Гелевые краски EMI.

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Алисина мама, может в фольге проблема? Или прижимаете плохо?
А три минутки не пробовали сушить? Может лампы слабые?
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, может в фольге проблема? Или прижимаете плохо?
А три минутки не пробовали сушить? Может лампы слабые?
Со временем игралась-и 3,и 3.5,и 4 мин сушила,результат одинаковый:realmad:Лампы не старые,меняю регулярно...
Прижимаю сильно.
Фольгу пробовала разную-EMI , CNI и какую то бесфирменую...

Причём интересно-крупная площадь(френч полностью к примеру) липнет на много лучше чем когда тонкими линиями...эх,сплошное разочерование:(
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
Алисина мама, сушите 4 минуты... после 4 у меня отпечаталась вся фольга...даже та, которая туго на клей ложится. и прижимать надо не сильно-не слабо. серединка нужна какая-то. дайте гелю остыть....секунд 20-40. реально помогло, я тоже мучилась))

Добавлено через 2 минуты
а да...и еще. на плоский рисунок хуже льет, чем на выпуклые...рисуйте более объемные линии. аля 3д
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, сушите 4 минуты... после 4 у меня отпечаталась вся фольга...же та, которая туго на гель ложится. и прижимать надо не сильно-не слабо. серединка нужна какая-то. дайте гелю остыть....секун 20-40. реально помогло, я тоже мучалась))
Да,пробовала 4 мин. сушить,но создалось такое ощущение,что липкости меньше даже стало....не знаю как правильно вырозится,как будто гель становится менее липким и даже отпечатков пустых на фольге не остаётся...как к сухому ногтю приложила фольгу.
Попробую ещё раз,конечно,а вдруг:)
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
Алисина мама, аа....еще одна веселенькая.... тогда пардон....к ней я не подкрадывалась.... но в одноклассниках писали...что рисунок попробвать более объемный и дать остыть посильней. может поможет
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, аа....еще одна веселенькая.... тогда пардон....к ней я не подкрадывалась.... но в одноклассниках писали...что рисунок попробвать более объемный и дать остыть посильней. может поможет
А сколько по времени остывать?
Где то писали,что наобарот надо пока горячая...голова кругом:swoon:
Завтра на семинар в EMI пойду,вроде обещали просвятить по этому проблемному вопросу:(
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
Алисина мама, ну....чисто из физики...горячая дисперсия более жидкая...нежели остывшая. секунд 40 говорят. я 20 остуала..на ура легло.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Алисина мама, однозначно дать остыть. Просто отложите типсик в другую сторону и возьмитесь за второй - второй из лампы вынули - на первый уже можно лепить.
Если ЛС нормальный, то он и через час нормальный - тоже прилипнет без проблем.
Я свой "черный тюльпан" сушу 4 мин, но у меня дааавнишняя партия....
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Была сегодня на семинаре в EMI и одна из присутствующих принесла чёрный тюльпан из косячной апрельской партии,чтоб всё проверить и обменять,если вообще косяк с краской.
В общем сушили 4 минуты и всё отпечаталось идеально....
Пришла я к выводу,что возможно техника приклеивания страдает и поэтому не получается....буду отрабатывать...
 
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
mir
Так скажите какой смысл покупать ЭМИ, если у меня обычный гель в 2раза дешевле и расфасовка в банке 10грамм, и через 4 минуты отпечатывает полностью фольгу? Весь эффект был в 2минутах...
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
*Lubov*, ну я, например, потратила кучу денег в поисках такого геля......дешевле было бы сразу эми купить. а теперь куда этот вагон черных гелей....я акрильщик((
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
*Lubov*, ну я, например, потратила кучу денег в поисках такого геля......дешевле было бы сразу эми купить. а теперь куда этот вагон черных гелей....я акрильщик((

рисованый френчик делать;)
 
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
mir
*Lubov*, ну я, например, потратила кучу денег в поисках такого геля......дешевле было бы сразу эми купить. а теперь куда этот вагон черных гелей....я акрильщик((
Я также купила еще две другие фирмы гелей, но преимущества ЭМИ, что сохнут 2 минуты, а если он сохнет 4 минуты - то какой толк переплачивать?
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки, на другом форуме читала, что если в Альпийский снег добавить пигменты цвет получается как у красок из серии пастель, но не выгарает. Кто пробовал скиньте фотку, у меня нет Альпийского снега, не знаю стоит заморачиваться?
 

malyutka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка
Я пробовала добавлять пигменты. Перламутровые для этих целей не подходят, т.к. цвет получается совсем бледный. Их лучше использовать для втирки. А вот плотные пигменты, которые матовые, подходят. И цвета получаются, как готовая пастель. А вот выгорают такие замесы или нет, не знаю.
 

volchok

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norilsk
Литье часто не получалось,страдала техника приклеивания.....после курсов многое прояснилось,раньше пыталась покрыть фальгой большую площадь и отпечатывалась кусками с проплешинами,теперь меньшую площадь покрываю и даю ч.тюльпану остыть сек 20 ,литье получаеться изумительное.
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
Юлиана0007, я пробовала неоновые цвета пигментов вмешивать...вроде норм все.
 
Сверху