Остров сокровищ

Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Девочки по вашей просьбе выставляю МК той "таинственой" работы.

делаем подложечку:)


Добавлено через 2 минуты
наносим коричневый акрил,не доходя до кончика. Я делала жидко чтобы выложить следующие элементы диза.

Наносим на кончик бульонки, в той же,коричнево-золотистой гамме. Я наносила в премешку,мелкие и покрупнее


Добавлено через 9 минут
На влажный акрил выкладываем скелет листа чёрного цвета.

Теперь заходим в google набираем там в картинках"карта" . Качаем чёрнобелую мелкомасштабную карту желательно с латинскими буквами(эффектнее выглядит)
Распечатываем ,режем,поджигаем это всё дело спичками и чтобы весь кусочек бумаги не спалить макаем его в воду. Так получаются только обоженные кончики.
и вставляем это всё дело:)

Перекрываем прозрачкой и зажимаем.


Добавлено через 16 минут
Запил.

Выполняем немного росписи по теме.

Покрываем финишем и всё!:)




Есть ещё вот такое фото. но на мой взгляд оно оооочень не удачное так как сфоткано как то сбоку и создётся вид что ногти один днугого кривее и короче... но думаю на слово мне поверите что это не так...

кончик специально "затупили" начальство поросило чего то другого... не как всегда...
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Ольга, у вас из простых элементов такое чудо получается, в этом и есть талант дизайнера. Про форму вообще молчу, мне до стилетов как до Луны пока:)
Спасибо за МК!
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Оленька,просто супер!!!Надо же так придумать,обжечь бумагу!!!Я в шоке от этой красоты!!!
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
лорис, так приходите на курс научу делать стилеты бесподобные!:) Я как раз в ноябре в москве давать буду стилет.

taniatim, спасибо:)
 

Signorita

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Austria, Vienna
Оля, спасибо большое за МК! Дизайн, "зацепил" прям! Так ловко подобраны все мельчайшие детали! У меня вообще все дизы со жженой газетой, купюрами всегда с тобой ассоциируются:p!
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
*У меня вообще все дизы со жженой газетой, купюрами всегда с тобой ассоциируются*
ПРиятно очень:) Вот такая я помешаная на этих всех горелых штуках:)
 

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Замечательный МК! Оригинальный очень!
И сразу вопрос, обожженые кусочки ПРОСУШИВАТЬ ведь?
 

acherd

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
izmail
Спасибо за МК. С такой картой никогда не заблудишься. А самое главное - идея не забитая.
 

Kolybelka

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Идея ошеломляющая!!!!!я в шоке!спасибо за мк!курс по стилетам сколько стоит,?можно в личку!?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я думала там что-то супер сложное, но все ГЕНИАЛЬНОЕ просто! Спасибо огромное!!!!!!!!! Надо воплотить как-нибудь))) у меня скелета листа нет(((
 

Лен4ик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Дизайн просто супер!!!!!!!! Икак только до такого можно додуматься?:confused: Если можно в личку расписание и стоимость семинара. Заранее спасибо
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
очень понравился МК!!! талантливо!!! очень!!!!!!:p
может кому пригодится- я бумагу обжигаю прибором для выжигания по дереву, быстро получается и можно с дырочками в бумаге сделать:D.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Дикова Ольга,в Москве рублей 400 прибор стоит, в товарах для детского творчества. Им очень здорово на тканях синтетических, которые не горят, а плявятся, узоры выжигать. Можно на органзе, к примеру, кружево изобразить...
Это к слову о поджечь:)
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
лорис, ой а у меня как раз органзы (от флористики) много..... обязательно попробую.... спасибо девочки, столько идей
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ксёня, посмотрите в этой темке, я писала как можно самим скелетизировать листочки
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=384915#post384915

вот вкратце:
надо брать крупные листья (дуб, лавровый - с грубой структурой жилок, и чтобы листики были здоровы)
1. Погрузить листья на 2-3 недели в воду. в течение этого времени мякоть размокнет и отслоится, оставляя скелет от жилок. после листик промыть проточной водой, отбелить и высушить. при необходимости можно покрасить.
2. в воде раствориь горсь стиральной соды и прокипятить листья в течение 1 часа. затем достать, промыть в воде. если зел.ткан листа не смывается, то процедуру можно повторить, затем отбеить (можно в растворе отбеливателя) и высушить
3. можно положить листики между слоями газеты и под пресс. как высохнут, нужно положить на резиновую основу и мягкой щеточкой выбить
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Очень доступно и интересно!)Тока я только на геле сижу.думаю теперь как коричневый цвет раснянуть,всё наляпать чтоб не растеклось.....Карту искала,ничего подходящего.....
 
Сверху