На чем можно экономить

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Вся экономия - пилки оптом или файлы одноразовые, и жидкости/гели в больших объемах. А так да, клиенты в пабликах ВК орут...заходят в группы для мастеров и орут, что мы им все должны, а они *подумаешь опоздала на полчаса, у меня ж дите* , ну и прочее((
Опыта совместных закупок не было, увы
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Наталья Жаворонкова, наверно есть , у нас на местной барахолке проводят периодически. проблема в другом. невозможно заказать комплексно сразу все в одном месте. Перчатки в одном месте, полотешки в другом, гель-лаки в третьем... беда беда. )
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
У меня лучше "перерасход" получается, чем экономия... Каждый месяц подсчитав весь приход-расход даю себе слово не тратить больше определенной суммы. И трачу раза в 3-4 больше. Кошмар какой-то... )))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
совместные закупки были бы кстати, но да, с разных городов это неудобно. был опыт заказывала в СП, ну это по времени не быстрое дело, сначала сборы до минимальной скидки на сайте продавца, потом сбор оплаты, потом заказ, доставка транспортной компанией, разбор товара и развоз по офисам раздач. Ну и ура! посылка получена самое быстро это 2-3 недели. Многие сайты изготовители дают скидки от хороших объемов, но куда мне одной скажем 50 лаков по 400 рублей одним разом?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я злой скупой мастер :092: я хочу тратить меньше,а зарабатывать больше)
очень многое я покупаю на алике.дизайн почти весь там беру,гель лаки-алик и + я постоянно мониторю юлу и авито на предмет объяв типо "продам глаки,пользовалась 1раз".дешевле раза в 2 обычно отдают.как то раз за 4к я купила огроменную коробищу глаков,там их было порядка 130штук+несколько НАСТОЯЩИХ баз от Гелиш и CND(они были точно настоящие).я поделила сумму на количество и мой внутренний еврей заплакал от счастья))
расходники-почти все с али.база для глака и гель-коди,рунейл с крупных магазинов типо красоткапро,на этом я не экономлю.топы-али,местные магазины.
ж/снятия липгого слоя делаю сама.только прошу не кидаться в меня тапками ща это)я проверила и не раз,моя самодельнач в сто раз лучше покупных.у меня папа гонит самогонку.так я беру у него бутылку и разбавляю 2 к 1 с жидкостью для снятия лака с ацетоном,беру литровую бутылку самой дешевой.
масло для кутикулы-это аптечное масло персиковой косточки с каплей любого арома масла.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
я злой скупой мастер :092: я хочу тратить меньше,а зарабатывать больше)
очень многое я покупаю на алике.дизайн почти весь там беру,гель лаки-алик и + я постоянно мониторю юлу и авито на предмет объяв типо "продам глаки,пользовалась 1раз".дешевле раза в 2 обычно отдают.как то раз за 4к я купила огроменную коробищу глаков,там их было порядка 130штук+несколько НАСТОЯЩИХ баз от Гелиш и CND(они были точно настоящие).я поделила сумму на количество и мой внутренний еврей заплакал от счастья))
расходники-почти все с али.база для глака и гель-коди,рунейл с крупных магазинов типо красоткапро,на этом я не экономлю.топы-али,местные магазины.
ж/снятия липгого слоя делаю сама.только прошу не кидаться в меня тапками ща это)я проверила и не раз,моя самодельнач в сто раз лучше покупных.у меня папа гонит самогонку.так я беру у него бутылку и разбавляю 2 к 1 с жидкостью для снятия лака с ацетоном,беру литровую бутылку самой дешевой.
масло для кутикулы-это аптечное масло персиковой косточки с каплей любого арома масла.

прям поразили меня, в хорошем смысле, но я так не могу )))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, всё неплохо, но лично я с Алика только расходку могу заказывать. Всё, что мажется на клиента, только качественное, мало ли что, не дай бог аллергия от дешёвого китая
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, всё неплохо, но лично я с Алика только расходку могу заказывать. Всё, что мажется на клиента, только качественное, мало ли что, не дай бог аллергия от дешёвого китая

соглашусь отчасти)базу глаковую и гели для наращивания я там не беру,работаю только на Рунейле,хотя ради интереса заказывала и то и то,для пробы.гели так себе,очень пекучие и вообше не очень по всем параметрам.а вот база раббер там-абсолютный клон коди во всем(консистенция,свойства,запах,носкость и,сдается мне,что и состав тоже.проводила сравнительные тесты,уверена в этом).на счет гель лаков.я в данный момент вообше не делаю гель лак,только на гелевое укрепление+покрываб гель лаком нарощку.не все ли равно какой марки гель лак,покрывающий искусственный ноготь,если меня полностью устраивает и цвет,и консистенция,и носкость)))
а вообще аллергия может абсолютно на любой материал.+я убеждена что большая половина известных брендов изготовлена и разлита в китае.сейчас почти все там делается.
ну а что до дизайнов типо втирок,блесток и т.п,тут вообще ноу комментс)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Масюсина, а если клиент не хочет укрепление? Я вот тоже думаю,что гельлак с укреплением меньше головной боли.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
у меня нет такой услуги.только с укреплением.
У меня тоже укрепление и маникюр сразу включены в стоимость, как только сделала такой прайс, сразу стало меньше головной боли
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Чита-грита, пусть ходит как есть - с ломающимися ногтями или отваливающимся покрытием. У меня есть такая клиентка: каждый раз с покоцанными ногтями приходит, но на укрепление ни в какую не соглашается. Ну и черт с ней, я делаю только то, за что мне заплатили.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, Вы под укреплением понимаете выравнивание базой простое или именно укрепление жёсткими материалами?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
я зареклась экономить на материалах.Только хуже себе сделала.Пару раз брала дешевле что то там,то ли фрезы и полигель ,и еще что то.Не....экономить на материалах это последнее дело.Стразы сваровски только,есть китайские,но это клепки и всякое мелочевка.материалы в основном именитые бренды.Мало известные и дешевые...пока не рискую покупать.Очень ценю качество и время мое и клиента.Чтоб потом не извиняться за этот материал.
 
Сверху