трещины на натуральном ногте

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
девушки, помогите! впервые с таким столкнулась - пришла сегодня клиентка. две недели назад нарастила ей ноготочки, длину она выбрала - весь типс. смотрю, у неё отходят 4 ногтя и она говорит: мне так больно. я начинаю спиливать - она визжит. я очень долго и аккуратно спиливала, чтобы ей не было больно. спилила...смотрю, там продольные трещины на весь натуральный ноготь. на двоих просто сплошные, а на остальный в большей или меньшей мере присутствуют...я в шоке :-( что это такое? от чего??? она сказала, что не ударялась, не зажимала их...но тогда от чего???

пожалуйста, подскажите. я очень пугаюсь такого :( чувствую свою вину...не знаю в чём виновата.
 
Последнее редактирование:

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
~extradream~,
Похоже, врет клиентка. "просто так " такие трещины не образовываются. Скорее всего, ногти "шли на излом" ,т.е вывернулились. Сами по себе они возникнуть не могли.Просто девушка не привыкла к такой длинне, вот и треснули.
Это мне напоминает случай, когда я училась и брала только за материалы, а переделывала бесплатно. Клиентка говорила, что свободный край сам отваливается, а она вообще ничего с ним не делает. Потом ее подруга сказала, что она пиво баночное ногтями открывает...Может я тогда плохие ногти делала, но было обидно.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
Есть такое заболевание - ногти имеют продольные трещины, но тут это явно ни при чем. Сама их долбанула где нибудь, конечно она не скажет об этом)))
...не знаю в чём виновата.
Что пошла на поводу у клиентки, не надо было ей такую длину оставлять, есть ведь правила по выбору длины ногтей для каждого индивидуально.
А так то жутко конечно....
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Сегодня знакомая мастер рассказала историю:
У клиентки ногти 8 сделаны энтити. Она подралась с мужем. Так там именно такая картина, как здесь описывает ~extradream~.
Один ноготь расколот продольной трещиной практически весь, на 2 сильные гиматомы. А главный прикол, что это все под совершенно целым акрилом! Хорошо хоть призналась. А могла бы тоже дурака включить и просить бесплатной коррекции.
В моей жизни тоже такой случай был. Наращивала молоденькой девушке и сдуру призналась, что работаю первые месяцы. Через несколько дней она приходит с горластой мамой и начинают грозить мне судом. У девушки ноготь сорван до мяса, кровищи! Еще, видимо, не первый день, там уже инфекция бушует, палец опух. А девушка мне втирает, что легла спать, а утром глазки открыла, а там такое. Это Вы, говорит, по неопытности мне инфекцию занесли, давайте назад мои деньги!
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
да....спасибо, девочки. я то думала что я виновата.

но я тоже сразу ей сказала что сами то они по себе пе появлятся. причём до этого она мне говорила, что занимается сноубордом и брейком :) и говорила, что поедет на соревнования. я тогда ей больше не поверю. и сказала, что при такой длине с её занятиями не могу ей гарантии дать на ногти.

я вот вобще не знаю: некоторые девочки для своих маленьких ноготоков такю длину просят :-o что с ними делать? отказывать или делать, но без гарантии? вот её я никак не могла переубедить.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
я вот вобще не знаю: некоторые девочки для своих маленьких ноготоков такю длину просят :-o что с ними делать? отказывать или делать, но без гарантии? вот её я никак не могла переубедить.
Объяснять им популярно, что на их ногти нельзя делать такую длину, максимум 1 к 1. Если длиннее просят, не давать гарантии и сказать, что если с ногтями что то случится, со своими или нарощенными , то к тебе никаких претензий. И ваще, с такой непомерной длиной они ногти долго не проносят, быстро сломаются. Да и запугать их , сказать, что свои ногти пострадать могут, может это подействует. Или скажи, что длина стриптизерш(как я вычитала на одном форуме) сейчас не в моде.))))))))
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
она могла их поломать как угодно. у меня тоже одна была, приходит чуть не каждый день с отломаными ногтями и говорит: ето ты плохо делаеш, я уже начала сомневаться правильную ли профессию я выбрала. а потом пришла ее сестра с детьми и дети сказали что она ногтями стекло со столика поднимает. я ее чуть не убила. зато теперь вижу ее не чаwе чем раз в месяц и ногти на месте.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
мне вот всегда интересно было, если по технологии свободный край не должен быть длиннее ложа, то как же слилеты, они же должны быть или длинные или очень длинные.
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
bethani, я точно не знаю, но по-моему там совсем по-другому распределетя вес. Кончик не квадратный, а острый...треугольный.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а если я вообще квадрат никогда не ношу, а преимущественно миндаль, значит мне можно длиннее ногтевого ложа?
 

Студентка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сибирь
может кто и в моей ситуации разберется? пришла ко мне девушка с очень длинными ногтями(акрил, форма квадрат).я не стала делать коррекцию акрилом, так как мне кажется, что праймер сдох, из-за этого постоянные отслои, о которых я уже писала как-то). вообщем сделала ей коррекцию гелем(я многим так раньше делала, когда не работала еще акрилом, держалось отлично, но там не было такой длины!). две недели все было хорошо, без отслоев, а на коррецию она пришла ко мне без ногтей. сказала, что у основания гель весь отслоился, на кончиках больно стало, она все и спилила.держались только два больших пальца. картина следующая: левая рука ничего, просто покрасненияя под ногтями в области стресса, правый мизинец - трещина продольная до мяса, безымянный небольшое отхождение от ложа, плюс дырка небольшая на стресске.вообщем я думаю, что сама виновата, поскольку не смогла спрогнозировать, что гель не удержит такую длину свободного края(акрил был на формах). следом я сделала еще один шаг, в правильности которого сомневаюсь, я ей перекрыла все ногти шелком и сделала укрепление. опасно ли это для мизинца, а особенно для безымянного?длины на ногтях нет совсем. девушка говорила, что раньше всегда носила такие длинные квадраты и ничего не отслаивалось после двух недель. может я недостаточно геля выложила на стрессовую зону? вообщем я напугана, и не знаю, может руки не оттуда растут для такой специальности?
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
студентка, а вы ей длину то при коррекции не убрали чтоли совсем???
 

Касатка

Новичок
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Приморский край
всем привет!
я думаю, что к длине ногтя надо еще привыкнуть.если у человека за всю жизнь ногти были не больше 3-х мм, то стилеты первое время ему будут мешать. согласитесь, что с длинными ногтями можно делать все! только по другому брать предметы со стола, держать ручку и т.д.
я всегда советую в таких случаях длину не более 5-ти мм.до коррекции ноготь подрастает, человек привыкает и на коррекции уже решаем убирать длину или нет.
моя подруга квадрат отрастила так, без сломов, до2,5 см и только потом на коррекциях начали пилить.
 

Студентка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сибирь
студентка, а вы ей длину то при коррекции не убрали чтоли совсем???

Убрала на три мм, больше она не захотела. Так можно было в этом случае делать укрепление с шелком?
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
friskies, ну ессесно как шест...а кроме шуток у меня 2 обслуживаются. носят стилеты. я вот всё думаю, ни-чё они там своим "пациентикам" не протыкают!?
длина стриптизерш - это какая длина?
а вы про какую длину интересуетесь и чего?
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
И правда..если клиентка делает наращивание первый раз, а до этого всю жизнь ходила с обрубками-не стоит делать большую длину...Пообламывает их быстро...как бы хорошо они не стояли, а вы начнёте сомневаться в своих силах...У меня так было..нарастила девочке, через 2 недели у неё 4ногтя осталось!!!
Я в шоке..давай наращивать себе-этими же материалами-длину чуть больше-чтобы узнать, что делаю не так...Всё стоит-нормально!!! Как и у остальных девочек. Сделала ей коррекцию-почти бесплатно-*добрая душа*.....что вы думаете? Тоже самое и с этими произошло)))!!! Она ещё к тому же пошла на танцы! И там неоднократно падает. Спасибо, что хоть призналась, а то первый раз-говорила, что мол сами по себе ломаются-просто так...А я вся изпереживалась...
Вот так.)))
могут быть просто неаккуратные девушки-мега активные!
 
Сверху