Что бывает от неграмотного наращивания

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
bethani, Я с этим частенько встречаюсь. У меня саседка экономит на снятии сама дома сидит и одгрызает.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
aminA, я бы тоже не жалела :) когда оно там прорвет - ей мало не покажется... она все поймет :))
не переживай даже.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Лелишна, надо наверное для таких штрафные санкции вводить.. придет с самостоятельно откалупанными ногтями, пусть все равно платит за снятие :)))
 

инуся4

Новичок
Сообщения
75
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
израиль
А у меня пришла клиентка со снятыми ногтями,но с зеленью и просит срочно наростить ногти.Очень просит.Говорит,что будет капать капли,а если не поможет,то сразу придет снимать.Я ее записала,а сама не знаю,что делать.Посоветуйте.:confused:
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Девочки, а вот если клиентка сама ногти сняла, она же их при этом и повредить могла?что вы думаете по этому поводу?как вообще может сказаться неумелое снятие ногтей ?может кто-то знает?:N
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Lera13, как раз это и обсуждаем. Все люди разные, кто-то аккуратно снимет, а кто просто "отколупыванием", после чего на ногтях останутся рытвины.
А сказаться это может хотя бы на том, что последующие 2-3 месяца прдется ходить с травмированными ногтями - это некрасиво, и может доставлять дискомфорт.

Поэтому надо объяснить клиентам, что лучше снимать у мастера - это не такая уж дорогостоящая процедура, зато все сделают быстрее, профессиональнее и ногти останутся целыми.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Lera13, а еще неправильное снятие может привести к деформации ногтя, и последующими за этим проблемами... так что лучше сразу предупреждать клиенток
девочки...может еще пару фоток в альбом положить с такими вот страшными уродливыми ногтями, обозначить: неправильно снятый материал, а рядом свою работу: правильно снятый материал, чтобы наглядно было, а то слова-словами, а вот так возможно, убедительней получится????
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
aminA, У одной клиентки видела большие ямы после нарощ. ногтей, не на всех пальцах, она уверена что всему виной нарощ. ногти. Мы уже знаем, что вина не этом... так может это от неправильного снятия. Беспокоет этот вопрос меня только от того, что ногти теперь стали уродливыми...:shock:
 
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
ВАШИНГТОН(округ Колумбия)
судя по фото это была травма (когда были ногти) ноготь пришлось снять вернее часть ногтя потом он зарос и стал так выглядеть что собственно нормально после серьёзной травмы. у меня есть один свой пример с такой травмой только термической а не механической как на фото клиентка обожгла палец большой когда что то там вытаскивала из духовки,в результате врач снял ей весь ноготь и при этом говорил что это произошло по вине мастера который ей сделал ногти. я если бы показала что я увидела потом то тоже бы подумала что это ей в гестапо ногти делали. в последствии эта клиентка стала моей подругой так как моей вины небыло и работа была сделана первокласно! так что не спешите с выводами просто смотря на фото!!!!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
так что не спешите с выводами просто смотря на фото!!!!
конечно, спешить нельзя, к тому же мы сами иногда не знаем причину возникновения ситуации...
но! если у меня была возможность сфотографировать ногти после неправильного снятия, я это сделала бы не задумываясь.
Травма это была механическая, я видела это, я видела ногти через месяц после снятия..я знаю, что это будет действенно.
Если взять любой другой вариант и представить его как наш случай, то это нечестно, поэтому такой вариант я не рассматриваю...
или я Вас неправильно поняла наверное?
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Извените за вторжение. Совсем вроде не по теме, но может кто ответит что бы не было потом проблем. Моей дочери 14 лет,она очень хочет гелевые ногти. Можно ли делать наращивание в таком возрасте?
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Извените за вторжение. Совсем вроде не по теме, но может кто ответит что бы не было потом проблем. Моей дочери 14 лет,она очень хочет гелевые ногти. Можно ли делать наращивание в таком возрасте?

Можно хоть с 10 лет.Но подумайте ,что будет с ее ногтями.:nah: Мы взрослые сами за себя думаем и решаем,надо оно нам или нет.А ребенку понятно ,что тоже хочеться,сейчас столько красивого показывают.Но она еще мала для ногтей.Во первых она еще не доросла в прямом смысле слова.Свой ноготь еще тонкий.Я бы не советовала.Пусть у нее будет стимул отрастить свои ногти,ей просто хочется длины.сводите ее на дизайн хотябы.;)
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
я думаю рановато еще ногтики наращивать .я беру не раньше 16 и то прощу подтверждение родителей .а то сделают без их ведома, а потом не хватает ,что бы они еще разбираться ко мне пришли
 

***КсениЯ***

Мастер-преподаватель
Сообщения
265
Реакции
317
Баллы
63
Адрес
Тирасполь
Петкова Вера, ногти еще хорошо я звоню родителям когда 16 летние на татуировку ко мне приходяят!:) вот тут без контрольного звонка не обходиться!:)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Моей дочери 14 лет,она очень хочет гелевые ногти. Можно ли делать наращивание в таком возрасте?
Моя знакомая купила своей дочери накладные ногти, которые приклеиваются с помощью воды, разработаны специально для детей, многоразового использования, подбираются по размеру, как типсы, держатся хорошо, оформлены под френч. Дочка счастлива и ногти целы. Я думаю, что если в России такое есть, то и у вас найдется, поищите в молодежных или детских магазинах.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Но подумайте ,что будет с ее ногтями.
А что будет с ее ногтями? Значит надо найти мастера, который не убьет ей ногти. Так это всем надо избегать мастеров-убийц. )))
Не вижу криминала нарастить с маминого благословения недлинные аккуратные ноготки в 14 лет. Длинные бы точно я делать не стала. Ногти в этом возрасте не тоньше, чем у сорокалетней женщины. У последней тоже могут быть очень тонкие ногти от природы, а не от возраста.
А вообще, я согласна с мнением, что лучше подсадить девочку на отращивание своих.
 
Сверху