Ломаются наращённые ногти

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
мега-радуга, завтра буду на работе,сфоткаю.

Добавлено через 1 минуту
бациллолом "прижигаю

Маринча, не уважаю "бацилу")))))От него сильно инструмент тупеет и покрывается ржавчиной.
 
Последнее редактирование:

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
clarisa, Что серьезно?!
У меня пока все инструменты норм. Правда им пока еще 5 месяцев :)

может дело в материале инструментов?
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
как его,сыпать на ранку?

Ксения Добрина, я сначала ранку обрабатываю,потом пшикаю перекись и пока она не вышипела)))лопаткой ложу эту соль на ранку.Минут на 3-4(на всякий случай).Остатки снимаю щеточкой,если остались следы от крови-снимаю тампоном с перекисью.Я для удобства перекись переливаю в баночку с пшикалкой.Очень удобно.Если надо,при случае ))сфоткаю.
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз

Danikka

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинска обл.
летят ногти

нарастила себе ногти свободный край превышает длину ногтевой пластины на 5 мм. после 1 коррекции (выпилив изнутри тоже, но даже не весь свой ноготь, а до чего достала) полетели ногти, уже 4 шт((( ломаются строго по границе нат.ноготь/материал. делала на формах. вот фото почти сразу после наращивания.

не поджимала, тк не могу определить что лучше купить струбцину или пинцет? в чем проблема? не правильная архитектура, не дорогой материал или из-за длины? если нужно могу еще разные ракурсы сделать. у клиентов не ломаются. ТТТ. но у них и длина меньше... подскажите что не так?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Danikka, возможно, тонко материал положили на границе или когда выпиливали НН, истончили изнутри.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
проблема

здравствуйте дамы, подскажите пожалуйста. у меня несколько проблем,
1.кисточка распушилась и не ложет акрил на ноготь а собирает в себе,
2.ломаются ногти в стрессовой зоне, буквально на третий день и так же легко отлетают от ногтя.
может ли это быть из-за не качественной кисти или плохого матерьяла?
или из-за жидковатого акила?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ирина.дац, срочно меняйте кисть! Конечно проблемы могут быть из за кисти. Во первых, вы не можете ей выстроить правильную архитектуру, т.к. ваша кисть распушилась. А во вторых, вы не можете контролировать правильную консистенцию, раз говорите, что она акрил собирает в себе. Это не есть хорошо!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
У меня такое из-за стремного акрила было.Он даже стучал подругому
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
2.ломаются ногти в стрессовой зоне, буквально на третий день и так же легко отлетают от ногтя.
Это от неумения моделировать и отсутствия теоретических знаний. Первое, чему обучают на курсах - обращению с кистью, т.е. рассказывают абсолютно всё о кисти, о наборе шарика, об уходе, о каждом движении кисти - когда вытираем о салфетку, когда -нет, какие движения кистью запрещены и многое другое. Если бы все это Вы изучали, то не то, что не задали бы такой вопрос про распушенную кисть, а никогда бы этого не допустили. Стресс ломается, значит не выстроили Вы эту зону. У кутикулы отстает, значит ничего не сделали для того, чтобы там держалось.
Только я Вас умоляю, на всякий случай, Христа ради, не ищите в моем посте ничего недоброжелательного.
 
Сверху