Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-3

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
kallisto7, впечатлило, что Детка является "профи". А по факту слов нет, только "восхищение" от умозаключений. Как я понимаю, это на ответах Маил? Там принцип "лишь бы сказануть, а что сказануть - не важно"
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
kallisto7, впечатлило, что Детка является "профи". А по факту слов нет, только "восхищение" от умозаключений. Как я понимаю, это на ответах Маил? Там принцип "лишь бы сказануть, а что сказануть - не важно"
Да, это с майла.ру. Там регулярно всякий бред несут, но на данный момент эта заява лидер сезона по безумности. Задала девушке вопрос для своего общего развития, откуда добывают светодиоды, с деревьев собирают или из руды выкапывают. Надеюсь что просветит.
статусу "профи" удивляться не надо, его дают за количество ответов, а не за их содержание. Можно бредить как угодно, ни в чем себе не отказывая.
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Свежачок. Все оттуда же. Был задан вопрос почему гель в лампе не сохнет. Какбе мастер отвечает.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
капец:)
я какая то особенная)))у меня после этих дел (оп,антибиотики и еще кучи приблуды)и ш.лак высох и гель)))
пойду ка загоржусь чтоли!!!
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Подскажите, меня одну потряхивает от применения в речи слова "шилак" не связанной с маркой снд?
Так если человек позиционирует себя профессионалом и как только он произносит или печатает слово "шилак". Всё! Его дальнейшие выплевывание алфавита не воспринимаю и считаю бредом.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
kaymera, кстати да.заметила многие г.лак так называют...
и потом уверяют:нет нет.конечно же это шельлак(у нас он называется так)))
я честно говоря,так и незнаю как правильно он в России звучит.
логично было бы шеллак(если читать от по "нашенски" ))).но каких версий я только не слышала...причем естесно от мастеров...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а меня бесит когда любые манипуляции с ногтями называют маникюром.будь то наращивание,покрытие или укрепление.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
а меня бесит когда любые манипуляции с ногтями называют маникюром.будь то наращивание,покрытие или укрепление.

Ну, так-то правильно называют...

Маникюр (от лат. manus — кисть и cura — уход) — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Ну, так-то правильно называют...

Маникюр (от лат. manus — кисть и cura — уход) — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук.

Так то оно да, но когда записываются на *обычный маникюр*, а потом требуют наращивание, то это бесит....
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
да да.
записалась на маникюр.радостнаяя что за пол часа сделаем.
а сама оказывается наращиврание хотела)))
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Записывается ко мне женщина на 29.12, спрашиваю что будем делать. Запишите, говорит на маникюр ( в смысле просто обработка кутикулы), а там посмотрим, может быть шеллак слелаем :).
Конечно. 29 декабря я на всякий случай оставлю побольше времени именно для нее, вдруг она чего надумает.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Просто песня, у меня тоже такая была...
типа потом решим....
в итоге вообще за день отказалась от записи....
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Emilka, ну как бы доля смысла есть, уф все таки является провоцирующим фактором. другой вопрос в длине волны. и вот тут надо копать серьезные медицинские исследования. я не уверена, что на сегодняшний день они есть.
Исследования давным давно сделаны. Безопасные диапазоны длины волны ультрафиолета давно известны. То что наши лампы светят ультрафиолетом с безопасной длиной волны в 360-400 нм, и этот диапазон находится далеко от онкопровоцируещего длиной около 100 нм, тоже давно известно.
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Тогда бы вместо соляриев клиенты и мастера могли бы загорать прямо не отходя от UF лампы. Вот что неведение с человеками делает, начинают придумывать всякое разное :p. ПС Это я про рак и что его провоцирует.
 
Сверху