Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я вот тоже дожила практически до 40 лет, а подругами так и не обзавелась. Есть одна единственная, да и та в прошлом году родила (без мужа) и уехала обратно на родину (там родители хоть помогают). Пыталась общаться с подругами и женами друзей мужа, но не лежит к ним душа и все тут...

ЗЫЫ: это я такая нелюдимая или мне тоже люди такие попадаются?! (((
Читаю я вас и ощущение, будто про меня все написано=)

У меня только одна близкая подруга, и та живёт неблизко, видимся редко. А остальные - знакомые.
Где-то кто-то сказал, что дружба между женщинами всегда временна и существует только до тех пор, пока они а) в одинаковом семейном положении; б) в одинаковом социальном статусе; в) в одинаковых финансовых условиях.
Думаю, эту формулу вывел мужчина, т.к. бывают родственные души.


Я сама мимо тех, кто любит потрепаться, хожу с таким противотанковым лицом, чтобы не нашлось желающих вступить со мной в диалог.

Добавлено через 15 минут
У меня муж просит вторую ляльку, но я понимаю, что для мужчин это представляется без подробностей. Секс. Живот. Малыш.
Сама второго очень хочу, но буду ставить условие, чтобы была помощь (читай переехать моей маме из Самары сюда). Потому как чётко представляю, какой нагрузкой это для меня станет. А я хочу остаться нормальным человеком, а не зомби.

Добавлено через 19 минут
P.S. Только что узнала, что через пару дней у нас в посёлке открывается новый салон. Подозреваю, что адекватный. Теперь изнервничаюсь вся. Хорошо, что там моя парикмахерша будет работать, приду на стрижку (разведку).
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Пришла такая со встречи с подругами, одна не замужем, без детей, вторая старше на пятнадцать лет, выше по социальному положению, замужем, с дитём 12-ти лет. Три часа трепались про спектакли, поездки и выставку "Куртизанки Франции" в Париже. Нет, всё-таки мне всегда везло дружить с потрясающими женщинами, девушками, девочками) Женская дружба форэва. С мужиками общаться интересно бывает, но они часто ставят себя в более высокое положение по отношению к девушке, относятся к ней снисходительно, опекают, учат жить. Нафиг надо.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
P.S. Только что узнала, что через пару дней у нас в посёлке открывается новый салон. Подозреваю, что адекватный. Теперь изнервничаюсь вся. Хорошо, что там моя парикмахерша будет работать, приду на стрижку (разведку).

То что он открывается - еще ничего не значит))) не факт, что там мастера сразу хорошего найдут! Да и ценник будет скорее всего выше. Так что не переживайте и не нервничайте раньше времени)))

Добавлено через 8 минут
всё-таки мне всегда везло дружить с потрясающими женщинами, девушками, девочками

Мне тоже хочется, чтобы у меня были такие подруги. Но таких в ближайшем окружении нет и не предвидится...

Реально спасает этот форум, потому как общее увлечение как-то сближает)))) хоть и не знаю никого из здесь присутствующих, но помощь и поддержка чувствуется даже через экран)))
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
То что он открывается - еще ничего не значит))) не факт, что там мастера сразу хорошего найдут! Да и ценник будет скорее всего выше. Так что не переживайте и не нервничайте раньше времени)))
Там будет мастер (совладелица салона), от которой ко мне парочка клиентов пришли. Поднаготную её знаю, не переживаю особо, но думаю, там возьмут другого мастера, т.к. мне предлагали туда идти по рекомендации, я отказалась.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Несколько дней замечаю, что не вижу некоторых фото на форуме (((. Что это может быть? Никто не знает? Раньше такого не было.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
но думаю, там возьмут другого мастера

Тем более переживать не о чем)))) любому мастеру нужно нарабатывать базу, а это займет какое-то время.

Со своей базой идти в салон на процент вам однозначно не нужно, т.к. ваши клиенты привыкли к вашим ценам, а платить еще и салону они точно не захотят
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nail VAO, Я со ВСЕМИ своими нынешними подругами познакомилась в интернете. С одной 11 лет назад на сайте любителей Гарри Поттера - мы были единственными питерцами. С двумя другими - на почве любви к группе Бон Джови, я одна поехала на концерт, написала после этого отзыв в ЖЖ и меня по поиску нашли две девушки из разных городов, мы много общались по сети, потом встретились в реале. Одна переехала в Питер, со второй впервые увиделись вживую, когда поехали отдыхать в Италию с заездом на концерт.
Ещё с одной - в гостевой книге сайта одного из актёров театра Виктюка. Если честно, я даже не помню, как первый раз встретились, где и при каких обстоятельствах))))
Ну и отсюда, конечно) Коллега с такой же любовью к театру)

И это при всём при том, что я ооооочень тяжело воспринимаю новых людей в своей жизни и, хоть и кажусь мега-общительной, могу болтать с людьми, но сдруживаюсь сложно. Но общие интересы (особенно когда их сразу много) - это наше всё. Интернет сильно помогает в этом, потому что есть из чего выбрать)
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, вот дожила я до 28 лет и узнала что такое пмс. Нет, раньше я слышала, знала что обозначает, что много шутят над этим, но на себе не испытывала. А в прошлом месяце, сижу я дома, никого не трогаю, и тут напала на меня тоска такая! Ничего делать не хочется, ничто не радует, и еще злость на весь мир, так, что хочет прям прибить кого-нибудь, за неверное слово, а потом порыдать. Думаю, да что же меня это так колбасит?! Тут "пик пик" напоминание на телефон-ждите через 2 дня. Тут то у меня пазл и сошелся. В общем пережила, забыла, а сегодня опять то же самое, и снова на телефоне "пик пик" два дня. Это теперь что, мне с этим постоянно жить?! Я боюсь я так убью кого-нибудь, или супруг не выдержит. У вас такое бывало?
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, никогда бы не подумала, что вы фанат гарри) или только по молодости было?
Я с упоением как раз сейчас перечитываю 7 книгу ГП. Прямо вот с первой. Все ржут надо мной) я-большой ребенок

Добавлено через 2 минуты
Svett, у меня так каждый месяц.... в этом меня так трясло от злости и нервов, что аж капец.... считаю про себя до 10, успокаиваюсь и норм вроде
 
Последнее редактирование:

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
я ооооочень тяжело воспринимаю новых людей в своей жизни и, хоть и кажусь мега-общительной, могу болтать с людьми, но сдруживаюсь сложно. Но общие интересы (особенно когда их сразу много) - это наше всё. Интернет сильно помогает в этом, потому что есть из чего выбрать)

Я сама очень долго присматриваюсь к людям, и если понимаю, что со мной ведут себя открыто и не вешают лапшу на уши, то потихоньку раскрываюсь и подпускаю к себе поближе. Просто мне почему-то не везет - в детстве было предательство от двух близких подруг в сложное для меня время, потом лет в 25 услышала про себя кучу приятностей, которые говорила про меня на кухне еще одна близкая подруга под бутылочку пива нашей общей знакомой (я в это время находилась в соседней с кухней комнатой, а она была уверена, что я уже сплю). Последний раз разочаровалась 2,5 года назад, когда попала в аварию и на три месяца осталась без машины. Как оказалось, безлошадная еще одной "подруге" я нафиг не нужна, как и мои проблемы. Думала, ну может правда у человека проблем выше крыши и прям именно тогда, когда мне нужна была моральная поддержка. Ан нет, как только я забрала машину из ремонта, эта "подруга" опять появилась.
Вот поэтому и говорю, что не везет мне как-то с женским населением)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Jellylorum, никогда бы не подумала, что вы фанат гарри) или только по молодости было?
Я с упоением как раз сейчас перечитываю 7 книгу ГП. Прямо вот с первой. Все ржут надо мной) я-большой ребенок

я тоже мегафан гарри поттера,но я предпочитаю книги,а не фильмы.книги перечитаны на сто раз)и пофиг мне на чужое мнение,что типо это книги для детей))

Добавлено через 2 минуты
знаете,вот относительно друзей в сети.мне сложно найти девушек с подобными мне интересами,потому что многие считаю мои интересы "не женскими" и "какими то странными".а с мужчинами я,как и Настя,так же не оч люблю дружить)
 
Последнее редактирование:

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
я до 30 считала, что ПМС выдумки капризных барышень. оказалось нифига. но утешает, лично меня, что не каждый раз. а вот после последней неудачной беременности я стала остро чувствовать овуляцию. и это хуже чем месячные. там мне хоть таблетки от боли помогают. а в овуляцию ничего! ходи сутки с ощущением свинца вместо органов
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, я ОГРОМНЫЙ фанат. Перечитываю ежегодно, иногда переслушиваю аудиокнигу Клюквина. Знаю почти наизусть, считаю одной из лучших книг в мире. И уж точно лучшая в моей жизни. Они не детские, они для взрослых - и при этом там столько мудрости, на этих книгах можно учиться жить.

Добавлено через 1 минуту
Масюсина, шо это у тебя за неженские увлечения? Дружи с феминистками, им пофиг.

Добавлено через 46 минут
lanasavs, Кстати, эта моя подруга сейчас учится на режиссёра и придумала развлкательное пространство по миру ГП - планируется 1 ноября, надеюсь, ничего не сорвётся, а то её однажды помощники кинули. Она сама придумала волшебные палочки по принципу лазерных войнушек в лазертагах, только вместо оружия - палочки. Ну и там планируются уроки, как в Хоге (больше для детей, конечно, но нам, фанатам, пофиг)))), зоны для фотографий и ещё много всякого. В общем, мы с Оксанкой собираемся, если что, можете тоже поучаствовать) Ближе к числу стукнуть в личку, расскажу что и как)
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, шо это у тебя за неженские увлечения? Дружи с феминистками, им пофиг.
ну например комп.игры-стрелялки,татуировки,книги и игры в жанре постапокалипсиса и тэ дэ.если еще учитывать мои позиции чайлдфри,большую симпатию и толерантность к ЛГБТ то меня ваще считают не от мира сего)мне из феминисток попадаются одини радфем-веганы,почему то)и почему то всегда агрессивные)

Добавлено через 2 минуты
моя подруга сейчас учится на режиссёра и придумала развлкательное пространство по миру ГП - планируется 1 ноября, надеюсь, ничего не сорвётся, а то её однажды помощники кинули. Она сама придумала волшебные палочки по принципу лазерных войнушек в лазертагах, только вместо оружия - палочки. Ну и там планируются уроки, как в Хоге (больше для детей, конечно, но нам, фанатам, пофиг)))), зоны для фотографий и ещё много всякого. В общем, мы с Оксанкой собираемся, если что, можете тоже поучаствовать) Ближе к числу стукнуть в личку, расскажу что и как)
Настяяяя,ну вот зачем так(((((везет вам,у вас такие суперские вещи происходят((((завидаваюююююю:OO:cry:
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Масюсина, глупости про увлечения.у меня все те же самые приколы.
Ничо,вроде на феминистку и лесбиянку не похожа

Добавлено через 4 минуты
Во,я ещё таскаю тяжеленные рюкзаки с продуктами,чиню компы (сама винду кому хочешь переустановлю ),обожаю возиться с проводами и сборкой мебели .
Месяц назад один ухажёр выдал,что я образец женственности.
Короче,важны не увлечения,а то,что внутри у женщины ))))
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Наконец-то ко мне вернулся интернет))
Прочитала статью о бестактности - огонь. Меня тремя темами задалбливают периодически. "Вы 6 лет вместе, почему не распишетесь?" - какое вам на*ер дело, мы себя чувствуем вполне нормально."Без штампа в паспорте нет никаких гарантий, уйдёт к другой/ вербуй его пока не увели" - Ага, ага, а штамп - это нифигасебе гарантия. "Когда у вас будут дети? Ну пора, ну и что что финансы поют романсы и во вторую мировую рожали. Ну и что что не хотите, родишьполюбишь"
"Ты что не пьёшь? Совсем? Ну может хоть чуть чуть? А как ты расслабляешься? (этот вопрос мне задал папа, блин) Без выпивки жить скучно. Как ты вообще живёшь без выпивки? Не, ну это несерьёзно, все пьют, а ты нет, ты нас что не уважаешь?" Такую ересь периодически выслушиваю)) Благо, сейчас меня окружают адекватные люди, если попадаются такие "тактичные" товарищи - шлю лесом, достало.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, По статистике 52% игрового пространства занимают женщины. Это уже давно "женское" увлечение))) Правда, эти жалкие 48% категорически не хотят пускать женщин в игры - пример Аниты Саркисян)
Ну уж а тату и книги (неважно на какую тему) - это вообще вне гендера))) Кароч, не там ищешь) Вот веганок лучше не трогать, у них у доброй части слишком много агрессии, к тому же, они против одомашнивания кошек и собак, это не наша тема))) А вот радфемки чаще всего умные просто донельзя, аж крышу сносит, как много они знают) Вот с кем интересно поговорить) И в психологии сильны. Мне как раз попадались неагрессивные, ну, может, у нас разное понимание агрессии, мы с подругой (Оксаной) часто на тему гендерных стереотипов трём, может, со стороны и агрессивно, а мы просто за справедливость))) Просто радфем - они за женщин, а либфем - за женщин и мужчин. Вот вторая составляющая радфем бесит, потому что мужчины сами за себя не хотят, опять вешают всё на женщин)))) Так что, если с радфем не тереть о "нитаких", то агрессии не будет))))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Про детей и невоспитанных людей. Мне 28 лет. Детей у меня нет(и заводить то по сути не от кого было - бывший муж не в счет - не мужик).И я (о боже! как такое может быть!) не горю огромным желанием их родить. Я детей боюсь. Не знаю как с ними себя вести и что делать. Обе мои подруги с детьми( у одной сын 6 лет, у другой дочь 6 месяцев). Они, к слову, вполне адекватные и разговаривают не о какашках. Но суть не в том. Большинство окружающих считают меня некой бракованной женщиной. Борщи готовить не люблю. При виде детей пищать не начинаю. С утра до вечера с тряпкой не бегаю по квартире.
А сестра моя считает (и по ходу правильно считает) что это последствия психологической травмы, пережитой мной в подростковом периоде. Говорить об этом проблема до сих пор. Стресс получила очень большой. До 27 вообще не думала о детях! Категорически. Сейчас видимо природа начинает брать свое и я сама себя боюсь. Иногда думаю - было бы здорово. А потом вспоминаю про беременность, роды... ( я б тоже кесарево проплстила) страх панический. Да и после. Вспоминаю как мама с сестрой нянчилась. и я рядом 8 летняя. Папа только на работу ходил.
В июне крестили дочку подруги - я крестная. Вы не представляете как мне было страшно взять ляльку в руки. Хотя девочка спокойная. Все крестины проспала. Я боялась взять ее в руки, дотронуться. Все охали - может тебе порепетировать? Ты и ребенок? ого! А что я кривая какая-то? Мало ли какие у меня тараканы в голове!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Настяяяя,ну вот зачем так(((((везет вам,у вас такие суперские вещи происходят((((завидаваюююююю:OO:cry:

Так у нас жеж Питер. Тут всегда интересно))) Если Тонька поставит свой лазертаг на постоянку, приглашу, как приедешь в гости)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
По ходу это все возрастное. Тоже последние полгода стала чувствовать ПМС. Хотя пью противозачаточные, а они вроде как должны это устранять. Несколько дней я не в себе. Взрываюсь по любому поводу а потом рыдать. причем понять не могу что такое. а потом бац - последняя таблетка в пачке. О как!
 
Сверху