Зажимать ноготь - это как (архив)

Кристинк@

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Не вредно ли зажимать арку при акриловом наращивании?

В большинстве случаев зажимаю арку при наращивании акрилом.В последнее время когда зажимаю вижу,что идет отслойка.С чем это связано?может пережимаю сильно?и не вредно ли это?
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ну если идет отслойка, то на мой взгляд тут две причины может быть. !. слишком сильно пережимаете
2. не улавливаете стадию, на которой надо зажимать и зажимаете слишком поздно, что требует бОльших усилий.
Для своего ногтя это вредно, если я правиьно помнб название "онихолизис" - отслойка своей ногтевой пластины от ногтевого ложа - последствие неправильного, сильного зажима арки при наращивании.....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Кристинк@, наоборот, слишком рано начинаете жать. Ворос вообще на мой взгляд поставлен некорректно. Поджимать не вредно, если это делать по правилам. Тема про поджатие есть. Пользуйтесь Поиском и задавайте свои вопросы в уже имеющейся теме. Темы объединила.
 
Последнее редактирование:

Кристинк@

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Может,подскажите,в какой момент нужно зажимать?И еще,видела как мастер из другого салона наращивает ногти(выпускница Оле-Хаус). Сначала она выкладывает ногтевое ложе,а потом свободный край!Поджать не успевает,отсюда и ногти лопатками.Креатив не поджимается чтоли?
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
зажимать надо в тот момент когда материл становится горячим.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Кристинк@, хорошо бы почитать тему Словарь трминов. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5179 Там много интересного. В том числе и как поджимать ногти ("Поджатие"). Креатив полимеризуется очень быстро, а та мастерица работает медленно относительно скорости полимеризации этого материала. Работала бы побыстрее - успевала бы поджимать.
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Я в свою школу тут тоже заехала "в гости" как сказала что гелевые ногти тоже надо поджимать мой преподаватель на меня глаза выпучила и со словами "с чего ты такое взяла???" как будто я какая-то сумасшедшая...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Tanda,
ntehtt,в этой теме обсуждаем именно КАК поджимать ноготь, а не в какой школе этому не учат!

Tanda,Ваш пост переместила в соответствующую тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5397&page=15
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
перечитала весь пост... насмеялась с прищепок, но к шифонеру не побежала, хотя оч. хотелось... но ответ в теме как зажимать ногти, можно сказать, и не нашла... спасибо anitahelena, что дала ссылку, я теперь знаю когда акрил становиться горячим, т.е. момент поджатия... на курсах у препода спрашивала о этом моменте, но он от ответа отклонился, хотя знал о чём я у него спрашиваю...
в начале поста говорили о акрилах,которые поджимаются хорошо, а которые хуже. меня заинтересовал ИБД. кто-то сказала что он разжимается. я ползуюсь Изи. на сколько я знаю, это один производитель... короче говоря, что моя Изя разжимается, я начала подозревать уже давненько... или я ошибаюсь?! жму, жму ногти, до потери сознания, вроде зажала, пока пилила, полировала, сделала фото... караул - все клешат... возможно я не правильно зажимала?... кто то может что то по этому материалу сказать?:eek:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
насмеялась с прищепок
)) Зря смеялась, зажимы с вешалок очень хорошие помощники для поджатия геля, прям горя не знаю с ними. Что же по акрилу, наверное недодержала в зажатом состоянии или св. край недожала. Если он застыл, то уже никуда не разойдётся.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
natalina30, и правда, зря смеетесь. У меня прищепки с латексными краями, жмут - мама не горюй
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
natalina30, так именно потому, что ногти будут сразу же обратно распрямляться, на них следует надеть зажимы. Это могут быть или прищепки (Кстати, самые классные были у Трэнга) или обратный пинцет. Эти зажимы оставляешь на ногтях на некотоое время, и можно дальше работать. А то, что поджал и дальше пошел - так с тем же успехом можно и не поджимать. Или поджать и посидеть с минуту, не отпуская пинцет, если нет прищепок или обратного пинцета.
 

kisya

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
лорис, Ирэна78, пожалуйста выставите фото ваших помошниц. Буду очень признательна
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
лорис, Ирэна78, я смеялась не с самих прищепок, а со всего остального... кстати, я сегодня тоже их меряла... я как то подумала о них уже давненько, но потом забыла и не пробовала, а у меня муж купил обычные прищепки для белья прорезиненые, я на них глаз положила, но пока ними играется ребёнок, а значит мне их трогать нельзя...


anitahelena, у меня есть обратный зажим, не как у ТРенга, чуть по меньше, но судя по всему, я его не додерживала. и всё никак момент не могу поймать, то вмятины получаются, то клешаки... сча доношу моё последние детище, сниму и буду опять пробовать, но ещё и прищепками поприжимаю. кстати, сняла эту прищепку с самой вешалки и без палочки она никакая, это говорит о том палочку нужно оставить в середине и спилить по краям???
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
natalina30, именно так, без палочки в середине это уже не зажим, а кусок бесполезной пластмассы:)) эх, жаль что эту тетму тогда "грохнули" вместе с остальными, а так там были фоты и в фас и в профиль и общим планом:))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
natalina30, я про прищепки трэнговские, а не про обратный пинцет. :)
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
Era, а я все ссылки скопировала и открыла, некоторые ссылки не открылись, но фото ногтя с прищепкои от вешалки открылся!!!


anitahelena, сча пороюсь по ссылкам, может найду, а то я не помню, что бы видела его в этой теме... спасибки
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
кстати, сняла эту прищепку с самой вешалки и без палочки она никакая, это говорит о том палочку нужно оставить в середине и спилить по краям???
Я вместо палочки вставила колпачёк от ручки, он из мягкого пластика и по ширине подходит, его там не видно совсем. Зажим стал помягче и покомфортнее.
 

Milimili

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Japan
У нас в проф магазинах такие зажимы продаются (для геля), копеики стоят, подобные видела в канцелярских товарах тоже)) Сама пока не пробовала,т.к. не "доросла" еше, но возможно кому то поможет информация..
 

Вложения

  • 090912_1529~01.jpg
    090912_1529~01.jpg
    12.7 KB · Просмотры: 1,189
  • 090912_1530~01.jpg
    090912_1530~01.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 1,348

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
Я у нас такие хотела найти , бе3ре3ультатно (((
 
Сверху