Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, А я сама всем говорю, что у меня сломана система "настоящей женщины" ещё в детстве)))) Это на самом деле так - с детства не понимала классичские семьи с "женщина на кухне, мужчина иногда ПОМОГАЕТ". Ещё в школу не ходила, помню, задолбала всю общагу вопросом: "Почему мусорят все члены семьи, а убирает одна мама?" :) Так и выросла со сломаным центральным процессором и глюками в системе - детей не рвусь иметь, будут, так будут, не будут, ну и фиг с ним, замужество высшим счастьем не считаю, женщин за врагов и соперниц не держу, наоборот, радею за сплочённость женщин (потому что у мужчин всегда есть солидарность, некое негласное братство, а женщин всегда разобщают), верю в "женскую" дружбу, уважаю людей ЛГБ (трансов не очень, но это ооочень сложная тема), не травлю инвалидов и всё такое прочее)))
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Просто радфем - они за женщин, а либфем - за женщин и мужчин.
ой мамочки сколько слов то новых)))
А я вот пытаюсь объяснить про равноправие полов своему мч. У него семья патриархальная на манер 19 века.
Кстати. Он от них ушел и ко мне насовсем переехал. (сказали: не нравится- вали). Вот такая вот забавная история.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
padshaia, я тоже пью противозачаточные (мне их и с лечебной целью назначали, до этого критические дни были адом), но пмс ощущается очень. И грудь болит за неделю до капец как((
Вспомнилось "Во время ПМС женщина хочет 2 вещи: убивать и плакать, плакать и убивать. Убивать всех, кто заставляет плакать и плакать от того что всех поубивала. И шоколадку"
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, я видела квест в стиле гарри поттера. Очень хочу сходить... но муж со мной не пойдет(
Если ваша подруга запустит, напишите пожалуйста)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вспомнилось "Во время ПМС женщина хочет 2 вещи: убивать и плакать, плакать и убивать. Убивать всех, кто заставляет плакать и плакать от того что всех поубивала. И шоколадку"
вот точно!
мне тож врач в лечебных целях выписал, так как дисфункция, но я нагло использую их в развлекательных:D
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу женственности вообще атас) пришла тут клия одна, по совместительству бывшая родственница. Увидела мои ногти ( пайп на 5-ку) и говорит: "вот зачем тебе такие ногти? Ты ж как пацанка в спортивном ходишь. Некрасиво. Надо с такими ногтями ходить в юбках коротеньких и на шпильках".... вот откуда они это берут?!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Надо с такими ногтями ходить в юбках коротеньких и на шпильках".
а со стилетом надо тогда в карсете и чулках? кружевных.. красных.. и ботфортах.. лаковых?
берут из тех ворот, откуда весь народ...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
padshaia, не разъясняй ты ему про равноправие полов,а то потом будешь вкалывать в два раза больше и ещё домашнюю работу всю выполнять
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, я НИКОГДА не любила фантастику, фентези, антиутопию или постапокалипсис. Все началось с просмотра (случайного) в прошлом году голодных игр. Я начала читать все книги, т.к. фильмы пще не скоро, а узнать уже сейчас хочется. Потом мне случайно попался дивергент и тоже прочитала все книги. А потом все подряд, что нашла.... но пока не очень много. Трилогию дивергента, голодные игры, бегущий в лабиринте, делириум, разрушь меня и последующие книги... может еще чего интересного посоветуете?
Кстати посмотрела бегущий в лабиринте 2 часть и разочаровала меня она. Книга гораздо интересней( а мужу понравилось, но он книгу не читал
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, глупости про увлечения.у меня все те же самые приколы.
Ничо,вроде на феминистку и лесбиянку не похожа

Добавлено через 4 минуты
Во,я ещё таскаю тяжеленные рюкзаки с продуктами,чиню компы (сама винду кому хочешь переустановлю ),обожаю возиться с проводами и сборкой мебели .

круто,мне тоже это нравится)я много чего "не женского" люблю и умею)мне мож люди такие попадаются,что так реагируют,что я со странностями,типо)

Добавлено через 1 минуту
Масюсина, По статистике 52% игрового пространства занимают женщины. Это уже давно "женское" увлечение))) Правда, эти жалкие 48% категорически не хотят пускать женщин в игры - пример Аниты Саркисян)
Ну уж а тату и книги (неважно на какую тему) - это вообще вне гендера))) Кароч, не там ищешь) Вот веганок лучше не трогать, у них у доброй части слишком много агрессии, к тому же, они против одомашнивания кошек и собак, это не наша тема))) А вот радфемки чаще всего умные просто донельзя, аж крышу сносит, как много они знают) Вот с кем интересно поговорить) И в психологии сильны. Мне как раз попадались неагрессивные, ну, может, у нас разное понимание агрессии, мы с подругой (Оксаной) часто на тему гендерных стереотипов трём, может, со стороны и агрессивно, а мы просто за справедливость))) Просто радфем - они за женщин, а либфем - за женщин и мужчин. Вот вторая составляющая радфем бесит, потому что мужчины сами за себя не хотят, опять вешают всё на женщин)))) Так что, если с радфем не тереть о "нитаких", то агрессии не будет))))

я согласна,наверное всетаки не там ищу)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, не разъясняй ты ему про равноправие полов,а то потом будешь вкалывать в два раза больше и ещё домашнюю работу всю выполнять

Ооооооочень странное понимание равноправия :p:p:p
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, я видела квест в стиле гарри поттера. Очень хочу сходить... но муж со мной не пойдет(
Если ваша подруга запустит, напишите пожалуйста)

На стене у себя репост сделала. А на квест по ГП зовите меня, а то у меня проблема как раз, что со мной никто не хочет идти, все мечтают об этой чёртовой Алисе в стране чудес))))
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а со стилетом надо тогда в карсете и чулках? кружевных.. красных.. и ботфортах.. лаковых?
берут из тех ворот, откуда весь народ...

Эмммм, когда мне было 16, а это был 2005 год, был у меня ярко красный плащ и сапоги на шпильке до колена. Каждый раз когда ехала вечером с работы и ждала маршрутку, вызывала бурный ажиотаж среди автолюбителей. Каждый считал своим долгом поинтересоваться работаю ли я:p относила я этот плащ одну осень и отдала от греха...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
padshaia, А я сама всем говорю, что у меня сломана система "настоящей женщины" ещё в детстве)))) Это на самом деле так - с детства не понимала классичские семьи с "женщина на кухне, мужчина иногда ПОМОГАЕТ". Ещё в школу не ходила, помню, задолбала всю общагу вопросом: "Почему мусорят все члены семьи, а убирает одна мама?" :) Так и выросла со сломаным центральным процессором и глюками в системе - детей не рвусь иметь, будут, так будут, не будут, ну и фиг с ним, замужество высшим счастьем не считаю, женщин за врагов и соперниц не держу, наоборот, радею за сплочённость женщин (потому что у мужчин всегда есть солидарность, некое негласное братство, а женщин всегда разобщают), верю в "женскую" дружбу, уважаю людей ЛГБ (трансов не очень, но это ооочень сложная тема), не травлю инвалидов и всё такое прочее)))

я,кстати,тоже задоооолго до того,как узнала о феминизме,всегда думала что то типо "почему мужчинам что то можно,а женщинам нельзя".хотя замуж всегда хотела(именно замуж,о детях не думала ни когда).
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, а там это все как раз и подразумевается. Женщина выполняет женскую работу:убирает, готовит, стирает и тд и тп. Мужчина мужскую: полку прибить, арбуз донести. А работают оба!
В итоге я каждый день, а он 2 раза в неделю по дому пашет? Фигушки!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Jellylorum, у женщин оно правильное,а вот у мужчин точно к хренам вывернется не в ту сторону.
Да и вообще,дамы,заканчивайте вы с этими громкими разговорами о равноправии,ну какое оно к черту может быть в нашей стране?
А главное зачем?лично я предпочитаю ,чтоб меня на ручках понемножку носили.предпочитаю соглашаться с мужчинами,когда они несут несусветную хрень об устройстве общества.предпочитаю быть нежной и красивой,а сильный и мужественный должен быть именно мужик.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Это называется, кстати, "Женская работа в три смены" - с утра на работу, вечером с детьми, одновременно с этим уборка дома и готовка. Да, а у мужчины смены всего две, причём, одна из них ладно если дважды в неделю, у некоторых дважды в год)))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ооооооочень странное понимание равноправия
вот я и пытаюсь обьяснить - что нет мытой посуды не будет обеда!
Сегодня. он: надо убраться в коридоре. я: уберешь кухню - уберусь в коридоре. А то по расписанию - кухня.
Да я злая. фу такой быть.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, К сожалению, равноправие и отсутствие оного не в ручках заключается и тяжёлых сумках. По мне, так пусть меня не носят на ручках, но делят со мной бытовой труд и уход за ребёнком, дают возможность строить карьеру без унизительного "мы вас на работу не возьмём, всё равно в декрет уйдёте" и прочее.
 
Сверху