Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Очень я конечно вовремя.. )
Читаю тему предыдущую и ну не могу удержаться про матовый топ )
Матовый топ - не декоративный, а самостоятельный. Наносится на цвет, держится даже лучше обычного, у некоторых проблемных бывало, что 8 ногтей отпали, а блин два матовых держались до последнего :eek:
Как-то раз в начале использования вздумала нанести на топ глянцевый - это такой кошмар был, проплешин куча, матовы1 вообще не цеплялся за глянец )) Во вторую попытку нанесла, забафила всё, упылилась вся, протёрла, нанесла - работает! А потом подумала, зачем пляски с бубном?
И вот уже года 2-3 спокойно наношу на цвет.
С некоторыми цветами бывает пара мелких проплешин, но уж явно не как на глянцевом топе ))

Добавлено через 5 минут
Почитала, были уже комментарии насчёт этого ) Кстати, мой вечно искомый топ BMG без липкого тоже очень тонкий выходит, и нормально всё носится. И да, хожу с ним постоянно, все ранее перечисленный топы, которые как бы матовые, но не бархатные, в разных магазинах нашла, но не то, всё не то.. То сильно мутный, то сильно гладкий.
Сейчас мне лень и я подзабила, купила Вог и Нейл Пэшн, думала будет разница, по факту не вижу, ни на вид, ни на ощупь. А вот от Лианейла всё же отличаются, менее "мохнатые", ну для светлых оно и к лучшему. Клиентов перестала спрашивать, бархатный или матовый им на кошака нанести, просто беру что есть )) Он как раз получается средний между Лианейлом и BMG... В будущем конечно хочется эту парочку вернуть в строй.

Добавлено через 39 минут
В теме про негатив написала один нюанс с Рио Профи без лс топом.. Мне вместе с ним предлагали ещё топ без лс "Мир леди" или как-то так.. Кто-нибудь пробовал или слышал? Я вот впервые ))

И ещё, очень удивилась, когда нашла магазинчик с Масурой вживую у нас.. Заглядывалась на топ Кристалл, вот думаю, нужен он мне или ну его нафиг? Как он по сравнению с Коди?
База Elastic Base их это вообще "не пришей кобыле хвост", цвет блин без базы держится дольше, чем с ней :mad: И вот думаю, может не связываться с Масурой или именно этот топ можно попробовать?
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, про топ кристалл от масура мы с Финтифлюшкой писали неоднократно.) хороший топ по всем параметрам, на наш взгляд.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, спасибо, а то я за последние пару месяцев видела только про витаминный, который вроде не ахти ))
А с Коди сравнивали? По пузырям, жидкости-текучести, продолжительности блеска?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, я коди не пользуюсь (топом), когда-то давно брала один раз - не понравилось, что пузырится. Кристалл не пузырится (!), и у него очень кайфовая консистенция - не сильно густой, но не жидкий -- не течёт, позволяет комфортно нанести себя даже больше, чем на 1 палец. После полимеризации лучше (как и с топом Коди) подождать минутку прежде, чем снимать дисперсию, на мой взгляд.) Запаха особого не имеет. Блеск - мне почему-то кажется, что сразу после снятия лс он, может, не ахти какой крутой, но когда девчонки уже отношенные ногти приносят через несколько недель, я вижу, что глянец сохранился, и очень даже хороший! Кстати, помимо прочего он самовыравнивается великолепно просто!
 
Последнее редактирование:

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
у меня сейчас в ходу топ бьютикс с ЛС и масура кристалл. Оба одинаково хорошо носятся и не теряют блеск спустя несколько дней. Кристалл погуще, чем бьютикс. Кристалл беру, когда нужно потолще слой уложить, например, закрыть камифубики, насыпные блестки перекрыть, или когда выравнивание дополнительно нужно.

а вообще, однажды на себе сравнивала оба топа. Спустя несколько недель разницы на ноготках не увидела вообще - блестели одинаково хорошо. Получается, разница только в консистенции (кому как удобнее) ну и в цене (бьютикс 15мг дороже на треть)
оба топа не пузыряться, хотя девочки тут говорили, что бьютикс сильно пузыриться. У меня все ОК, ну или может уже приспособилась просто.

ну и еще у меня как-то пошло, что кристаллом я темные цвета покрываю, а бьютикс на светлые в основном. Кисточки у обоих темные, так что не уследить тянется ли цветник или нет.
 
Последнее редактирование:

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Девочки, кто пользуется г-лаками Арнель, подскажите, пожалуйста, какой номер у классического красного? Я заказала на пробу, очень понравились по нанесению, думаю теперь потихоньку докупать по несколько цветов. Может есть какие-то еще ходовые цвета?
А базу и топ пробовали, как они в носке?
 

Изумрудная

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
минск
Очень понравился их топ без липкого Акваглосс. В нанесении супер, очень блестит. До этого топами без липкого на натуральные не рисковала пользоваться. Но вот решилась, приятно удивлена. Цветники тоже чудесные во всех отношениях. Совместила их с базами неонейл и снд.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Дорогие, скоро лето, отпуск и хочу приобрести несколько неоновых цветов. Какой фирмы самые "послушные"? (желтый/оранжевый/розовый)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Уралочка, я начинала работать 2 года назад с этой марки, у меня очень много их лаков. Да, у них есть много неудачных, но есть и хорошие, особенно в последнее время новые коллекции - и по консистенции, и по цвету палитру они обновили в лучшую сторону.) Так что по Ингарден, если что. можно меня спрашивать)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, я начинала работать 2 года назад с этой марки, у меня очень много их лаков. Да, у них есть много неудачных, но есть и хорошие, особенно в последнее время новые коллекции - и по консистенции, и по цвету палитру они обновили в лучшую сторону.) Так что по Ингарден, если что. можно меня спрашивать)

Спасибо) у меня-то старые запасы, хорошо, что новые стали удачными создавать, значит, есть смысл рассматривать в работу их и дальше)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Уралочка, я начинала работать 2 года назад с этой марки, у меня очень много их лаков. Да, у них есть много неудачных, но есть и хорошие, особенно в последнее время новые коллекции - и по консистенции, и по цвету палитру они обновили в лучшую сторону.) Так что по Ингарден, если что. можно меня спрашивать)
Поддержу.

А ты неоны на белую подлогу пробовала делать? Сильно отличаются? Есть смысл?
Просто с белым заморачиваться, если неоны и так очень послушные в 2 слоя.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие, скоро лето, отпуск и хочу приобрести несколько неоновых цветов. Какой фирмы самые "послушные"? (желтый/оранжевый/розовый)
Я в Парис Нейл когда на обучении была, нам даже преподаватель сказала, что, как ни странно, неоны самые лучшие у Ингарден. И правда: они плотные, подложки не требуют и не текут
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
mrsKatren, на саминаре пробовали LUXIO неоны, реально без белой подложки отлично выглядит! плотный, не плешивит.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
А ты неоны на белую подлогу пробовала делать? Сильно отличаются? Есть смысл?
Просто с белым заморачиваться, если неоны и так очень послушные в 2 слоя.
Не-а, и даже как-то желания не было, они сами по себе огонь))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, как быть. Только прошла лечение ногтей в клинике http://clinic-nail.ru/ после жуткого расслоения: витаминов не хватало и гель, видимо, мне не подходил. Ногти просто как бумага были. Сейчас ногтевая пластина перестала слоиться и стала крепче. Какой можете посоветовать гель? Есть ли наиболее щадящий?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, как быть. Только прошла лечение ногтей в клинике http://clinic-nail.ru/ после жуткого расслоения: витаминов не хватало и гель, видимо, мне не подходил. Ногти просто как бумага были. Сейчас ногтевая пластина перестала слоиться и стала крепче. Какой можете посоветовать гель? Есть ли наиболее щадящий?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху