно купить?
 
Сверху