Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
А я наоборот слышала, что пастель от апрель не проблемная
Зависит от конкретного цвета. В салоне перешли на палитру арнель. Практически вся пастель ложится в 1 слой. Ну и еще парочка неонов требует второго слоя. И да пастель от арнель на мой взгляд лучше пастели от уно. В темных цветах тоже пападаются цвета требующие двух слоев. Но в целом очень комфортный материал и здорово экономит время мастера. Очень понравилась палитра для френча. Кто искал полупрощрачнве но перекрывающие свободный край цвета вам сюда. В работу взяли их базы . Би экстра-пожиже и супер нейл консистенция коди. Претензий к ним нет отлично носятся., а сейчас они еще запустили объем 30 мл. Единственное что мне не очень нравится в арнель так это кисти, но не смертельнл Кстати сейчас они активно презентуют новую линейку гель лаков за 200 рублей и уверяют что качество будет ничуть не хужеа даже местами и лучше. Как появится в продаже обязательно попробую
Тут по случаю урвала одну пастельку глосс. Мне очень понравилось. Очень тонко ложится с первого слоя не плешивит но все таки требует двух слоев
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Купила сегодня 6 бутылочек Арнель. По запаху, действительно, аналогичен Уно, кисть не широкая, изящная, удобная, удобнее Уно. Пастель плотная, не полосит, в 1-2 слоя, но консистенция не как у глины (к примеру, как у некоторых Вог). Посмотрю, как будет вести себя на разных базах.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, не глина - это уже хорошо ))
Главное ещё чтобы просыхал в свой один слой
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Главное ещё чтобы просыхал в свой один слой
у меня толсто не просыхает, особенно на больших пальцах. делаю в 2 слоя. у меня 3 их пастэли. лампа кристалл. мощнее боюсь брать - некоторые материалы пекут и без того
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, хорошо в мощной себя ведёт. Но, если слой толстый, не просыхает. Узнаю об этом только когда снимают через 3-4 недели ))))
В середине бутерброда "кисель" ))

Насчёт печет/не печет ваще не парюсь. Клиент предупрежден раз стописят - убирать руку от света, если горит. А там уж как хотят.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Nastasya24, вот удивительно, как "кисель" носится столько времени? :)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга, у меня тоже бывало. при снятии на желтом светлом. не совсем пастель но все же. на большом пальце слоями снимается. но носится хорошо.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, у меня от вога бледно-голубого был не кисель, но явно пожиже полимеризованного.. не люблю это, начну снимать, а местами кааак начнёт крупная стружка лететь, даже пылесос не помогает )) а совсем кисель как снимать ))
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Главное ещё чтобы просыхал в свой один слой
__________________
У меня просыхает все отлично даже толстый слой. У меня лампа абоди. И большие пальцы я сушу отдельно. Сначала крашу большие-база цвет топ, а потом уже все остальные. Кисель при снятии не наблюдала никогда . Снимаю фрезой
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,у меня такой вопрос:пробовал кто то фальшивый снд?,тот что просто в бордовом флакончике..снимается он размачиванием?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, вот удивительно, как "кисель" носится столько времени? :)

А фиг его знает ))) по бокам высыхает, может за счёт этого... ))))
Главное - не отлетает.

Кстати, да! Если Клия нормальная, то и сушится нормально. А дерганые - капец. У меня так Вог и ДенсЛегенд пастель некоторая не досыхает..
А может мне надо потоньше делать... ))) Фреза окрашивается, кисель на фартук и экран летит. Бррр
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
floral_girl_91, ацетончиком хорошо, пожамкала и дальше пилить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, мелочь, а неприятно ) Я вот люблю когда в пыль пилится или если стружку, то мелкую - они в пылесос отлично заходят. А то от кого-то принесли разок такое, что крупной стружкой снималось, потом всё в радиусе полутора метров было ею засыпано.. пылесос мощный, но скорость немалая и стружка тяжёлая, она взлетает высоко и приземляется уже куда хочет )) Вот это было бррр
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Aenna, у меня футболка одна рабочая испорчена - вроде кусками летело, а куски-то с жижей были (((( теперь в крапинку грудь, где фартук не прикрыл...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, а я всегда снимаю зелёненькой ) Хорошо идёт )) Вот кроме чьих-то гель-лаков непонятного разлива и недосушенного Вога пастельного. Хотя от него и пилка забилась за минуту ))
 

Sophie V

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Девочки, не могу найти про Patrisa nails. Где то уже обсуждалось или нет. Я про цветники. Они однофазники в чёрных флаконах или нет что-то не пойму. Про базу-топ нашла. Просто предлагают за дёшево, не знаю брать-не брать. Ткните, где почитать.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, не могу найти про Patrisa nails. Где то уже обсуждалось или нет. Я про цветники. Они однофазники в чёрных флаконах или нет что-то не пойму. Про базу-топ нашла. Просто предлагают за дёшево, не знаю брать-не брать. Ткните, где почитать.

У меня несколько цветников. Однофазники у них новая коллекция, так же в черных флаконах, уак и основная. Их я не пробовала, а трехфазники очень даже неплохие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху