Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Greta, просто огромное, нет, ГИГАНТСКОЕ количество мастеров/ аля я ногтики гельлачком покрываю дома на коленке. это же намного проще чем моделировать))
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Я балда:realmad:!!! Взяла клиентку вечером по повышенному прайсу и забыла насчитать эту доп.сумму:oops:. Дурында и есть((( Теперь понимаю, почему она так радостно поторопилась удалиться. Вдруг передумаю...
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Greta, просто огромное, нет, ГИГАНТСКОЕ количество мастеров/ аля я ногтики гельлачком покрываю дома на коленке. это же намного проще чем моделировать))

Так я про это и говорю, что Гель лаком и сами себе могут дома покрыть, а реснички сам себе не нарастишь. Вот у Мастеров Маникюра и запись стала поменьше, чем у лешмейкеров. Себе что ль отучиться?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я училась на ресницы. Давно. Ну не могу, не мое. Вроде тоже сидя и тоже склонившись, тоже кропотливо, но меня ресницы просто раздражают и выматывают. Поэтому ресницы не делаю. Тоже работа не для всех.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я делаю и ногти, и ресницы. Ресницы зануднее делать. Хотя иногда я морально отдыхаю - клиентка молчит и спит, я в наушниках слушаю аудиокниги. Но физически ресницы тяжелее даются. Глазам пипец.
Но потенциальных желающих на ресницы в разу больше, чем на маникюр. Плюс ресницы дороже, а стоимость расходников меньше.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Я тоже себе не хочу наращивать ресницы. Смотрятся красиво, но ... я люблю спать в подушку и после работы глаза устают и хочется потереть их так смачно, аж до звездочек.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я наращиваю практически постоянно. Ресницы не ощущаются абсолютно. И лицом в подушку сплю,
и потереть глаза могу. Но очень долго искала нормального мастера.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Эта моя, которая по пробкам не доехала в прошлый раз, припёрлась вчера. Пьяная и с запахом нечищенных зубов, курева и перегара :120: Главное, сидела и разглагольствовала, что у неё коллега сделала ногти такого же цвета (красно-чёрные), а такие ногти надо носить уметь, и уж точно не делать мелкой и страшной девке. Так и подмывало сказать, что, да, зато с видом пропитой алкашки и амбрэ изо рта, как у бомжа - это самое то для ногтей в стиле вамп!

Ну и, конечно, никакой компенсации она не оставила. 200 р. накинула сверху, хоть и обещала оплатить время неприхода. Кто б сомневался. Руки чешутся ей написать, что она забыла мне ещё 1600 р. сверху кинуть.
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Решила я себе в экспериментальных целях пучки приклеить.Клеила с открытыми глазами на клей для пучков,получается под свои ресницы.Думала дня два прохожу и то хорошо.Не тут то было.Пробегала четыре недели.Снимала потому,что захотелось свежие,при этом в процессе носки ни один пучок не отвалился.Все мероприятие занимает минут 40 и никто не понимает,что это пучки,все думают обычное наращивание.И теперь я вообще не понимаю,как можно ходить куда-то и тратить 3 часа.
Я это затеяла потому,что на обычный клей для наращивания у меня дикая аллергия.А в клее для пучков еще один огромный плюс-он до конца не высыхает и реснички я могу снять в любое время,просто вытянув.
 

Валентина-67

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Северодвинск
Я наращиваю практически постоянно. Ресницы не ощущаются абсолютно. И лицом в подушку сплю,
и потереть глаза могу. Но очень долго искала нормального мастера.

Вот тоже-и лицом в подушку и тру и аллергичная ещё! главное мастера найти хорошего-как и везде!
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
FYZTUR, Я тоже как-то наращивала пучками, очень понравилось. хотя я очень привередлива по поводу глаз и не могу долго терпеть когда кто-то их трогает. Была хорошая девочка(потерялся контакт), 15 минут и все готово, держалось больше месяца, пока свои выпадать не начали. Вот ищу теперь мастера на пучки и чтоб быстро...
pERJyInE2ys.jpg
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, хочу рассказать про сегодняшнюю клиентку.
Она приходит ко мне моделью уже в третий раз. Я работаю уже год, но так как клиентов не много,и никак не выйду даже на три часа при коррекции, набирала некоторое время моделей по 600 за наращивание с маником и несложным дизайном.
Заранее она мне прислала, что хочет сделать, ногти отросли, но длину не убирали, получились значительно длиннее, чем в первый раз, начала красить и рисовать звездочки,ей мои не понравились, она спросила, есть ли трафареты, были сердечками, в итоге стерла звездочки и аэропуфом отпечатала эти долбанные сердечки, на тот момент меня уже начало подбешивать, что потеряла столько времени, еще снизу ногти ей накрасила фальгированным гл, чтоб красивее было, еще камушки посадили. В итоге, приходит время расплачиваться,у меня нет сдачи, она просит своего мч перевести мне на карту, тот неправильно услышал сумму и перевел 650 вместе 600, так она мне два раза за эти 50р напомнила, и сказала,что в следующий раз будет приходить обязательно с разменом! Я просто в шоке, неужели можно быть настолько мелочной!! Блин, да я всегда еще стольник оставляю в парикмахерской, короче капец обидно. Я, конечно не спорю,что была озвучена одна сумма, и никто не обязан мне давать на чай, просто захотелось услышать ваше мнение, как бы вы отреагировали?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Чита-грита, Например, я бы отреагировала так. Спокойно сказала бы человеку, что 50р переходят на следующее посещение.
Смотрите по времени...ни кто и никогда вам не даст гарантию, что вы обязательно будете делать коррекцию менее 3х часов. Люди разные. Работы разные. Мастера разные. Разрешите себе уже работать по нормальной цене не зацикливаясь на времени. Вы сами себе поставили блокировку "буду достойна оплаты только тогда, когда быстрее 3х часов" Это в корне не верная установка. Мой стаж 13-й год. Я не сделаю коррекцию за три часа. Для меня 4 (а с некоторыми и 5) норма. Хоть завалите тапками. И что мне за бесплатно работать?
Недавно разговаривала с девочкой, которая только начала делать маникюр. Спрашивает меня, за сколько делаю маникюр без гель-лака? Я говорю: 60-80мин. Она глаза округлила и говорит - а я за 10...Что я об этом думаю :) Думаю, что наши маникюры только называются одинаково, а в реальности оооочень отличаются по результату. В нашей работе главное качество. Все остальное вторично.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Lotty, Спасибо огромное, теперь моя самооценка поднимется. Ато мое время действительно для меня большой гемор. Я начинаю себя винить, когда долго делаю...Правда вчера в 3-45 уложилась за коррекцию,но там коротыши были.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну и, конечно, никакой компенсации она не оставила. 200 р. накинула сверху, хоть и обещала оплатить время неприхода. Кто б сомневался. Руки чешутся ей написать, что она забыла мне ещё 1600 р. сверху кинуть.

А почему сразу не сказали ей об этом?
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Я, конечно не спорю,что была озвучена одна сумма, и никто не обязан мне давать на чай, просто захотелось услышать ваше мнение, как бы вы отреагировали?

Может, действительно пришло время оценить свои навыки и поднять прайс? На дизайн ввести дополнительную оплату?
А насчет 50 р. можно было пошутить? Если бы Вы ей сказали что-нибудь типа..."О, какой у вас щедрый муж! Он, наверное, вместе с чаевыми перечислил оплату. Мне так приятно!" Как думаете, какая реакция была бы?
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Наталья Жаворонкова, Как говорится, умная мысля, приходит опосля))) Да и в тот момент у меня не хватило сил шутить) Ну прайс то у меня нормальный, две девочки только ходят ко мне как модельки, ито одна из них, когда узнала мою цену, в крайний раз заплатила как полагается, сказала, бери с меня, как со всех. Правда ездила ко мне с другого района, и теперь не уверена, вернется ли за нормальную цену....
 
Сверху