Обучение у Елены Дзык,надо ли?

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Может для вас как для профессионала важно резала она или драла, для меня, как для обывателя - просто страшно. И пофиг распарены ноги или нет
И наш форум - форум рукодельниц-домохозяюшек..так и запишем.
А вот у меня к простым обывателям вопросов нет.:) Если у нас простые обыватели могут усложнять ситуацию своей безграмотностью(не к вам лично), то и всё обостряется до предела и беспредела. Зачем нужно было выкладывать в сети фотки сразу после? Понятно. Для хлеба и зрелищ. Это либо проплаченная акция, либо безграмотная.
 

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Вильвет, :) вот что бы простые обыватели не были безграмотны и не усложняли жизнь :) мы - простые обыватели должны и будем задавать вопросы профессионалам. И пусть эти профессионалы злятся на нас, отмахиваются от нас, смеются и насмехаются над нами - простыми обывателями, но мы не отступим от своего :D Иначе как нам - простым обывателям, разобраться в вопросе и попасть к правильному мастеру, понимать что нам делают правильную процедуру, а не выдирают, к примеру, ноготь, под анестезией которой и быть не должно.
Сейчас такое интересное и странное время, когда простой обыватель должен понимать и разбираться в любом вопросе.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Сейчас такое интересное и странное время, когда простой обыватель должен понимать и разбираться в любом вопросе.
Не согласна. Если взята такая позиция : типо хочу всё знать и бесплатно, быстро обьяснили мне чё по чём, а если нет- свои выводы сделаю. Ну тогда и обывателю прийдётся терпеть ответную реакцию.
Мастера вкладывают десятилетия в свои технологии и знания. И мясникам тоже приходится работать, я к тому, что и такое нужно делать и не всегда за таковым стоит жажда денег.

И пусть эти профессионалы злятся на нас, отмахиваются от нас, смеются и насмехаются над нами - простыми обывателями, но мы не отступим от своего
простой обыватель зачастую ведёт себя как ребёнок, дай мороженку, а я хочу. Болит горло, но я хочу мороженку всё равно...дай, а дай.
 

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Вильвет, А как же тогда понять какой профессионал самый профессионалистый профессионал :)
Про бесплатно я с вами согласна, сама с этим сталкивалась. Но я не говорю сейчас про то расскажите как сделать, чтобы я сама сделала, нет - я прошу расскажите как правильно - чтобы я поняла и выбрала правильного профессионалистого профессилнала и к нему записалась на прием.
Я понимаю, что это тонкая грань, где один хочет разобраться в вопросе, а другой говорит - ты уже далеко лезешь, это уже мое мастерство и его нужно покупать. Но нужно как-то приходить к компромиссу, учиться уважать друг друга, помогать друг другу.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
чем именно, тем что меня ничего не удивило в нете? Проанализировав, создалось впечатление, что устроен театр. Разве я не говорила этого?
Ну я жду ещё, может появится более существенная доказательная база по 1. что она удаляла здоровые ногти и 2. занималась хирургией
Пока только айяйяй, ойоййой.

что ты подразумеваешь под объективными причинами?
Это сейчас говорится о деньгах. Только сейчас)
Всё в нете гласило о хирургических операциях , что она переразала пол-Рашки. Но кроме обычных видео и одной, ну может парочки тех, у кого есть причина нагадить Дзык, никого не вижу.Или я что то пропустила?

Вопрос в другом. Я не увидела ничего такого, что не делает любой профессиональный мастер. Имеет так же право отказать вросшим и грибам по закону, но и имеет право действовать по собственному опыту. В реале выглядет куда более театральнее.


значит люди сами просили удалять плохие ногти. Были согласны. Если нет- где они все, я вижу только благодарные отзывы со сросшими ногтями. Огромная редкость, что ноготь не срастёт после выдирания.


у вас нет подологов. Вернее они ещё не подрасли до того уровня, когда самостоятельно могут быть мясниками.Я слышала только о парочке от каких то фирм, мужчины.
Вильвет, сказать могу только одно. Судя по твоим вопррсам, ты не искала информацю о ситуации с Дзык. Здесь неоднократно говорилось про инст и вк, где можно понять, что, как, зачем и почему. Там все написано.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
А как же тогда понять какой профессионал самый профессионалистый профессионал
пока движение подологов не найдёт свой путь, и пока эту профессию не признают официально, будут проблемы.

Понимаете, подолог это не только тот , кто почистил пяточку и в случае фуй-фуй мяско, отправил к врачу. Подолог это и тот кто берётся за очень сложные варианты,
и не боится выполнять такую работу. Вот пока власти не ограничат действия в педикюре, на самом деле проблематично верить тому или иному мастеру.


ты не искала информацю о ситуации с Дзык
а я и не собираюсь искать эту инфу про ситуацию. Меня интересует только профессиональная сторона случая, тк интересуюсь движением подологии в России и не встаю ни на чью сторону. А то что ещё много фактов прийдёт само собой и всплывёт на поверхность, так мне их выискивать не нужно.
 

Gil

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки , не пугайтесь

Добавлено через 1 минуту
Не ругайтесь. Пишу с мобильного. Сам исправил слово .
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда я вообще перестала понимать, что именно тебя интересует. Имела ли право Дзык это все делать в рамках закона? Нет. Она не была оформлена, как мастер педикюра, не имеет медицинского образования и делаоа то, что у нас, если я не ошибаюсь, квалифицируется как хирургическое вмешательство. И это не считая антисанитаных даже для салонов красоты условиях и нарушений всех мыслимых техник и правил. Вон, сегодня выкинули видео в инсте: там все пальцы в крови, Стивен Кинг отдыхает. Не поленись, глянь. Подологи так не работают, в любом случае.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Jellylorum, меня интересует конкретно то, что закона нет. Есть что то невнятное в услугах парикмахеров, насколько я поняла, а остальное пустили на самотёк.
и нарушений всех мыслимых техник и правил
ого, про технологии спорная тема даже в Германии.


Вон, сегодня выкинули видео в инсте: там все пальцы в крови, Стивен Кинг отдыхает. Не поленись, глянь. Подологи так не работают, в любом случае
да, гляну, спс

Добавлено через 15 минут
Jellylorum, это не новое видео, или какое ты имела ввиду? Там где она салфетку открывает? А, видела, видела..выглядит ужасно, а что во время выдирания не сняли, принесло бы больший фурор.

Настя, поверь, пока не узаконят профессию, будут проблемы. Не с Дзык надо бодаться, а добиваться что бы профессию признали.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вильвет, ты знаешь, как это сделать? Лично я нет. Мы и 9 лет назад на форуме это обсуждали. А ты не думала, что, может, именно ситуация с Дзык заставит правительство пересмотреть нашу сферу? Обычно именно резонансные дела двигают все это. И мне совсем непонятно, как можно сказать "Надо не с Дзык бодаться". Ты позиционируешь себя, как профессионала, но считаешь, что эту ситуацию нужно оставить? Может, все-таки, преступников сажать? А перед этим не "бодаться", а доказывать преступление?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
совсем непонятно, как можно сказать "Надо не с Дзык бодаться"
Это бесполезно! Юристы в России стоят копьё, они найдут любые лазейки что бы её не осудили. Не утрируй слова)

А ты не думала, что, может, именно ситуация с Дзык заставит правительство пересмотреть нашу сферу? Обычно именно резонансные дела двигают все это.
в смысле петиция писалась по поводу профессии?? Или ты думаешь что власти сами обратят внимание на такое? не думаю.. Почему они отклонили профессию в классификацию?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
То есть, пытаться осудить человека, имея доказательства, жертв и свидетелей - это бесполезно, а перевернуть систему в государстве, чтобы профессию добавили в классификацию - это раз плюнуть?
Предлагаю тогда, дабы не оффтопить здесь: давай ты создашь тему на форуме, где напишешь, как все это сделать, раз это проще, чем засадить Дзык. Ну и обсудим, мне интересно, какие у тебя на этот счет мысли и предполагаемые действия.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
давай ты создашь тему на форуме, где напишешь, как все это сделать
зачем тему создавать,) я бы на твоём месте сделала так. Обратилась в ведущую ассоциацию медиков-подологов в России, озвучила проблематику страны и как бы заставила их связаться с правительством. Только они могут тебе помочь.

http://podology.pro/event/

Добавлено через 4 минуты
раз это проще, чем засадить Дзык
я не писала про то, что легче добиться того, что бы внесли подологию в профессии.
Я написала что доказать злобства дзык будет тяжело ибо профессии не существует.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Мне кажется, что мы уже очень далеко отошли от темы, которая обсуждается в этой теме.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Вильвет, А у вас в Германии подологии в институте учат? мне просто для себя любпытно. И сколько по времени длятся курсы?
 

Gil

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
У нас этому нужно учиться 3 года. Я могу конечно ошибаться. Вельвет лучше знает. И стоит это очень дорого
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Вильвет, ну, мне кажется ее будут привлекать по общим статьям,что-то типа Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности или причинение вреда (среднего наверно или легкого, к сожалению) что-то типа такого.

"Для этого типа обязательна лицензия на медицинскую деятельность. ...В категории нужно выделить следующие типы медицинской деятельности: ..... Анестезия." примерно так.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
А у вас в Германии подологии в институте учат? мне просто для себя любпытно. И сколько по времени длятся курсы?
По разному и не на каждой земле(Германия поделена на земли). Где-то при институтах, где-то при ортопедических центрах, где-то при больницах.
Но сама школа обязательно должна быть аккредитована государством.
Ученик сокращает время учёбы до двух лет если есть медицинское образование.
Если его нет, то знания в школе предоставляются, но время обучения от 3 до 4 лет. В это время нужно проходить обязательную практику. Если паузы во время учёбы были, то практика контролируется уже только врачём. Стоит от 7 до 10 000 евро. От школы и времени зависит.
Официально власти ужесточили закон где-то в 200..- какомто, можно копнуть, переименовали в подологию. В 90х такие школы были редкостью, все называлось медицинским педикюром и стоило дешевле, да и практику у признанного государством мастера можно даже было прикрутить к обучению.
А косметические педикюры предлагают многие фирмы, частные студии, выдают сертики.. но в декоративном педикюре нереально много ограничений..

Добавлено через 8 минут
Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности или причинение вреда (среднего наверно или легкого, к сожалению) что-то типа такого
И про анестезию и думаю половины видео с мальчиком хватит для этого, там видно мгновением что пластина удалена в этом году.? Остальное могут не взять как доказательную базу, не знаю..
 
Последнее редактирование:

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Вильвет, у Вас явный диссонанс от разных миров. Может деформация восприятия? Быть таким высоким профи в ногтях и иметь такой искаженное зрение души?
Давно работающие мастера-неПодологи знают, Что Дзык превысила свои полномочия и в уголовном кодексе ее деяния трактуются как преступление.
 
Сверху