Текут слезы!

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Я пока 3 года в проффесии.Глаза текут,слёзы вытираю ,особенно вечером, но .!!!!!!!! я знаю что это от напряжения глаз (усталости) , а не пыли ... И считаю (может конечно неправильно) что для нашей специальности это неплохо - глаза как бы моються ))) Зрение не испортилось, а работать в очках или маске я не могу.Мне неудобно,пробывала,так и валяиться без дела теперь.Пылесос даже небсуждаеться - нужен 200 процкнтов ! )))))
 

sabeth

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
К меня тоже очень устают глаза,когда что то рисую на ногтях...просто ужасно..плюс еще копьютер, учеба ночью и т.д. Недавно гуляла по магазину, и чисто случайно наткнулась на интересную штучку под название лупа)) вот хожу и думаю, покупать или н покупать,вот в чем вопрос! она довольно таки большая, в смысле сама лупа,и увеличение нормально, и еще один плюс это то что она с подставкой,как настольное зеркало, можно поставить и повернуть как удобно.Но! есть ли в ней смысл? может у кого то был опыт работы? стоит или нет покупать?
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
sabeth,

А зачем ? Вы дизайн плохо видете? ))Так вроде и не ювелиром работаем,чтоб настолько точность была ......)))))
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Даже недумайте ! ) Надо просто любить себя, а не придумывать "как бы поработать чтоб не устать",не надо ставить на поток настолько что к утру умереть. Эта работа не простит "потока не в радость". Наша работа уже изначально несёт позитив в массы )) Я скажу от себя - я б лучше ослепла, умерла от кашля и тех причин что привела Вам в пример подруга(слёзы - такая мелочь!!!! ),чем отказалась от своего ЛЮБИМОГО занятия.
 

sabeth

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Да, я имею в виду лупа,чтобы глаза не напрягать, точнее, чтобы меньне напрягать...
sana, никто не говорит чтобы отказываться от своего любимого занятия. Но ведь многие пользуются же машинками вместо пилки для облегчения работы. Также для облегчения работы с дизайном теоретически можно было бы использовать лупу)))в этом моя идея...просто интересно было бы знать,пользовался кто то или нет))) ...для дизайна нормально, а вот если очень тонкая прорисовка, то это по-моему и есть ювелирная работа))).
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
sabeth, Теоритически - можно всё что угодно )))))), попробуйте практически )))) Я неотговариваю - хотите,покупайте. Я б нестала ...,но это я.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
обожаю своё хобби))ставшее постоянной профессией.нет проблем вообще...или я не заморачиваюсь.я вообще очень не замороченный человек.ну покраснели глаза..ну послезились))закапала капельками для глаз и всё.зрение у меня минус 4 ))..
не утверждаю.что не найду новое увлечение(уже нашла) но ногти не брошу)
мой совет пробовать .а не слушать советы подруг иногда они устилают своими советами дорогу в ад)своя голова должна быть на плечах.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Какая тема интересная прямотаки.Я одно не пойму,а зачем мешочки чистить?Природа создала все эти механизмы самоочищения,которые работают сами,тихо и ненавязчиво.+те индивидуальные средства защиты(маски,очки,пылесосы) которые значительно облегчат нашу жизнь.Нужно создавать такие условия для работы,чтобы не думать,куда чего забьется,а какие при этом ногти получаться.:001:Есть одна знакомая,она постоянно воду минеральную воду скупает тоннами, кишечник ей надо чистить,видите-ли.Так ей врач сказала,при этом сама врач эту процедуру проводит,да еще и не бесплатно.А то он сам не почистится:nah:.При этом она только лишь маленькие бутылочки с молочными продуктами покупает для еды,не помню как называются,рекламируют постоянно..Вот у меня слезы наворачиваются,когда я ее вижу.:eek: Голову нужно прочистить,а не .................:cool::cool::cool:
 

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
iriiska, Своя голова на плечах славо богу есть))))Я просто для информации хотела узнать, а как у других обстоит с этими мешочками:pдело))))
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
тушканчик в бигудях, девочки правильно всё сказали, от себя добавлю ещё один один ньюанс, лампу берити только дневного света, с маркировкой "свет берегущий глаза", это на самом деле так, два года под такой работаю, небо и земля по сравнению с обычной "лампочкой Ильича"......Вобщем когда подберёте комплекс защитных мер, думаю всё у вас будет хорошо, главное не ленится следить за своим здоровьем.
 

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Era, Вот у меня лампа с энергосберегающей лампочкой дневного света...светит очень ярко)))))Маркировки "свет берегущий глаза" ни разу не видела...хотя мол.человек сказал это она и есть....:rolleyes:вот и кто знает...она не она
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и я вставлю....работаю 9-ый год (гель-акрил), проблем не было, кроме слезотечения от усталости! глаз, более полугода сделала операцию по исправлению близорукости и села работать уже через 5 дней - не было проблем и не возникает......мешочки.....засоренность.....ну не знаю.......может по наследственной линии что.......ну не от ногтей точняк.........где Анитахелена наша??)))
 

Inessa_D

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Да, я имею в виду лупа,чтобы глаза не напрягать, точнее, чтобы меньне напрягать...
sana, никто не говорит чтобы отказываться от своего любимого занятия. Но ведь многие пользуются же машинками вместо пилки для облегчения работы. Также для облегчения работы с дизайном теоретически можно было бы использовать лупу)))в этом моя идея...просто интересно было бы знать,пользовался кто то или нет))) ...для дизайна нормально, а вот если очень тонкая прорисовка, то это по-моему и есть ювелирная работа))).
Я советую не покупать. Я купила (кстати за 100$), а пользоваться невозможно. Опускаешь лупу ниже, чтобы удобно было смотреть, тогда кисть не помещается. Поднимаешь лупу выше - тогда неудобно смотреть, есть искажение.
Короче, она у меня лежит в коробке на шкафу и собирает пыль. Увы...
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
тушканчик в бигудях, так к слову о зрении.
16 лет отработала в банке, офисный работник тксказать.
Зрение с единицы сползло до -3. Вот таки дела....сейчас ношу очки.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
тушканчик в бигудях,у меня та же проблема! и очки не могу носить, т.к. ношу очки обычные, без них вообще не вижу, что пилить... -3... линзы не могу носить, разные пробовала, врач сказала после всех наших попыток, что не судьба линзы подобрать.. я во-первых, работаю без косметики, а во-вторых, глаза промываю крепким зеленым чаем. хорошо снимает усталость, красноту, да и вообще для глазок хорошо. мне врач именно так и советовала. или капельки визин. но визин мне нравится меньше... :) чаек всегда с собой ношу в баночке :)
 

morozka

Новичок
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
визин,??..http://www.nailpub.ru/forum/images/icons/rtfm.gif... не думайте !!!..... потеряете зрение ещё быстрее .
Есть препарат на натуральной слезе ,а вообще, лучше народные средства,пока позволяют глаза и конечно зарядка для глаз.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
я работаю не часто, у меня опят 3,5 мес, но уже после каждой коррекции или наращивания у меня очень болит спина. Даже спать не могу.
Спасает только масссаж!
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
:140:
Era, Вот у меня лампа с энергосберегающей лампочкой дневного света...светит очень ярко)))))Маркировки "свет берегущий глаза" ни разу не видела...хотя мол.человек сказал это она и есть....:rolleyes:вот и кто знает...она не она
Извините, что вмешиваюсь. Хочу чуть уточнить - энергосберегающая лампа это хорошо, только если не Китай. Вам нужно подобрать для себя мощность (яркость) - очень ярко тоже плохо, глаз напрягается. А главное - сходите в магазин и попросите включить Вам для сранения лампочки разной ЦВЕТНОСТИ. Китай, как правило, делает ярко-белые, с синевой - цветность 54 или 33 (условные обозначения). Может быть Вам комфортнее будет 27-я (тепло-белая или теплая). Это очень важно при проблемах со зрением. И, если решитесь, возмите лампочку известного производителя (OSRAM, PHILIPS и т.д) профессиональной серии PRO. У них есть ряд особенностей, которыми я не буду Вас утомлять. Цена около 400 руб, но они того стоят.
Что касается ламп-луп, то приятно когда упоминают (доброжелательно) изделия моего производства (я имею ввиду Era). Хочу добавить, что эта лампа-лупа (ЛЛ-22) энергосберегающая, цветность 54, главное - отсутствует стробоскопический эффект, убивающий зрение невидимым,но ощутимым 100 герцовым мерцанием. А глаз утомляется, когда Вы пользуетесь линзой кратность 5 диоптрий и выше. Для работы с ногтями (и с лицом у косметологов) больше 3-х диоптрий обычно не требуется. Впрочем появилась новая модель, ЛЛ-32, с линзой большого диаметра, работать с которой комфортнее, искажений меньше, глаз радуется. Впрочем, это маленькая заметка по организации освещения рабочего места. Медицинских аспектов не касаюсь, не компетентен. Но твердо знаю - не переусердствуйте, чаще смотрите вдаль (светлую):001:
 
Сверху