21.12.2012 ???

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
irina78, вот это правильно - неискажённая информация из уст учёных! Я тоже считаю, что надо слушать компетентное мнеие, а не сказание мифического тибетского монаха. А то и правда можно начать верить, что УФ лампа вызывает рак. Уф! Терпеть не могу сказки (читай сплетни) наших СМИ и интернета, буд-то бабушки на завалинке обсуждают и обсасывают всё, что им попадаются на глаза.

Элишка, Вы меня извините, но на каком языке Вы предлогаете читать библию, что бы получить ответы на вопросы, интересующие человечество - на русском или в оригинала, на арамейском? Ведь библия была написана не на русском и при нескольких переводах много информации было утеряно. Давайте попробуем написать детскую сказку на русском, потом переведём её на английский (более скудный лингвистически язык), затем на японский (сложный и алигоричный язык), а затем снова переведём на русский и...... мы не узнаем собственной сказки! Это будет совсем другое произведение. Даже если мы библию будем переводить не с арамейского, а с древне-еврейского (Идиша), мы всё-равно многое не сможем перевести. Даже в Идише есть масса подводных камней, например, одна только буква ЛАМЕД обозначает букву ЭЛ, звук Л, символ "повешенный" (не путать с висильником) и алегория САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, а также цыфру 12. Довольно сложно для перевода даже современных учёных мужей.
А теперь снова о наших "баранах", то бишь, календаре Майя и апокалипсисе. Перевести с древнего языка майя также сложно, как и перевести библию, даже сложнее. И нигде в переводах текстов Майя не говориться, даже не намекается на конец света. А в наших СМИ и инете просто немеряно переводов текстов о конце света. Исходя из всего вышесказанного - фальсификация чистой воды. Действительно, как сказано в статье, которую запостила irina78, если у вас на календаре заканчивается датой 31 декабря, то и всё, жизнь заканчивается? нет конечно. Дальше идёт новый календарь, с 1-го января.
Простите за длинный пост, но глупость нашего телевидения и инета уже перешагнула через все границы. Ведь есть люди, которые всерьёз верят в дату 21-го декабря, как конец света. Мне их жаль, жаль их нервов, а иногда и искалеченной психики. Это же массовый психоз! Нельзя так!
Простите ещё раз за длинный пост и эмоции!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Кстати!Вроде как ,уже принят указ о запрете этой темы в сми
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А что даст запрет? Люди всё равно будут об этом говорить и бояться.)))
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
ДЕВОЧКИИИИ!!!!! ВЫ О ЧЁМ ТУТ?????????????
Вы вообще видели КАКОЙ в Сочи ОЛИМПИЙСКИЙ отгрохали???????
А как же олимпиада 2014?????? ШО, бабло всё зря да???? :D :D :D
Я хоть и живу не долго (31 год)..... но о нём каждый год оповещают, начиная с 2000 года ..... заморилась )))) их уже штук 5 было ))) в том числе и прошлой весной (когда луна слишком близко к земле была) ......
Записи Майя до конца не изучены..... и его уже перенесли ))) так что живём, веселимся, работаем, влюбляемся рожаем!!!!! :S
P.S..... к слову..... Ванга его напророчила аж через несколько тісяч лет... да и то, к тому моменту нас переселят на подходящую и безопасную планету :wink: ... нам пожить хватит ))
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Госдума обратилась к журналистам с требованием прекратить сообщать информацию о возможном «конце света», который, по некоторым данным, может наступить 21 декабря нынешнего года.

Как сообщают «Известия», трое депутатов Госдумы написали открытое письмо руководителям федеральных телеканалов о том, что никакого «конца света» не будет, поэтому нечего пугать россиян апокалиптическими прогнозами.

Письмо подписали председатель комитета по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев и его заместители Михаил Дегтярев и Дмитрий Новиков.

Инициатором письма выступил депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

«В нашем комитете работают академики, ученые, и мы ответственно заявляем, что никакого конца света не будет», - уверен Дегтярев. По мнению ЛДПРовца, телевидение оказывает на людей слишком «высокое психологическое воздействие», поэтому населению нельзя говорить о конце света.

Также, по мнению парламентария, разговоры о «конце света» породили целую армию мошенников, пытающихся нажиться на беспокойстве граждан.

Депутаты Госдумы и региональных парламентов, а также ученые уже неоднократно заявляли, что у них есть самые точные сведения о том, что «конца света» в ближайшее время не предвидится. Так ранее об этом со всей уверенностью объявили председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, несколько обеспокоенных петербургских парламентариев, руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Разговоры о том, что 21 декабря всему настанет конец, основаны на неких данных, полученных из календарей древних индейцев майя. На эту дату приходится окончание длительного временного цикла, по которому жили древние индейцы. Подразумевался ли под окончанием этого периода времени именно «конец света», ученые так и не смогли установить.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Прошу прощения.... немного добавлю ......
21 декабря вроде как будет галактический парад планет (т.е. много планет выстроятся в одну линию) ... и вполне возможно, что солнце не будет видно какое-то время... плюс, ну немного, может, давление поскачет у людей (на нервной почве)..... парочка самоубийц (слабоумных) устроят показательніе высупления ...... ВСЁ...... дальше свет..... а утром как обычно на работу!!!!! )))
...... Я вот, сейчас подумала........ сколько народу гульнёт...... ))) главное, чтобы всё не прогуляли, потом тяжеловато будет из долгов (которые они не расчитывали отдавать) выкручиваться :swoon::rolleyes:
И ВААЩЕ.....У КОГО ТАМ - ЧТО...... А У МЕНЯ СВОИ ПЛАНЫ!!! ))))) Я летом в Питер собераюсь!!!!!!! ))
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
мне попалась в инете лекция какого то дяденьки....говорит,что с Землей все гуд будет. единственное ,что 21 будут очень сильные магнитные бури. поэтому рекомендует посылать всех...в ...сад....и не обращать внимание на взвинченных людей. и еще рекомендует за пару дней начать принимать легкое успокаивающее,что б *смягчить* реакцию организма на природные явления.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да всё хорошо будет! А кстати, смешно или нет, но у нас салон НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ не будет работать 21-го! Это хозяйка так решила, представляете?:). Ну и ладно, за то, устрою полную домашнюю запись))).
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
мега-радуга, у моих нескольких знакомых дети в школу не пойдут 21.12. мамаши говорят,что в конец света не верят,но дети должны в этот день быть дома...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А 22 запись открыта? ))))))))))))))

elenochcka, а вот это я не уточнила:confused:, не знаю. Вот только интересно, а если клиент попросится на 21-е, то что интересно он услышит в ответ? Нет, извините, мы 21-го не работаем, потому что боимся КС? :) Или придётся говорить, что всё занято? :)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Конец света пришел в Россию.
Походил , огляделся .
-"Кажется,я уже здесь был",-подумал он.
И пошел дальше...
(с)
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
В Украине он тоже решил, что ему там делать не чего ))) до него всё сделали ))
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Учительница в школе 2-клашкам говорит чтоб 21,12 уезжали с родителями в село,поближе к природе(если ты в это веришь,зачем детей то пугать!?)
К стати-домушники работу будут иметь-столько людей квартиры свои без присмотра оставят в тот день...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
KOTIONOCEK2003, так это не учительница придумала.....я сама лично по телевизору слышала это - взять деньги,документы ,запас продуктов и выезжать на дачи и к родственникам в сельскую местность....а учительница просто детям рекомендацию *телевизора* рекомендует......
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
елена***, дык,эти рекомендации для тех кто ВЕРИТ в кс. По тв могут всякий бред в массы нести(только сегодня слышала,что люди научились проникать в воспоминания умерших:swoon:),но зачем детям внушать бред в который ОНА верит(это же говорит учитель-своеобразный пример для своих учащихся)!?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
KOTIONOCEK2003, училка живет по старому принципу *партия сказала надо,я ответил -есть*.....а еще святая вера в печатное слово и слово *телевизора*. таких людей к сожалению очень много. как правило им ничего не докажешь....
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
бред бредовый! :) вот что будут делать предсказатели, как спасаться от нас, если его-КС не будет? :p ну какой нафиг конец света.
у меня наоборот все ржут и радуются, "ежели чё, помру с красотой на ногтях"))))) только одна тётенька паникует. но она паникёрша по любому поводу...это диагноз пессимизма)))
 
Сверху