Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sophie V

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
У меня несколько цветников. Однофазники у них новая коллекция, так же в черных флаконах, уак и основная. Их я не пробовала, а трехфазники очень даже неплохие.

Просто многие жалуются на однофазники. Можно их как трёхфазные пользовать, нет? Есть у меня один однофазный блюскай. Покрываю им как обычно с базой и топом как положено, стоит нормально. Прям даже не знаю,
Что делать то.:chatterbox:
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Просто многие жалуются на однофазники. Можно их как трёхфазные пользовать, нет? Есть у меня один однофазный блюскай. Покрываю им как обычно с базой и топом как положено, стоит нормально. Прям даже не знаю,
Что делать то.:chatterbox:

Я все однофазники использую только, как цвет. С базой и топом.
 

Sophie V

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Я все однофазники использую только, как цвет. С базой и топом.

Спасибо. наверно пойду куплю. Да, сейчас на выравнивании все стоит. Такие холмы иногда приходится городить, легче наростить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Что-то я редко, но метко ) Накопилось информации и больше вопросов )) Пока просто поделюсь, может пригодится кому.

1. Попробовала я слайдеры (2 разных фирмы) от безысходности покрыть базой Ингарден Идеальные ногти, потом топом Коди. И дёрнуло ж меня это сделать на 4х ногтях )) Хорошо что клиентка работает рядом, 4 раза переделывали, отходит эта база со слайдера, к счастью не повреждая её, просто плёнкой. Но это не дело конечно.. С базой Коди на слайдер таких чудес нет? Просто у меня пару лет назад было и я забросила этот способ.

2. Матовый топ. У меня сейчас Nail Passion и Vogue, периодически приносят с какими-то прямо царапинами, вроде я не припомню такого с Лианейлом, это у меня склероз или он действительно прочнее? И мне кажется, эффект у них всё же отличается ) У того как будто "ворс длиннее" ))

3. База Nail Passion камуфляжная.. Взяла Бежевую на замену ibd Seashell Pink, ибо её на донышке вообще, цвет оказался чуть менее розовым, но это ещё что. По стойкости вроде пока хорошо, даже у меня 2 недели почти держалось )) Далее тестирую на "огородных" ручках, посмотрим. Но блин, описать могу только как ТУГАЯ. Если тонким слоем промазать, всё ок, вполне несложно, но прозрачно! А если хочется камуфляжно, то наносишь толще и .. вот она тугая, размазывается как замазка и кое-где если цвет не домазать, проплешинка, ты её углом кисти оп, а она ни в какую. Это всё если на пальцах ))
Вчера покрывала в качестве просто цвета, вообще семь потов сошло, и толстоватый слой, ну надеюсь хоть стоять намертво будет. То ли дело Seashell Pink, провёл кистью хоть 1 палец, хоть 4, и всё ровно лежит, и наносится мягко. Надо опять копить на заказ из-за бугра ((
Вторая база НП - натуральная, наносила 1 раз пока, не успела понять, может чуть проще, а может нет. Цвет почти как Memoire 16
И Коди 69 заканчивается, тоже ею гораздо удобнее работать. Делала раньше растяжку как учили, 1й слой полногтя и кистью тонкой раза 3-5 шлёп-шлёп, второй на весь ноготь, потом обнаглела и стала всю растяжку делать за 1 слой кистью из флакона. Красота! Базе Пешн такое и не снилось

4. Опять Nail Passion, теперь Осколки серебра. Позолотели, пишут они, что это у всех марок такое, ну даже если так, что делать? Слышала разок, что под Уно Супершайн не желтело, но разок это разок. Выпустили НП топ каучуковый без лс, специально чтоб не желтело. Купила топ, а там аж ложка стоит, чтоб его это повальное увлечение густотой! В общем пользоваться им как обычным топом - ни за что, пока выровняешь, умаешься.
Я представляю, пока базу камуфляж разложишь, потом пока топ разровняешь, клиент сбежит нафиг ))
По поводу основной цели покупки - ждёмС. Несколько дней прошло, не пожелтело пока, но что-то мне там видится, может воображение )) Ещё недельку надо подождать.

5. Зарекалась я брать подешевле (кроме Харуямы и некоторых восхитительных цветов Блюская), но пара цветов на меня глянули и мозг выключился. Инди от Рунейл вроде. В общем эластичности меньше, на тонких могут появиться сколы, но что ещё не радует, это опять отсутствие, причем почти полное, самовыравниваемости. Хотя один цвет вроде ещё ничего, жить можно. А другие 2. особенно 3087, это кошмарик. Замазка замазкой, я уже и нежно, а он никак..
Я видимо к хорошему привыкла, что моё дело накрасить ровно, а не сидеть над каждым миллиметром покрытия - или довольствоваться непонятным результатом.
Даже BMG, про которые говорили, что жидкие, как вода, ой-ой, те и то ровнее ложатся, жидкие, но не замазочные. Жаль их больше нет в Белгороде
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки посоветуйте серебро гель или гель лак , хоть гель краску которая после топа не стала желтым серебром.

Наша подразумевается что она топом не перекрывается, с ней все ок .
Но это для дизайна если.
А перекрываешь топом все идет с желтизной. У меня уже такая батарея серебра, замучилась
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, хлопья сыпь или пигмент.
Капачини НЕ БРАТЬ!!!!!
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, а дело точно не в топе-то? Скорее всего это он желтит, серебро, думаю, здесь ни при чём...
К слову о серебре я пользуюсь гель-краской Вог серебро - она без л.с., но я и под топ ею рисую иногда, например, как здесь:
5648ef3bc102.jpg
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
девочки! посоветуйте топ, который не желтит. чтоб белый был белый! прям белый! В инстаграмм столько белых ногтей, а мои все-равно желтят немного.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
девочки! посоветуйте топ, который не желтит. чтоб белый был белый! прям белый! В инстаграмм столько белых ногтей, а мои все-равно желтят немного.

у Насти-Валенты, топ от гель-лака от обычной коллекции. У меня типс два года на тесте на подоконнике валялся, кипельно белый так и был))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, о вот его валом.
padshaia, заруливай.

Добавлено через 38 секунд
floral_girl_91, дело не в топе, все меняет оттенок, даже в момент сушки уже некоторое серебро начинает желтить
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Valenta, блюскай С27 не желтил никогда
Гель-лак Lovely (в баночке) из коллекции Shine серебряный тоже не желтит
Топом коди перекрываю всегда
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, если бы я могла просто пойти в магазин и купить Люксио, так бы и сделала, нервы дороже )) Да и в итоге потрачено больше.... Ну а насчет топа вот через несколько дней скажу, правду ли говорят Nail Passion, что их топ спасет от желтизны.

nadin0081, и этого добра у нас нет, всё блин заказывать, или на сумму набирать, а деньги всё уходят, или платить за доставку, невыгодно )) Поэтому маюсь с Nail Passion. Ещё к нам Граттол завезли, эффект чуть другой, но тоже красиво.. Вся осеребрюсь скоро.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, не , моя жаба не согласная. Люксио брать не буду .

Мне тут китайцы один топ подогнали без лс , густющий, расход такой огромный.
Возвращаюсь снова на наилби с лс .
Он прям резиновый , я 15 мл третий месяц юзаю.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки посоветуйте серебро гель или гель лак , хоть гель краску которая после топа не стала желтым серебром.

Китайская Venalisa 1206 под Уно Супершайн, вообще не желтеет.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
у меня такое же серебро, как выше описано.не желтит

а еще я пробовала базу Уно Раббер. какая же густая после Коди.прям тяжело,и кисть кажется неудобной. кто работает на ней, Вы эту же кисть использовали или ,может, отдельную?
 

Вложения

  • 184.jpg
    184.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Купила Uno supershine в очередной раз надеясь, что проблем не будет. Но нет: перекрывала цвет indi - начал скатываться, как итог 2 слоя топа и проплешины в зоне кутикулы и боковых валиков. Перекрывала shellac, через час получаю фото от клиента - цвет под топом вздулся маленькими буграми, покрывала 2 разных цвета - результат один и тот же. Перекрывала им харуяму - нормально, люксио - принесли с мелкими проплешинами, при чём клиент точно уходил с нормальным покрытием.
Есть у меня топ Капус, под ним коралловые оттенки в солнечную погоду идут пятнами, проверила на shellac, vogue, харуяма и родном цвете капус. Хорошо, что в Перми солнца почти не было этим летом...
Честно говоря надоело покупать материал, а потом устраивать танцы с бубном. И при чем цена материала роли не играет :-(
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Valenta, у меня shine 01 от Lovely, в баночке, не гкраска, написано gel polish, c ЛС. Очень крутое серебро, похож на Люксио, под топом не желтит вообще. Но я брала за 650р, щас они вроде подешевели.. но вообще и так не особо дешево за маленькую баночку в 5мг.( Знала бы тогда, что есть VenaLisa 1201 на али за 200р, лучше бы взяла ее, разницы с лавли судя по фоткам нет.
Но лавли все равно очень люблю, он прям очень мелкие кусочки фольги, в 2 слоя оооч плотненько ложится, можно и в один уложить. фото плохо передает, в жизни реально как кусочки расплавленного серебра))
 

Вложения

  • IMG_3877.jpg
    IMG_3877.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 50
  • IMG_3876.jpg
    IMG_3876.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 45
  • IMG_3875.jpg
    IMG_3875.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 49

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Девочки, посоветуйте базу, которая бы и стояла хорошо, но при этом размачивалась без проблем? Желательно, средне густую. Спиливать не всегда есть возможность.
Под спиливание у меня база Коди, она железобетонная.. оставила ее на те случаи, когда можно будет спилить.
А так замучалась ее размачивать, иногда хочется психануть и отодрать ее вместе с ногтем уже, да и отодрать-то даже не так просто))) А вообще база-то хорошая)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху