Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lotty, ну так у меня салона нет, и работников тоже нет. Зачем мне ИП?... А если вам 7-8 раем кажутся, то и вам зачем это надо тогда.
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Lotty;1136416 [B написал(а):
Smorodina[/B], Поделитесь родом деятельности )))))

Банальная торговля) Не жирую) но доход есть. А "красивый бизнес" он только со стороны красивый. Это когда клиенткам кажется ой чего там делов то два раза пилкой махнуть. Ну правда лично для меня не выгодно легально заниматься ногтями. Не говорю за всех конечно. Если б было интересно. Первая бы побежала регистрировать) :D
И ещё вот люблю я стабильность. А на счёт ногтей, может я параноик но давно тут кто-то писал про сломанную руку) вроде как пилишь пилишь а потом руку сломаешь и все капец. Никто тебе денежку не принесет)) ой боюсь боюсь до сих пор)

Добавлено через 1 минуту
Lotty, ну так у меня салона нет, и работников тоже нет. Зачем мне ИП?... А если вам 7-8 раем кажутся, то и вам зачем это надо тогда.
Может с работниками как то легче, но я сразу вот начинаю соображать сколько же мне надо просто попилить, что бы вот так взять и отдать :chatterbox:
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Банальная торговля)
Так и в этой сфере все не так просто. Вопрос торговля стационарная или онлайн? Т.к. стационарная такой же гемор, может чуть менее чем парикмахерская, но тоже не сахар, а налоги еще и в разы выше.
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Так и в этой сфере все не так просто. Вопрос торговля стационарная или онлайн? Т.к. стационарная такой же гемор, может чуть менее чем парикмахерская, но тоже не сахар, а налоги еще и в разы выше.
Стационарная. Гемор ещё какой. Но там нет физической зависимости от меня. И мой персонал продавцы которых меняю без сожаления. С мастерами все сложнее. Везде конечно свои приколы.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Venice, наверно 7-8 это количество налогов. взять к примеру парикмахерскую - там наверно в тот же квартал будет гораздо больше налогов + еще персонал и прочая лабуда.



Ну вот не выгодно на себя работать офицально, хоть убейся. А работать на кого-то.. Не заболей, работай на том, что дали, отпуск тоже под вопросом и устройся на минималку и плати налоги за себя, если вообще устроят. Я не говорю, что все владельцы организаций такие, но большинство. Будем смотреть правде в лицо. Сейчас в салонах ищут мастера со своей базой и материалами.. По крайней мере я мельком глянула наши салоны. нафига они мне в таком случае? эхх..сложно это все. Будем посмотреть, что будет дальше
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
северяночка, в прошлом году мой парикмахер осталась на пенсию с ИП ,стаж больше десяти лет по ИП, общий стаж парикмахера больше 30 лет,пенсию шесть с чем то тысяч насчитали
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Чтобы пенсия была хорошая, нужна большая белая зарплата..С минималки и будет минималка.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Посмотрите ск баллов вы там насобирали .надо 30 . Что бы к минимальной пенсии начислили страховую.
Накопительну снова заморозили .
Так что хоть убейтесь с ип и без будет минимальная пенсия.

Проще те налоги на ип положить на пенсионный вклад в райфазенге или в втб .там можно открыть по программы пенсии .
И будет вам пенсия. Это гораздо реальнее чем корячится за баллы. Ну пару тройку тцсяч к минмалке может быть накинуть

Добавлено через 1 минуту
HeBecTa, вы представляете во скоьько встает 1 работник работодателю что бы официаььно его оформить и платить налоги.
Та помиру пойдет .
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Valenta, ага там получается около 50%, со всеми статьями по которым надо заплатить. это вообще бред полный. Я не представляю за что Lotty работает. Ситуация патовая. Работодателю не выгодно принимать офф на работу и писать реальные суммы. Работнику не выгодно устраиваться на минималку или оплачивать свои налоги самому.

Имхо сейчас во многих сферах выдавливают мелких предпринимателей, чтобы оставить крупные сети, за ними проще следить. А мелкие разрозненные салоны они не выгодны и сложны в надзоре.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Сейчас по первому каналу говорили про пенсию.Если нет стажа,то женщинам в 60 лет начнут выплачивать минималку около 6 т.р.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
у меня есть искреннее недоумение относительно того, что с тех смельчаков, которые рискуют работать в открытую - дерут три шкуры, да еще и жадинами обзывают. А другим ( не важно на кухне, на коленке или в шикарно отремонтированном кабинете в квартире) можно ничего и никому только себе любимой и ничего им за это не делают. Простите, но несправедливо это.
так было и будет всегда! просто надо либо принять это как данность, либо тоже уходить домой работать.
я, например, может и хотела бы платить налоги, открыть ИП. но я физически не зарабатываю на оплату тех налогов. у меня заработки крайне малы стали после декрета, соратились в 2 раза ровно.
дальше. мне никто не оплачивает курсы, даже 13 % никто не возвращает. а так то нормальный курс от 5500/день стоит, ага...

Т.е. НП даже в морге когда-нибудь лежать будет за счет П.
не переживайте! в морге будут за ваш личный счет только бомжи лежать. морг очень даже платный (личный опыт)


Потому как вся инфраструктура, госорганы, система образования, здравохранение, гостранспорт строится на налогах П.
много много лет не пользуюсь бесплатной медициной. на учете по беременности стояла в платной клинике. рожала - за эпидуралку отдала 5, за родовспоможение 10 (не договаривалась с врачом даже, по скорой)
ребенок мой у педиатра в частной клинике. недавно ходила к ЛОРу в частную клинику - 2 тыс + 2 тыс. КТ носовых пазух (я думаю, все давно знают, что у нас КТ и МРТ бесплатно не делают?)

если это успокоит рьяных, не жабных налогоплательщиков - мои родители умерли в 55 лет. то есть, их пенсии ушли в фонд любимого государства.

Накопительну снова заморозили .
Так что хоть убейтесь с ип и без будет минимальная пенсия.
мне про накопительную 7 лет назад сказала девочка из пенсионного - найдут как отобрать, не копи ничего!
и так и вышло.


на данном этапе моей жизни я физически не могу уйти из дома. не выгодно это не материально, ни морально. не хочу выходить из зоны своего комфорта.
не хо чу.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Ma-ri, посмотрите ролик по поводу зарплат наших чиновников, и вы поймёте, куда в нашей стране "уходят" деньги из бюджета.
https://www.youtube.com/watch?v=F5GCLcNSlcY
Кто-то 2 500 000 в месяц, а кто-то эту сумму в день. Только наши чиновники ездят с кортежами самых элитных авто в мире. А вот президент Дании, например, передвигается на велосипеде и живёт скромнее.
Всё сразу станет понятно. Я тоже не собираюсь ни с кем делиться, пока зарплаты у всех более менее не уравняют. И так налогами обложили: капремонт 1000 в месяц (за что я его плачу в новом доме 2008 года постройки - непонятно), здравоохранение - платное по сути (к этому привела реформа Медведева), образование - частично платное (платная стала продлёнка в школах с этого года). Можно перечислять до бесконечности.
Нас давно по центральному телевидению депутаты предупредили, что надеяться надо только на самого себя: "Купите однушку в Москве, и здавайте её. Бутет вам пенсия" - сама лично слышала.
Россияне среднестатистические давно не живут, а выживают.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Venice, сейчас на радио ,,говорит москва,,риэлтор отвечая на вопросы,озвучил приблизительные цены (зависит от района и метража)-комната в коммуналке-2млн.,1комн.кв.-4млн.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Galateya, с моргом вас развели.
У подруги хотели за выдачу тела 50 косарей стрясти.
Это у нас пока бесплатно, около месяца. Потом таки да, платно.

Пока я пришла к выводу что тк 30 в год за ип если класть на счет и не трогать по пенсионной программе банкм как раз к пенсии будет 2я пенсия, что более реальнее чем увиличить пенсию за счет государства за баллы.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Valenta, я за свою жизнь официально работала около года. На пенсию и не надеюсь. Завела пенсионный вклад в сбере. Надеюсь, что хоть что-то к пенсии скопится. Интересно, а какие % в ВТБ и Райфайзене?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девушки, вот почитала вас и вообще грустно, я почти год как работаю не дома, 5 месяцев на аренде, 6 в своем офисе-муж взял кредит и купила-плачу немного больше чем если бы снимала, и в ремонт приходится вкладывать, но планирую за лето сумму кредита уменьшить и тогда должно уже быть легче. Я не оформляюсь, тоже считаю, что не выгодно-цены поднимать не вариант и так средняя цена по городу, но есть планах открыть магазин материалов-вот тогда и откроюсь. Кстати как ушла из дома выучилась на шугаринг еще, с одними ногтями не потянула бы.
Но, я ни каких пособий от государства не получаю, все деньги оставляю в регионе и я лучьше на 7 в квартал схожу с детьми куда нибудь и с моих денег люди зарплату получат, чем я буду платить и на руках ничего оставатся не будет. Вообщем пока так.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Valenta, никто ничего не разводил. мама умерла в областной больнице, морг там же. лето. жара. огромный вес мамы... я сама лично оплачивала дополнительные сутки. могла бы сразу забрать, но тупо было некуда. чек, кстати, мне выдали)) все по-честноку, чо....

я в месяц имею не больше 30 тыс грязными. когда меньше. но не больше! с каких шишов мне снимать офис? кредит взять?))) а еще кредит на няню ребенку? муж у меня тоже работает, частный бизнес (налоги платит, да!:) ) ипотека у нас тоже имеется.
то есть, взять кредит, снять офис. ребенка засунуть в сад. потом пилить с утра до ночи, дома муж будет варить макароны, а сын с соплями и температурой ходить в сад. ибо! у меня запись подзавязку, кредит, с ребенком сидеть некому. и да, не забыть бы государству за такой рай 40 тысяч в год отдать! чтобы пенсию платили вместе 6 тыс семь....)))))))) мечта!

п.с. как сказал один умный преподавать на том же ютьюбе - посчитали доходы и расходы, получилось по доходам не густо - чешите работать сторожем, дались вам эти ногти.:) да и правда....
 
Последнее редактирование:
Сверху