Напишите отзывы о FUSION 4 в 1 от Alex Beauty Concept

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Черешня, спасибо большое! буду знать! тоже подумала, что косяк именно с розовым прозрачным..

с другими цветами такого нету - у меня еще сиреневые, оранжевый, красный...


Носится он пока неплохо - я им покрыла себе и уехала в отпуск. Нагрузка тут на ногти нехилая - и холод, и перчатки лыжные, и стирка вручную, и цепляю ногтями за всё... уже неделю героически держится, без сколов. Даже несмотря на липкость. Интересно, дотянет ли до 2х недель :)
А сама липкость дня 3 была, наверно. Потом постепенно прошла. И покрытие вроде не повредилось нигде, хотя я опасалась из-за липкости.

я тоже сначала бафлю, потом обезжириваю, потом бескислотник (ихний же, от ABC), и 2 слоя гель-лака - тонких, каждый по 2 мин просушиваю в 36 ватт лампе
Кстати, ложится хорошо, не скатывается - наношу тонкими слоями.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Я тоже очень загорелась этими гелями, но когда получила долгожданные, была разочарована. По мне они держатся как обычный лак. Пробовала себе несколько раз, 3-4 дня и кончики начинают облуплятся. Я работаю гель лаками OPI и в сравнении блеска на самом деле не достаточно. Пробовала покрывать на базу от OPI, так они через пару дней от нее целиком как семечки отходят, причем база то стоит намертво, даже нигде не отходит. Имела неосторожность покрыть паре клиентов, так они пришли через пару недель с одной только базой, причем повторюсь база даже нигде не скололась. Меня конечно такой гель лак не устраивает, мои клиенты обычно ходят 3 недели, в редких случаях 2 недели. Очень жаль, потому что цвета на самом деле неплохие и хорошо пигментированные.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Михнево
Девочки, вы сначала понюхайте эти гели-лаки, чем пахнут. Ладно не нюхайте, гель голимый, от лаков нечего нет. Гели-лаки пахнут лаками. У меня два цвета, купила давно на семенаре у Пономаренко Ольги, мешать только с гелями можно, с гелями-лаками сразу сворачивается, это даже не гибрид получается.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lara777, странно...
на мне Fusion держится 10-12 дней стабильно, я в первую очередь для себя их брала.
предварительно перепробовала много другого - лучше всего себя показали шеллак и джессика, тоже 10-12 дней. Причем, мне давали с полной уверенностью гарантию, что 14ть продержится ступудова... Но не судьба - у меня ногти такие, дольше на них ничего не стоит. А обычный лак отлетает на 2-3й день. И в любом случае, за 10-12 дней отрастает прилично, не очень красиво уже.

именно Fusion взяла, потому что он 3 в 1, и палитра приятная, все мои любимые цвета есть.
Я очень довольна ими.

Странно, что у Вас на 3-4 день кончики облупляются... может, праймер не тот? у меня бескислотник от ABC.
я первый раз когда себе покрывала - в ГЛ новичок еще - забыла торец запечатать, вспомнила когда уже лампу убрала... и решила так оставить, посмотреть что будет. Тоже всё хорошо держалось, ничего не облезло.

2 недели назад клиентке им покрыла, у неё до сих пор всё в лучшем виде стоит, сегодня как раз у неё интересовалась. Только говорит, отросло сильно.
Всё по технологии делала, как описано. И еще обезжирила, перед тем как праймер наносить.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Да нет, я тоже по технологии наносила и бескислотник АВС и масло АВС. Пробовала и тонкий слой и толстый и в один и в два... И кстати хочу добавить, снимается он отвратительно.... Я даже не знаю как это объяснить, какими то мелкими мелкими хлопьями, которые как то хлопотно соскребаются. Я конечно не пробовала жидкость от АВС, обычно пользуюсь Expert от OPI (на мой взгляд пока что лучше ничего не пробовала). Я не в коем случае не хочу обхаять эти гель лаки, тем более что обучени или семинара по ним я не проходила, просто делюсь своими наблюдениями. Буду пробовать, может распробую)))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lara777,ну масло-то всё равно какое, оно на стойкость не влияет по идее :)
у меня какое-то простое из магазина обычного, масло для кутикулы.

семинара по Fusion я тоже пока не проходила. Почему-то не вижу у них на сайте такого семинара. Может потому, что там всё предельно понятно и просто по инструкции.
Я всегда в 2 слоя наношу. В один как-то жидковато получается, на вид :)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
в итоге, 3 недели клиентка моя относила Fusion
сняла сама, жидкостью "Мечта" - которая в "Пятерочке" по 20 рублей продается,
потому что невозможно отрос уже, а так говорит, держался бы еще неделю без проблем.
и снятие у неё легко получилось - я ей отправила ролик с ютуба, где девушка показывает как снимать. Мы с ней так и договаривались, что она сама снимет, как надоест. А потом, как выберет время - придет ко мне покрывать.
ногти не пострадали у неё, и ГЛ полностью снялся без остатков.

что-то мне даже обидно, за свои ногти - что у меня всего 10-12 дней он стоит... Я уже 2 раза покрыть-снять себе успела, а она все носит..

буду пробовать на кислотник+бескислотник себе делать.
ей просто на бескислотник делала.
 
Последнее редактирование:

Shine76

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
"Рекомендуют сначала бафить ноготок. затем практичсеки сухой кисточкой нанести Extra Primer (кислотный), высушить 2 МИН (чтобы ногти были сухими), затем нанести один слой гель-лака (очень очень тонко, нанести, потм вытереть кисть о флакон и еще раз убрать лишнее), высушить, затем еще один тонкий слой. Цвета очень укрывистые. поэтому не нужны толстые слои. "
Вот удивительно, делала так же.... только сушила в лед лампе 30-45 сек.... но носилось в итоге уже у 6 -рых плохо :( . уже убрала баночки не пользуюсь хотя закупила 16 цветов ! .... что делать ума не приложу... думаю попробовать на базу от OPI или shellaca
неужели в лед лампе дело :(

Добавлено через 2 минуты
Ах нет, вру. Я не сушила после праймера (Extra Primer (кислотный)) я сразу на него наносила... и в лампу. Попробую сушить. Спасибо вам уже сказал и повторюсь !

Добавлено через 8 минут
И так же носится у девочек 3-4 дня скалывается ну а остатки снимаются ужасно :( снимаю NeoTeck REMOVER то что посоветовали в инет -магазине. Снимается плохо .:(
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Shine76, у моих он хорошо носится, отдайте мне Ваши 16ть баночек :D

Кислотный праймер обязательно сушить надо, пару минут - ногти должны побелеть! Вероятно, в этом и косяк у Вас... И еще я обезжириваю перед нанесением. Вот недавно взяла у них Nail Prep , раньше другой обезжириватель был.

я и на кислотный, и на бескислотный праймер делала.
Себе экспериментально нанесла на левую руку на кислотный, на правую - на бескислотный. Вот 2 недели отходила, разница минимальная...
на левой руке, где на кислотный делала - ГЛ потрескался на кончиках 2х ногтей несколько дней назад, но всё равно держится. На правой - где на бескислотный - не потрескался.

Бескислотный, однако, приятнее - и по запаху, и по ощущениям :)
 

Shine76

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Shine76, у моих он хорошо носится, отдайте мне Ваши 16ть баночек :D

Кислотный праймер обязательно сушить надо, пару минут - ногти должны побелеть! Вероятно, в этом и косяк у Вас... И еще я обезжириваю перед нанесением. Вот недавно взяла у них Nail Prep , раньше другой обезжириватель был.

я и на кислотный, и на бескислотный праймер делала.
Себе экспериментально нанесла на левую руку на кислотный, на правую - на бескислотный. Вот 2 недели отходила, разница минимальная...
на левой руке, где на кислотный делала - ГЛ потрескался на кончиках 2х ногтей несколько дней назад, но всё равно держится. На правой - где на бескислотный - не потрескался.

Бескислотный, однако, приятнее - и по запаху, и по ощущениям :)
Мы наверное друг от друга далеко географически :( . Но вот реально не могу понять что делаю не так... если найду желающую ещё продегустировать ( просушу праймер кислотник ну и попробую на бонд безкислотный OPI другого у меня нет )
если и это не поможет в носке... то горе мне ...( и деньги на ветер.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Shine76, насчет лампы - не знаю, у меня обычная на 36 ватт. Но выше писали, что и в лед тоже сохнет. Так что скорее всего в праймере дело.

И при снятии я особых проблем не заметила. У меня и Fusion Remover есть, и NeoTeck, одинаково хорошо снимают. Клиентка одна его сама снимает, жидкостью "Мечта" - тоже не жаловалась :)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, а у кого-нибудь есть цвет 70021?
2225.jpg

я сегодня им в первый раз делала, он какой-то полупрозрачный... хотя нанесла 3 слоя. Можно было и четвертым покрыть, но надоело :))

Хочу понять, он такой и должен быть, или у меня именно этот ГЛ неправильный какой? Я его не на официальном сайте покупала, а в другом интернет-магазине. Хотя вроде остальные цвета из той закупки нормальные - и плотные, и носятся хорошо.

п.с. Сегодня зашла на сайт ABC - там аттракцион неслыханной щедрости, Fusion в 2 раза подешевел :D
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Попробуйте на базу положить ГЛ. У них сейчас для ГЛ вышла база, называется Shine Hard Gel. Правда я сама еще ее не испробовала, но мне посоветовали ее купить и я ее приобрела. Сзади на бутыльке вот что написано: Shine Hard Gel UV покрытие для ногтей. 2 в 1 базовое покрытие и закрипитель.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Мы наверное друг от друга далеко географически :( . Но вот реально не могу понять что делаю не так... если найду желающую ещё продегустировать ( просушу праймер кислотник ну и попробую на бонд безкислотный OPI другого у меня нет )
если и это не поможет в носке... то горе мне ...( и деньги на ветер.

Ой, сори))) отправила вам в личку, то что хотела здесь написать.
Вообщем у АВС появилась база для ГЛ. называется Shine Hard Gel. Но я ее сама еще не успела испробовать. Может кто уже испытал, напишите очень интересно. Может с ней лучше держится? Т.к у меня тоже проблемы с ноской, есть сколы на кончиках:(
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Evgeshka 28, это новый топ-база? я не слышала о таком.. хотя как раз недавно с ними общалась, выбирала топ для ГЛ, если делать дизайн или наклейку, чтобы сверху покрыть.
и они сами в видео на сайте говорят, что для Fusion не нужна база.
может это для NeoTeck, еще же у них есть гель-лаки.

а на какой день у Вас сколы появляются?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В лед лампе лучше сушить 2 раза по 60 секунд так он крепче держится.

у меня комбинированная лампа, led + ccfl, всё вместе 36 ватт

сушу первый слой 30 сек, второй слой - 60 сек (хотя и за 30 просыхает, но для порядку).
ГЛ стоит намертво :)

если в 3 слоя делаю - то первые 2 по 30 сек, последний 60
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а кто-то пробовал новинку - Magic Base UV Gel ?

звонила на фирму, сказали что это база под гель-лак Fusion
спросила, зачем она нужна, если ГЛ и так 4в1
сказали, что дает большую сцепку, ГЛ дольше стоит.
Но он и так нормально стоит, я праймер только на кончики и торец наношу, иначе его не отодрать. И ни разу отслоек не было.
Если не врезаться ногтями в стены и не ковырять ими где попало - то ГЛ будет стоять до победного.

Еще сказали что защищает натуральный ноготь от окрашивания цветом, чтобы не желтел. Но я и так не замечала пожелтения.

Спросила, дает ли более легкое снятие (ходили слухи, что ABC изобретут базу, с помощью которой ГЛ при размачивании отлетает сам).
но сказали, что такого вроде нет.

Кто-то уже работал с этой базой? Что на самом деле она дает, полезна ли она?
 

ralley

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Deutschland
я на 4 клиентках пробовала. на четвертый день кончики облупливаются. у меня 5 баночек и ультра бонд к ним. потратила больше 100 евро, куда теперь их девать. репутацию себе портить не хочу. а что если их на базу и топ шеллак попробовать? на немецком форуме одна девушка советывала, говорит 4 недели носится.
 
Сверху