Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка,тогда трясут руками, я и рявкнуть могу "сидим и не рыпаемся, а иначе отрежу лишнего":( замирают на 5 минут и по новой))
Ага-ага. Особенно новенькие, необученные. Постояшки научились задерживать дыхание на два часа =)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Но, я хочу повториться - телек, это кааайф!!! У меня дно лампы на магните, так некоторые ТАААК залипают, что когда я убираю со стола лампу, дно под их руками остается )))) и не дернутся )))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Меня сейчас с записью задолбали. На апрель мест мало осталось и те на будни днем... А у меня была акция в марте, которая подразумевала скидку на Педикюр в апреле. Вот, значит, они клювами щелкали-щелкали... (Хотя об открытии записи оьявление я делаю всегда) и теперь начинают мозг жрать - как же так-то?! Скидку свою реализовать не могут, типа это же я виновата, что мест нет... Переноси на май. Ага. Щас. Да блин же ж.

Мне вот было прям интересно, как эта акция сработает. Я теперь когда приз розыгрыша объявляю, отвожу на получение два месяца, вместо одного, как раньше. потому что на 1,5 месяца вперед почти все расписано.

И начали выбешивать претензии по поводу отсутствия свободных мест... Особо рьяным даю выбор ещё меньше. Прям нервничаю я!
Зато заметила за собой, что перестала реагировать на ужимки и кочевряженье некоторых особ. Устаю от этого - да, раздражает/бесит - Неа... Смотрю на неё как на идиотку и все.

Претензии иногда должны быть сигналом к повышению цен =)

Добавлено через 1 минуту
Но, я хочу повториться - телек, это кааайф!!! У меня дно лампы на магните, так некоторые ТАААК залипают, что когда я убираю со стола лампу, дно под их руками остается )))) и не дернутся )))
У меня канал TLC включен для них (для большинства) и там все программы идут в повторе. Я не глядя, спиной сижу, комментирую платья, ситуации. клиентки начинают думать, что у меня третий глаз на спине =)
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, забавный вопрос))
У Вас бывают клиентки, которые барабанят пальцами в лампе в такт музыке во время сушки гл?))) я тут столкнулась пару раз)
И не знаешь, как реагировать...я промолчала. Вроде ничего такого же) или это может повлиять на просушку?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, Ой, многие так))) Я иногда, если они очень активно это делают, говорю, мол, смотрите, об лампочки не стукнитесь, но в общем это никак не мешает сушке. Большие только чтобы не мотыляли.

Добавлено через 4 минуты
Но, я хочу повториться - телек, это кааайф!!! У меня дно лампы на магните, так некоторые ТАААК залипают, что когда я убираю со стола лампу, дно под их руками остается )))) и не дернутся )))

Ага, я согласна. Оценила я))) Они так мало разговаривают))) Вчера одной поставила "По семейным обстоятельствам", так она так залипла на моменте, когда Игорь уходит от Лидочки, что мне четыре раза пришлось повторить "Руку меняем!" :) А сегодня поставила "Грязные танцы" той, которая их ни разу не видела. Ну там вообще приходилось чуть ли не самой руку в лампу класть, она вообще на меня не реагировала. Влюбилась в Патрика Суэйзи, бедняжка :)
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
О! давно у меня такого не было... Пришла клиентка по рекомендации. Дама в возрасте, видно, что более, чем обеспеченная и привыкла к дорогим салонам. Я не знаю, с чего она ушла от своих "девочек" и пришла ко мне (подозреваю, что ее стали сливать). Но в общем ей не понравилась ни обстановка, где я работаю, ни мои методы, ни я сама.
Все сопровождалось комментариями в стиле "а мне так никогда не делали", "а вот мои девочки делают так". Я все время говорила ей, что у всех разные методы работы и лучше ходить к одному мастеру.

Фильм я ей не тот поставила, делаю странно, "а вы точно давно работаете", "стул у вас жесткий" - вот так проходила вся процедура. Ну а в конце я совершила роковую ошибку - стала красить ее гель-лаком. CND, темно-коричневый, который сох в моей лампе пузырями. Моими гель-лаками она категорически отказалась пользоваться. В общем я с ней намучалась, кое-как доделала. Маслом и кремом она не дала намазаться - якобы после этого топ тускнеет. В общем отпустила, вздохнула, и... через 15 минут звонок - у меня ноготь смазался. Я спрашиваю как - откололся, или что? Нет, смазался как лак. Предложила ей вернуться - она трубку бросила. Морально готова к тому, что завтра начнет деньги требовать.

Добавлено через 7 минут
Margo8, не потребуется ))) они ж в конце апреля делают, что б перед НГ повторить и снять, что отросло ))

А я из-за таких практически бросила педикюр. Оставила себе 2 человек, кто ходит каждый месяц. А так, с середины октября по настоящее время у меня педикюров не было вообще (ну кроме этих 2-х постояшек)! А сейчас проснулись. А я как представила, сколько мне придется возиться с этими неухоженными ногами - и поняла, что вообще не хочу этим заниматься. Все в шоке - как же мы теперь без педикюра? А мне так и хочется спросить - а как вы все это время без него были?
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
А я из-за таких практически бросила педикюр. Оставила себе 2 человек, кто ходит каждый месяц. А так, с середины октября по настоящее время у меня педикюров не было вообще (ну кроме этих 2-х постояшек)! А сейчас проснулись. А я как представила, сколько мне придется возиться с этими неухоженными ногами - и поняла, что вообще не хочу этим заниматься. Все в шоке - как же мы теперь без педикюра? А мне так и хочется спросить - а как вы все это время без него были?
А если поднять этим красавицам цену на педикюр вдвое? В основном разбегутся, а кто останется - на тех заработаете. Вы и не отказали, и копыт меньше.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот я вас сегодня вспоминала. Почти 3 часа на педик ушло. Мясо по локоть можно резать на кутикуле.
Пока вычистила все офигела.
Сразу педикюр у меня повысился для всех на 500р.
Не хочу педик убирать совсем, тк есть комплексные.
И многие летом делают пальцы что выгодно.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня на педикюре наценка "за сложность" +500. Либо гигиенический нормальные ноги, где по стопе один песочный колпачек - это одно. Как только копыта, нарощенные с прошлого лета и нужен кератолитик, сразу +500. Не хочешь?! Значит копыта колпаком шлифану и будь здорова!

Я согласна, что профессиональный педикбр это недешево, но домашний уход - это дешево
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня сегодня ситуация...Мне только коррекцию, а гель-лаком мне подруга покроет. :swoon: У меня раньше бывало, что делали ногти у своих мастеров а ко мне приходили за дизайном с обьяснением, что их мастер не умеет рисовать. Те времена прошли. Теперь "их" мастера не умеют наращивать, зато "умеют" покрывать гель-лаком. К слову, у меня покрытие на нарощенные гель-лаком стоит очень дешево. Я в ауте.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, у меня половина педикюров идут без покрытия тк много лаков дома сама крашу.
Но через один вижу лохматья от снятого глака
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня сегодня ситуация...Мне только коррекцию, а гель-лаком мне подруга покроет. :swoon: У меня раньше бывало, что делали ногти у своих мастеров а ко мне приходили за дизайном с обьяснением, что их мастер не умеет рисовать. Те времена прошли. Теперь "их" мастера не умеют наращивать, зато "умеют" покрывать гель-лаком. К слову, у меня покрытие на нарощенные гель-лаком стоит очень дешево. Я в ауте.

У нас в экономе покрытие топом отдельно считают... Можете взять себе на заметку ;) Опилила. Отпустила. Покрытие надо? Ок. Оплачиваем.


Кстати, у меня участились вопросы - а покрыть прозрачным шеллаком дешевле или столько же?

Это кризис? Или азартная игра - сэкономить, что б потом больше прос*ать )))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Или азартная игра - сэкономить, что б потом больше прос*ать
вот действительно странно: кризис, сокращения, у людей денег нет, все экономят, но 2 недели назад была в кафе, так столик надо было далеко заранее бронировать, а когда мы туда попали, то обнаружили там кучу народа, которые совсем не экономя пили и ели. Стала аккуратно разговаривать на эту тему с клиентками и да, люди на прожер денег не жалеют - "да, мы там частенько бываем, а ещё вон там и вон там, а там ваще супер...". А потом сидят у меня и ноют что колбаса да и вообще жизнь подорожала.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
А потом сидят у меня и ноют что колбаса да и вообще жизнь подорожала.
у меня самая плачущая в прошлом году на кубе отдохнула (осенью) а в этом году, в июне, летит на кипр свадьбу себе играть....))))))

и все как один на моря ездят! а их богатый мастер море не видала 5 лет, шестой пошел....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Это только так кажется. В рестаранах и кафе может и не жалеют.
А мне недавно (заменяла продавца) приходилось взвешивать женщине дешевых конфеток на 8 рублей! Это же тоже еда...Я еще понимаю когда на 10-20 рублей просят дети взвесить чего-нибудь. Но и взрослые так делают...еще и нагребут десятикопеечными. Экономия какая-то выборочная. В одних местах на широкую ногу и не по средствам, а в других - удавятся.
Я поняла одно, работа мастера ногтевика стала из разряда "да за что там платить" У меня видя цену на коррекцию в 1000 - удивляются и тут же как будто догадавшись добавляют, аааа, это с дизайном и покрытием! Когда слышат, что нет. Смотрят на меня как на сумасшедшую.
Я начинала наращивать в 2006. Моя начальная цена как мастера без опыта была 600р за наращивание. Опыт 11 лет почти. Цены вокруг изменились не в два раза с тех пор, а в три или вообще в четыре. Но только не на ногти.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, потому что, благодаря ютубу и желающим славы мастерам они сами себе все могут сделать. Пусть не так, но "дешево". Хотя, ко мне 4 самоделкины вернулись, потому что маникюр сама себе нормально не сделаешь, долго прицеливаться, рисунки не сделать, хочется новых цветов и стразиков, а это деньги... Лампа "села" - снова расходы... И пришли. И сидят не отсвечивают.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Моя начальная цена как мастера без опыта была 600р за наращивание. Опыт 11 лет почти. Цены вокруг изменились не в два раза с тех пор, а в три или вообще в четыре. Но только не на ногти.
это и про меня тоже, только я с конца 2007 года начала, но цены были такие же.)))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А я из-за таких практически бросила педикюр. Оставила себе 2 человек, кто ходит каждый месяц. А так, с середины октября по настоящее время у меня педикюров не было вообще (ну кроме этих 2-х постояшек)! А сейчас проснулись. А я как представила, сколько мне придется возиться с этими неухоженными ногами - и поняла, что вообще не хочу этим заниматься. Все в шоке - как же мы теперь без педикюра? А мне так и хочется спросить - а как вы все это время без него были?
Я тоже с нового года прекратила предоставление этой услуги. Клиенты в шоке. Оставляла только одну мега-постояшку, и то потом отказала. Хочется углубиться в руки. По деньгам ничего не потеряю, зато спина здоровее будет. Может, когда-нибудь, смогу возобновить, но только при условии хорошо оборудованного педикюрного уголка, где не буду оставлять здоровье такими темами.
 
Сверху