А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Подскажите, плиз, кто знает... Работаю недавно, зрение слабое, минусовое, лет шесть ношу контактные линзы, и где-то к середине рабочего дня в глазах туман стоит не смотря на защитные очки... Вощем, работать на ощупь сложно... Неужели на очки с диоптриями переходить?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Я работаю в очках с диоптриями. и я столько раз себя уже за это похвалила. уж что-что, а защиту они обеспечивают - из-под фрезы такие ошметья порой летят!
И глаза промыть не проблема, и закапать чего-нибудь для просветления тоже не вопрос.
А вообще - к врачу. На консультацию. Глаза - тоже наш инструмент.
 
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
0
Я работаю в маске и в очках - очки одеваю только на время опила. В перчатках неудобно очень, хотя, понимаю, что их надо тоже одевать.
 

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
педикур всегда в пер4атках, корекзиа-нарас4ивание пер4атка на правои руке-у мена аллергиа да и надоело ногти кагдие 3 дна себе поправлат, все врема перепиливала Маску зимои одевала а сеи4ас гара у нас но с завтра6него дна на4ну-здоровие не купи6 На педекуре тоге маску одену-когда ногти буду 6лифоват
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Янчик, честное слово, они не помешают.
У нас же вообще работа специфическая.
У нас иной раз "отсутствие присутствия" может являться защитой. К примеру, не стоит носить побрякушки: кольца, браслеты, цепи всяческие. Сами понимаете - пылесборники. Пот плюс пыль - как минимум, раздражение обеспечено.
Пушистая одежда - тоже на фиг. По той же причине.
А вот очки снимать не стоит. Конечно, под дужки на носу тоже забивается всякая дрянь, но её сполоснуть не проблема. Главное, глаза защищены. А то всякое бывает.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Я тоже в жизни ношу линзы, но на работе их снимаю и работаю в обычных очках (не с диоптриями, а от пыли), т.к. вблизи вижу нормально. С линзами у меня работать нормально не получается - такое ощущение, как будто пыль попадает между линзой и глазом, и все время хочется их тереть.
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Ой девочки, я тоже уже подумываю купить очки с диоптриями, а щас работаю в линзых, без них мне дискомфортно, вижу плохо. Нам еще в школе настоятельно рекомендовали работать только в очках, при работе в линзах рано или поздно будет сильнейшее раздражение слизистой
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Девченки! Не работайте без пылесоса!Они сейчас недорогие и везде есть.Можете, конечно,и маску дополнительно одевать и очки если хотите! Но здоровье превыше всего! Вы эту пыль потом из легких никак не вытащите.У меня на столе пылесос и лампы стоят на толстых металлических стойках,которые присоеденены к пылесосу,в стойках дырочки через которые отсасывается "убежавшая "легкая пыль.
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
До прихода в эту специальность носила постоянно линзы, а сейчас только по праздникам одеваю, работаю только в очках с диоптриями, пару раз без глаз чуть не осталась из-за линз, врач посоветовал из-за напряжения во время работы и пыли работать в очках.
Когда опиливаю ногти работаю только в маске, правда пришла к этому после двух лет глотания пыли((((((((( ума не хватило сразу.
педикюр толко в перчатках и маске, здоровье дороже.
Мои клиентки говорят что я как стоматолог))))))))
в последнее время надеваю еще и бандану на голову, а то к вечеру седая от пыли
так я выгляжу во время работы в серьезные дни, когда больше двух клиенток в день
cad098c13568.jpg
 

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
Я работаю только в маске
Хочу ещё бандану купить ,а то купила какую то маленькую -дочке отдала
=). Пользуюсь ещё защитой на пальчики,но она так быстро заканчиваются ,не успеваю покупать =))
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
ledy Di, согласна про защиту дя пальцев, особенно с моим вариантом тает на глазах, но я упрямо пользуюсь. Мозоль на пальце от машинки и пилки такая страшная становится без защиты, самой мерзко.
а бандану мне муж посоветовал))))) маски дарит клиентка у нее муж хирург, так и собралась моя защита)))))))))))
 

ledy Di

Постоялец
Сообщения
374
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Latvija
здорово ; )
да без защиты туго,я накрайний случай покупаю лейкопластырь матерчатый-ну эт конечно жуть...
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
ledy Di, я пробовала, но по мне лучше наш спец. бинт
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
А я использую фильтры в нос,только не знаю как понять что их надо менять.Они не одноразовые.Пыль не видно как садиться,мне кажеться,что они чуть посерели,а были черные.Никто не использует больше их?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А я использую фильтры в нос,только не знаю как понять что их надо менять.Они не одноразовые.Пыль не видно как садиться,мне кажеться,что они чуть посерели,а были черные.Никто не использует больше их?
Я пользуюсь ими, как одноразовыми. И без контейнера, просто кусочки фильтра в ноздри. Бинт на пальцы одевать долго, поэтому на левой руке у меня перчатка. На время пилежки одеваю.
 
Сверху