Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sophie V

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
кугатик, я думаю дело самих глаках. У меня было так, коди паутиной пошёл под дешманским снд. (Пустила его на типсы). Он оказался достаточно жестким для коди. Проверьте свои лаки. Если они почти без липкости как канни например, нужно мне кажется более жесткий топ. Обычные без л/с попробуйте.
А коди решила я надо тоже менять. База когда долго стоит распадается на две фракции жидкую и густую. Про запас не взять. Топ последний раз брала, меняет цвет почти на всём. Надоели эти свистопляски.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, да фиг пораньше придут )) если бы...
А я топы когда на себе сравниваю, я делаю разные пальцы, чтобы понятнее было. А так .. я просто тут ранее спрашивала, и вот говорили, что Уно не затирается прямо вот вообще так )) Иначе я бы и не стала его брать)
Тут скорее не топ виноват, а несоответствие желаемого с действительным
Я потому фотку и добавила, чтобы кто-то прочитал и выкинул мысль что "Уно супер пупер не затирается" ))
А так он хорош вроде )

Добавлено через 8 минут
Лапуля, угодил, Уно я брала 15 сентября и так и не крашу им, вот только двум людям. Я просто всегда надеюсь на чудо ))
Сегодня взяла топ Опиум от Ника Нагель. сначала не хотела т.к. он с лс, а потом когда красила, нашла баночку и опробовала и вот взяла. 400р 10 мл, очень такой комфортный по консистенции, в нанесении, блеск не чудил, блестит хорошо. Выравнивается неплохо, он какой-то удобный - вроде. Не жидкий, не густой, не течёт

А вот цвета Опиум (300р) тёмный понравился, тонко ложится и комфортно, а средне-светлый в 2 слоя хоть и тонко, но чуть плешит )) Топом правда перекрыла и нормально. В общем тоже понравились, но брать не стала, и так полки ломятся.. Может один возьму, какой-то прямо фиолетово-черный, а так красивых много очень.. но у меня всё есть :D
И ещё - эти цвета реально не текут :eek: я вчера тёмный красила сразу 4 ногтя, соседки уговорили, мне не верилось сначала, но реально накрасил и он не шелохнулся. Сегодня номер не прошёл, но там, скажем так, маникюр был недостаточно чист, а в этом случае любой материал может затечь
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, на мне любые топы затираются быстрее, чем на клиентах, причём не все пальцы одинаково...и одни и те же пальцы больше, чем другие. Потому не вижу смысла тестировать на разных пальцах разные топы. У меня есть клиентка, которая сказала ей всё время топом canni без липкого красить. Но она ходит каждые 2, реже каждые 3 недели. На мне он царапается как и коди (от пилки конечно), а ей он понравился больше коди. Говорит, что блеск лучше. Хотя другие коди за месяц приносили идеальный.
Когда тестировала новый топ Gloss, то первая клиентка принесла его весь поцарапанный за 3 недели. Я ещё удивилась, что отзывы про него были хорошие, а он так себя повёл. Остальные следом за ней пришли, отлично отходившие. Я успокоилась))
Так что, чаще всего не в топе дело-то...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет! Я новичок. Подскажите, пожалуйста, с каких гель-лаков начать, сколько цветов взять на первое время? Наверняка такие вопросы уже в этом
топе были, но ушли далеко вниз, глаза разбегаются от количества сообщений. И где купить в Питере? А может на Али лучше?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Oliva., Вам сейчас все ответят одинаково, и я не буду исключением: читайте форум! На то он и форум, что здесь кладезь информации. А уж то, что Вам лень во всём этом разбираться, искать и читать, так это, простите, чьи трудности-то?))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Oliva., на каких обучались, с таких и начинайте. А там видно будет.
Когда начнёте, вопросов будет ещё больше. Не стесняйтесь читать форум.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, не соглашусь, в топе дело очнеь даже. Коди у меня может неправильного разлива, а может и сам такой (но в школе красила топом Коди и он не такой был, так что в своём я немного усомнилась)
В общем топ ТНЛ - вообще не то (у всех, кроме пары аккуратных), Милана - сойдёт для сельской местности, Лианейл вообще трещины давал, сеточкой, Рунейл тоже сойдёт, Коди мой вообще конкретно затирается, Рио по результатам нескольких месяцев оказался самым блестящим.
И как же тут не исследовать? Взял топ и сиди на попе ровно, "клиенты такие"? Я так не могу )) Работаю теперь на Рио, но периодически мониторю, про кого ещё хорошие отзывы. Я и про Уно не могу вердикт вынести, т.к. статистики пока мало, просто поделилась, что это не панацея и он не волшебный (как я думала по отзывам тут же)
Может по итогам пары месяцев он и будет лучше Рио, кто ж его знает )) Но не супер-шайн всё же ))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Aenna, а я пробовала и Рио без лс и Уно супершайн, тоже без лс, мне больше все-таки Уно понравился. Тестировала несколько месяцев на одних и тех же людях в сезон огородников. У меня пилки индивидуальные в конвертах, я каждое посещение пишу на конверте схему: чем обезжирила, какой праймер, какая база и топ. Моё сугубо личное (никому не навязываю) - лидер Уно
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, оу, я ннаверное не так выразилась. Имела ввиду про лучшие по отзывам)) про ТНЛ вообще и речи нет... Я себе тоже навыписывала баз и топов по отзывам с форума. Спасибо всем, кто делится собственным опытом. Всех фирм базы/топы накладно покупать и самой все их тестировать. Я к тому сказала, что супер-идеального топа в природе нет. Даже самый идеальный топ будут носить по-разному. Найдутся такие, кто его угробит за неделю, а может ещё раньше.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Согласна с тем что идеального топа ( да и базы:)) не существует. У всех разные требования и разные клиенты, и способы работы тоже разные. Поэтому одну марку в работе используют либо ярые фанатики ( опасаюсь таких), либо новички. Опыт приходит с годами и числом работ. УНО супершайн использую больше 2 лет, взяла на пробу когда он вообще не раскручен был. Беру у официалов, так что подделка вроде как исключена ( но гарантий никто не даёт) за 2 года использовала бутыльков 30, и могу сказать что топ очень достойный. но последние партии изменились по составу, топ стал гораздо быстрее густеть, блеск стал менее стеклянный что ли, как будто топ помягче стал . Это основной топ в работе ( но это 70% клиентов, для остальных 30 % имею другие топы) Использую в работе топы СНД ( ставлю на слайдеры, втирки и тем кто в салоне идёт к любому мастеру, чтоб он мог возможность снять без заморочек жидкостью, так как не все снимаю как я аппаратом) , Харуяма с липким и без липкого Брала по восторженным отзывам , аосторг не разделила , но на ноги прекрасно подходит так как тонко наносится и хорошо блестит), Люксио без липкого ( блеск и носкость хорошая,работаю им только когда полностью применяю и базу и цвет Люксио, цена и плохая совместимость с другими марками для меня минус), Блюскай с липким, рубер , без липкого и матовый ( не в восторге, но и не самый плохой вариант) УНО с липким ( классическая линейка ) жидкий , но хорошо идёт на педикюры, так как не даёт толщину. Молон Про и IB.Di для слайдеров хороши. Канни с липким и без липкого ( чего то только для типсов и экспериментов с дизайнами использую) Взяла не так давно новую линейку в работу OXXI, топ без липкого блеск-отпад! , густота приятная, носкость отличная,цена чуть выше Коди, производитель США - вроде как нашла идеал , но один СУЩЕСТВЕННЫЙ минус , полимеризуется махом даже от воздуха, не то что от света, когда покрываю им выключаю всё освещение, он всё равно стынет даже на кисти в потёмках:cool: Вот и весь идеал свёлся к нулю.

Добавлено через 15 минут
MAGIK (Корея ) топ без липкого слоя хорош, похож на УНО супершайн, работаю им , но снимается тяжело без аппарата. С АЛИ есть пять марок топов разных , есть вполне неплохие без липкого для втирки пигментов, но как финиши не рискую так как жидковатые и тонко кроют. У Крези брала классический топ , восторга нет, но и нареканий тоже вроде нет. Лианейл и Вог матовые топы отличные, кроме одного минуса - снятие только спиливанием. Недавно ещё одну марку ( Россия) взяла в работу, Prestige Nail. База Руббер и Экстра Стронг , цветники отличные, а вот с топом без липкого не подружилась, скатывается с других марок.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Margo8, я тоже пишу )) Спасибо за идею, я всё думала, как бы организовать статистику именно по клиенту, так вот оно как удобно )) Так и сделаю )
Понятное дело буду дальше Уно тестировать, а вдруг те 2 раза это совпало так ))

nadin0081, ну в такой формулировке я-то полностью согласна )) Да и я скорее не идеальный ищу, а такой, который на вот этих клиентах продержится нормально не 2 недели, а три например )) И на 4й чтобы не "страх и ужас" а просто "пора бы на коррекцию"

l5lubimaia, я Харуяму брала, не зашло )) Быстрее блеск уходил .. Люксио Shine On тоже не показал в блеске ничего особенного, я его ставлю на втирку и она потом не такая свежая, да и на просто цвете тоже. И полимеризуется вот как вы Окси описали, у меня клиенты так смотрят, когда я лампу выключаю, типа магия какая-то )) Но не настолько.. Вот если каплю на перчатку поставить, для обведения страз например, через минуту она уже не до конца с перчатки стирается..
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Про OXXI без ЛС не соглашусь, работаю ним с лета, лампа настольная обычная холодная, ничего никуда не стынет :eek:, НО у меня дневного света в кабинете нет вообще
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Девушки, а кто-нибудь пользуется глаками Essie Gel? Цена немаленькая, а какое качество?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я тут базу и топ Diva начала тестировать. Пока нравится. Консистенция базы похожа на коди, а топ чуть погуще, но очень удобный. Выравнивается быстро, блеск отличный. Только стали приносить на коррекцию... Одна была пока, и то через 10 дней пришла (ногти с ремонтом угробила, слоятся сильно). Так что по ней судить не буду))
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
девочки, а что за новая линейка гл от CND? кто то пробовал? и чем от прошлых гл отличаются?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
искперимент. шеф сейчас как енот-полоскун в связи с личными причинами. с френчем приходила на коррекцию без топового гель-лака ваще, стирается вхлам. не царапается, стирается.
провела эксперимент. указательные и средние покрыла разными ГЛ без липкого слоя, безымянные, мизинцы и большие - ONS-овским топом из классической линейки. он проиграл прям сразу)
Остальное сранивайте.
1 - правая рука, можно немного снисхождения, встеки рабочая рука
2 - левая

Правая средний - Уно супер шайн, указательный - Рио Профи.
Левая средний - Лунейл, указательный - Харуяма

в итоге получается что Уно и лунейл лидируют. но вот у меня Рио профи закончился который не такой густой. У меня в искпериментре супер шайн, а вот просто раббер топ к тому моменту закончился

Лунейл приятный топ, кстати, как по мне. немного пузырится, но не как Коди. а тут недавно достала старый пузырек топа коли, которым давно не работала, несколько месяцев, он вообще не дал пузырейю вот что это было?
 

Вложения

  • IMG_20171105_131329.jpg
    IMG_20171105_131329.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 74
  • IMG_20171105_131335.jpg
    IMG_20171105_131335.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Zingiber, какой именно Лунейл топ?Посмотрела,там их несколько.С липким слоем или нет?Есть с эффектом "мокрых ногтей".Это он?
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я тоже сейчас тестирую базу Дива и топы Уно супер шайн и Глосс с лс в хвост и в гриву. на себе сейчас втирка единорога на топе уно а сверху глосс. У клиентов жду результат
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху