Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Отличный гель-лак европейского качества (страна производитель Польша) SEMILAC - он хорошо ложится, отлично сушится и что самое крутое и снимается хорошо, не повреждает ногтевую пластину!
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Marge, Реклама на сайте платная! Не нарушайте Правила! А ногтевую пластину портят не материалы, а мастера.[/MOD]
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Venice, я им работаю, нравится. Он не трескается, как бывает с другими топами без л.с.
 

Olga1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногинск
Olga1984, сколько сушить его?

Я конвейером сушу получается по 30 сек! Не трескается правда!!! Прям хорошо носят!!! И вот понимаете, нет у него небольшой этой липкости как у других топов, например в него невозможно втереть пигмент, так как он за 30 сек - стекло! Я взяла у Валенты топ без лс. Это единственный топ, который я могу использовать втирки - идеально , он имеет именно ты остаточную липкость на которую в горячем виде отлично втирается пигмент! Я как то даме на все пальцы втирала , покрыла уно супер шайн, пришла через месяц с целыми ногтями!!!
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Может не в эту тему, но более подходящей не нашла. Не первый раз сталкиваюсь с просьбой клиентов нанести слой жесткого геля как финишное покрытие на гель-лак. Мотивируют тем, что предыдущий мастер так делал и носится покрытие лучше. Те я так понимаю идет гельлаковая база, цвет и сверху перекрывается жестким гелем. Я так не делала ни разу тк боюсь что эта конструкция может треснуть. Я понимаю еще на укрепленный жестким гелем ноготь , цвет, затем опять жесткий гель, но это уже можно считать укреплением жестким гелем. Вот опять просьба новой клиентки покрыть шеллак сверху гелем. Вся в раздумьях, стоит ли рискнуть и удовлетворить просьбу или перевести ее на укрепление базой плюс акрил. Кто делал такие покрытия с финишем в виде жесткого геля, отзовитесь. Действительно ли это альтернатива укреплению базой и какой слой нужно делать, чтобы гель не растрескался. Те работы с верхним укреплением гелем, вто я видела, мягко говоря не очень изящны были, возможно из-за необходимости толстенького слоя геля и в итоге очень грузная конструкция получалась.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Просто песня, клиенты могут просто не знать, чем ей мастер ногти покрывал. Может, это был гель-лаковый топ без л.с., а она называет его жестким гелем. Я бы не стала рисковать, ведь им не понятно, что существует совместимость материалов...
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Просто песня, клиенты могут просто не знать, чем ей мастер ногти покрывал. Может, это был гель-лаковый топ без л.с., а она называет его жестким гелем. Я бы не стала рисковать, ведь им не понятно, что существует совместимость материалов...

Судя по плотности материала при снятии обычно это правда жесткий гель. И под конец носки он на некоторых ногтях покрыт трещинами. Если мыслить логически, толстый слой будет хорошо стоять, но реально не понимаю смысла, когда можно аккуратно укрепить и выровнять базой, нежели заливать сверху билдером. Но все равно мучают сомнения, может я от жизни отстала и это теперь новая фишка.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Просто песня, странно. Это похоже на укрепление гелем, тогда почему бы не сделать его под покрытие? И - да - носиться будет лучше и не будет выглядеть громоздко. а класть сверху гель-лака жесткий гель - ну это фигня какая-то, по идее он должен треснуть. Жесткое покрытие сверху мягкого - нет логики.
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Просто песня, каким билдером? Им не покрывают ни при каком раскладе. Конечно же речь шла о финише без лс. Этот финиш тоже жесткий, и, конечно же, он на ГЛ трескается. Покрывайте на здоровье, только предупреждайте, что треснет. Претензий по этому поводу не принимаете.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ok_sunny_2015, вот блин! Хотела на спасибо нажать, а там была кнопка Правка. Звыняйтэ.
 

N0na

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки,может кто подскажет,как вам каучуковая база Хуруяма(она у них в баночках продается) Что за зверь такой?Как она в сравнении с Коди ?
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Просто песня, каким билдером? Им не покрывают ни при каком раскладе. Конечно же речь шла о финише без лс. Этот финиш тоже жесткий, и, конечно же, он на ГЛ трескается. Покрывайте на здоровье, только предупреждайте, что треснет. Претензий по этому поводу не принимаете.

Я тоже так подумала, смысла нет. Спасибо.

Добавлено через 17 минут
Девочки,может кто подскажет,как вам каучуковая база Хуруяма(она у них в баночках продается) Что за зверь такой?Как она в сравнении с Коди ?

Я пробовала. Полимеризуется только в ув насколько помню. Очень жесткая и очень густая , гораздо гуще и жесче коди. Выравнивается с трудом, возможно нужно приспособиться. Если опиливать ( а мне пришлось, тк выровнять мне с первого раза ее не удалось) похожа на гель. Очень прозрачная, практически кристальная чистота . Пробовала как и все новое на себе. У меня достаточно тонкие и мягкие ногти, склонные к трещинам от точки вроста. Отслои появились на первой неделе, база за счет своей жесткости стояла, свободный край жил при этом "свободной жизнью", подготовка стандартная : снятие жирового слоя, найл преп, дегидратор, бондер. Долго не рисковала применять клиентам, потом в итоге сделала 1 проблемный ноготь постоянной клиентке. Итог все тот же: через две недели при процедуре увидела отслои. В общем пока не нашла я с ней общего языка. По идее такая жесткая база может подойти при мягких, слабых ногтях: но мои не подошли:). Возможно ее можно применить для установки страз и на ногах:).
Впрочем и обычная база харуяма во флаконе меня не впечатлила, срок носки до 2 недель. Использую на ноги, там стоит месяц, полтора, а нам больше и не надо, не перенашивают:).

Добавлено через 20 минут
Возможно подойдет для донаращивания.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, дайте совет. Умучалась. Брала базу блюскай раббер и горя не знала. Все держалось как прибитое. Так вот где брала, они стали брать у другого поставщика...и я познала все прелести гель-лакового ада. Уже препробовала блюскай раббер базу из трех разных мест и все не то :( То пузыри, то отслои, то сколы через две недели. Видимо у нас блюскай делают в десяти местах и у всех разное качество. А я то раньше думала, что все на него бочку катят. Качество отменное. Ага...Не могу убедить продавца вернуться к прежнему поставщику. Цена ж имеет значение для него :(
Посоветуйте базу с которой нет проблем. Ибо этот треш меня уже достал.
 

N0na

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Сегодня протестировала эту каучуковую Харуяму.Нанесла на пленку ее и рядом таким же слоем Коди для сравнения.После полимеризации 2 раза согнула-разогнула,и она пополам сломалась.А Коди хоть весь день гни-мни:p

Просто песня, Для страз и на ноги подойдет,это да!Разочаровала база,клиентам точно не покрою:(
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Посоветуйте базу с которой нет проблем
а вот и я присоединюсь. коди - моя основная база. но она не равна по цене, поди, блюскаю. брала по совету девочек для ног TNL. извините, но это ппц, даже для ног. на руках у пару провереных девочек при следующем посещении я видела отслоившийся у кутикулы ГЛ. Я всю базу старую не снимаю до ногтя, то есть отслоился именно TNL от натурального ногтя. перевела его на ноги. ногти на ногах стали покрываться белыми пятнами. к счастью, закончился пузырек, больше не хочу. Цветники TNL - ок.
Уно брала каучуковую. неплохо. но ценовая категория Коди +- но не козлит, как Коди со сменой консистенции по мере пользования. но мне немного не хватает до самовыравнивания. хотя летом в тепле должно лучше пойти.
и, простигоссподи, Холироз, чтоль, брала на осеннем Интершарме. каучуковую. весьма неплоха и по стойкости и по удобству. но бутылек как у шеллака маленького, рублей 400 было. нефига не дешевле. плюс никто не даст гарантию, что они не начнут косячить в ближайшее время.

Так что у меня та же проблема, что и у Лотти. задолбали сюрпризы от Коди, но чем заменить?
 

N0na

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Lotty, Тоже нахожусь в активном поиске.Коди хороша,но подделки и медузы меня пугают:eek: Хочется достойной альтернативы!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Zingiber, приезжай в гости отолью потестировать нашу новую .

Добавлено через 1 минуту
Девочки кто нить пробовал гель для страз? По виду как густющий гель с акрилом. Тянется так же.
Как в носке ? Себе не могу сделать протестировать меня стразы бесят ))) мне надо ноготь гладкий что б был иначе начинаю ковырять.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху