Конкурс по наращиванию ресниц.

Анжеика

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Всем Доброго времени суток. Я мастер по наращиванию ресниц с хорошим, на мой взгляд, опытом в 3.5 года. Когда я начинала заниматься этим, то не могла найти в интернете даже достойного форума для общения с мастерами, не говоря уже о качественных материалах и т.д. Сейчас даже на этом сайте есть ветка по наращиванию ресниц, появились наконец - то достойные материалы и.т.д
НО, есть большое НО. Я не могу понять, то ли направление совсем новое, то ли оно ещё не так сильно развито, НО ни на одном сайте поиска работы нет отдельной вакансии Laschmaker, что говорить уже о "конкурсном движении", но Вы знаете, я мастер, и мне хочется получить профессиональную оценку своего мастерства, я бы очень хотела принять участие в каком - либо конкурсе по наращиванию ресниц, или поискать достойную вакансию в элитных салонах, но вот сделать это не могу....
Может кому есть что на это ответить?
 

Анжеика

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
volna-more, по поводу пестрит поспорю.... За вчерашнюю ночь мной были найдены только 4 вакансии на это место и все в г. Санкт Петербург, в Москве же и других городах все ищут косметологов...Зайдите на любой сайт поиска работы и убедитесь.
 

Анжеика

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Понятное дело, что кто ищет тот найдёт, но я в данной теме не этот вопрос поднимала, а вопрос в отношении к самому процессу, он не выделен в индустрии красоты как отдельное направление, всё - таки в БОЛЬШИНСТВЕ его относят к косметологии, вот и на этом форуме так же, раздел о ресницах в разделе косметологии. А на мой взгляд это новое направление, которое не стоит смешивать с другим.... Косметолог - это уход, визажист - декоративная косметика, а мастер по наращиванию ресниц - это совсем иное...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Анжеика, Наращивание ногтей-это одно(конкурсы проводятся), массаж -это совершенно другое.:):D:p:cool::cool::cool:
 

Анжеика

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Анжеика, Наращивание ногтей-это одно(конкурсы проводятся), массаж -это совершенно другое.:):D:p:cool::cool::cool:

А с чего вы вдруг заговорили о Массаже? По моему в этом разделе речь о ресницах шла, и я считаю это тоже творчество, не менее, чем наращивание ногтей и роспись....
 

Kuzja74

Татьяна Ленкова
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония, Таллинн
Анжеика, я не в курсе, как обстоят дела в России, но у нас, в Эстонии, каждую осень проходит большой фестиваль красоты (Ilusыnum, прошу прощения, в английской раскладке клавиатуры нет эстонской буквы Ы (выглядит, как О с ~ над буквой:)), переводится что-то типа "Слово красоте". Так вот в прошлом году точно был конкурс по наращиванию ресниц. Насколько я поняла, мастера наращивали ресницы и украшали их (всякими перьями, стразами, вобщем, у кого на что хватает фантазии:)). А по поводу вакансий... я думаю, что всегда предпочтительней многопрофильные мастера. У нас, во всяком случае, мастер сам платит аренду за место и в его интересах зарабатывать больше, чтобы и за место заплатить, и на материалы расходы оплатить и в карман денюжку положить. Как-то так:)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
согласна с Kuzja74, по поводу многопрофильности, я немного работаю в салоне, у них все многопрофильные работники - администраторы - при необходимости и парикмахеры и Laschmaker-ы, мастер-ногтевик - значит он и маник и педик и депиляцию и ресницы должен делать............. салонам тож не интересно 10 сотрудников иметь, если 3 справятся........
 

Анжеика

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
согласна с Kuzja74, по поводу многопрофильности, я немного работаю в салоне, у них все многопрофильные работники - администраторы - при необходимости и парикмахеры и Laschmaker-ы, мастер-ногтевик - значит он и маник и педик и депиляцию и ресницы должен делать............. салонам тож не интересно 10 сотрудников иметь, если 3 справятся........

а На мой взгляд это не правильно. Каждый должен выполнять свою работу и выполнять её грамотно, а не браться за всё и сразу и ничего толком не делать нормально. Я понимаю маникюр, педикюр. Косметолог - массажист, но ИЗВИНИТЕ, соединять всех мастеров вместе это по меньшей мере не "гигиенично". И То, как обстоят дела во всех салонах тому пример, что их много, а вот хороших не найти! Я тоже многопрофильный мастер, занимаюсь всем что связано с маникюром, в т. ч и наращиванием ногтей, и как никто иной знаю, что, что бы чем - то профессионально заниматься нужно постоянно в это вкладывать и учиться.... и всё - таки выбирать себе более приоритетное направление, что бы быть "конкурентоспособным" именно в том русле, которое ты выбираешь.
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
Анжеика, yt согласна, у сеня стаж около 5 лет. начинала как парикмахер, проработала больше года, потом выучилась ногтям, следом ресницам, научилась плести афрокосы( про наращивание волос не говорю).
И считаю что всю свою работу я делаю хорошо, постоянно езжу на повышения. Просто когда мастер многопрофильный, то это занимает больше времени и денежных средств.
Но мне нравятся повышение, мне вообще нравится моя работа...
 

Анжеика

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Анжеика, yt согласна, у сеня стаж около 5 лет. начинала как парикмахер, проработала больше года, потом выучилась ногтям, следом ресницам, научилась плести афрокосы( про наращивание волос не говорю).
И считаю что всю свою работу я делаю хорошо, постоянно езжу на повышения. Просто когда мастер многопрофильный, то это занимает больше времени и денежных средств.
Но мне нравятся повышение, мне вообще нравится моя работа...

главное в ней не "захлебнуться". на всех рук не хватит....
Поэтому я всё же считаю "узкопрофильность" лучше...

Добавлено через 10 минут
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!! НАШЛА!!!!
http://www.perfectsilklashes.eu/ru/in-the-world-ru/vesennee-probuzhdenie/
 
Последнее редактирование:

nelchik

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нефтеюганск
Я что не поняла 5. пункт условия -название и адресс салона. А если я не работаю в салоне значит не могу учавствовать в конкурсе?
 

Анжеика

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Я что не поняла 5. пункт условия -название и адресс салона. А если я не работаю в салоне значит не могу учавствовать в конкурсе?

Я тоже не работаю в салоне, но я думаю, что можно. :) напишу свой адрес и название придумаю :)
 

Анжеика

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Анжеика, интересно ск ко у них там обучение стоит?

Почему Вы спрашиваете про обучение? Тема тут другая... не знаю, сколько бы ни стоило, новому меня вряд-ли чему - то научат.
 

nelchik

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нефтеюганск
девочки не ссортесь....я очень хочу поучавствовать но мне бы допустим хотелось бы получить какой нибудь сертификат ну хоть что нибудь ...значит думаете можно попробовать отослать не работая в салоне?
 

Анжеика

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
девочки не ссортесь....я очень хочу поучавствовать но мне бы допустим хотелось бы получить какой нибудь сертификат ну хоть что нибудь ...значит думаете можно попробовать отослать не работая в салоне?

Лично я сегодня свою модель фотографировала на этот конкурс, хотя моя студия никак не называется, я просто ИП. Мне тоже интересно и я так же как и Вы ничего не знаю. Я думаю можно. Я смотрела предыдущий конкурс который они проводили, там говорилось что всем участникам высылались дипломы об участии. Лично для меня главное участие, интересно всё же мнение получить.

Добавлено через 17 минут
Анжеика, интересно ск ко у них там обучение стоит?

Нашла специально для ВАС http://www.profikosmetik.ru/index.php?cat=10
 
Последнее редактирование:

nelchik

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нефтеюганск
я не зарегестрирована как ИП но все равно тоже отправлю хорошо что времяч есть еще.
 
Сверху