Наращивание на формах

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
А я для зажимания ногтей пользуюсь вот таким агрегатом

a5278358c58d.jpg
 

мамай

Новичок
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
0
Мне тоже нравятся формы.Но у меня такой вопрс.Можно наращивать гель на формах на ногтях срезанных под корень?
 

мамай

Новичок
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
0
Скажите пожалуйста о каких палочках идет речь?
 

мамай

Новичок
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
0
Я тоже считаю ,что эти самые лучшие и не дорогие но иногда отлепляются.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В.Новгород
У меня к вам вопрс ответьте если можно я работаю пол года наращивала только на типсах а сейчас записалась клиентка на формы фрэнч я на формах видела один раз как наращивать а вот с фрэнчем проблема пожалуйста опишите последовательность очень хочу поработать с формами но страшно (работаю гелем)спасибо
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
не знаю как удалить сообщение, написала для акрила, только потом увидела, что Вы гелем работаете
 
Последнее редактирование:

мамай

Новичок
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
0
Я делаю так:первый тонкий слой геля ,второй слой выкладываю френч и перекрываю все прозрачным гелем.
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
Марусечка,
Если не училась на формах, то клиента брать сразу не надо. Лучше сначала попробовать, а на словах тяжело объяснить. Постараюсь.
Подставляешь форму, обрабатываешь праймером натуральный ноготь и наносишь базовый первый слой геля на натуральный ноготь - в лампу.
Белым гелем удлиняешь свободный край, стыкуя с нат. ногтем, можно сразу выложить и линию улыбки, а можно просушить и вторым слоем белого выложить улыбку. Затем сушка и второй констр. слой. Снимаешь формы, запиливаешь и третий финишный слой.
На самом деле много нюансов, все зависит от того, какими гелями работаешь. От этого может меняться сама технология наращивания.
Но без обучения, наглядного /хотя бы/ браться за клиента не советую.
 

Студентка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Подскажите, пожалуйста, как правильно поджать арку пинцетом, в какой момент и в каком месте, и чтобы следов не оставалось?
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Студентка, постучать по ногтю обратной стороной кисти, если звук глухой, поджимать рано, если звонкий, уже можно. захватите пинцетом усики улыбки и свободный край, клиентке не должно быть больно.
 

мамай

Новичок
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
0
Olga1002, Вы говорите про акриловые ногти ?И такой вопрос:гелевые тоже нужно поджимать пинцетом?
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
мамай, да, я про акриловые. Гелевые тоже зажимают, но там больше головной боли, я не очень помню, как это делают, и об этом уже не раз писали, может ещё раз кто-то повторит :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, действительно, всё это уже по пятому кругу описываем. Гелевые поджимаютсятак: если время полимеризации геля 3 минуты, кпримеру, то руку вынуть из лампы через 1 минуту (т.е. 1/3 времени) и поджать пинцетом. Акриловые тогда, когда ноготь на ощупь горячий. Процесс полимеризации пошел. Сначала зажимаем пинцетом как обычно (концами к клиентке), потом пинцет переворачиваем (концы от клиентки), устанавливаем его на середину ногтевого ложа и поджимаем. Это для того, чтобы не получалось "морковки".

Студентка, если проблемы со следами от пинцета, то во-первых, значит надо чуток подождать, но не прозевать момент, а во-вторых, если с этим трудно бороться, то можно поджимать на палочках без пинцета, просто пальцами по палочке для поджимания. Только не спрашивайте, что за палочки. Читайте форум.:d
 

Натка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Недавно закончила курсы. Странно, но нам ничего не говорили про то, что надо поджимать ногти... И формы тоже учили, что-бы ступени не было и всё... И то что нужно оказываеться направлять вверх или вниз для разных форм ногтей. Скажите пожалуйста пинцет нужен специальный? И для того, что-бы поджать надо форму снять или под неё палочку ставить? Извените за непонятливость, но я просто не представляю себе этот процесс, т.к. ни разу не видела. Всем спасибо.
 

vesnushka

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
СПб
Приветик! Не знаю, может есть такая тема, но я не нашла, а как оздать новую, не знаю! У меня такая проблема: при наращивании френч на формах в уголках появляются трещинки и "галочки". Они как раз на границе белого и прозрачного акрила. Может это от того, что слишком сильно запилены уголки натурального ноготка? Помогите, плиз!
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Натка, Пинцет нужен специальный, форму нужно снять, а то как Вы палочку подставите? Но я зажимаю пинцетом и не снимаю форму, хотя можно и снять
 
Сверху