Правда или Ложь

Проверяете ли даные производителя в интеренете, или в других источниках.


  • Всего проголосовало
    93
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Сейчас открываешь журнал и видишь кучу рекламы. И каждый себя выхваляет. Это вроде бы и хорошо, но обидно то что попадаются такие, что пользуются нашей неграмотностью.Я вот обо чем. Видишь материал, читаешь, пишут что США, а как на самом деле. Я попросила у мужа, объяснить как может быть такое, ведь я реально, когда была на 7 км в Одессе я узнала, что многие названия расфасовываются в Украине и не совсем с американских материалов ? На что он ответил мне что разница между тем где зарегистрирована торговая марка и тем где производится товар очень большая. И что зарегистрировать торговую марку например в США или Германии можно просто по интернету, не выходя из дома, а потом с "честными глазами" смотреть на клиента и впаривать ему товар с китая под торговой маркой США. Я теперь смотрю на упаковку? ищу производителя

А потом попробую найти такого производителя в интернете (желательно в иностранном сегменте, благо дочка с английским помогает), и вот факт, большая часть тех ТМ что рекламируется в журналах, реально в мире не существуют, или есть ихние сайты, только они как объяснил муж "подставные куклы" без реальных производителей. Вот как нас дурят.

Правда или Ложь, Да пофиг, лишь бы стояло и ногти не портились :)

Зря ты так, ведь когда тебя обманывают так в наглую. Как ты можешь быть уверена что в составе нет тех индигриентов, которые со временем или раньше вызывают алергическую реакцию.

Просто мой муж, как в фильме что "все мужики свол...", занимается импортом канцтоваров с Китая, продают их сдесь по немецкими, австрийским торговыми марками, а реально это все из китая. Вот что меня задело. Но уж с ними с канцтоварами, а этим материалом, который нам выдают за фирменный мы ж руки наших клиентов и свои губим.

У меня есть знакомые мастера, которые побросали это дело только от того, что у них кожа стала такая безобразная аж жуть. Ведь этого сразу и не заметно, ведь хочется подешевле купить материал, а что будет потом разве это не волнует? Видно ты только начинаешь. Я не хочу тут умничать по поводу себя, вот мол я такая правильная, но и вправду это ж наше здоровье.

А по поводу материалов вот что еще узнала, в Америке и Германии я думаю и не только в них, очень строгие нормативы по поводу полимеров, а нам выдают китайскую подделку за качественный товар. Причем белее-мение легально.

Неужели Вам это всё равно ?
 
Последнее редактирование модератором:

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Пользуйтесь проверенными препаратами !! - Как говориль тов. Сталин.:146:
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Правда или Ложь ..вы абсолютно правы....
Никто из нас не застрахован от подделки...никто!

И это везде и во всём так....будь то быт.техника, канц/товары, дет.игрушки, и.т.д...
Я прекрасно помню одно время, в "креативе" были китайские пилки, а именно бумеранги(чёрные) ... Они просто напросто не пилили...это был явно не материал известного американского бренда как таковой(пилки очень сильно отличались по качеству от настоящих...Уж не знаю, кто...где...когда данную партию закупал...
но у меня абсолютно не было времени разбираться с этим.... просто выкинула ... купила новые... увы...
Приходится только надеятся на добросовестность производителей и представителей данных брендов...
По крайней мере может быть покупать не на рынке у бабушки(ну это я так...образно)).... а в более специализированных местах ... по крайней мере, хочется верить, что там подделок как таковых не бывает...ну или почти не бывает =)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Правда или Ложь ..вы абсолютно правы....
Никто из нас не застрахован от подделки...никто!

Спасибо девочки за то, что не только мне єто интересно.

Хотя я здесь не затрагиваю тему подделок под известные бренды.
Меня интересует отношение к "легальному" обману.
Это когда какой то Вася или Василина заказывают расфасовку в Одессе, и лепят на них свои этикетки, а нам рассказывают, что это американские материалы и тем более указывают на этикетке адрес производителя, которого реально не существует, этот бред был зарегистрирован в США через интернет. Я тут всё таки замучила мужа и показала ему несколько своих упаковок, так вот только одна из них легально и официально произведена в США и завезена на Украину. Две это бренды из ниоткуда и существуют только в Украине,и то один даже официально не зарегестрирован. На втором, хоть и пишет США и какой то адрес, зато штрих код начинается на 202, а это как пояснил мой муж внутренние штрихкода торгующих организаций, которые наклеивают сами магазины на товары у которых их нет на упаковке, а производитель не имеет право их размещать на этикетке это запрещено. Вот как бывает, просмотрите свои этикетки и узнаете много интересного. Давайте чуть чуть просвещаться, жду комментариев ...:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Правда или Ложь, что касается 7км я там была.и материал о которым вы говрите, что там продается - это,к примеру, ibd ,ez flow невооруженным глазом видно,что подделка а как только мономер открываешь,то вообще прибываешь в шоке.это совсем не тот запах,как у известных брендов.у нас работала девочка и вот она там тарилась,этот мономер имел жутчайший запах и при всей моей переносливости запаха,у меня от него и голова болела и т.д.иногда там продаются якобы бренды,в таких же бутылках,но где-то на надпись буквы изменены.поверьте,это все очень видно.очень
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Что касается легального обмана.... Это всё понятно...Бывает и такое...
Допустим, пересмотрю я сейчас весь свой товар...и обнаружу...что штрирх-коды не соответствуют...и бла-бла-бла...

Что вы предлагаете мне делать? .... Ну как минимум я могу с претензией вернуть товар назад...и то, это если повезёт...А если нет, и для этих разборок мне потребуется делать экспертизы, шагать в суд...и пр... Тогда как? ...
Закинуть работу, домашние дела, семью... и пуститься во все тяжкие ? =)

Не..я всё понимаю, но если учесть, что я живу у чёрта на куличках.... и весь основной товар выписываю по почте...то можете себе представить...что это ещё те мыторства...
Вот поэтому я вас и спрашиваю....что мне реально делать?
По мне..так проще плюнуть, и просто не связываться просто с данной фирмой где делала данную закупку....Хотя прекрасно понимаю, что спуская всё на тормозах, я как бы поощряю дальнейшее их процветание..
Но поверьте...у меня достаточно своих проблем и заморочек, чтобы ещё влазить в эти разборки....неВры дороже =))))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
natawa

Я с Вами абсолютно согласна, но это просто настоящие подделки, подделки под известный бренд. Это незаконно, и каждый уже сам принимает решение покупать ли ему подделку или нет. Там же никто не говорит, что это америка.

А я хочу поговорить про законные обманы.
Когда продукция расфасована здесь носит название какого то бренда, который местные дельцы сами быстренько зарегистрировали в США или Германии, а нам выдают что это именитый бренд и изготавливается в США. Это просто обман, наглый обман , хотя и законный.

Вот например, у меня подружка работала в компании которая выпускает вермут Trino, говорят что итальянская марка и ей уже более сто лет. Напрвду это придумали в Днепропетровске и такого бренда в Италии нет, а выпускается в Синельниково. Вот вам "столетняя итальянская история"

Я про такие бренды хочу поговорить, те которые нас "законно" обманывают, пользуясь тем, что в Украине можно не указывать страну происхождения товара, а можно писать где зарегистрирован бренд.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Предлагаю Всем делится мнениями о причинах которые вызывают сомнения о "настоящности" брендах, только хочу предупредить о том, что нельзя называть имя бренда. Мы сдесь не можем судить о легитивности, на это есть контролирующие органы. Только признаки по которым можно определять. Надеюсь Вы все меня поддержите.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Мы сдесь не можем судить о легитивности, на это есть контролирующие органы. Только признаки по которым можно определять. Надеюсь Вы все меня поддержите.

Жаль только, что наши контролирующие органы погрязли в коррупции и им не до этого. Я ещё думаю, что мы сами виноваты, в том что нас так законно дурят. Ведь у нас как, большинство хочет купить то что дешевле, мало кто думает, о своём здоровье и последствиях такой продукции. Ведь качественный американский продукт стоит на порядок выше того же китайско-американского.

Добавлено через 6 минут
А какая разница, где ТМ зарегистрирована?
я думаю разница в том, что указав что торговая марка США, они забывают указать, что производство Китай. Хотя мне вот самой не понятно, ведь всегда пишут made in USA - производство США, как тогда они пишут если это катай-США, тоже made in USA?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
А какая разница, где ТМ зарегистрирована?

Очень много, если производитель честно говорит что материал произведен в США или Германии там же расфасован, и это можно проверить, это одно. А если нам впаривают китайский материал в коробочке украинского бренда и дурят, что он такой класный и существует уже на зпаде 10 лет- это ж совсем другое. Здоровье тож Ваше, и Вам решать на чем экономить:nah:
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Все равно не понятно..
В чем обман? Зарегистрировао в США и написано, что зарегистрировано в США.
Производитель имеет полное право регистрировать там, где ему захочется.
Если бы писали, что произведено в США, а на самом деле в Китае, вот тогда обман.
Просто надо знать "в лицо" качественные материалы и не закупаться на рынке сомнительными брендами.
 

Kuzja74

Татьяна Ленкова
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония, Таллинн
Но уж с ними с канцтоварами, а этим материалом, который нам выдают за фирменный мы ж руки наших клиентов и свои губим.
Не, нормально? Ничего, что мы иногда пальцы "муслявим", чтобы те или иные канцелярские товары поддеть? Афигеть (простите мне мой французский), классный бизнес-подход к делу.
Так заказывайте продукцию только с официальных сайтов производителей, чтобы наверняка не ошибиться, а не от дистрибьютеров (тем более, что у Вас есть наглядный пример, как бизнес делается). Тем более, что и брендовые банки не дают 100%-ой гарантии качества внутри. Можно ведь и в оригинальные банки китайскую лажу разлить.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Все равно не понятно..
В чем обман? Зарегистрировао в США и написано, что зарегистрировано в США.
Производитель имеет полное право регистрировать там, где ему захочется.
Если бы писали, что произведено в США, а на самом деле в Китае, вот тогда обман.
Просто надо знать "в лицо" качественные материалы и не закупаться на рынке сомнительными брендами.

Вот именно, что они выдают место регистрации ТМ, за место производства материала. Вот в чем подвох. Когда я недавно была в Польше, то в супермаркетах просматривала товар, и там обязательно написано, что произведено там то и там (в основном Китай), для такой то торговой марки, зарегистрированной там то и там.:(

Добавлено через 4 минуты
Не, нормально? Ничего, что мы иногда пальцы "муслявим",
Так заказывайте продукцию только с официальных сайтов производителей, чтобы наверняка не ошибиться, а не от дистрибьютеров (тем более, что у Вас есть наглядный пример, как бизнес делается). .

Не могу так утверждать, потому что заказывая товар у дистрибьютора у меня в городе, я как раз то и имею возможность это всё проверить. И попросить объяснения если что то не так, и консультацию получить, а тем более заказала и через несколько часов у меня, или максимум на следующий день.

А что через интернет? Куда обращаться ? Как потом доказать, что я не верблюд.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пользователь
Правда или Ложь начинайте с себя перестаньте обманывать своих покупателей поддельной канцеляркой ,не тарьтесь на 7км ,может и Вам меньше фуфла подсовывать будут.В этом мире все связано...
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня есть знакомые мастера, которые побросали это дело только от того, что у них кожа стала такая безобразная аж жуть. Ведь этого сразу и не заметно, ведь хочется подешевле купить материал
Сразу приходит на ум правило :"Скупой платит дважды, тупой платит трижды".
К счастью, участь ваших знакомых мастеров меня миновала, несмотря на то что непрерывной практики у меня больше 11 лет. Я никогда не покупала дешманские материалы, даже в самом начале работы, когда выбор был в десятки раз меньше чем сейчас - уже тогда я знала, что от качества материала зависит качество работы. И здоровье, естественно. Сейчас китайчатины и подделок развелось огромное количество, и каждый делает свой выбор сам. Кто-то осознанно покупает китай, или так же осознанно в палатке или на знаменитом 7 км ищет "оригинальный" Креатив, ИЗИ и т.д. Сомнительная экономия.
Вы не хотите дорогой качественный материал? Тогда Китай идёт к вам! И какой смысл кого-то в этом обвинять?
Бренды из США... о них стоит сказать отдельно. Когда я начинала работать, уже существовали бренды Креатив, ИЗИ, OPI и Alla Bella. Тогда все эти материалы были качественными. Пилки от Alla Bella служили 3 месяца. Буквально немного времени спустя эти пилки стали производить в Китае, и они сразу стали одноразовыми. Прошло время, брендовые компании оценили прелесть дешёвой китайской раб.силы, и качество пошло на убыль. А слава осталась. Работаешь на материалах США - ты крутой мастер, и материалы у тебя крутые! Как, у тебя Корея? Фи, это же почти Китай!!
Последние 5 лет я работаю на Корейской марке. До этого был пресловутый Креатив, и все вышеперечисленные марки, и немецкий материал, привезённый прямо из Германии - много чего было. Я остановилась на Корее и не жалею. NFU, ONS, Young Nails - это корейские марки, которые дадут фору любому американскому продукту. Цены оправданно высокие (в сравнении с китаем). Почему все требуют качество за грош?
Конечно, и эти материалы умудряются подделывать - но что мешает заказывать непосредственно у производителя? По-моему, всемирную сеть интернет и международные доставки никто не отменял. Если офиц. представители в вашем городе не заслуживают вашего доверия - обращайтесь к их поставщикам - в гугле информация по любому поставщику найдётся. Да, будут сложности с переводом, заказом малюсенькой партии, тройная переплата за доставку - зато получите 100% оригинал.
Но я, ей богу, не понимаю этих лишних телодвижений. На форуме огромное кол-во информации о материалах, проверенных мастерами и о дистрибьюторах, заказать сейчас можно что угодно хоть с Луны. А в случае ненадлежащего качества - здесь на форуме тоже огромное кол-во тем, и дистрибьюторы, дорожащие своей репутацией, прилюдно пояснят в чём проблема, примут меры, заменят товар и проследят чтобы в последствии инциденты не повторялись . Нужно просто найти свой материал, который устроит на 100%. И конечно, быть готовым заплатить за него.
 
Сверху